Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Цвет стула, стул с кровью

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 24, 2010 07:34

Aglasha, обратились в скорую?
терракотовый от свечки или сам по себе?

Из неотложного справочника помню, что необходимо не откладывая обратиться к врачу, если у ребенка есть признаки беспокойства при примесях крови в кале;
если стул напоминает малиновый джем.

Aglasha

Сообщение Aglasha » Вс окт 24, 2010 07:59

NatKa, нет, поставили свечку и уложили. Ночь спала сравнительно хорошо, правда, всё время меня подъедала :) С утра уже 2 покака было, кажется, дело сильно улучшилось: кашица, без слизи, крови меньше, с малиновым джемом ничего общего, скорее жёлто-зелёная. Свечка почти не окрасила, только по жиру и чувствуется, что она там была. Поставила вторую и уложила снова на досыпание. Будем ждать до понедельника, по скорой не поедем, если состояние не ухудшится. Наверное Вы правы, и это трещина.

А, ещё. Даю выпаренный бебинос, чтоб газики, если будут, меньше повреждали. Тоже уже дважды дала, вчера на сон и сегодня с утра.

Aglasha

Сообщение Aglasha » Пн окт 25, 2010 20:53

В общем, докладываю: сегодня в каках крови не обнаружено, лечение облепиховыми свечками оказало действие. Мама счастлива, у папы отлегло :))))

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт окт 26, 2010 07:01

Aglasha, так держать! :)

Юляшечка

Сообщение Юляшечка » Сб окт 30, 2010 22:46

Всем привет.
Помогите :shock:
Нам 7 месяцев. Вот уже полторы недели какаем один раз в три дня темно-зелеными какашечками.
Кушаем: кефир с творожком, смесь, молочные каши, печеные яблоки, печенье.
Пьем: компотики. От воды отказывается.
НА животик жалоб не замечаю. Но меня очень пугает :shock: такое положение. С самого рождения мы какали один раз в день, но какашечки были нормальные.
Помогите!!!

Aglasha

Сообщение Aglasha » Вс окт 31, 2010 09:47

Юляшечка, а какие какашечки по консистенции? Горошек? Колбаски? Пластилин? Кашка?

Юляшечка

Сообщение Юляшечка » Пн ноя 01, 2010 00:04

Пластилин

Aglasha

Сообщение Aglasha » Пн ноя 01, 2010 07:51

Юляшечка, я не врач, но у меня у дочи какашечки тоже уходят в зелень, если стул задерживается. А козьий горошек вообще бывал зелёно-чёрный. Так что может быть именно на цвет напрягаться не стоит. Надо как-то "гнать" стул, чтоб он был каждый день. Я своей даю варёную тыкву каждое утро, и вечером тоже овощное пюре: кабачки, цветная, брокколи. Яблоко даю тёртое. Может, порцию чуть больше сделать, если ребёнок не против? Печеньки точно не надо, они не послабят :(

Юляшечка

Сообщение Юляшечка » Пн ноя 01, 2010 23:22

Aglasha
Спасибо большое

gubinana

Сообщение gubinana » Ср ноя 03, 2010 11:31

Всем привет.
Помогите пожалуйста. Моей доченьке 6 недель. Сразу после выписки с роддома она начала поносить, сначала я не обращала внимания - думала что так и должно быть(первый ребенок), но когда количество памперсов перевалило за 8 штук, то начала нервничать. Педиатр прописала линекс и смекту - через 4 дня не прошло а наоборот, стул стал более водянистый и с зеленью. Мы поехали в больницу - там сказали что может какаето инфекция и начали капать капельницы от обезвоживания. После прихода результатов ничего не обнаружили, но в молоке обнаружили какуюто бактерию, которая, как сказали, самоподовляющеяся. Выписались все с тем же поносом, решила попробовать и покормить ее смесью, после чего она начала какать нормально. Потом опять ГВ и опять понос. Сейчас опять смесью, но вот уже второй день кормлю и сегодня начала какать с кровью.
Что делать уже не знаю

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 03, 2010 14:33

gubinana писал(а):когда количество памперсов перевалило за 8 штук, то начала нервничать.

новорожденному вполне нормально какать после каждого кормления. :s:

gubinana писал(а):Сейчас опять смесью, но вот уже второй день кормлю и сегодня начала какать с кровью.

не очень поняла, сейчас с кровью какает от ГВ или смесь даёте?
Кровь мелкими точками? тонкими ниточками? есть ли у детки колики? газики мучают?

gubinana писал(а): в молоке обнаружили какую-то бактерию, которая, как сказали, самоподовляющеяся

о, вам еще повезло, многих начинают лечить, вот тут почитайте:
http://www.komarovskiy.net/faq/issledov ... lnost.html

прибавки веса на ГВ были нормальные?

Gannunya

Сообщение Gannunya » Чт ноя 04, 2010 14:38

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему ребенку год и 7 месяцев, с субботы на воскресенье ночью 3 раза рвал, после этого, начиная с воскресенья у него жидкий стул желтого цвета. Какает раза 2-3 на день (как и раньше, но жидкое). Ребенок вроде бы активный, кушает как и прежде. Начала давать ему Линэкс

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 04, 2010 15:43

Gannunya писал(а):Начала давать ему Линэкс

зачем?

логичнее давать сорбенты для очистки организма и ЖКТ. Я бы давала смекту и энтеросгель. Максимально упростила бы питание, лучше исключить молочные продукты до нормализации состояния.

anna.bakareva

Сообщение anna.bakareva » Чт ноя 11, 2010 17:01

ребенку 3 мес !утром цвет какашек оранжевый,потом иожет быть желтым а под вечер зеленый и уже так дней 20?это дисбактериоз???стул приблизительно 4 раза в сутки

мы на грудном вскармливании

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 11, 2010 17:39

anna.bakareva писал(а):это дисбактериоз???

Это нормальный стул ребенка на ГВ,

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»