Скачивайте наши приложения

Простейшие в кале. Глисты

miss_belle

Кишечная амеба у ребенка 3 лет

Сообщение miss_belle » Ср авг 20, 2014 12:46

Здравствуйте, в анализе на копрологию у ребенка обнаружили кишечную амебу. Анализ сдавали для детского сада. Теперь в садик нас не пускают пока не пролечимся. При этом ребенка вообще ничего не беспокоит, стул каждый день обычной консистенции, а лекарство, которое нам прописали -трихопол-вообще антибиотик. Вот я в замешательстве, лечить -не лечить. Как вообще дети этот трихопол переносят? Заранее спасибо всем за ответы

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср авг 20, 2014 12:58

miss_belle

Сообщение miss_belle » Ср авг 20, 2014 15:11

Спасибо большое за ответ! Очень порадовало, что это не опасно, но как теперь с врачом быть? Она сказала, что с таким анализом не пустит в садик...Не давать же ребенку антибиотик просто, чтобы врач подписала карту.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср авг 20, 2014 18:58

А у вас не дизентерийная амёба?

Требуйте от врача документ, на основании которого она не пускает в садик.

miss_belle

Сообщение miss_belle » Ср авг 20, 2014 19:24

В том и дело в результатаъ написано:
Простейшие - кишечная амеба и больше ничего...Думаю еще раз сдать анализ.

Ли
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ли » Ср сен 24, 2014 13:39

Сдали трижды анализ кала ребенка на глисты. Ничего не обнаружили. Правда, делали его, как оказалось, все три раза аж на следующий день после сдачи. Стоит ли еще сдавать или большая вероятность, что глистов нет?

Жаннет22

Сообщение Жаннет22 » Чт ноя 27, 2014 17:40

Добрый вечер! подскажите анализ крови из вены информативный на наличие паразитов? у нас кашель около 2 мес, были аллергические реакции, плохой аппетит.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 27, 2014 17:48

Жаннет22 писал(а):анализ крови из вены информативный на наличие паразитов?

если речь идет о 3 паразитарных заболеваниях - эписторхозе, эхинококкозе и токсокароз - да. Но это редкость. Все остальное лучше искать в кале

Gab

Re: Простейшие в кале. Глисты

Сообщение Gab » Чт дек 25, 2014 22:52

Добрый вечер!
Очень нужна помощь по поводу лечения остриц
Заподозрили острицы у старшего сына (2 года 11 мес), сильный зуд в попе, вечером осмотрели и даже показалось, что их увидели в промежности. На следующей день все пропили лекарства (это было вс). Взрослые зентел по 1 табл 400 мг, дети (2г и 11мес и 1год) пирантел. И сразу же на следующий день я увидела в кале остриц у всех (у себя, у детей, муж увидел у себя). Я бы их не заметила, если бы так пристально не рассматривала кал. В кале их было очень много. Я решила что лекарство подействовало и они выходят дохлые. Я сделал уборку всего, чего могла. Вроде сын перестал чесаться. И через три дня опять жалуется на зуд. А младшего появлися странный резкий плач. Я заметила покраснение промежности. Думала плохо помыла. А сегодня перед сном у него там просто все красное, промежность, яички. Давай с мужем осматривать его, а в попе куча остриц. Мы помыли хорош, намазали кремом, уложили спать.
Вот сижу и думаю, что делать. Бежать в ночную аптеку и начинать лечение? Вызывать врача завтра?...
Попутные вопросы:
1) чем лучше мазать эти воспаления у маленького
2) за день до этого у нас были гости с детьми. Могли ли они заразиться. В принципе перед гостями была проведена тоже генеральная уборка (разве что шторы не стирали), так как ребенок перед этим переболел энтеровирусом и еще не прошел инкуб. период
3) на сколько опасно нам сейчас куда-то идти в гости или приглашать кого-то (после повторной уборки разумеется)
4) в садик не ходим. Как мы могли заразиться. Просто на площадке? или значит в окружении кто-то болеет?

Gab

Сообщение Gab » Пт дек 26, 2014 10:45

Позвонила врачу, она назначила всем старшим 2 лет вормил пропить 5 дней. А младшему пирантел.
Я прочитала инструкцию, немного запуталась, вормил 400 мг пить и детям и взрослым одинаковую дозировку?

Помогите хоть кто-то

Gab

Сообщение Gab » Пт дек 26, 2014 10:48

и еще вопрос, думаю некоторые вещи выставить на балкон, сегодня должны быть заморозки. На сколько дней ? хватит ли ночи?

Gab

Сообщение Gab » Пт дек 26, 2014 11:40

мама Ковырялкина писал(а):Проведите машинную стирку постельного белья, детских пижам и нательного белья (трусы, майки, ночнушки и т.п.) при температуре 60-90 градусов. После высыхания белья прогладьте утюгом с пропариванием.
Этого будет достаточно.

я это делала 3 дня подряд! просто есть музыкальные игрушки, их перемывать уже нет сил.
И дело в том что в вс мы все пропили разово препараты. А вчера обнаружили живые глисты у младшего (1 год). Получается разовая дозировка их не убила. В инструкции в Вормилу как раз и пишется что при энтеробиозе принимается препарат в такой дозировке от 3 до 5 дней.

Gab

Сообщение Gab » Пт дек 26, 2014 11:41

"Дозировка Вормила определяется индивидуально. Таблетки перед проглатыванием разжевывают. При анкилостомозе, аскаридозе, энтеробиозе, некаторозе, трихинеллезе у детей более 2 лет и взрослым назначают по 400 мг (1 таблетка) 1 р/сутки 3-5 дней. " это текст из инструкции

Gab

Сообщение Gab » Пт дек 26, 2014 13:00

я все равно немного переживаю. Я понимаю, что по инструкции правильно. Но мне это как-то странно. Поэтому думаю может все таки детям давать пирантел, а нам самим уже вормил пить
Еще прочитала что мазать раздражение клотримазолом. А то я спрашивала, может кому тоже пригодится.

litylechka

Сообщение litylechka » Вт янв 13, 2015 18:02

Девочки, дошла до 24 страницы. Не обессудьте, но нету как дочитывать еще 27))
Вопрос краток: острицы у младшей дочери.
Соскобы сказали всем сдать, но я такая, что всем пролечиться не помешает. С удовольствием выслушаю ваши советы по этому поводу.
Лечение. Зентел, понятно. Галстена??? Л-цет??? Йогурт?? Белый уголь???
И еще вопрос. По делу, так сказать. Дети спят в пижамах-человечках. Младшая (у которой и нашли) еще и в паме. Без трусов+колгот бывает только в ванной. Ясно, что я все постельное сниму-перестираю-переглажу. Но, получается, что то, что я снимала на прошлой неделе тоже нужно перегладить? И на позапрошлой?... И как они на люстру попасть могут?
Попу не чешет, майка в колготы днем заправлена, ночью физически не достанет. Средняя тож не чешет (но она днем в саду), у старшей спрошу)
У меня от 24 страниц уже везде чешется, и в попе, и в черепушке
Скажите че-нить обнадеживающее, а?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»