Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок не какает сам.

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Чт дек 24, 2009 11:53

____Можно поподробнее про дегистин?
Оптимистка писал(а):дегистина, пропитого 1 неделю, мы начали самостоятельно какать на 2 день, и посей день, не нарадуюсь

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вот уже 3 дня не ковыряю(хотя до этого полгода ковыряла),так не какают,только пучит их сильно!Лактулоза не помогает.Что делать?Боюсь интоксикация пойдет и какашки в "камни" превратяться!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Мишенькина мама писал(а):Самой есть слабящие продукты

Подскажите мне,как кормящей маме,слабящие продукты!Может это поможет?Подскажите,кто сенну пил,помогает?

Добавлено спустя 4 минуты:

Groznaya писал(а):А как делать изюмную воду?

Горсть изюма залить кипятком и дать настояться(лучше в термосе),пока не потемнеет

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт дек 24, 2009 11:59

Мама Бусинок писал(а):ак не какают,только пучит их сильно!Лактулоза не помогает.Что делать?Боюсь интоксикация пойдет и какашки в "камни" превратяться!

Делайте круговой массаж животиков. Гимнастику, с поджиманием ножек. Продолжайте лактулозу (кстати, может имеет смысл сменить препарат на такой же, но с другим названием и производителем, бывают подделки), если превратятся в камни - используйте глицериновые свечи.
Слабящие продукты - чернослив, свекла (если нет аллергии), фрукты-овощи некрахмальные...

Мама Бусинок

Сообщение Мама Бусинок » Чт дек 24, 2009 12:02

А сколько еще ждать можно(уже 3 дня)?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт дек 24, 2009 12:10

Мама Бусинок, сколько сможете ВЫ. До 4-5-ти дней можно, если дети чувствую себя нормально. Так что бдите.
Поясню. В принципе - не какать 3-5 дней - это плохо, но допустимо. Сейчас вам нужно запустить механизм самоочищения кишечника, который был "забыт", благодаря "помоганиям", поэтому нужно ждать. Удачи и терпения!

Светлана_24

Ребенок сам не какает!

Сообщение Светлана_24 » Чт дек 24, 2009 20:41

Дочке 2 недельки. Не знаю что это может быть и как ей помочь, но она не может самостоятельно покакать. Ей очень больно и этот процесс сопровождается сильными потугами и плачем. При этом она не может выдуть какашечки. Хотя миконий все же она выкакивала сама. А дома уже при кормлении грудью ничего не получается. Приходиться прибегать к помощи спичечки с ваткой и крема, и только пораздражав попку и введя эту спичечку внутрь у нас получается сделать по-большому. Может это запоры, хотя кал жиденький. Педиатр говорит, что так будет пока не наладится работа кишечника. Посоветуйте, подскажите, что это,? как мне быть?, может что не нужно есть (ем обычную домашнюю еду). А еще даю каждое утро Лактовит форте.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт дек 25, 2009 01:02

Светлана_24 писал(а):Дочке 2 недельки. Не знаю что это может быть и как ей помочь, но она не может самостоятельно покакать. Ей очень больно и этот процесс сопровождается сильными потугами и плачем.

почитайте здесь:
http://articles.komarovskiy.net/zapor.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
Светлана_24 писал(а):Ей очень больно и этот процесс сопровождается сильными потугами и плачем.

поищите в аптеке глицериновые свечи (детские суппозитории).
Больше пейте и ешьте поменьше жирного.

Listik

Сообщение Listik » Пт дек 25, 2009 01:31

Мы довольно долго не какали сами. Правда происходило это несколько позже. Месяца в три. Делали клизьмочки. И ставили газоотводную трубку.

Светлана_24

Сообщение Светлана_24 » Пт дек 25, 2009 12:32

Витка_М,здравствуйте. Прочитала вот Ваш коментарий, у меня сейчас та же проблема, что была и у Вас. Малышка не какает сама(((. Ковыряюсь спичкой ваткой и кремчиком. Но как долго у Вас такая проблема была? Сколько раз в день Вы делали такую процедуру(если помните). Мне так страшно ведь без спички детка моя не какает, а сней даже много. Но не будешь же постоянно спички совать...(( Моей крохе только 2 недели.

Groznaya

Сообщение Groznaya » Пт дек 25, 2009 13:30

Мама Бусинок - дегистином пользовалась я, об этом и писала, нам назначала его инфекционист ( это комплекс ферментов, как написано в инструкции улучшает пищеварение). Как критиковали моё сообщение, да ферменты не желательно, но я их не сама себе назначала, а инфекционист под строгим контролем анализа кала на карпологию, диз. группу + бифида и лактобактерии. Назначали его в комплексе с энтерожерминой и хилаком. По поводу тёплых пелёнок и грелок, как говорят инфекционисты пользоваться надо в меру, что бы не вырастить новых проблем. Я пользовалась не долго, да нам и не помогало. Массаж животика тоже хорошо, но правильно и регулярно (как показывала массажистка по часовой стрелке по всей протяжённости толстого кишечника, что бы помогать продвижению кала и газов). Все советы хороши, надо пробовать всё и по немного, можно найти золотую середину.

Мишенькина мама

Сообщение Мишенькина мама » Сб дек 26, 2009 11:45

Елена76 писал(а):попробуйте глицериновые свечки вставить

Купила свечи (глицериновые супп. 2,63 №5). Они огромные!!! Даже себе побоюсь засунуть. :shock: На кусочки резать? Или не то купила?!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб дек 26, 2009 11:57

это взрослые. Если использовать их, то нужно резать. :) Детские в два раза меньше. Только не увлекайтесь. :wink:

Sla_va

Ребенок 11-ти месяцев сам АБСОЛЮТНО не какает! Только после клизмы или палочек!

Сообщение Sla_va » Чт фев 04, 2010 00:14

Здравствуйте. Нашему ребенку 11 месяцев. С самого начала на ГВ.После родов долго не выходил миконий (ребенок родился утром, а вечером так кричал, что медсестра решила сделать клизму). Вышел только после клизмы как выстрелом (вылетел, аж на медсестру попал). После этого он сразу успокоился. До месяца какал более-менее нормально, а потом начали ему помогать газоотводной трубочкой, т.к. сильно кричал и плакал от коликов, вздувался животик, он почти не пукал, а всякие "эспумизаны", массажики, поджимания ножек и теплое на животик не помогали. Через трубочку выходил и кал (консистенция позволяла).
Потом, когда кал стал гуще, то стали использовать гигиенические палочки (с ваткой на конце) для раздражения, чтоб попукал и покакал. И вот ему уже 11 мес., и он у нас СОВСЕМ сам не какает, а пукает изредка. За это время 3 раза сдавали анализы на дисбактериоз. Анализы в общем были удовлетворительные (обнаруживалось некоторое количество условно-патогенной флоры), и гастроэнтеролог говорил, что с такими анализами можно ничего не принимать, но раз уж ребенок не какает и беспокойный, то назначал соответствующие бактериофаги, которые мы и принимали.
Примерно в шесть мес. во время приема второго б/фага он начал сам немного какать, но не полностью, и мама все равно ему помогала "докакать". Но по окончании приема бактериофага все стало по-прежнему - НЕ КАКАЕТ и почти не пукает.
За это время по рекомендации педиатров (обращались к нескольким) принимали и энтеросгель, и креон, и эспумизаны (симетиконы) разной концентрации и кучу всего, что должно было бы помочь (против коликов-газиков, адсорбенты, ферменты...). Периодически в качестве профилактики и при приеме бактериофагов пили пробиотики (бифидум- и лактобактерин, симбитер и т.п.), а также детские кефирчики(как покупные, так и самодельные из заквасок).Ничего не помогло.
Ребенок примерно через 3 часа после еды становится нервным, плачет, кричит, все бросает, уложить спать не возможно, покормить не возможно (отворачивается, вырывается, отмахивается и все это с криком и плачем). При этом животик вздувается, но не всегда. Пукает совсем чуть-чуть и то по утрам. А после клизмы (или палочки) успокаивается и потом и ест, и спит, и играется... В общем становится спокойным. Количество клизм иногда до трех за раз, а в день до трех подходов...
Даем много овощей и фруктов: яблоки, тыкву, кабачки, свеклу... Все это либо печеное либо пюрешки сами делаем.

Я хотел узнать, могла ли выработаться привычка (рефлекс) на клизму или палочку и ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, как отучить? И чем эта првычка опасна?
Уже сбились с ног...

Сейчас ребенок принимает гомеопатию (были на приеме в гомеопатич.центре) - Калий-карбоникум. Эффекта пока нет, но вроде стал более беспокойным, начал тужиться и крягтеть, но не какать!
Спасибо.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт фев 04, 2010 08:56

Sla_va, помимо запоров наблюдаете ли еще какие-то отклонения в развитии ребенка?

Как набирается вес? Сколько ребенок спит? Активный или вялый?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт фев 04, 2010 09:50

Sla_va писал(а):Я хотел узнать, могла ли выработаться привычка (рефлекс) на клизму или палочку и ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, как отучить?

Да, несомненно! Именно это и произошло. :(
Sla_va писал(а):И чем эта првычка опасна?

Тем, что вы ему будете до старости добывать какашки... Если не возьметесь за решение проблемы.
Sla_va писал(а):Примерно в шесть мес. во время приема второго б/фага он начал сам немного какать, но не полностью, и мама все равно ему помогала "докакать".

Это была большая ошибка. Нужно было наоборот, как можно больше дать ему в этом деле свободы и самостоятельности. Увы.
Что делать? Не помогать клизмами и палочками. Тужится? Прекрасно. Пусть тужится пока не получится. Да, это тяжело родителям. Да, ребенок будет требовать ему помочь, но еще никто не умирал от того, что не какал день-два. Держаться от "помогания" нужно столько, сколько выдержат нервы. В идеале - до положительного результата. Стул у ребенка не слишком твердый?

hackee

Сообщение hackee » Чт фев 04, 2010 11:00

Sla_va, советую для начала Нормазе систематически. У ребёнка выроботалась стойкая привычка. Он даже не совсем, видимо, представляет себе "процесс" самостоятельного какания. Про клизмы и палочки забывайте, это медвежья услуга.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»