Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос, температуры нет

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс авг 04, 2013 11:23

ЛениKsy писал(а):Сегодня доче плохо, подташнивает, и расстройство желудка, пойду разводить регидрон

да, заразность у ротавируса высокая . Выделите детям отдельную посуду, полотенца, обдавайте посуду кипятком, старайтесь меньше целовать - он воздушно-капельно тоже передается. Руки мойте почаще. Если будут болезненные спазмы в кишечнике - можно но-шпу дать или детские папвавериновые свечи поставить. Выздоравливайте

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вт авг 06, 2013 22:38

Всем доброго вечера. Переколбасило всю семью. Как говорится, прочувствовалм всю глубину глубин %).
Доктор для востановления назначила ентерожермину, дала сегодня детям, малой покакал какашками, хоть на витрину вешай :) .
Мы через 10 дней собираемся на отдых, я как то не уточнила у врача, может стоит попринимать её подольше, ну что б легче прошла перемена воды и.т.д.
Как кто думает?
Кстати, если у нас был ротавирус, то больше мы не переболеем или всё таки можем? Читала в инете одни говорят, что на всю жизнь, другие, что можем ещё заболеть, но так не хочется.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср авг 07, 2013 05:16

ЛениKsy писал(а): может стоит попринимать её подольше, ну что б легче прошла перемена воды

на привыкание к воде никак не повлияет. Лучше диету подольше соблюдайте. А воду для питья покупайте бутилированную
ЛениKsy писал(а):Кстати, если у нас был ротавирус, то больше мы не переболеем или всё таки можем?

можете, но не в этом году

Дарьям

Сообщение Дарьям » Сб авг 10, 2013 22:04

У нас что-то похожее было недавно. Дочурка сильно отравилась десертом, рвота была жуткая, понос, в общем, полный букет. Я давала "Сорбовит К", мне в аптеке посоветовали, сказали, что это типа угля активированного, но только по-сильнее. До этого всегда использовала Энтеросгель, но пили с трудом. А здесь я раздавливала скалкой таблеточки, "закрашивала" вареньем (капелюшечку совсем), чтоб дочурку не пугать черным цветом и давала запивать водой. Понос прекратился практически на второй день, а главное, что ребенок принимал без малейших колебаний. Пропили несколько дней, согласно инструкции, восстановился аппетит и стул. Не знаю, он помог или просто совпадение. Может кто тоже такое использовал? Вам помог?

arabika

Сообщение arabika » Пн авг 26, 2013 07:40

Добрый день! Пришла за советом.У нас такое в первый раз.Ребенок (4 года) начал жаловаться на то что болит голова - померила температуру - 37,5, начала выпаивать чаем началась рвота (выходил арбуз,который она ела), опять продолжала выпаивать чаем и регидроном, чтобы промыть желудук, рвота была 5 раз,уже последний раз рвала только чаем.Давала смекту и уголь, поила регидроном.Писяла часто и моча светлая(также контролировала ацетонотестом).Темп. решила сбить, т.к. сама не спадала.Заснула, ночью ребенок спал хорошо, утром опять температура 37,5, рвоты нет, пописяла.Напоила компотом,дала Атоксил, темп. сбили.Скажите отравление это или вирус?Горло не красное, насморка нет.Почему опять температура поднялась?Все ли я правильно делаю?Может не надо температуру сбивать?Спасибо!

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн авг 26, 2013 09:23

arabika, я бы действовала ,как в случае кишечной инфекцией. Независимо от того, кишечный вирус, отравление или просто переела арбуза, отпаивать, контролировать ацетон. Температуру лучше сбивать, так как это дополнительное обезвоживание.
Когда у моего младшего было что-то подобное (видимо, ротовирус), температура несколько дней была. Мы из-за неё нифуроксазид пили, хотя обычно всякие рвоты-поносы лечим без него (по назначениею врача)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 26, 2013 10:58

arabika писал(а):Может не надо температуру сбивать?

А какую сбиваете? 37,5?

arabika

Сообщение arabika » Пн авг 26, 2013 13:22

NatKa писал(а):А какую сбиваете? 37,5?

NatKa,да 37,5, когда капризная, а когда нормально себя чувствует то не сбиваю. Не стоит сбивать вообще?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн авг 26, 2013 13:33

arabika писал(а):NatKa,да 37,5, когда капризная, а когда нормально себя чувствует то не сбиваю

Пыталась свою темку старую найти, но не смогла. Там я тоже таким вопрососм задавалась - сбивать 37,5 если вялый, или нет. Мне ссылку, кажется, давали, что при кишечных инфекциях сбивать нужно любую температуру, если она плохо переносится ребёнком. Может, девочки ещё разок эту ссылку дадут.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 26, 2013 19:26

_Анна_, может эта тема?
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 62#1565562
arabika писал(а):NatKa,да 37,5, когда капризная, а когда нормально себя чувствует то не сбиваю. Не стоит сбивать вообще?

arabika, правильно, что смотрите на состояние. Но если сбивать приходится с таких низких цифр, то болезнь может затягиваться, ведь организму нужно все таки выработать определенный "объем" интерферона, а жаропонижающие сбивают температуру, которая нужна для его выработки. А так же организму нужно время, вирусные инфекции как правило тянутся 3-5-7 дней, поэтому ничего страшного что температура поднимается вновь.
Если непонятная ситуация будет сохранятся больше трех дней, то лучше сделать общий анализ крови, чтобы понять с чем организм борется, с вирусом, бактерией.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн авг 26, 2013 20:02

NatKa писал(а):_Анна_, может эта тема?
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 62#1565562

эту я видела. Ссылку не увидела. Может, где-то в другой теме было.

Mergemka

Сообщение Mergemka » Вт сен 03, 2013 21:08

Доброй ночи всем!!!Срочный вопрос-всех подробностей не знаю, но примерно описать смогу.У моей племяшки 2 недели назад была энтеровирусная инфекция (по словам доктора-симптомы температура несколько дней и рвота пару раз). Потом вылечили мешком лекарств вроде бы все прошло, потом были неделю в пансионате в Алуште-все отлично.Приехали и через день опять все повторилось-сопли ручьем (прозрачные, не зеленые) плюс носик не дышит, температура ( до 38,5), на след день рвота очень частая (раз 6-8 ),понос .......поехали к врачу......диагноз АНГИНА!!!Горло смотрела раза 2, в повторный энтеровирус не верит (говорит не может быть).....снова мешок лекарств и антибиотик в том числе!!! Анализ крови сдали (но результат будет только завтра!!!!) :shock:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 04, 2013 18:19

Mergemka, а в чем вопрос?
Энтеровирусов целая группа, конечно, заболеть тем же самым вирусом сразу же маловероятно, ведь антитела в организме свеженькие, а вот какой-либо другой кишечный вирус подхватить можно запросто. Ангина (настоящая бактериальная бывает без соплей). Так что возможно там не ангина, а вирусный тонзиллит (вирусное воспаление миндалин). Анализ покажет. Рвота не всегда свидетельствует от кишечных проблемах, иногда она может быть просто от подъема температуры.

Mergemka

Сообщение Mergemka » Чт сен 05, 2013 21:22

Спасибо вам за ответ огромное!!!!! Но у меня у самой вопросов больше чем ответов!!! Даже наверное не вопросов,а правильнее сказать претензий!!! Вы понимаете-она у меня (сестра моя)паникерша каких поискать!!! И всегда боится недолечить-то есть покупет всегда и все то что назначает врач!!!А каждый раз получается немало! Анализ наш показал-слова врача- "кровь воспалительная".Конкретных данных не было (разговор был по телефону).Антибиотик тем не менее был назначен днем ранее и не отменен после соответственно. Рвота (как оказалось после)-у нас была из-за повышенного ацетона,но Био-гая ОРС, энтерожермина, полисорб куплены и принимаются .....,плюс изопринозин.....ну и все вроде бы.Строго по времени!!!!Сколько и когда надо!!!!!И это еще мало (обычно список в 2 раза длиннее...) Но ребенок мало пьет, нос обрабатывать не дает, сморкаться сама не умеет (2 года и 4 месяца).....не от этого ли все проблемы???..... Вот я и хочу узнать права ли я или нет????? Я ей советую всегда не торопиться с лекарствами,при сомнениях -анализ крови.Но ......Я не врач,но по Комаровскому :D живем своей семьей уже 5 лет :D :D :D .Я довольна и неоднократно убеждалась что все делаю правильно-СПАСИБО ЕОК!!! Но ее переубедить не могу, настаивать тоже боюсь (ребенок то все равно не мой).....За 2 месяца-второй антибиотик-это же ужас!!! При бронхите-эреспал, лазолван,антибиотик,виферон, изопринозин...(это предыдущая болезнь)...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб сен 07, 2013 18:40

Mergemka, сочувствую, но переубеждать, настаивать - неблагодарное занятие. У ребенка есть мама, она отвечает за него. Возможно постепенно, глядя на ваши успехи она сама осмелеет, заинтересуется.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»