Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота, понос и температура

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 17:14

Поккля, Oksana_white, спасибо еще раз.
Я уже думала написать Комаровскому, но немножко растералась. Если уж писать, то следовало бы описать все полностью, т.е. все условия, и что самое важное - принципы жизни семьи и воспитания ребенка. Поскольку, отдельно взятые анализы не дадут достаточной картины о здоровье ребенка. Придется писать трактат :)
Гемоглобин при ангине был сначала 118, потом 113. Падает стремительно :cry:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср авг 22, 2007 17:23

Toxa, а еще жидковат стул может быть если низкий гемоглобин. Это я так с собственных наблюдений.

Toxa

Сообщение Toxa » Ср авг 22, 2007 17:40

Oksana_white писал(а):а еще жидковат стул может быть если низкий гемоглобин. Это я так с собственных наблюдений

может быть, но у нас эта бяка кажется всю семью зацепила... :(

osina

Сообщение osina » Ср авг 22, 2007 19:56

Oksana_white, а вот наши врачи говорят, что лимфоциты и еще что-то не помню от возраста ребенка зависят и нормы не все со взрослыми совпадают

Sirena

Рвота и обезвоживание - ребенку 8.5 месяцев

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 12:05

Блин, у меня Роньку рвет со вчерашнего вечера . Ситуация такая - вчера утром его осмотрела врач в типат-халав, просто так, подошла очередь профосмотра -все замечательно, отметила, что на подходе верхние резцы (ну это я сама видела). Весь день обычный - прогулки, фрукты в 11.30, овощи с мясом в 14.30, потом попросил грудь -получил , после прогулки опять-таки -грудь, купание, уснул около 20.30. Пару раз просыпался с ревом, но быстро засыпал снова. В 23.30 обнаружилась температура 38.7, тогда же впервые вырвал много, в т.ч. и остатки овощей .Свечка акамола (парацетамол
) сбила Т на 2 часа., с утра Т выше 38 не было, но скачки температуры постоянные. Сегодня с утра вырвал несколько раз моим молоком и водой, почти не писяет, в моче ацетон (анализ в поликлинике сделала), родничок запавший, слизистые яркие, деть вялый, висит на мне, сосать не пытается . От врача получена рекомендация поить только электорлитическим раствором часто и понемногу, убрать даже грудное молоко (поскольку им тоже рвет), дите не перегревать, купать под душиком по желанию. Есть направление в больницу, на случай повторной рвоты. Диагноза нет, предшествующих болячек - тоже нет. Раствор этот пьет из бутылочки охотно, пока не вырвало ни разу. Вот сижу и думаю - идти в больницу или еще подождать? И сбивать ли температуру 38 - если это зубы, то температура непродуктивна? А рвота - попытка организма от этой температуры избавиться?Может, при снижении Т и рвота прекратится?

добавлено спустя 2 минуты:

Да, сегодня еще раз проверили уши-горло-легкие-животик -все в порядке

mkolga

Сообщение mkolga » Пт ноя 02, 2007 12:19

Sirena, :( может ротовирус хватанул - он воздушнокапельным путем передается. У нас в вашем возрасте после больницы такое счастье досталось :( , тоже рвала после каждого прикладывания к груди - все началось ночью - к вечеру рвота прекратилась, на утро - понос. Поила регидроном, ромашковым чаем. Температурных резких скачков не было, была аппатия и вялость. Может анализы кала сдать? Как бы ни было - поправляйтесь побыстрее.

добавлено спустя 2 минуты:

Я бы наверное сбивала температуру высокую - у ребенка сейчас нет сил бороться с ней...

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Пт ноя 02, 2007 12:20

Рвота, скорей всего, на высокую температуру.
А раствор этот (наверно, то же самое что наш регидрон) - водичка солененькая, вот и пьет хорошо. Она от обезвоживания. Ну если эта водичка помогла, то наверно, ничего страшного - на зубы и температуру.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 12:41

Какает он вообще по утрам, колбасками, в тазик . А сегодня получилось в пам и совсем немножко - но если он б.ч. вчерашней еды вырвал, то какать-то и нечем. Признаков каких-то непорядков в кишечнике вроде нет.
А ацетон, наверное, не от зубов, а следствие обезвоживания.
Тут еще вопрос нарисовался. Выпил Ронька уже 150г этого электролита. но так и не пописял. Начинать дергаться? Или надо ждать, пока жидкость всосется и дальше проследует?

добавлено спустя 3 минуты:

Кровь не сдавали, только мочу.Ребенок дождался нацепления пакетика, а потом под мое "пись-пись-пись" пустил струйку :roll: А кто-то говорит , что высаживанием развлекаются мамы-бездельницы :D

Донна

Сообщение Донна » Пт ноя 02, 2007 12:59

Sirena, да, ацетон м.б. на обезвоживание, выход - активно поить, ну ты сама знаешь всё. Да, писать начент не сразу - сначала восполнит запасы жидкости (это мне в больнице рассказали, когда мы там "отдыхали"), а потом начнет писать часто. Главное - не переставать поить, даже если писает часто, до исчезновения ацетона, это примерно сутки. Нормальную мочу увидишь сразу - практиццки прозрачная.
Как сейчас себя чувствует?

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пт ноя 02, 2007 13:23

Sirena, пои постоянно электролитом. А то, что не писяет, это не страшно, всё впитывается в желудок, главное, чтоб не рвал, поэтому и надо поить по-немногу, чтоб усвоилось. У моего малого в год было жуткое обезвоживание на фоне сальмонеллёза. С судорогами :( . Он потом, когда отошёл, писял вобще пару раз в день... Всё потом восстановится
Sirena писал(а):Кровь не сдавали

а вот это надо сделать...
Sirena писал(а): И сбивать ли температуру 38

имхо, я бы сбила... и так большая нагрузка на организм. Мне кажется, лучше свечку
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Женя П

Сообщение Женя П » Пт ноя 02, 2007 13:25

Sirena писал(а):Выпил Ронька уже 150г этого электролита. но так и не пописял. Начинать дергаться? Или надо ждать, пока жидкость всосется и дальше проследует?

Sirena, не дергаться и поить-поить-поить.
У Наташки было обезвоживание, страшно когда деть не пьет.
Если пьет, то не страшно. :)
Чем больше ты впоишь, тем лучше, не бойся переборщить. Если не писает, значит был дефицит жидкости, когда писать начнет можно будет расслабится и поить не так активно.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 14:41

Девочки, спасибо всем за поддержку и за советы. :) :-*
250 г электролита выпил, поспал, пописял, покакал (как обычно! ), начала давать второй пакетик - пьет помедленнее, чем раньше, но пьет... Рвоты нет :) . Грудь не просит, буду сцеживаться пока. В составе этой штуки есть лактоза и рисовая мука, видно хватает ему пока и этого. По инструкции можно давать 5 пакетиков в сутки, каждый разводится в 200 г воды - это примерно все Ронькино обычное количество молока и воды.
А просто воду давать? Или только электролит?

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пт ноя 02, 2007 14:43

У моего рвота была на высокую температуру.Я правда все равно своим молоком кормила.Температура спала и рвота прекратилась.А ацетон из мочи выводиться ,если ребенок много пьет воды,впротивном случае у нас капельницу ставят.

Донна

Сообщение Донна » Пт ноя 02, 2007 14:55

Sirena, да, можно воду - часто и понемногу, буквально по 2 глоточка. Температура есть?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 02, 2007 16:45

Температура держится в районе 38, и явно ребенку мешает. Только что дала акамол (свечку), руководствуясь соображением, что при высокой Т потери жидкости выше, чем при нормальной. Уснул у папы на руках.

добавлено спустя 1 час 5 минут:

Теперь озаботилась вопросом - а кормить-то когда начинать? Когда к груди потянется? Или когда попросит так, что я не смогу сопротивляться :cry: ? Рвоты нет почти 8 часов :Yahoo!:

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»