Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Искусственное вскармливание и проблемы со стулом

marina_s

Стул при искусственном вскармливании

Сообщение marina_s » Пн апр 14, 2008 18:59

В стуле ребенка - странные пузырьки, похожи на красную икру, только бежевые или желтые.
что это? глисты? кисты?

хочу добавить, что сейчас мы страдаем дисбактериозом после антибиотиков (( может, с этим связано? страшно ((((((((((((((((

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн апр 14, 2008 19:12

marina_s, а ребенку сколько?

marina_s

Сообщение marina_s » Пн апр 14, 2008 19:16

полтора года, на искусственном вскармливании с 31-го дня жизни.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн апр 14, 2008 21:27

marina_s, мне в голову приходит только один вариант - дитё что-то съело. Либо пшенная каша так трансформировалась.. Либо силикон из пакетика, что кладут в коробки с обувью, например. Не знаю. Но откуда могли взяться такие шарики?? :s:

marina_s

Сообщение marina_s » Вт апр 15, 2008 06:05

у меня самой насчет еды только одна мысль - может, это мандарины у неё так перевариваются при дисбактериозе...

Поккля

Сообщение Поккля » Вт апр 15, 2008 08:48

marina_s, кстати, да! Не пережеванные дольки - они же имеют такую "гранулированную" структуру - могли выйти неизмененными.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт апр 15, 2008 08:53

marina_s, Скажите, как себя дитя чувствует?

marina_s

Сообщение marina_s » Вт апр 15, 2008 09:48

Віра писал(а):marina_s, что вы так все об этом дисбактериозе? Скажите лучше, как при нем себя дитя чувствует?

дитя себя чувствует нормально ))) веселая бегает, а вот маму в психушку надо класть (((

marina_s

Сообщение marina_s » Вт апр 15, 2008 10:05

Поккля писал(а):marina_s, кстати, да! Не пережеванные дольки - они же имеют такую "гранулированную" структуру - могли выйти неизмененными.

мы сегодня у хирурга были ( трещина на попке после запора ), он тоже сказал, что , может, мандарины. но анализ сказал сдать.

marina_s

Сообщение marina_s » Сб апр 19, 2008 09:28

видно, правда были мандарины. больше мандарины не ели и таких штук в стуле не обнаружено )))

Поккля

Сообщение Поккля » Сб апр 19, 2008 09:36

marina_s, ну и славненько! :good:

Ежишка

На смешанном вскармливании часто разный стул и обильные срыгивания

Сообщение Ежишка » Ср сен 21, 2011 18:09

Помогите, пожалуйста, разобраться (прошу прощения, если вопрос можно было пристроить в существующую подходящую тему, а я создала отдельным топом).
Ребенку 6 месяцев. В 4 месяца перешли на СВ, потому что молоко стало уходить (сейчас молока примерно получается 20-30 гр на кормление). Т.к. на грудном молоке у дитя были запоры, то по совету педиатра начали кушать Нестожен Пребио, от нее запоры не ушли, и перешли на Семпер Бифидус. Запоры как рукой сняло. Но с этим появились другие проблемы. Какашки стали ужасно вонючие (крайне редко бывают нормального запаха), стул всегда разной консистенции, то густой, то ооочень жидкий, как будто с водой, то пенистый, был как-то даже зеленого цвета, но сейчас цвет хоть всегда нормальный. Малыш какает от 1 до 3-х раз в сутки. Какает легко. Так же ребенок обильно срыгивает створоженной массой (можно сопоставить объем с 2-мя а то и 3-мя столовыми ложками), причем делает это обычно вечером (но и днем бывает тоже), раза 2-3 в сутки, часа через 2-3 после кормления! По объемам съеденной пищи: от 140 до 190 гр на кормление. В сутки получается 5-6 кормлений (если ночью просыпается кушать). Если ребенок если кушает бодреньким, то сильно вертится.
Вес 8 кг, рост 65 см.
Педиатры в поликлинике советуют переходить на взрослую пищу (я же следую советам Комаровского), и только разводят руками на мои сомнения по поводу нормального состояния жкт моего ребенка. Дело в том, что у меня самой целиакия (непереносимость злакового белка глютена (глиадина), сижу на строжайшей диете. Врачи вообще особого внимания не придают моей болезни. Предполагаю, что смесь нам не подходит или еще что. Задаюсь вопросами, перерыла интернет как могла (обычно делаю это с телефона, и не очень удобно это делать), а ответа найти не могу. В поликлинике у нас даже нет гастроэнтеролога, а в платный центр идти - не известно какой попадется врач (никто из знакомых таких проблем не испытывал, соответственно посоветовать никто ничего не может).
Добавлю, что на сегодня малыш не получает прикорма. Водичку пьет мало, но мы выдерживаем строго рекомендации по "выращиванию" ребенка по ЕОК :) Влажность, температура воздуха и т.п.
В общем, вот, писала сумбурно, если что-то не так, то прошу прощения. Очень надеюсь на помощь, может кто даст дельный совет.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 21, 2011 18:21

Ежишка, как ребенок прибавляет в весе (по месяцам распишите)?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср сен 21, 2011 18:30

Ежишка, если я правильно поняла, Вас беспокоит, что ребенок срыгивает и какашки не очень красивые.
Если срыгивает от перекорма (самая частая причина) - попробуйте уменьшить количество смеси. Если через несколько дней срыгиваний станет меньше - значит переедает ребенок. Если нет - можно будет дальше думать.
А какашки в принципе не бывают всегда одинаково идеальными. ЖКТ только налаживает работу + вы меняли смесь + ребенок получает грудное молоко (Вы могли съесть что-то, от чего изменились какашки).
Рост и вес у вас в норме.
Прикорм можно вводить с 6 месяцев. Я бы начала в Вашем случае с каш или Вэллинга (та же фирма Сэмпер).

Ежишка

Сообщение Ежишка » Ср сен 21, 2011 19:00

NatKa, родились мы 3400 рост 51 см, выписывались 3260,
в 1 месяц вес 4318 гр, рост 53,5 см,
в 2 месяца вес 5030 гр, рост 56,5 см,
в 4 месяца вес 6700, рост 61 см. Это, что могу сказать сейчас, карты нет на руках.

Оптимистка, вроде перекорма нету, иногда видно по его состоянию, что ему будто плохо становится, начинает капризничать, а потом вот это срыгивание, и неважно в каком ребенок положении, и выходил ли воздух. Беспокоят именно срыгивания и дикий запах какашек. При полном ГВ запах был приятный. Сама ем очень скудно, боюсь чего лишнего съесть. Однажды скушала кусок арбуза, так у меня и малыша сразу на коже высыпание, у меня на коленке (дерматит Дюринга), у ребенка под коленкой (предполагаю, что из-за возможных нитратов).

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»