Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок не какает сам.

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Пт дек 28, 2007 11:29

Helen_pn писал(а):Теперь мы какаем (желтыми каками) и пукаем!!!!!!!!!!!!

Ну, это главное - вот и в Новом году всем какать и пукать как положено :lol: :lol: :lol:

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :beer: :beer:

Tani

Сообщение Tani » Пт янв 04, 2008 01:24

Oksana_white, а плантекс нужно самой пить или ребеночку давать? И в каких дозах?
Helen_pn, у меня такая же проблема. Молока не хватает и как только стала докармливать смесями, начались проблемы с "покакать". :unknown: Моей малышке 3 месяца и какает она раз в 2 дня зеленоватыми какашками. Уже пробовала менять смеси. И Нутрилон комфорт давала (он кстати действительно при запорах, а не при поносе рекомендуется). От него у доци тааакой понос начался... И Детолакт с бифидобактериями. Сейчас опять к Хумане вернулась.
Пробовала также Нормазе давать. Нам не помогло. :(
Пока попытки наладить стул моей крошке не оставляю.

andrey68

Сообщение andrey68 » Пт янв 04, 2008 06:53

Всем здравствуйте.
Недавно на форуме и хочу поделиться опытом помощи при какание ребеночка.
Пупок- вращательным движением по часовой стрелке 10-15 вращений. Наш Ванечка при помощи папы использует эту процедуру(иногда при задержках стула). Помогает практически всегда.
Всем здоровья и благополучия.

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пт янв 04, 2008 10:10

Tani писал(а):Нутрилон комфорт давала (он кстати действительно при запорах, а не при поносе

Да, действительно при запорах :sorry:
А еще почитайте здесь:

http://old.osp.ru/doctore/2007/01/018.htm

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт янв 04, 2008 11:14

Tani писал(а):а плантекс нужно самой пить или ребеночку давать? И в каких дозах?

Можно я влезу? :oops: В инструкции написано, что деткам от 2 недель до 1 года 1-2 пакетика в сутки. Пакетик разводить в 100 мл воды. :cry: Я высыпаю приблизительно треть пакетика и наливаю 30 мл воды, так как 100 мл Назар за раз не выпьет, а долго стоять Плантекс не может, киснет. А из холодильника каждый раз греть лень.
Хотя... жена нашего кума пила сама. Но пить матери дороже обходится ибо надо явно больше самого Плантекса. :cry:
Хотя... каждый делает, как ему удобнее.

Витка_М

Сообщение Витка_М » Сб янв 05, 2008 11:27

Нам газоотводная трубочка не помогала sad.gif, равно как, и назначаемые попутно препараты . Малой не какал сам, начинал тужиться,а из-за газиков делать это было больно. Даже пропукаться из-за этого не мог, начинал плакать. Спасались способом, подсмотренным у врачей в неонатологическом: сначала массажируем животик, потом на ватную палочку наносится детский крем, палочка вводится в попку на 1-1,5 см, и ею осторожно по кругу делается массаж. Во время него хорошо отходят газики и детка какает.

Сейчас (т-т-т) мой маська уже всё делает сам. Никогда бы не думала, что буду так радоваться, когда детка какать будет! А поди ж ты...

Tani

Сообщение Tani » Вс янв 06, 2008 01:44

Витка_М писал(а):Никогда бы не думала, что буду так радоваться, когда детка какать будет! А поди ж ты...

:good:
Да уж. Я раньше с друзей, у которых детки есть, смеялась, а теперь сама прыгаю от счастья, когда малышка покакает. :D

Владюсик

Сообщение Владюсик » Ср янв 09, 2008 13:41

У меня мальчик.6 мес.В вшем возрасте были те же проблемы.Запор,грыжа.
Ксожалению,смесь Нутрилон и была причиной.Поясняю:смесь хорошая,известная-именно поэтому много подделок.И трудно проверить подленность.В России есть замечательная смесь-Нутрилак от 0 до 12 и Нутрилак КМ(кисломолочный).КМ даем раз в день,а 0-12 постоянно.Нет ни сыпи(что наблюдалось при Нутрилоне),какает свободно без всяких вмешательств.Грыжу(пуп выпятился,и нажимая-будто воздух внутри)вылечили след образом-обычный лейкопластырь-день вертикально,день горизонтально.Пальчиком сжимаете пупок и свободной рукой заклеиваете.Прошло за неделю.Больше не появлялось.
Кстати,я Нутрилон под заказ с России покупаю,у нас то нет,то мало.

Витка_М

Сообщение Витка_М » Чт янв 10, 2008 13:22

Владюсик писал(а):Ксожалению,смесь Нутрилон и была причиной.

Тоже на Нутрилоне были по причине запоров от него отказались. Поехали к нашему врачу в неонатолгический, оказывается не только у нас такая ситуация: после смены состава Нутрилона у 60% наблюдаемых ею деток начались запоры, хотя раньше эта смесь была беспроблемной.

yulialys

Ребенок сам не какает

Сообщение yulialys » Вт авг 04, 2009 22:48

Привет всем, пишу первый раз в форуме если что не так исправляйте.Помогите нам 3 месяца ребенок полностью на какает,до 3х недель она какала сама, а сейчас начинает тужится и это переходит в крик пока были проблемки с газиками списывали на них , но газы прошли а каки не начались, какали с помощью пипетки а сейчас с мылом, или открываю попу пальцем проблема в том что она не открывает сфинктер иплюс какает пеной и слизью. в 2 месяца участковая сказала сдать капрограму - выявили много слизи - пропили Симбитер 5 дней, изменений нет, назначила бифидум бактерин 10 дней по 1 дозе 1 раз в день, а рекомендуется 3 раза в ден по1-2 дозы, пропили 2 раза в день по2,5 дозы, без изменений,сделали посев обнаружили клебсиеллу назначили интэсти бактериофаг 5 мл 2 раза в день 10 дне сегодня допиль изменений нет и что делать не знаю мы даже погулять нормально не можем только выедем она захочет пукнуть начинается истерика бежим домой пукать. подскажите что делать

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср авг 05, 2009 07:32

yulialys, на мой взгляд, Ваша проблема в том, что у детки выработался и закрепился неправильный рефлекс на то, когда опорожнять кишечник. В норме - сокращение прямой кишки начинается, когда кишка переполнена, а у вашей детки сейчас - только после внешнего стимулирования. Что делать? Приучать (учить), добиваться, чтобы ребенок какал и пукал сам. Собрать волю в кулак и ждать, когда это произойдет само. Помогать массажиком, теплой пеленкой, диета мамы - послабляющая, но без экстремизма. А вот "дисбактериоз" лечить не надо.
На эту тему много писано. Навскидку вот вам, чтобы ознакомиться. :)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

yulialys

Сообщение yulialys » Пт авг 07, 2009 14:45

Да полностью согласна что не правильно поступила когда стала помогать но в оправдание и для других и в науку поведаю: вчера были у хирурга я очень боялась что могла что то там нарушить, оказывается проблема в том что у нас полностью не работает сфинктер " зияет" при открытии адолжен сокращаться как следствие каловые массы подходят к нему и создают давление а сфинктер не открывается как следствие болевое перевозбуждение и прекрашение перистальтики, и плюс ко всему дисбактериоз кал слизистый и пенистый проталкивается тяжело тоесть тоже болевые ощущения вот это и вызвало нашу проблему, врач сказал что первое это лечение дисбактериоза второе физио процедуры, а пока глицериновые свечи и стимулирование по возможности с ослаблением обязательно потому что долгое переполнение прямой кишки м ожет привести к расширению прямой кишки и выпадению ануса.И самое главное это не обязательно преобретенная проблама а чаще всего наследственная как оказалось и муж и его сестра в свое время до 5 месяцев какали с градусником.

Илля-мама

Помогите проблемы со стулом

Сообщение Илля-мама » Ср сен 02, 2009 15:12

Нам 4 месяца находимся на ГВ какать сами нехотим ну или не можем!! какет сам очень очень редко раз в 2-3 дня сам остальное только с трубачки) пьем Эспумизан !
Вопрос когда это может все закончиться или куда нам пора обращяться! спасибо заранеее -СТРАДАЮТ РОДИТЕЛИ! :oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 02, 2009 18:17

Илля-мама, если малыша в эти 2-3дня ничего не беспокоит, то не надо ему ничем помогать, а то совсем разленится кишечник. Можно даже до 5дней оставлять дитя в покое, если его это отсутствие какашек не беспокоит. У некоторых деток молочко настолько хорошо усваивается, что особо ничего не остается на выход.
Другое дело если малыш беспокоен, тужится, хочет, но не может покакать, если есть аллергический дерматит - тогда начинаем беспокоится читаем темы про запоры и проблемы с какашками, консультируемся с педиатром и действуем - допаиваем водой, принимаем сироп лактулозы, массаж, меняем питание мамы, на крайний случай используем свечку или клизму .....

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0

ВеРоК

Сообщение ВеРоК » Чт сен 03, 2009 10:56

Илля-мама писал(а):Нам 4 месяца находимся на ГВ какать сами нехотим ну или не можем!! какет сам очень очень редко раз в 2-3 дня сам остальное только с трубачки)

У нас тоже в первые месяцы были такие проблемы :bad: мы спасались глицериновыми свечами! Педиатр сказал, что они лучше клизмы т. к. просто помогают покакать (что-то типа смпазывают анальное кольцо)!и сама какать не перестанет! Так и получись :), но павда мы на ИВ!
А сейчас у нас наоборот 3 дня понос и не понятно почему :unknown: ! Зубы новенькие пока не лезут, а старые уже повылазили. Кушать ничего нового не давала. вчера ходили к педиатру тоже без результатно (внешне полностью зорова)! Принимаем "нифуроксазид","линекс" и кушем рисовую кашку, а понос продолжается! %)

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»