Скачивайте наши приложения

Дисбактериоз (стафилококк, клебсиелла и др.)

Татьяна Юрьевна111111_193995
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьяна Юрьевна111111_193995 » Ср дек 10, 2014 11:16

Syringa писал(а):йодофильная флора сбраживает углеводы в кишечнике - отсюда и вздутие

Как-то можно с этим бороться?

Syringa писал(а): Перекорм исключен? Сколько смеси съедает за одно кормление и сколько кормлений в сутки?

165 воды плюс 5,5 ложек смеси. Готовой получается где-то 180 мл. Кормлю 5 раз в сутки.
Вы думаете, ферменты, расщепляющие лактозу, можно попробовать?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

мама Ковырялкина писал(а):В общем думаетса мне, что все дело в недостатке жидкости в организме малыша

Я его пою чаем хипп с фенхелем с рождения по норме на коробке чая. Он его хорошо пил, даже успокаивала его чаем, когда плачет. Но около месяца назад категорически отказался. Я ему купила ромашковый, все равно нет. Просто воду тоже нет. Тоже думала шприцом ему вливать, но пока не пробовала, сегодня начну. Но дело в том, что , когда он жидкость пил, было все тоже самое. Я еще прочитала тут про изюмную воду, хочу попробовать ею поить.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср дек 10, 2014 16:32

Татьяна Юрьевна111111 писал(а):Как-то можно с этим бороться?

вот для этого энтерожермина выписана
Татьяна Юрьевна111111 писал(а):Вы думаете, ферменты, расщепляющие лактозу, можно попробовать?

попробуйте сначала 10 дней давать энтерожермину. Если проблема вздутия не решится - тогда подключите ферменты
Татьяна Юрьевна111111 писал(а):Просто воду тоже нет.

можно просто разводить пожиже смесь - то есть на то же количество порошка доливать "лишних" 40-50 мл воды. Тогда ребенок будет получать больше жидкости, даже если отказывается от питья :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Татьяна Юрьевна111111, еще подумайте не заглатывает ли малыш много воздуха во время сосания из бутылочки. Может просто нужно подобрать антиколиковую соску с клапаном?

Сообщение Татьяна Юрьевна111111_193995 » Ср дек 10, 2014 20:48

Syringa писал(а):еще подумайте не заглатывает ли малыш много воздуха во время сосания из бутылочки. Может просто нужно подобрать антиколиковую соску с клапаном?

Спасибо Вам за советы. Надеюсь, что это все таки пройдет. Мы с сыном намучались уже. Соски всякие пробовали, думаю не в этом дело. Я его кормлю, а в животе уже такие бурления, что и соседи слышат наверное. Значит я ему зря давала 7 дней биоспорин по рецепту гастроэнтеролога. Она мне сказала, что это лучше энтерожермины. Нужно было раньше на форум этот написать. Ну ладно, после боя кулаками не машут. Завтра делаем третью прививку, выждем недельку и начну давать энтерожермину. Я так понимаю, это все бактерии и оны вреда не принесут ребенку. Только маминому кошельку вред.))) Еще раз спасибо за помощь.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср дек 10, 2014 21:00

Татьяна Юрьевна111111, еще я бы вам советовала первым прикормом ввести не овощи, а домашние йогурты (закваски сейчас продаются в любом крупном супермаркете и в некоторых аптеках, а йогуртницу иметь необязательно, вполне хорошо сквашивается в термосе). Лучше всего йогурт, наринэ, бифивит. Только не кефир, в составе кефирной закваски есть дрожжи. :!:

Сообщение Татьяна Юрьевна111111_193995 » Ср дек 10, 2014 22:42

Syringa писал(а):Лучше всего йогурт, наринэ, бифивит. Только не кефир, в составе кефирной закваски есть дрожжи.

Как хорошо, что Вы сказали. Я почитала Комаровского и думала именно с кефира и творога начинать. Очень надеюсь, что с переходом на "взрослую еду" ему станет полегче. Читала, что такое брожение дает клебсиелла. Опять же Комаровский пишет, что единственный правильный метод борьбы, это заселять кишечник полезными бактериями, которые вытеснят или сделают неактивными "неполезные". Будем стараться. Не была я готова, что младенческие "животики" затянутся у сына так надолго.

Мария13_193756

Сообщение Мария13_193756 » Вс дек 14, 2014 15:02

Syringa писал(а):Мария13 писал(а):
, кал как густая кашица, даже "тянется" как бы

ну, это еще не запор. Для грудного ребенка не патология стул один раз за несколько дней при условии, что вес набирает нормально и какает в итоге не твердым калом. Густая кашица - это еще не твердый.
Мария13 писал(а):
Плантекс, пил с удовольствием, видимо, потому что он сладенький, а воду простую и укропную ни в какую.

ну так и давайте плантекс, если он его хорошо пьет

Syringa, добрый день! Вообщем, со стулом у нас, видимо, проблемы :( Чай даю, но какаем очень редко. До этой недели какали 1 раз в 4-5 дней и ооочень много, а сейчас вот уже 7 дней стула нет. Днем малыша ничего не беспокоит, вроде - кушает хорошо, играет, активный, а вот вечером становится очень капризным, плачет, хочет на руки, спать вообще не уложить... Надеюсь, со стулом это никак не связано, на колики не похоже. Клизму или газоотводку ставить не хотела. Что бы Вы посоветовали? Дюфалак ему давать? Очень переживаю, что запор... Может, я что-то не то кушаю. :pardon:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 14, 2014 15:27

Мария13 писал(а): а сейчас вот уже 7 дней стула нет.

но в итоге стул все-таки мягкий?
Мария13 писал(а):Дюфалак ему давать?

попробуйте. Начните с 2 мл, уором натощак. Поить обязательно. Постепенно доведете количество до эффективной лозы, пару недель давать в этой дозе, потом постепенно снижать до полной отмены. Только учтите, что дуфалак может усилить газообразование, может пучить животик

Мария13_193756

Сообщение Мария13_193756 » Пн дек 15, 2014 10:25

Syringa, спасибо! Малыш пока не сходил, до этого ходил мягким стулом, как густая кашица. Сейчас уже 8 дней стула нет, но чувствует себя хорошо, активный, бодрый, играет, улыбается. Единственный момент еще - пукаем с неприятным запахом) Пукаем часто.

Gredov

Re: Дисбактериоз (стафилококк, клебсиелла и др.)

Сообщение Gredov » Ср янв 07, 2015 11:49

Добрый день всем,прошу помощи и совета нашей дочке 1.3 года с 4 месяцев жуткие высыпания,в год сдали кровь на иммуноглобулин и аллерго пробы,иммуноглобулин в норме аллергию показало только на яйцо,сдали анализ на дисбактериоз,обнаружили зол. стаф. 10 в 3 степени остальные показатели в норме ,аллерголог уверяет что высыпания из-за стафилококка прописала энтерол споробактерин и примадофилус ,пролечились результата ноль ,сдали повторные анализы стафилококк на месте и еще плюс нехватка лакто и бифидобактерий и энтерококк,супруга прочитала статью Комаровского про стафилококк и думает что причина высыпаний не в нем к аллергологу наотрез идти больше не хочет
Буду рад помощи и любому совету

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 07, 2015 11:55

Gredov писал(а): и аллерго пробы,

аллергопробы непоказательны до 3 лет как минимум
Gredov писал(а):,супруга прочитала статью Комаровского про стафилококк и думает что причина высыпаний не в нем

совершенно верно, не в нем
Что ест ребенок?

Gredov

Сообщение Gredov » Ср янв 07, 2015 12:26

аллергопробы непоказательны до 3 лет как минимум
а как же анализы на иммуноглобулин?при аллергии он завышен,у нас в норме
она у нас с рождения на смесях,пробовали три вида гидролизатов результата ноль,
сейчас ест три вида мяса-кролик,говядина,свинина не жирная,безмолочные каши рисовая,гречка,кукурузная,брокколи,кабачок,цветная капуста,картофель,компоты с чернослива ,яблоко и груши,пюре чернослив яблоко груша,и печенье без глютеновое на основе кукурузной муки
Да, еще запоры страшные и газообразование,копрограмма в норме

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 07, 2015 15:01

Gredov писал(а):а как же анализы на иммуноглобулин?

иммуноглобулин не относится к аллергопробам, это во-первых. Во -вторых аллергия бывает IgЕ-независимая, а если речь идет о пищевой непереносимости (а скорее всего так и есть), то иммуноглобулин и будет в норме.
Из вашего меню пока уберите (на 2 недели) гречку, чернослив, груши и картофель. Кожу увлажняйте эммолентами (спросите в аптеке средства по уходу за атопической кожей), поддерживайте в комнате температуру не выше 22 градусов и влажность не менее 40%.

Gredov

Сообщение Gredov » Ср янв 07, 2015 18:05

anti-Lamblia IgA+IgM+IgG ОТРИЦАТ.
anti-Ascaris IgG ОТРИЦАТ
по этим анализам наш аллерголог говорит что у вас аллергии нет

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 07, 2015 18:23

Gredov писал(а):по этим анализам наш аллерголог говорит что у вас аллергии нет

либо Вы что-то не так поняли, либо Вас водят за нос. При чем здесь антитела к лямблиям и аскаридам? Если Ваш аллерголог считает, что отсутствие в крови антител к лямблиям и аскаридам - показатель того, что аллергии у ребенка нет - меняйте аллерголога. паразиты, конечно, могут усиливать аллергические реакции, но они не являются их причиной. А в вашем случае вообще речь идет скорее о пищевой непереносимости и заставлять сдавать анализ на антитела к паразитам - значит издеваться над ребенком, которому берут кровь из вены на бесполезный анализ и тратить впустую деньги родителей.

Gredov

Сообщение Gredov » Ср янв 07, 2015 19:56

прошу прощения вот еще
Ig E (total) 18 Ед/мл < 60
IgE (яичный белок, F1) 1.81 * kU/L < 0,35 Класс 2 (слабопозитивный)
IgE (коровье молоко, F2) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат
- норма)
IgE (пшеничная мука, F4) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат
- норма)
IgE (яичный желток, F75) 0.767 * kU/L < 0,35 Класс 2 (слабопозитивный)
IgE (dermatophagoides pter., D1) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат
- норма)
IgE (dermatophagoides farinae,
D2)
<0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат
- норма)
IgE (домашняя пыль/Greer, H1) <0.10 kU/L < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат
- норма)

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»