Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Раздражение, покраснение ануса, боль в попе

-Ludmila-

Сообщение -Ludmila- » Ср июл 31, 2013 18:27

NatKa писал(а):Анализ крови только "избранных" глистов покажет. Так что надо еще кал сдавать и соскоб на энтеробиоз. Трижды с произвольным интервалом.

Да анализ крови только на гельминты: Описторхис,Трихинелез, Эхинококоз, Токсакороз, по поводу анализа кала, педиатр сказала, нет смысла сдавать все равно ничего не покажет, и направление на кал не выписала.
А анализ крови на эти гельминты сегодня получили, все отрицательные.
Я думаю может и правда были микротрешинки, т. к попа стала уже не такая воспаленная.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 31, 2013 19:25

-Ludmila- писал(а):Я думаю может и правда были микротрешинки, т. к попа стала уже не такая воспаленная.

ну и хорошо, выздоравливайте попу),
и проведите меры, чтоб трещин не было (кал должен быть мягкий, не задерживать его долго). Подробно написано в теме "запор" и в навигаторе по теме "запор".

-Ludmila-

Сообщение -Ludmila- » Пт авг 09, 2013 06:03

Я опять к вам, так и не выздоровела наша попа,стала менее красная, но небольшие выделения белого цвета остались, педиатр отправила к хирургу проктологу на консультацию, посмотрел нас хирург, сказала что попа красная не по их части, и написала сделать дополнительные анализы на микропейзаж, кровь на сахар( у нас 5.1), кал еще раз на капрологию, и консультации аллерголога и гастроэнтеролога. Кал на микропейзаж и капрологию сдали, ждем результатов в течении 7-10 дней. В июле месяце ставили манту, перед бцж, она красная была 5мм, послали к фтизиатру, сдать кровь, мочу, ренген все норма, теперь фтизиатр хочет поставить диаскин тест,и постановкой на учет, чему я конечно против т.к сейчас еще не нашли причину красной попы, как мне быть могу ли я отказаться от этого теста.

a_n_frolov_193314

Сообщение a_n_frolov_193314 » Чт ноя 06, 2014 02:18

Здравствуйте! Прошу Вас написать, чем закончились Ваши обследования, выявили причину?

-Ludmila-

Сообщение -Ludmila- » Чт ноя 06, 2014 13:36

a_n_frolov писал(а):Здравствуйте! Прошу Вас написать, чем закончились Ваши обследования, выявили причину?

Добрый день! У нас нашли хеликобактерии,(ложились в больницу на полное обследование) пролечились, плюс аллергию лечили, и наша попа выздоровела.

melysh

Re: Раздражение, покраснение ануса, боль в попе

Сообщение melysh » Вт янв 13, 2015 16:11

Добрый день, обратила внимание, что у сына мокрый анус, как будто влажно пукнул, и анус весь красный. Пошла подмыть ребенка, он плакал, что вода щипает попу. На анусе были видны язвочки, словно жидкость разъела попу. Помазала Судокремом - быстро прошло, за 1 день. Через пару дней - снова тоже самое, только заметила не сразу и эта влага засохла в виде корки, снова помазала и быстро прошло, какое-то время попа была чистая. Еще через неделю увидела белый налет на анусе, как молочницу. У младшего сына тоже самое. Сразу подумала на энтеробиоз (раз у обоих детей сразу), хотя не чешется и никак не беспокоит детей, сдали анализ - все чисто и глистов тоже нет (мазки, а потом кал троекратно, как положено). Не знаем куда обратиться с этим вопросом.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Re: Раздражение, покраснение ануса, боль в попе

Сообщение Syringa » Вт янв 13, 2015 17:01

melysh
сдайте кал на копрорграмму, с большой степенью вероятности это дрожжеподобный гриб в кишечнике

vuxety
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vuxety » Пн апр 13, 2015 20:28

ДОбрый вечер.
А у моего анальные трещины :( Ребенку 5 лет.
Детский хирург назначила (помимо остального лечения) свечи с метилурацилом , утром и вечером.
Читаю инструкцию - противопоказано до 8 лет! а нам то 5 еще !
Что делать? ставить? или может по половинке?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср апр 15, 2015 20:13

vuxety, вот в одной из инструкций так и написано:
Метилурацил ректально применяется в дозировке: 500 – 1000 мг (1 – 2 свечи), по 3 – 4 раза в день для взрослых; по 250 мг (полсвечи) в сутки для детей от 3 до 8 лет; по 500 мг (1 свеча) в день для детей от 8 до 14 лет.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/metiluracil-r8c.html

Но личного опыта применения у меня нет, дитю ставила облепиховые (но белье отстирать %)

melysh

Сообщение melysh » Чт май 14, 2015 21:38

Здравствуйте, у нас тоже проблема с красным анусом. Какие только анализы мы не сдавали! За полгода успели по всем врачам пройтись. Оказалось, что у ребенка энтеробиоз (обнаружили особь острицы, малыш заснул, а я забыла помазать и сняла памперс, а там...). Пролечились Пирантелом, давали лекарство 3 дня (как врач назначил), пила вся семья, попа стала проходить буквально на глазах. Только перестали давать, т. е. на 1-е сутки после отмены препарата попа (анус) снова алая, еще и сукровица вытекает из ануса и запачкала нам трусики. Я думала, ребенок пукнул или укакался, но явные следы крови, а не кала. Подскажите, это произошло повторное заражение? Пили лекарство всей семьей, включая старшего ребенка (у него как раз никаких симптомов не было и анализы тоже отрицательные). Постель проглаживала каждое утро, попу мыли и вытирались пеленочкой и сразу ее в кулек, а потом в стирку при 95 градусах. Трусики гладила каждый раз.

Меня больше волнуют выделения из ануса, почему пошли с легкой кровью и так обильно - раздвинула половинки, а там все в жиже и видно, что она вытекает из ануса. Ребенок 2,5 года дома в трусиках ходит,не перегревается.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт май 14, 2015 22:05

melysh писал(а):Источник цитаты Постель проглаживала каждое утро, попу мыли и вытирались пеленочкой и сразу ее в кулек, а потом в стирку при 95 градусах. Трусики гладила каждый раз.

а уборку в доме сделали? Включая стирку штор, мягких игрушек - всего домашнего текстиля? Это тоже важно
melysh писал(а):Источник цитаты волнуют выделения из ануса, почему пошли с легкой кровью и так обильно - раздвинула половинки, а там все в жиже и видно, что она вытекает из ануса.

надо на всякий случай показать ребенка хирургу - там может быть анальная трещина

melysh

Сообщение melysh » Пт май 15, 2015 12:59

Syringa писал(а):а уборку в доме сделали? Включая стирку штор, мягких игрушек - всего домашнего текстиля? Это тоже важно

Я дома вытерла пыль везде и помыла пол тщательно. У нас нет ни штор, ни мягких игрушек. Из мягкой мебели - только диван, на нем покрывало, его выстирала при высокой температуре. Обычные игрушки с мылом помыла просто.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»