Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Энтеровирусная инфекция, кишечный грипп (ротавирус)

BizWoo

Сообщение BizWoo » Ср фев 05, 2014 12:18

Во я деревня :shock: , даже не слышала о таком. Утром позвоню в аптеку. Спасибо.

Добавлено спустя 13 часов 19 минут 7 секунд:

Теперь у нас еще и стоматит :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср фев 05, 2014 13:31

BizWoo писал(а):Теперь у нас еще и стоматит

холисалом мажьте

BizWoo

Сообщение BizWoo » Чт фев 06, 2014 10:09

Это снова я. Не знаю что уже и делать. Значит дочка (1г8м) отказывается от еды и питья. Поноса уже нет, рвоты нет, температуры нет. Все время спит. Завтра будет неделя нашему ротовирусу. Сосет сиську. Компот из сухофруктов заливаю силой из шприца каждые пол часа по 12 мл. Врач сказала надо кормить хоть по чуть-чуть. Манку на воде не ест, даже не глотает. Сделала на курином бульоне (не жирном) жидкий как вода типа супчик - рис туда и грудка куриная, все блендером измельчила. Ну вот никак не залить. Вчера дала Ацидофилина - все вырвало (дала ложечку одну). Холисалом рот мажу, язык уже не обложен. Ну вот как ее накормить, не знаю :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 06, 2014 10:24

BizWoo писал(а):Сделала на курином бульоне (не жирном) жидкий как вода типа супчик

рановато вам супчик на бульоне. Просто отварную картошку есть будет? Яйцо вареное? Кисель будет пить? Бананы?

BizWoo

Сообщение BizWoo » Чт фев 06, 2014 10:32

Она увидала что я ем ядлоко, съела ложечку чайную, вроде прижилось. Банан тоже пытаюсь давать, вперемешку с яблоком, так есть отказывается. Картошку давать не пробовала, сейчас сварю. Яйцо врядли, кисель вообще ни в какую, все обратно сразу лезет. она вообще девочка привереда - в нормальной жизни очень любит огурцы, гречу, омлет еще как-то ест и мясо, много и кусочками. Кашу ни в каком виде

:pardon:
Ребенок у меня повеселел, смотрит любимый мультик, улыбается и пошла танцевать, хотя еще слабенькая и мотыляет ее. Продолжу отпаивать компотом.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 06, 2014 10:39

BizWoo, гречку и омлет можно дать

BizWoo

Сообщение BizWoo » Чт фев 06, 2014 11:00

Syringa писал(а):гречку и омлет можно дать

Спасибо за советы и поддержку, ребенок ожил, ходит потихоньку. Надеюсь начнет кушать, сама потянулась к кружке с компотом.
:good:

Viks

Я в панике, помогите,пожалуйста.

Сообщение Viks » Пт мар 28, 2014 14:56

Сегодня пошли на выписку после двухнедельной болезни, вернулись, заболел живот, через полчаса померяла тем-ру 37,1, живот болел, потом прошел, но понос 5 раз, уже водой(со слов сына,9 лет),дала энтеросгель, через полчаса наринэ, потом померяла тем ру 38,1, через полчаса ромашку, потом заснул, поспал полчаса, 38,2, очень каризный,аж до слез, дара чаю с клюквой и малиной(чуть чуть, потом еще ромашку и минералку. ) тем ру не меряла,но явно не лучше,сейчас опять спит. Просит мороженого и плачет,что нельзя. Согласился на кисель,но заснул раньше. Что это?!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт мар 28, 2014 17:53

Viks, почитайте доктора http://articles.komarovskiy.net/kishech ... ekcii.html

Viks

Сообщение Viks » Пт мар 28, 2014 19:12

а я прваильно понимаю,что если я дам парацетамол и он собьет тем-ру(уже 38,5),то это вирус,типа ротовируса? а если не собьет,то что то сильнокишечное типа сальмонеллеза и надо скорую и в больницу?

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

честно не знаю,что делать... он опять спит, жаропонижающее не дала,заснул раньше. 38,5 уже было. кисель выпил. будить и полтаблетки парацетамола дать?

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:

ссылку выше я прочитала,но меня саму всю трясет, я ,если честно уже не очень соображаю. а скорую,так в инфекционку заберут и все,причем одного. А мог он едой какой отравиться? молоком например некачественным? или как то по другому должно быть? Просто мы в деревне живем,недалеко от небольшого городка подмосковного, так вот фельдшер наша говорит,что нет сейчас с таким вирусом у нас больных, и сама не знает,что делать, скорую говорит. Но я пока и скорую боюсь и так боюсь.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт мар 28, 2014 19:39

Viks, насильно не заберут.
Будить и обязательно поить, дать эрсефурил в возрастной дозировке. Я не врач, но моим ребятам терапевт и врач со скорой прописывали эрсефурил. Нам его назначали пить 5 дней.

Viks, в данной ситуации важно :!: восполнить потерю жидкости и не допустить обезвоживания. Пить лучше специальные растворы для пероральной регидрации, например, регидрон. Если его нет, можно приготовить питье самим - на стакан теплой воды ложка сахара и чуть-чуть соли. Не вкусно, конечно. А так пусть пьет хоть ромашку слабенькую, только бы пил. Поить мелкими глотками, чтобы не спровоцировать рвоту.

У моих было подобное месяца два назад. Скорая не забрала, не смотря на высокую температуру под 40.

Кстати, чтобы температура лучше спадала, тоже поить надо. В комнате попрохладнее сделать. Если не будет больше рвоты и поноса, то при обильном питье и ограниченном количестве еды все должно нормализоваться в течение 3 дней.

Кормите понемногу.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Viks, наринэ это молочное что-то? Исключить! Молочные продукты ухудшают состояние и затягивают выздоровление. Сухарик, кисель, теплое питье первые два дня. Печеные яблоки, рисовый отвар в последующие дни.

После последнего поноса не есть ничего минимум 6 часов. Только пить.
Я поняла, что рвоты у ребенка не было, но пить все равно лучше понемногу, чтобы вдруг не случилась.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Минералку только без газа. Насчет питья малины :s: Лучше что-то другое

Viks

Сообщение Viks » Пт мар 28, 2014 19:43

Frigga,спасибо,рвоты не было ,не тошнило. только живот сначала болел и тем ра появилась, живот прошел,понос начался. Пьет минералку,ромашку,чай с клюквой,малиной и рябииной,без ягод и не очень много,пару стаканов неполных, минералку 2 или 3 стакана, ромашку 1,5 выпил это все за весь жень,при этом съел два тоста(из тостера белый батон) и выпил два стакана киселя. Регидрона нет и отправить некого. тем ра в комнате градусов 19,наверное, но окно не открыть,слишком ветер сильный, форточка чуть приоткрыта. Скорой тогда смысла наверное нет приезжать, если не забирать... Просто если это вирус,то вообще не понимаю,откуда он взялся. а вот боюсь,вдруг осложнение после гриппа(судя по тому как мы болели до этого всей семьей), но вроде уже все хорошо было...

Frigga

Сообщение Frigga » Пт мар 28, 2014 19:55

Не надо белого хлеба, только черные сухарики. Если к завтрашнему обеду поноса больше не будет, приготовьте рисовый отвар.
А вообще не старайтесь кормить. Пусть черные сухари и чай пока поест.

Вирус могли подцепить в больнице, вы же вроде за выпиской сегодня ходили.

Честно говоря, мы недели две назад все с поносом, а уже месяц без детского сада, гуляем только на улице. Откуда? Оказалось, к бабушке на работу в детскую больницу на полчасика в гости заскочили. В итоге и мы семьей, и бабушка. Успели вирус подхватить, хорошо, легко отделались, ттттт

И вам желаю скорейшего выздоровления!

Пишите, как дальнейшее самочувствие

Viks

Сообщение Viks » Пт мар 28, 2014 20:01

Frigga,спасибо. что то сомневаюсь,что поноса не будет, перед сном был еще... А за выпиской мы ходили к фельдшеру, там она одна и к ней изредка кто то заходит, но она сказала,что с таким вирусом не было у нее еще в этом месяце. и в соседней деревне тоже, к нам оттуда мальчик в гости приезжал последние 2 дня...он здоров. мы никогда так долго не болели. только сопли долго и все, а тут то одно,то другое, в школе уж про нас забыли...

Frigga

Сообщение Frigga » Пт мар 28, 2014 21:09

Viks писал(а):что то сомневаюсь,что поноса не будет, перед сном был еще

Viks, после последнего поноса не кормите в течение 6 часов. Если уже поели, то хоть до утра не кормите. Понос-то ведь надо остановить.

Дайте эрсефурил, это остановит диарею.
Смекту по 1-2 пакетика в день в течение 5 дней.

Потом начинать кушать по чуть-чуть, если сам попросит. В течение 10 дней исключить молочное во всех видах и соблюдать диету.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»