Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Искусственное вскармливание и проблемы со стулом

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср сен 21, 2011 19:19

Ежишка писал(а):иногда видно по его состоянию, что ему будто плохо становится

Как это выражается?
Ежишка писал(а): Сама ем очень скудно, боюсь чего лишнего съесть

Так может Вы ничего особенного и не едите, а у ребенка просто реакция разная на разные продукты. Одни слабят, другие крепят. Плюс лактулоза в Бифидусе. Не должны какашки быть всегда одинаковые. Цвет и запах может отличаться каждый раз.
Ежишка писал(а):вроде перекорма нету

А если попробовать все же поменьше давать?

Ежишка

Сообщение Ежишка » Ср сен 21, 2011 19:59

Оптимистка писал(а):Как это выражается?

Начинает капризничать, веки немного краснеют, иногда будто пот прошибает, ну вот будто лобик мокрым становится (но такое редко бывает).
Оптимистка писал(а):Так может Вы ничего особенного и не едите, а у ребенка просто реакция разная на разные продукты. Одни слабят, другие крепят.

Из-за специфичности своей болезни, плюс плохое восприятие кишечником фруктов (вздутие и брожение), ем я картошку, гречку, кукурузные макароны, творог, нежирное мясо говядины и свинины, филе курицы и индюшки, иногда тушеную цветную капусту, кабачок, редко помидор, огурец, яблоко без кожуры, банан, грушу. Как-то так...
Оптимистка писал(а):А если попробовать все же поменьше давать?

Если и так съедает меньше, чем 150 грамм, начинает просить раньше времени, а я выдерживаю 3,5 часа, а 180-190 грамм съедает только когда уже дремать начинает или на ночь.чью спит хорошо, ттт, просыпаемся крайне редко покушать ночью. Как тогда быть?[/quote]

Ежишка

Сообщение Ежишка » Чт сен 29, 2011 21:46

Стала кормить поменьше, но ничего не изменилось, как были срыгивания, так и остались. Плюс добавились красные щеки, не шелушатся, а просто горят будто, и все тело от чуть ниже шеи до пояса в мелкой редкой сыпи... Завтра думаю идти к заведующей в поликлинику, показывать ей ребенка, т.к. во вторник были на приеме у педиатра, дали направление на дисбактериоз (чтоб его...) и на узи. на дисбак запись(!!!) будет тока в начале октября, на узи талоны будут 17 октября только. На вопрос про высыпания "это похоже на потницу?" ответ услышала "наверно". Направление к гастроэнтерологу не дали (у нас его нет, надо ехать в соседний район), сказали, что сначала надо вот анализ сдать и узи сделать.
Добавлю, что в потничке то уж точно обвинить меня нельзя, даже разругалась с мамой своей, что я над своим дитем издеваюсь и заморозить его пытаюсь...
Может, я преувеличиваю, но чует мое сердце, что что-то не так. :(

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Чт окт 06, 2011 08:15

Ежишка, Оптимистка абсолютно права - у вас нет повода для столь серьезных переживаний и волнений. Запах стула имеет право быть каким угодно, и нет в общем-то ничего удивительного, что какашки пахнут не очень-то приятно. Срыгивания в таком возрасте тоже скорее вариант нормы, тем более, что, как я поняла, они не постоянны и, что самое главное - ребенок прекрасно прибавляет в весе (те прибавки, которые вы указали, значительно превышают средние показатели для детей данного возраста, многие дети весят восемь кг в возрасте 1 года).
Красные щеки и сыпь могут быть проявлением АД.

Ежишка

Сообщение Ежишка » Пт окт 07, 2011 11:48

Спасибо огромное всем за ответы!
Я все же сдала анализы кала на углеводы и копрограмму.
Анализ кала на углеводы готов. Содержание углеводов у нас 0,3% (незначительное увеличение).
Плюс наша сыпь переросла в шелушащиеся бляшки. Я сейчас кроме картошки отварной и куриных грудок иногда тушеных кабачков вообще ничего не ем (боюсь).
Поход в поликлинику оставил желать лучшего "если не нравится идите в платную" (с).
Вот так))) Жду еще копрограмму (будет готова на следующей неделе). Посмотрю, что и как...

Ежишка

Сообщение Ежишка » Вт окт 11, 2011 10:55

Посмотрите, пожалуйста, наши результаты копрограммы.

Изображение
Изображение

Очень прошу высказать свои размышления в отношении этих данных. К педиатру попаду, скорее всего, только во вторник, т.к. на нашем участке новый педиатр выходит только в понедельник, а сейчас никого нет :sorry:

Завязкина Наталья

стул при искусственном вскармливании

Сообщение Завязкина Наталья » Пт ноя 23, 2012 08:08

Сыну 3 мес. 3 нед. Две недели назад перешли на ИС полностью. Какашки стали зеленого цвета, густыми и тягучими. Что это может быть?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт ноя 23, 2012 10:09

Завязкина Наталья писал(а):Что это может быть?

может быть смесь не подходит. Слизь есть в стуле? Запах какой?

Завязкина Наталья

Сообщение Завязкина Наталья » Пт ноя 23, 2012 17:29

Запах только сегодня появился, слизи нет, но они какие-то скользкие временами.

Завязкина Наталья

Сообщение Завязкина Наталья » Вт дек 11, 2012 20:40

Сдали кал. Нашли клибсиеллу. Прописали бактериофаг. Вот думаю пить его или поменять смесь.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт дек 11, 2012 20:52

Завязкина Наталья писал(а): слизи нет, но они какие-то скользкие временами.

вот это как раз из-за слизи, просто она равномерно распределена
Завязкина Наталья писал(а):Сдали кал. Нашли клибсиеллу

сколько?

Завязкина Наталья

Сообщение Завязкина Наталья » Ср дек 26, 2012 10:22

Сколько не знаю. Бактериофаг мы не нашли и нам прописали хилак форте. Сейчас кал желтый.

marisya10

Искусственное вскармливание и проблемы со стулом

Сообщение marisya10 » Ср янв 09, 2013 21:04

Добрый вечер! 1,5 месяца кормила ребенка грудью, потом молока стало не хватать начала докармливать малюткой, начались проблемы со стулом - стул по цвету и консистенции нормальный, кашеобразный, желтенький, а ребеночек вытолкнуть кал не может. Пропили курс Био Гаи и сменили смесь на Нестожен 1, но все равно стул не наладился. Не знаю что дельше делать, как наладить работу кишечника? Помогите, пожалуйста!

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср янв 09, 2013 21:20

marisya10, а у Вас участковый педиатр есть?
Просто смена "Малютка" на "Нестожен 1"-это шило на мыло.

marisya10

запоры

Сообщение marisya10 » Ср янв 09, 2013 21:35

так это педиатр и назначил нестожен1 и био гаю

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»