Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисбактериоз (стафилококк, клебсиелла и др.)

Kiiiiisa

Сообщение Kiiiiisa » Пн дек 06, 2010 20:06

День добрый.У ребенка длительное время расстройство пищеварения(стул то разжиженный зеленый,т как вода, желтватый,то со слизью).Неделю назад была т 39.1(в течении дня поднялась и ушла...)сначала я подумал,что простуда,но,т.к бльше не поднималась и сопровождалась жидким стулом 2 р ночью в виде бледной слизи и урчанием в животе.После этого стула температура и спала.Я так понимаю,это не инфекция,т.к был бы понос...или на и так выразилась?Взможно,котлеты не доготвлены.
Так вот,после этого стул все так и не нрмализуется. Ночью последние 2 дня блее-менее густой-днем-жидкий.И последние дней 5-очень капризный был.Сегодня поспокойней. Даю линекс,правда,меньше,чем в инструкции. Молочного не даю. со вчера-только рисовый суп,грудь на ночь,хлеб,чай черный и зеленый с сахаром,банан,улучшений стула пока нет.Сама ем сегодня то,что и сын,+ омлет.
Раньше ,месяцев в 9 был дисбак после больницы, потом врач сказала,что ферментов не хватает,плохо переваривается пища.Вес маленький. Креон побоялась давать. Сейчас,возможно,снова дисбак.не хочу с педиатром встречаться. Или стоит анализы сдать? Может,стоит "прочиститься" например,смектой,а потом только линекс ?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 06, 2010 21:29

Kiiiiisa,
смекта
мало кормить
много поить

Kiiiiisa

Сообщение Kiiiiisa » Вт дек 07, 2010 01:24

Спасибо.Я так понимаю,смекта-щадящий сорбент для нашего возраста?Другими лучше не пользваться?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 07, 2010 21:47

Kiiiiisa писал(а):Я так понимаю,смекта-щадящий сорбент для нашего возраста?Другими лучше не пользваться?

Даже не знаю, что сказать... Смекта просто хороший сорбент, который легко дать ребёнку :) Она сладенькия, мой пил без проблем сам в таком возрасте.

Elinka

Сообщение Elinka » Чт дек 09, 2010 23:48

какой бред,- дисбактериоза нет!!! клебсиеллу не надо лечить... Вы что враги своим детям? а Вы знаете, что она, при неблагоприятных условиях, может вызвать пневмонию???!!!
НеточкаН - Вы правильно сделали, что пропили бактериофаг!!! потому что у детей с дисбактериозом,- очень часто на теле появляются разные сыпи, даже банальная потница у детей с дисбактериозом чаще проявится,-потому что иммунитет снижен,- так что отопительный сезон может просто запускать механизм реакции!!! :x :x :x :x :x
я вообще считаю, что надо сдавать кровь, мочу, анализ на дисбактериоз и ка программу, как только у ребёнка появляются проблемы со здоровьем!!! :!:
а форум Ваш похож на СССР!!! Диктатура какая-то!!!

Ларка

Сообщение Ларка » Пт дек 10, 2010 08:52

Elinka писал(а):акой бред,- дисбактериоза нет!!! клебсиеллу не надо лечить... Вы что враги своим детям? а Вы знаете, что она, при неблагоприятных условиях, может вызвать пневмонию???!!!

По моему,клебсиелла в кишечнике есть у всех,и пневмонию она вызывает,если она в легких есть(это нам врач сказал).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт дек 10, 2010 09:37

Elinka писал(а):какой бред,- дисбактериоза нет!!! клебсиеллу не надо лечить... Вы что враги своим детям?

Elinka,только исключительно любящие мамочки кормят детей и их незрелую печень фагами, антибиотиками, и др. с раннего возраста, на всякий случай.

А другие предпочитают не бороться с ветряными мельницами, и не создавать
Elinka писал(а):неблагоприятных условиях
, которые могут повлечь за собой пневмонию.

Elinka писал(а):а форум Ваш похож на СССР!!! Диктатура какая-то!!!

:pardon: Форум относится к авторскому сайту. Каждый может выбирать что-то более подходящее его взглядам. :)

Ленока

Сообщение Ленока » Пт дек 10, 2010 10:44

Я вот не знаю есть дисбактериоз или нет. Но одно знаю точно. У моего племянника до 2 месяцев был стул и со слизью и с кровью и с чем только не было. А уж как он мучался не передать! Сколько раз скорую вызвали, так доставал живот.
Один врач посоветовала примодофилиус. Пришлось заказывать в Москве, так как у нас его нет.
И что вы думаете, как только добавили в смесь, с первого раза все прошло! Стул нормальный сразу же и по сей день, а самое главное никаких болей в животе. Ему уже 6 лет.....Вот и думайте совпадение или нет.
Единственное, что меня раздражает, что этот дисбиоз ставят всем подряд не докапываясь до основной причины. Понос-дисбиоз, запор-тоже и т.д......

Тимьянка

Сообщение Тимьянка » Вт дек 14, 2010 17:36

Добрый день, девочки!!!!!
Уже не знаю кому писать и что думать,у нас проблема и как ее решить непонятно, может кто нибудь здесь поможет!!!!!!
Моему сыну сейчас 4 месяца, находимся на смешанном вскармливании(днем смесь(грудь) + ночью грудь(диету соблюдаю согласно норме)) на ГВ были до 3,5 месяцев.Вес наш 7400
Дело в том что ребенок ужасно мучатся,совсем не спит ночью, спит по 30 минут а потом просыпается, плачет, извивается как змея, тужится, потом засыпает и опять просыпается через 30 минут и так всю ночь,а недавно стул стал разнообразный от "водички с пластилином" до кашеобразной коричневой массы с прожилками крови и после каждого кормления (бывает даже до 10 раз) и т.д. беспокойный, капризный, может спать, а потом резко, во сне, завизжать и плакать очень долго, сложно его успокоить.Днем тоже сложно уложить спать, спит не долго, просыпается и плачет( мы до этого съели 2 банки Нутрилона и все было в норме со стулом, но спал плохо, поэтому мне кажется что это не на смесь). В течении дня срыгивает часто в промежутках от кормления до кормления( кормлю по 150 мл через каждые 3 часа)
Наш врач говорит что это дисбактериоз(исходя из лекций КЕО такой болезни нет) и пройдет когда начнем давать прикорм!!!!
Помогите разобраться что с нашим животиком!!!
1. Нужно ли какие нибудь сдавать анализы?
2. почему ребенок так себя ведет? От чего может болеть живот?
3.Может ли это быть лактозная недостаточность?
4. Чем можно помочь малышу

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт дек 14, 2010 18:49

Тимьянка писал(а):Моему сыну сейчас 4 месяца, находимся на смешанном вскармливании(днем смесь(грудь) + ночью грудь(диету соблюдаю согласно норме)) на ГВ были до 3,5 месяцев.Вес наш 7400

прибавки у вас, судя по весу, значительные?
Тимьянка писал(а):В течении дня срыгивает часто в промежутках от кормления до кормления( кормлю по 150 мл через каждые 3 часа)

Тимьянка писал(а):днем смесь(грудь)

я так понимаю, что грудь идет сверх кормлений смесью и не учитывается. может, попробуете кормить поменьше, а предлагать водичку пить?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт дек 14, 2010 19:41

Тимьянка,

№2 - а газиков много? пробовали ли что-то от метеоризма (эспупизан, саб-симплекс...)? ну и соблюдать дома прохладу и влажность, предлагать водичку, допаивать, если дома выше 20градусов.
№3 - сомнительно, вес для 4месяцев вполне нормальный, я, конечно, не знаю, какой он был при рождении, но при лактазной недостаточности дети очень плохо набирают вес.

Тимьянка

Сообщение Тимьянка » Вт дек 14, 2010 22:08

Прибавка веса с самого рождения в принципе нормальная(родился3600,1 м -4450,2м-5000,3 м -5800,4м -7400, но малыш был очень беспокойным,через каждые пол часа просил грудь и висел по часу на ней, пошли на контрольное вскармливание, итог: 50 мл с обоих грудей. наш педиатр вообще записала нас теперь как искуственников и сказала кормить по 200 мл смеси, но я все равно перед каждым кормлением даю грудь, может молоко появится, а потом смесь 150. Ребенок стал спокойней. Водичку малой вообще не пьет, отказывается даже изюмную не пьет, вот по чайной ложке пытаюсь по чуть чуть давать, а он ее срыгивает потом, в комнате 19 градусов, проветриваю очень часто, от газиков ничего не помогает перепробовали все от эспумизана до укропной водички,инфакол,плантекс и т.д.

Regulus

Сообщение Regulus » Чт дек 16, 2010 20:44

У нас дисбиоз неоднократно был, всегда успешно лечили :) Хорошо помогал от этой напасти хилак-форте, он и дискомфорт нам снимал быстро, с газиками боролся хорошо, а стул уже был более-менее стабильным и по частоте и по консистенции уже в конце первой недельки.. И кстати гастроэнтеролог еще сказал, что он местный иммунитет кишечника поднимает, порадовало :)

Тимьянка

Сообщение Тимьянка » Сб дек 18, 2010 16:29

девочки спасибо, были у очень хорошего врача, дела налаживаются

Marusia-82

Сообщение Marusia-82 » Вт дек 21, 2010 15:18

Моей дочке 5 месяцев.
Вес прибавляем по 800 грамм в месяц. Родидись 2840, а сейчас весим 7400. На искусственном вскармливании. две недели кушает гречневую безмолочную кашу.
Сдавали 2 раза анализы на дисбактериоз. И анализы разные.
В одном нашли 100 % гемолизированную кишечную палочку, все остальные показатели в норме, бифидо и лактобактерии на нижней границы нормы. А в другом анализе названная палочка отсутствует, но есть золотистый стафилокк 10 в 5.
Дерматита у ребенка нет, стул регулярный сформированный, желто-коричневый. При этом ребенок часто пукает, плохо спит, иногда при еде урчит животик. Периодами вообще отказывается от еды (съедает 700 мл в день, но не охотно).
Смеси Нан1 и нан кисломолочный (2 раза в день).
Мнения врачей на этот счет расходятся. Одни говорят - пить секстафаг, энтерол и мотилиум. Другие - нормофлорины л и б. Третьи - ничего не делать, само пройдет, микрофлора справится сама.
Пробовали принимать нормофлорины - ребенок на 5 день перестал спать ночью и живот сильнее заурчал. В результате отменили и пропили 3 дня смекту. все прошло и стало как раньше. Также пробовали пить креон - реакция такая же.
Однако, ребенка животик беспокоит (поджимает ножки, тужится, колики).
Как поступить? Стоит ли лечить все же так называемый дисбактериоз в нашем случае?! %)

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»