Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Энтеровирусная инфекция, кишечный грипп (ротавирус)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт мар 28, 2014 21:23

Frigga писал(а):Дайте эрсефурил

Нельзя! Нельзя его давать детям. Да и взрослым тоже.
http://lib.komarovskiy.net/nifuroksazid ... etyam.html

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Frigga писал(а):В течение 10 дней исключить молочное во всех видах и соблюдать диету.

Не во всех. Нежирную кисломолочку очень даже можно. :)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт мар 28, 2014 21:49

Елена76 писал(а):Нельзя! Нельзя его давать детям. Да и взрослым тоже.

Спасибо! Скажу своему врачу

Viks

Сообщение Viks » Сб мар 29, 2014 08:16

Спасибо всем! Видимо моя нервная система не выдержала такого длительного стресса и я впала в панику. Вы мне очень помогли. Сегодня ребенок проснулся в 6 утра и больше уже не спал, выспался. тем ра 36,8. Вчера в ночи писать ходил,поноса не было,пить отказался,но наринэ всунула(наринэ- это бактерии, типа бифиформа и т.п. просто на нашем личном опыте очень быстро останавливает расстройства), поноса пока больше и не было. Сын просит кушать, дала кисель и тосты, требует бананов(папа вчера наш привез в ночи, типа ему можно). не даю, но может можно?... ребенок на вчерашнего совсем не похож. похож на обычного здорового. будем наблюдать.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт апр 01, 2014 11:45

Viks, как сейчас самочувствие? Пьет много?

Viks

Сообщение Viks » Вт апр 01, 2014 13:03

Вот понос опять днем был... ребенок лежит -сидит, больше лежит и грустный(скучно ему скорей,но ничего особо и не хочется.,)не ест уже, еле ложку риса уговорила. Кисель тоже не особо пьет. Вливаю понемногу минералку и чай. Я думала,что если улучшается состояние, то понос с воды должен как то погуще стать, а раз вода,то лучше не становится,хоть и реже( он же не ест,чего ему чаще то становится?) . но тем ры нет. ничего не болит. ничего не понимаю...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт апр 01, 2014 13:32

Viks писал(а):Вливаю понемногу минералку и чай.

Сколько за сутки?

Viks

Сообщение Viks » Вт апр 01, 2014 15:29

Елена76, за сегодня литра полтора наверное получилось. вчера наверное 2л... отказывается. но вроде сейчас поживее. капризный только.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 01, 2014 19:29

Viks, мало, надо бы раза в 1,5-2 больше

Viks

Сообщение Viks » Вт апр 01, 2014 20:24

Оля, это я почти днем писала, так то литра 2 точно за день выпил. И стул к вечеру чуть сгустился, такая жидкая кашица,но цвет аж лимонный какой то, совсем светло-желтый. Это нормально? И вот дала трилакт вечером и теперь не знаю,давать энтеросгель или не стоит, после трилакт( это лактобактерии) чуть больше часа прошло...а он вечером два раза сходил по большому, но второй только что,вроде совсем чуть... и опять тем ра 37. а ведь вчера вечером не было уже.

Viks

Сообщение Viks » Чт апр 03, 2014 19:30

А это нормально, что теперь нет стула уже 2 дня? Ест не очень мало. Боюсь как бы запора теперь не было...

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт апр 03, 2014 19:57

Viks писал(а):нормально, что теперь нет стула уже 2 дня?

Нормально.

Гульжанат

пищевое отравление, гастроэнтероколит? какими препаратами лечить?

Сообщение Гульжанат » Чт апр 17, 2014 14:05

добрый день! дочери 1,8г., рвота, понос, тем-ра, по всем признакам отравление или инфекция.
вчера в час пообедали лапшой и кефиром, через 30-40 минут дочку вырвало, через пару часов понос с резким запахом, вызвали скорую, поставили диагноз нарушение деятельности пищеварения и под вопросом гастроэнтероколит. Назначили церукал, регидрон, мезим и смекту. Ночью тоже понос 5 раз был и рвота 2 раза, утром попила просто воду и сразу вырвало. В течение дня тем-ра 38,8, ставили свечи эффералган, понос, и мало мочится ребенок. Пьет тоже мало, отказывается пить воду и лекарство, я шприцом сколько получается заливаю. Насколько я понимаю, это кишечная инфекция, но почему-то врач не назначил нам антибиотиков. Врач со скорой сказала отпаивать этим, если результата не будет, то определят в инфекционку. Этого очень не хочется. Сейчас ждем врача, но хотелось бы у вас проконсультироваться, как можно лечить? какие антибиотики?и желательно в уколах, т.к. ребенок не пьет.
Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт апр 17, 2014 15:09

Гульжанат писал(а):Насколько я понимаю, это кишечная инфекция, но почему-то врач не назначил нам антибиотиков

потому что вирусные инфекции не лечатся антибиотиком
Гульжанат писал(а): Сейчас ждем врача, но хотелось бы у вас проконсультироваться, как можно лечить?

диета и выпаивание. Больше ничего не требуется. Заливайте питье как хотите - шантажом, подкупом, уговорами, насильно - но альтернатива питью- только капельницы в больнице. Попробуйте подобрать то, что пить будет - сок, компот из сухофруктов, ромашковый чай. Регидрон, конечно -оптимальное питье, но если не хочет его пить, лучше пусть пьет что-то другое, чем вообще не пьет. Ребенка не кормить!!! Сделать водно-чайную паузу на 10-12 часов - только питье, в крайнем случае можно подсушенный хлеб дать. После голодания - каши на воде (молоко нельзя давать 2 недели - ни пить цельное, ни каши молочные - понос усилится), можно нежирный творожок или 1% йогурт, можно отварную картошку, яйцо, банан, кисель, печеное яблоко, суп овощной (не на мясном бульоне), можно паровые котлеты.
Ребенка сейчас поить дробно - каждые 5 мин по 10 мл вливать, если запихнете сразу полчашки - вырвет. Купить в аптеке тест-полоски и проверить мочу на ацетон - если будет положительтный тест - давать сладкое, пусть даже посто рафинад погрызть.

Гульжанат

Сообщение Гульжанат » Чт апр 17, 2014 15:49

врач приходил и назначил лацидофил и цефазалин 2р.в день, парлазин, так что антибиотик не колоть???
ребенок ничего не ест, только на ГВ, грудное можно же?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт апр 17, 2014 16:16

Гульжанат, я бы не стала колоть антибиотик. Лацидофил тоже не нужен пока

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»