Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Цвет стула, стул с кровью

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт июн 29, 2010 18:55

анализ на копрограмму покажет нет ли скрытой крови, т.е. нет ли желудочного кровотечения - это для подстраховки, не надо бояться. тем более малыш на ГВ, там вобщем-то всё должно быть ок.
А водянка для таких масиков - почти всем ставят, до года желательно не трогать , организм сам все отрегулирует.

kobra171273

Сообщение kobra171273 » Ср июн 30, 2010 20:16

доброго времени суток всем.я сегодня раздвинула попку своего малыша,ибо прочитала,что кровка бывает из-за трещин.так вот,эти трещинки есть и очень большие.почему врач не увидела это,ну сказать на это мне нечего...такова у нас медицина.так вот такой вопрос,-Есть ли детская мазь от гемороидальных трещинок?Мне так жалко моего малыша!!!представляю,как ему больно какать.Вот он и корчится бедненький.А насчёт костей,так колени болят очень хожу с трудом по лестнице.

Helga13

Сообщение Helga13 » Пт авг 06, 2010 11:30

Ребенку 6 месяцев. Вчера первый раз попробовал отварной кабачок, сегодня утром в стуле обнаружены белые нитеподобные включения. Это реакция на кабачок? Есть ли повод для беспокойства. Ребенка ничего не беспокоит. Стул по консистенции без изменений(средней густоты, цвет коричневый).

Ксю28

Белый калл

Сообщение Ксю28 » Вт авг 17, 2010 13:06

Помогите разобраться, вчера малышка ходила в туалет по большому , с начало я обратила внимание у неё калл стал бледно зелёного цвета, а позже уже ходила был он практически белый. Но при всём этом ребёнок активный, нет никакой температуры и ни какой рвоты, вид нормальный, активность тоже. Но всё же этот не нормально. Какие должны быть мои действия? то что я запретила бабушке и всем остальным давать ребёнку пищу которую она должна есть в свои почти 10 месяцев это однозначно!!! ну что ещё делать?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 17, 2010 13:18

Ксю28, моча не темная?
Почитайте эту тему:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2470

Ксю28

Сообщение Ксю28 » Вт авг 17, 2010 13:21

NatKa писал(а):моча не темная?

Вы знаете как то необращала внимания, ну вроде как нет...
с сдроганием сердца иду читать тему(((( :(

Ксю28

Сообщение Ксю28 » Вт авг 17, 2010 15:50

Помогите разобраться, вчера малышка ходила в туалет по большому , с начало я обратила внимание у неё калл стал бледно зелёного цвета, а позже уже ходила был он практически белый. Но при всём этом ребёнок активный, нет никакой температуры и ни какой рвоты, вид нормальный, активность тоже. Но всё же этот не нормально. Какие должны быть мои действия? то что я запретила бабушке и всем остальным давать ребёнку пищу которую она не должна есть в свои почти 10 месяцев это однозначно!!! ну что ещё делать?
хочу ещё добавить что по консистенции он не жидкий.
сегодня обязательно посмотрю цвет мочи и глазки(цвет кожи)
и ещё хочу сказать что перед этим в воскресенье бабушка дала нам молочка попить 3,5% я конечно ругалась, ну всё факт такого есть.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 19 секунд:

Вот недавно сходили в туалет по-большому, калл уже не белый ну есть какая-то небольшая белая полосочка в нём, буду смотреть дальше.

L+Z

Сообщение L+Z » Вт авг 17, 2010 15:58

От творога может быть посветление калла

noStop

Сообщение noStop » Вт авг 17, 2010 16:46

У нас светлеет , почти белеет от значительного употребления животного белка (мяса, яичного омлета и т.п.)

Ксю28

Сообщение Ксю28 » Ср авг 18, 2010 08:28

спасибо за советы)))

Marus Ka

Сообщение Marus Ka » Вт сен 21, 2010 20:56

В субботу утром дочка вырвала кусочками непереваренного сыра, съеденного накануне вечером. К вечеру пропоносила светло-рыжим. На след. день была очень капризная, все время просила ее пожалеть и погладить животик. К вечеру опять пропоносила, опять светло-рыжими каками, (запах тухлых яиц), потом вырвала - быля вялая очень, плохо засыпала, но проспала всю ночь. В понедельник была достаточно активна, ела нормально (но я ей давала мало - боялась). Сегодня (вторник) полдня куксилась, к вечеру начала плакать с криками, что болит попа... В итоге, после долгих уговоров, уселась на горшок - сначала какашка белого цвета, потом опять понос и опять того же светло-рыжего цвета и запаха... Ребенок вялый, капризный, аппетит просыпается только при виде конфет. Моча не темная, но достаточно концентрированная, потому что писает очень редко - 3-4 раза в день, пьет вроде нормально, с охотой.
Из лечения - я ей давала энтерофурил 2 дня, поида активно, несколько раз дала энтеросгель и один раз аципол...
На что это похоже? Я в растерянности

Семечка

Сообщение Семечка » Вс окт 17, 2010 09:21

Моему маленькому 2.5 мес вот уже 3 дня у нас зелёный кал (как трава) ,и мне кажется что всё началось как мы начали принимать витамин D .А сегодня у нас уже не кал ,а вода зелёная.Это может быть передозировка,или у нас с кишечником начинаются проблемы?А ещё запах какой-то уксусный. Не знаю что думать и что делать,хотя малыш спокоен. :unknown:

Aglasha

Сообщение Aglasha » Сб окт 23, 2010 09:33

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи и совете о дальнейших действиях.

В середине сентября моя дочь, которой сейчас 8 мес., перенесла сальмонеллёз. Лечение производилось в условиях инфекционной больницы цефиксом. Также принимали энетрожермину (полный курс) и аминокапроновую кислоту. В тот момент из симптомов были высокая температура (39,5) и стул с кровавыми прожилками.

Сейчас, спустя месяц, у нас возникла проблема. Ребёнок второй день какает с кровью. Сначала было едва заметно, мы даже решили, что это не кровь, а непереваренные остатки тыквы или моркови. Но сегодня стало очевидно: в стуле кровь. Фото прилагаю:
http://picasaweb.google.com/lh/photo/2X ... directlink - на ватной палочке
http://picasaweb.google.com/11123444816 ... 6319487970 - памперс
http://picasaweb.google.com/lh/photo/bA ... directlink - на пелёнке.
Более того, вчера в стуле были замечены уплотнения серовато-белого кала. Температуры нет, ребёнок игрив и смешлив. Единственно, стал хуже спать ночью, мне кажется, её беспокоит животик, потому что она всегда спала на спине, а тут стала переворачиваться на живот и всплакивать, но быстро успокаивается и засыпает снова.

По еде: мы с рождения на смешанном вскармливании. В данный момент едим по расписанию:
8-00 Завтрак: тыква отваренная на молочной воде и перетёртая в блендере
11-00 Ланч: каша на молочной воде, перетёртая в блендере и предварительно на кофемолке (чередуется манка, овсянка, гречка)
14-00 Обед: Грудь, смесь, яблоко без кожуры или банан перетёртый.
17-00 Полдник: Овощной суп-пюре (картошка, морковка, цветная капуста, иногда брокколи) на постном бульоне из телятины + желток перепелиного яйца.
20-00 Ужин: Грудь, смесь.
Кроме того, в течение дня и ночи по желанию грудь.
Ничего красного, похожего на содержимое памперса, не ели никогда и не едим.

За неделю до настоящего момента у дочки начались проблемы со стулом (спаянный кал, в туалет ходила с усилием, хотя и минимум раз в день), хотя с рождения мы таких проблем не знали и ничего нового из продуктов не вводили. Было принято решение (тем более нам ещё в больнице посоветовали, когда мы лежали с сальмон-м) пропить бифидобактерин. Принимали 3,5 дня, но со вчерашнего вечера прекратили, так как заподозрили кровь в стуле.

Что это может быть? При сальмонеллёзе у нас были явно прожилки, а здесь пятнышки. Внешний самостоятельный осмотр анального отверстия трещинок не выявил, надавливание на живот не причиняет ребёнку беспокойства. Живот мягкий.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб окт 23, 2010 13:19

Aglasha, мне кажется, что все таки трещинка дает такую картину, она может быть не совсем у выхода, а в прямой кишке, причиной был вероятно -тот запор
Aglasha писал(а):За неделю до настоящего момента у дочки начались проблемы со стулом (спаянный кал, в туалет ходила с усилием

Можно проконсультироваться у хирурга.
Если дело в трещинке - неплохо заживляют свечи с облепиховым маслом. Ну и профилактика запора (обильное питье, лактулоза при необходимости).

Для исключения сальмонеллеза (хотя мне кажется, его нет), можно кал в лабораторию на посев сдать.

Aglasha

Сообщение Aglasha » Сб окт 23, 2010 20:00

NatKa, спасибо. Свечи дома есть, поставим. Наверное в любом случае хуже не будет.
Посев нам как раз и нужно сдать, месяц прошёл после выписки. Но его только во Вт можно будет отвезти, а впереди ещё столько времени. Плюс высевают не один день.. :( Мы сами тоже этот вариант со счетов не сбрасываем.
Хирург в Пн после обеда только приём ведёт. ВОт и решила спросить, может, что ещё сделать можно/нужно...

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 20 секунд:

Только что снова сходили по-большому. Стул приобрёл терракотовый оттенок и визуально количество крови увеличилось. Ребёнок уснул. Опять слизь :( Не пойму что делать? Прямо сейчас вряд ли нас примет хирург... Ехать по скорой?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»