Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Колики, газики, различные проблемки со стулом

Dugna

Сообщение Dugna » Ср ноя 22, 2006 19:52

Елена76, потому что дня 2-3 может у него не получаться покакать. Наталья_М, спасибо.

Eugenie

Сообщение Eugenie » Ср ноя 22, 2006 20:00

Dugna,

нам очень помог дюфалак, просто спас! жалею, что не начала давать его раньше. Стул нормализовался, жизнь стала легче. Про схему приема можно прочесть в статье "Атопический дерматит", и где-то на первых страницах этой темы тоже про это есть. Впрочем, я, не удовольствовавшись информацией в форуме и статье, написала Евгению Олеговичу письмо (вечно мне кажется, что у меня какой-то особенный случай, мда), и он рекомендовал нам начать прием этого препарата. Я счастлива, ура!

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Ср ноя 22, 2006 20:22

потому что дня 2-3 может у него не получаться покакать

А насчёт клизмы вам врач сказал или вы сами решили? Нам, например, говорили, что беспокоиться надо только ПОСЛЕ 3 дней.

Dugna

Сообщение Dugna » Ср ноя 22, 2006 20:44

Леся Ш., Сами решили, потому что дитенок капризничает и у него болит животик...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт ноя 23, 2006 10:13

Dugna, попробуйте все-таки эспумизан, дюфалак. Если пробовали и нет эффекта, то попробуйте глицериновые свечи. Представляю, что такое - ребенок не может покакать три дня. Какое там - ничего его не беспокоит... На третий день так намучаешься, что сама готова вместо него... Купите свечи с глицерином и свечи с облепиховым маслом. Возможно, от клизмы у него еще и слизистая повреждена немного, и ему больно какать самому. Облепиховые - помогут заживить повреждения. Вставляйте четвертинку свечки. Эффект моментальный! (ну, 10 минут может пройти). Иногда бывает, что нет эффекта, но это значит глицерин уже успел выйти из свечки (если четвертинка долго лежала в теплом месте). А клизмы - это вымывание флоры из кишечника, тут много об этом написано. Только это, не увлекайтесь все-таки. Конечно, вряд ли ребенок разучится какать сам, но если видите, что он может терпеть - терпите и вы. В утешение могу сказать, что мы так мучились до месяцев трех с половиной, потом я заметила, что три дня ребенок не какает - и спокоен. Взяла себя в руки и стала ждать. На пятый день спокойный ребенок удосужился сделать все сам. И еще я практиковала такое: когда он тужится и хочет покакать (обычно ранним утром), гладила по животику и прижимала ноги к животу. Он тужится, а я как бы помогаю направлять усилия. Он как-то сосредотачивался от такого внимания, и иногда получалось. До сих пор практикуем такую "зарядку" по утрам, иначе он сразу переворачивается на живот и ползет куда-то. Удачи!

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт ноя 23, 2006 10:20

Сами решили, потому что дитенок капризничает и у него болит животик...

В таком возрасте у ребёнка всегда болит животик, а клизма - это уже крайние меры! Её и взрослым-то лучше не делать! Лучше с врачом проконсультируйтесь!

Poletov

Сообщение Poletov » Пт ноя 24, 2006 16:34

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Ребенку 2 месяца. Мучаемся от колик примерно начиная с 4-х часов утра весь последний месяц. Пробовали давать эспумизан на ночь (примерно в полночь) - результат нулевой. Наливали одну мерную ложку, водой не разводили. Ребенок морщится, но влить можно. Может разводить водой? Или может давать более регулярно (например раза три в день), чтобы был толк? Также пробовали давать САБ симплекс (в ложку наливали 20 капель) из расчета на то, что ложку толком не оближет, 15 капель в организме останется. Давали также на ночь или ночью, часа в 3. Результат тоже нулевой. Не помогает. Сдали анализ кала на дисбак - по результатам обнаружен кандидоз (маме кололи антибиотики в роддоме), педиатр прописал нистатиновые свечки ректально. Посоветуйте пожалуйста и по поводу эспумизана-сабсимплекса (как давать) и по поводу нистатина (стоит-не стоит)?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт ноя 24, 2006 16:48

Я не врач и боюсь влезать с рекомендациями "пить-не пить" лекарства. н нистатин - это антибиотик.. Проблемы от одних АБ - будем пить другой АБ - парадоксы нашей жизни. Ну, это мысли вслух.
Самое простое (и банальное :oops: :roll: ) - пересмотерть меню мамы, раз Вы полностью на ГВ. Кандидоз "любит" сладости и мучное. Может, если маме меньше таких продуктов кушать (хотя, может, она и так на диете??) - и у ребенка нормализуется флора? связь, конечно, не самая прямая..
А вот эспумизан, наверное, можно пить по графику в течение суток. Я эспумизан не давала, а давала Бебинос - то же самое по сути, просто фирма другая.. Так вот Бебинос пьется весь день, а не когда поплохело.
Да вот, кстати, в инструкции написано (Вы разве не читали??):
грудным детям назначают по 1 мл (25 капель) Эспумизана L, добавляя препарат в бутылочку с детским питанием при каждом кормлении, либо дают его с помощью маленькой ложки до или после кормления грудью.

Dugna

Сообщение Dugna » Вс ноя 26, 2006 22:54

Наталья_М, спасибо :)

Инна8

Сообщение Инна8 » Пн ноя 27, 2006 14:24

Мы животиком тоже мучались,но эспумизан нам был до лампочки,а Карм Бебинос немного помогал.

Таня К

Сообщение Таня К » Сб дек 02, 2006 19:26

Привет.
Вот проштудировала всю темку.
Все пишут, мол на ГВ не надо беспокоиться, а если с рождения на ИВ (кисломолочный НАН).
2 курса бифидума. До месяца все было ок, а потом пошло по наростающей: сначала 2 часа криков, потом 4, а сейчас мы можем быть беспокойными пол дня (девочке через пять дней 2 месяца). При этом какашки были густенькими зелеными.
Уже 3 дня даю эспумизан - 3-4 раза в день по 20 капель до еды. Стул стал желтым, какает без проблем, но крики уменьшились не на много. Водуду даю - пьет изредка. Масажики - само собой. Спит только на животе. Вот на улице только 2 часа, но остальное под открытым окном. Вес набирает нормально, не срыгивает.
Собственно вопрос мой про стул зеленый и проблемы как покакать на ИВ. И что для искуственников норма, в плане какашек и животика.
Извините за збивчивость, малая на руках, а я пытаюсь быстро печатать одной рукой.
Всем спасибо.

Tatik

Сообщение Tatik » Пт дек 22, 2006 14:49

chapushilka писал(а):Наталья_Alf, у нас такая же ситуация, только нам уже 7 скоро будет. Все надежды, что газики и колики кончатся в 3 месяца пошли прахом. По причине пуков спит ооочень плохо и просыпаемся даже чаще чем раз в час. Сил больше нет мучать ребенка и себя, решили пригласить доктора. А эспумизана мы уже выпили достаточно, но он нам не помагает.

И у нас такая же беда, только нам пока почти 5 месяцев. Надежды на 3 месяца тоже не оправдались... Я тут уже писала, когда нам было 1,5месяца, но те колики страшные уже позади, днем ребенок бодр и весел, а вот ночью... Когда только ложу на ночь, спит отлично, после первого ночного кормления начинает беспокойно спать и просыпается каждый час, пукает, даю иногда эспумизан, бейби-калм (раньше вроде помогал, теперь что-то нет) постоянно. Педиатор говорит, с введением прикорма все нормализуется... Я подумываю, может сдать на дизбактриоз анализ? Хотя все пишут про плохие каки, у нас каки вроде хорошие, регулярные. Другое дело что какает похоже на запор от газов (тут вычитала в теме). Кряхтит час пока не прокакается.
chapushilka, как у вас сейчас дела? Как спите? У вас зубы уже вылезли?
Может еще кто что посоветует, кроме терпения и спокойствия? :)
Жутко не высыпаюсь, е мое...

artifox

Сообщение artifox » Пн янв 15, 2007 08:42

Tatik писал(а):
chapushilka писал(а):Наталья_Alf, у нас такая же ситуация, только нам уже 7 скоро будет. Все надежды, что газики и колики кончатся в 3 месяца пошли прахом. По причине пуков спит ооочень плохо и просыпаемся даже чаще чем раз в час. Сил больше нет мучать ребенка и себя, решили пригласить доктора. А эспумизана мы уже выпили достаточно, но он нам не помагает.

И у нас такая же беда, только нам пока почти 5 месяцев. Надежды на 3 месяца тоже не оправдались... Я тут уже писала, когда нам было 1,5месяца, но те колики страшные уже позади, днем ребенок бодр и весел, а вот ночью... Когда только ложу на ночь, спит отлично, после первого ночного кормления начинает беспокойно спать и просыпается каждый час, пукает, даю иногда эспумизан, бейби-калм (раньше вроде помогал, теперь что-то нет) постоянно. Педиатор говорит, с введением прикорма все нормализуется... Я подумываю, может сдать на дизбактриоз анализ? Хотя все пишут про плохие каки, у нас каки вроде хорошие, регулярные. Другое дело что какает похоже на запор от газов (тут вычитала в теме). Кряхтит час пока не прокакается.
chapushilka, как у вас сейчас дела? Как спите? У вас зубы уже вылезли?
Может еще кто что посоветует, кроме терпения и спокойствия? :)
Жутко не высыпаюсь, е мое...

И у нас та же проблема? Только нам почти 8 уже. Пили уже бифидобактерин и лактобактерии - ничего не помогает - анализы все нормальные и что делать непонятно.... У Вас что-нбудь изменилось?

Antorix

Сообщение Antorix » Вс янв 21, 2007 18:13

Я узнал, что есть очень эффективное и довольно дорогое средство от коликов, называется примадофилус. Если кто пробовал или решит попробовать, поделитесь отзывами.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс янв 21, 2007 18:41

Antorix, "Примадофилус"-это средство не от колик, а от дисбактериоза.Это нормальные бифидо и лактобактерии. У нас он есть(если интерисует состав напишу). Мы тоже мучались коликами до 2-х мес, нам помогал Эспумизани Сабсимплекс. А Примадофилус вызвал запор. И я заметила что как дам,так дочь орёт вечером ужасно. Т. е. он нам не подошел. Так и стоит в холодильнике. Как то в месяцев 8 был понос, я давала,помогло. Так что если только от коликов, то не стоит приобретать, ИМХО

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»