Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок не какает сам.

jktymrf

Сообщение jktymrf » Пт июн 18, 2010 08:16

Азазелло,Я не пойму , для чего вам смесь то?

Muwka

Сообщение Muwka » Вт июн 22, 2010 14:11

Здравствуйте, у нас вот такая вот ситуация.
Сейчас на ГВ, хотя молока не оч много и первый месяц мы раза 4 докармливали Нутрилоном, в месяц малыш им отравился(((( после отравления 2 дня какал зеленым, здали анализ на посев - все в норме, потом 2 дня не какал, на третий день покакал сам сначала твердым потом нормальным, и снова не какал 4 дня..нам прописали Дуфалак, от него покакал на 2 день, сейчас пьем Дуфалак и не какаем, при этом он не плачет, но тужится когда отходят газики (очень громко) и иногда хнычет чуть при газиках, но не плачет.... мы ждем 3 дня и раздражаем попочку градусником, малыш какает много стул нормальный не твердый и жёлтый, так уже 2,5 недели. Педиатр направляет нас к детскому хирургу((( Но я не понимаю, если бы была проблема такого плана, то малыш не какал бы с рождения, или не так?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 22, 2010 14:20

Muwka, ребёнок, который ест только грудное молоко, может какать один раз в 3 дня, в 5 дней, в 7 дней... Если его больше ничего не беспокоит, не нужно его лечить. Но, при теперешней жаре в Киеве, я бы ребёнка допаивала водой - возможно, именно этого ему и не хватает для полного счастья :)

Pavel_dua

Сообщение Pavel_dua » Сб авг 07, 2010 23:09

Добрый день, наша девочка недоношенная, сейчас ей 4 месяца. И постоянные задержки в каканье. В среднем 3 дня иногда 4 дня. Большей части на ГВ с разовым (раз в день) кормлением смеси (обычно просто сразу после грудного молока додаем смесью). Но когда она какает, то какает обильно (как за все четыре :shock: ) и вонючим, а иногда вставишь градусник с вазелином или трубочку от пипетки и чуть-чуть какнет и все, ну и обычно хорошенько попукает... Температура нормальная, веселая, не могу сказать что ее это сильно беспокоит, обычно нас. Консистенция кашицеобразная, хотя раньше была жидковатая. Сейчас много пукает, даем бебинос. Кал обычно немного зеленоватый.
Подскажите, нормально ли что кал сильно воняет, что ребенок редко какает и какает зеленоватым. И как часто можно вставлять свечи глицериновые, или тот же градусник для стимуляции дефекации.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 09, 2010 11:49

Pavel_dua, если ребенка задержка какашек не беспокоит, то не надо увлекаться стимулированием. Дети на ГВ иногда могут не какать и 5дней.
Почитайте ответы доктора про цвет, запах и редкое какание:
http://komarovskiy.net/faq/sostoyanie-f ... benka.html
http://komarovskiy.net/faq/zapor.html

П.С. В жару необходимо дополнительное допаивание, возможно причина густоты и зелени просто в нехватке жидкости в организме.

Pavel_dua

Сообщение Pavel_dua » Пн авг 09, 2010 20:02

NatKa, спасибо большое, успокоили ))

Regulus

Сообщение Regulus » Вт авг 17, 2010 16:34

Я бы посоветовал дюфалак попить. Принимал пару раз когда совсем нехорошо было и никаких неприятностей потом не испытывал. Друзьям давал и потом, слава Богу, никто не обижался и не говорил мол "какое плохое средство, меня потом всего воротило". Все были довольны))

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 17, 2010 17:12

Regulus, ничего не имею против Дюфалака, но форум тут мамский, все вопросы - о детях.

Regulus писал(а):. Принимал пару раз когда совсем нехорошо было и никаких неприятностей потом не испытывал. Друзьям давал (..)

Не стоит так запросто переносить свой взрослый опыт на детей. :pardon:

Модератор.

Наталияkor

Сообщение Наталияkor » Пт авг 20, 2010 19:20

Помогите пожайлуста! Моему ребенку 2 месяца уже 2 сутки не какает но правда попукивает,

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 20, 2010 19:26

А какие жалобы у ребенка,его что-то беспокоит?Он на грудном вскармливании?Если да, то ничего страшного нет, допаивайте водичкой.

Irikri

и мы не какаем сами уже 3 мес

Сообщение Irikri » Сб авг 21, 2010 15:54

Моей дочке 6 месяцев. Излагаю ситуацию. Мы до 3,5 мес были на гв, у нас был нормальный стул (4-6 раз/сутки). Молоко закончилось и мы перешли на смесь (Хумана). И начались проблемы. Ребенок не какал по 3 дня(причем чувствовала себя нормально, но опорожнится не смогла даже с клизмой,давала Дюфалак) выжидала период адаптации организма к смеси, но она сама не какала.Начали давать бактерии бифиформ (пропили месяц),Хуману от запоров - но стул так и остался густой консистенции.Помогала ей какать (помощь заключалась в массажах животика на протяжении дня, и только после интенсивного массажа с прижатыми ножками к животу мы выдавливали "колбаску" с помощью раздражения прохода градусником).Через некоторое время я обнаружила у доци трещинки попы, ребенок плакал, какать не какал. Отвели к врачу - назначили левомиколь, бепантен, риабал, но-шпа свечи. Через 5 дней интенсивного "намазывания" кремами прошло.Даже после свечки 1 раз сама покакала. Вроде все уже зажило, нам дали направление на анализ кала. Но моя девочка сама не какала.И массаж уже она не дает делать - ноги упирает, плачет (когда попытки помять животик (делаю легонько массаж)), и свечи не помогают (глицериновые ставила). Поменяли смесь на Семпер (только ради Бифидус от запоров).Показала практика, что даже при постоянном употреблении Бифидус, кал становился кашеобразным, загустений никаких не было, но она сама все равно не какает. Бифидус убрала из рациона, начался прикорм, едим овощи, супы, больше того, что слабит - ничего не меняется (кстати, ест меньше указанных пропорций для ее возраста). На данный момент мы так и не какаем сами.За 3 месяца всего 2 раза сама покакала. Руководствуясь тем, что ребенок искусственик должен какать раз в сутки, я эти раз в сутки добиваюсь любым способом. Чесно, я не знаю, как быть и что делать. Пока твердят- перерастет, а я же 2-3 раза в неделю делаю ей клизму (мыло ставить боюсь), сквозь крики пытаюсь делать массажи, и вот так с градусником и выдуваем наши "большие"дела. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? к кому ее вести?какие анализы сдать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб авг 21, 2010 23:59

Irikri, допаивайте побольше водичкой, раз вы на ИВ.
Клизмами не увлекайтесь.
Irikri писал(а):с помощью раздражения прохода градусником

градусником? :s: Хоть не стеклянным? Если уж и прибегать к такому способу помощи, то лучше взять что-то более безопасное - ватную палочку, резиновую спринцовку и т.п. :s:

ежулька

Сообщение ежулька » Вс авг 22, 2010 00:14

Была такая же беда, пользовали глицериновые свечи (большие резала на толщину спички)+Бифидус+общий массаж. Так помогло. Но вспоминаю сейчас свои мысли: день, когда он сам покакает, будет самым счастливым в моей жизни! Клизма, мне кажется, не вариант.

Irikri

Сообщение Irikri » Вс авг 22, 2010 22:03

Поккля,
Поккля писал(а):допаивайте побольше водичкой
- воды пьем от 50 мл до 125 за сутки, думаю, это достаточно.
У меня подозрение, что она разучилась сама какать.И как быть - я просто в отчаянии

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

ежулька, глицериновые - какие?я облепиховые ставила-эффекта никакого. Мне просто непонятно, эти свечи провоцируют на самостоятельное опорожнение или как? И какой вы делали общий массаж? Когда Ваш ребеночек начал сам какать? А про клизму - сама понимаю, что не вариант.Поэтому и ищу возможные выходы из ситуации.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 23, 2010 13:39

Irikri, сейчас, когда девочка кушает прикорм, какашки какие? густые?
Irikri писал(а):- воды пьем от 50 мл до 125 за сутки, думаю, это достаточно.

для точности посмотрите вот тут мой пост, как расчитать жидкость:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 519#857519

Irikri писал(а):глицериновые - какие?

так и называются свечи с глицерином, они как бы вызывают желание опорожнить кишечник. А если сразу не прокакается, то размягчают какашки.

Может не каждый день добиваться стула, а через пару-тройку?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»