Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Простейшие в кале. Глисты

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт фев 06, 2007 14:59

Привет :) .
Ребёнку 3,4г. Назначили "Вормил". Кто-нибудь знает почему у "Вормила" доза для детей старше 2-х лет и взрослых одинаковая? При этом у аналогичного "Альбендозола" вообще запутано: сначала: "Суточная доза - 0.4 г (за один прием), для детей - 6 мг/кг", а дальше: "Дети старше 2 лет и взрослые - аскаридоз, трихоцефалез, энтеробиоз и анкилостомидоз - 0.4 г однократно" :?:
И ещё такой вопрос: может после этого стоит Энтеросгель попить или ещё что-нибудь для печени и кишечника (у него постоянные расстройства, АД, долго лечились, восстановилось, теперь опять - может из-за глистов). И ещё подумалось: а может стоить попить "Вормил" дольше, чтоб и лямбий попугать, а вдруг они там тоже сидят или не стоит травить организм? Но и тут тоже нестыковки - у "Вормила" - 5-7 дн. и только для детей 2-12 лет, а у "Альбендозола" - 3 дня, причём для всех. Подскажите, плз :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 06, 2007 15:27

Медвежонок, я детально не разбиралась с препаратами от глистов, но вот тут почитай, что пишет ЕОК, да и всю темку про вермокс полистай. :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 496#140496

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт фев 06, 2007 18:06

Поккля, спасибо :) . Жаль там про Вормил нет ничего :( .

добавлено спустя 1 час:

Вот ещё нашла:
"Первый этап – за 3-5 дней до назначения антигельминтного препарата проводится курс лечения антигистаминными средствами и энтеросорбентами. На втором этапе противогельминтный препарат применяется в половине разовой дозы в 1-й день лечения, во 2-5-й день – в полной дозе. На фоне приема препарата продолжается лечение антигистаминными средствами и энтеросорбентами. Третий этап – в течение пяти дней после прекращения лечения назначают антигистаминные препараты и энтеросорбенты, к схеме лечения добавляют пробиотики, которые применяют в течение 2-3 недель."
Вот только :?: а энтеросорбенты не ослабят эффект? А можно вообще с этим вопросом к Евгению Олеговичу обратится? Или может модераторов попросить :) :wink:

Inneska

Сообщение Inneska » Чт фев 08, 2007 21:19

Нам было 2,6года когда принимали Вормил и пили его по 1/4 два дня и по 1/2 три дня, но у нас было лечение в 4 этапа разными противогельминтными препаратами, так же параллельно лечились от лямблий. На протяжении лечения принимали антигистаминные средства, а также пробиотики, а энтеросорбенты не пили так как они вызывали сильные запоры.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт фев 08, 2007 21:38

Медвежонок, я тебе давала ссылку, там есть мнение ЕОКа:
Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста.

Вам такое лечение назначили на основании каких анализов? Я бы не стала своего ребенка лечить "на всякий случай" - ну, это мое имхо на данный момент. Я об этом уже писала в теме "Обследования на гельминтов. Аллергия или паразиты?": http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 367#152367

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт фев 09, 2007 12:22

Поккля, у нас как раз случай, когда:
"Если же жалуется, если есть реальные проблемы"
И лечимся от этих пробем уже 1,5г, а они периодически возвращаются.
"Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный."
Вот я и решила сама (каюсь :oops: ) погонять глистов. Но я ещё в больших раздумьях, написала письмо Евгению Олеговичу, от его ответа будут зависеть мои действия. Просто мы так уже устали от этих растройств и диет, что руки опускаются. :cry:

Inneska

Сообщение Inneska » Пт фев 09, 2007 21:31

Медвежонок писал(а): Просто мы так уже устали от этих растройств и диет, что руки опускаются. :cry:

Как я Вас понимаю!

Оля и Саша

Токсакароз (таксакароз). Лечение гельминтозов.

Сообщение Оля и Саша » Вт авг 21, 2007 12:54

Врач объяснил, что таксакароз лечится единственным препаратом - немозолом, причем ОЧЕНЬ трудно излечим. Последствия наличия этих глистов в человеке - ужасающи, от нервных неизлечимых тиков и судорог до сумашествия м инвалидности. Яйца разносятся по крови и могут попасть в любой огран - глаза, печень, легкие и я так понимаю в мозг.... Да еще и обнаружить глисты трудно и лечить надо всю семью. Кого-то не долечили - и пошел новый круг инванзии. Может быть все не так?

добавлено спустя 2 минуты:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 21, 2007 13:56

Оля и Саша, есть немало страшных болячек.. В чем смысл абстрактно волноваться и переживать? Или есть конкретный повод \ диагноз \ вопрос??

Токсокароз человека — личиночный, хронически протекающий тканевой геогельминтоз. Заболевание характеризуется длительным и рецидивирующим течением, полиморфизмом клинических проявлений, с преимущественным поражением внутренних органов и глаз.Субфебрилитет может быть при гельминтозах. Токсакары от человека к человеку не передаются. Источник заражения - собаки, через заражённую почву.С 30 дня лечения необходимо каждые 2 месяца сдавать анализы на титр антител к токсокарам в течение 6 мес. Повторный курс лечения зависит от результатов анализов.Заболевание требует лабораторного контроля. http://www.inpromed.ru/vopros.php?id=638318966

Вот еще о токсокарозе http://www.euro-lab.ru/clients/labdiag/ ... /toxokara/

Вот целый сайт о токсокарозе и его лечении: http://www.medkurs.ru/sickness_catalog/ ... /3251.html
Диагностика основывается на обнаружении антител к антигену личинок токсокар в РНИФ, РСК, ИФА.

Лечение. Применяют тиабендазол (минтезол) 25-50 мг/кг массы тела в сутки в три приема в течение 5-10 дней; дитразин цитрат 2-6 мг/кг 2-4 нед. Хорошие результаты получены при назначении альбендазола 10 мг/кг 10-20 дней. Используется также вермокс (мебендазол) в дозе 100 мг 2 раза в день в течение 1-4 нед. Параллельно назначается десенсибилизирующая терапия.

Через 3-4 мес осуществляют контроль титра антител.

Профилактика включает общесанитарные мероприятия по охране от загрязнения окружающей среды испражнениями животных, дегельминтизацию собак, соблюдение правил личной гигиены, особенно при уходе за домашними животными.

добавлено спустя 2 минуты:

В поисковике забейте фразу :arrow: "токсокароз лечение" (на "таксакароз" вряд ли что-то найдёте) - вам предложат десяток сайтов по этой проблеме.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Ср сен 05, 2007 16:54

Поднимаю тему.
Уже неделю перекапываю все возможные справочники, учебники, форум исползала вдоль и поперек - не могу разобраться в ситуации.
Около недели назад папа возил Марту на очередной анализ крови. Вечером того же дня я обнаружила на попе и промежности у дочки кошмарное покраснение, которое она даже подмывать не давала и кремом смазывать.
Через два дня сообщают результаты анализов. Эозинофиллы - 9. Возможный вариант - лямблиоз/аскаридоз.
Я начинаю изучать клиническую картину того и другого заболевания - ни одного совпадения! Ни вздутия, ни перемен в характере стула, ни бледности, ни какой-то особой раздражительности, спит, как убитая, с 21 часа до 8 утра, ест с аппетитом. Пукает даже реже, чем раньше. Вот только то покраснение, которое я описывала выше, якобы может быть вызвано лямблиозом, вернее, спровоцированным этим заболеванием кислым калом.
Так скажите же мне: есть хоть какие-то симптомы, которые однозначно встречаются при таком заболевании как лямблиоз или аскаридоз?
И еще вопрос: общий анализ кала теоретически может дать хоть какую-то картину, подтверждающую или опровергающую эти диагнозы? Соскоб на яйца глист даст какой-то результат, подтверждающий или опровергающий?
Есть ли какие-то профилактические меры, кроме постоянного мытья рук ребенка и санитарно-гигиенических мероприятий в квартире?
... У меня ум за разум заходит, мне уже паразиты везде мерещатся - вплоть до чашки с чаем...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 05, 2007 17:40

Мама Марты,
Мама Марты писал(а):Есть ли какие-то профилактические меры, кроме постоянного мытья рук ребенка и санитарно-гигиенических мероприятий в квартире?

профилактический прием противоглистных препаратов в ноябре. Я спрашивала у ЕОК за вред, сказал - безопасно.
Почему бы вам не сдать анализ кала на яйца глист?

добавлено спустя 1 минуту:

В ноябре - имеется ввиду ежегодно после окончания летнего сезона в первые заморозки.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Чт сен 06, 2007 11:57

Алекс, да сдать-то мы сдадим, другое дело, что результаты этого анализа могут результатов не дать, уж простите за каламбур...

anja

Сообщение anja » Чт сен 06, 2007 12:36

Мама Марты,
Алекс писал(а):профилактический прием противоглистных препаратов в ноябре

вот я тоже так делаю. Улица....песок....
Алекс писал(а):Я спрашивала у ЕОК за вред, сказал - безопасно
тем более если так.

Молодая

Сообщение Молодая » Сб сен 15, 2007 16:40

Алекс, а с какого возраста можно давать эти препараты? А то идем тут гулять, а в нашей любимой песочнице две кошки какают :x
И о каком препарате идет речь? Подскажите пожалуйста! :oops:

Александр 461

токсикороз

Сообщение Александр 461 » Сб окт 06, 2007 23:18

В апреле 2007 года ребенку (в настоящее время 4,5 года) поставлен диагноз токсикороз, по симптоматике (температура 37-37,5) и анализу крови на токтокар позитивный в кол-ве 0,884.
Общий анализ крови делался ежемесячно. Повторный анализ на токтокар повторно сделан через 5 месяцев, выявлено количество 0,808.
Лечение проводилось препаратами: поливер, вормил, лоратадин, бифиформ.
Жалобы на головные боли появились примерно в августе.
Какие рекомендации по лечению, достаточно-ли эффективное лечение, какой период времени нужен для лечения, какие следует ожидать результаты и по прошествии какого времени, возможно, значительное улучшение. Какова практика лечения этого заболевания.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»