Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Колики, газики, различные проблемки со стулом

katyonok

Сообщение katyonok » Ср дек 23, 2009 14:04

NatKa, спасибо! Она у меня, правда, и так совсем помалу ест, наверное, из-за грудного молока

Alexa Kisska

колики

Сообщение Alexa Kisska » Пн янв 11, 2010 18:58

Что можно давать на 12 день жизни от колик кроме Эспумезана? :(

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн янв 11, 2010 19:04

Alexa Kisska, Сабсимплекс, Бебикалм, Плантекс, укропная вода. И посмотрите тему http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=875&highlight=%EA%EE%EB%E8%EA%E8.

Нуран

Сообщение Нуран » Вт янв 19, 2010 13:43

К девочкам, кто давал деткам Эспумизан, вопрос - вы давали его ДО или ПОСЛЕ кормления?

mobyla

Сообщение mobyla » Вт янв 19, 2010 14:19

в инструкции написано что во время или после

Нуран

Сообщение Нуран » Вт янв 19, 2010 18:52

Да, спасибо, я знаю что написано в инструкции. Спросила, т.к. хотелось узнать когда лучше давать ребенку по опыту мам, которые давали :wink:

Kiiiiisa

Сообщение Kiiiiisa » Сб янв 30, 2010 19:37

Ребенок часто пукает.Едим 1 р.в день смесь.От нее чт ли? из прикорма может только ложку рисов каши съесть.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб янв 30, 2010 20:16

Kiiiiisa, в остальное время ребенок на ГВ?
Возможно у вас молоко такое "газированное" :mrgreen: , наверное, вы кушайте что-нибудь пучащее - хлеб белый, капусту, горох, творог жирный...?

Kiiiiisa

Сообщение Kiiiiisa » Сб янв 30, 2010 20:25

NatKa
:D да,на ГВ.Просто он так пукает послдний месяц....примерно как начала докармливать и прикармливать

shalfey777

Сообщение shalfey777 » Пн фев 01, 2010 07:45

Добрый день.
Моему мальчику почти 11 мес. Тоже ночью мучают газы, прпукивается с трудом, с кряхтеньем, слезами и то, наверное, потому, что спит на животе, попой кверху, поджав ручки и ножки.
Рацион: утром каша, в обед суп с ямясом и оаощами, в 18-00 и на ночь - грудь. Днём ест сушки. пьёт примерно 150 мл воды.
Газики беспокоят очень, что делать? Может какой нибудь чай?

Аписинка

Сообщение Аписинка » Чт фев 04, 2010 16:44

Мы давали эспумизан до кормления, помогал, ей правда легче ставала, а плантекс как-то ни очень она его выпивала и продолжала плакать.

Znaxar'

Сообщение Znaxar' » Чт фев 04, 2010 20:14

Приветик! Хочу вставить свои "5 копеек" :) Бывает ли так, что до 2,5мес малышку колики особо не доставали, пукала сама, иногда нужно было и пораздражать попку, но вот нам уже скоро 3 мес, я обрадовалась, что мы обошлись "малой кровью", и тут пришли эти самые колики? Ребенок поест, и минут ч/з 10-30 начинает сучить ножками, плакать, на руках особо тоже не успокоишь, пока или сама не попукает или я ей помогаю градусничком :sorry: Мы на ГВ - кушает сисю каждые 2-2,5часа, (я ем гречку, галетное печенье, отварное мясо, чай зеленый с молоком), вес набираем пока нормально. Воду не даю :( какаем мы за день раз5 по чуть чуть, и чаще я ей "помогаю", сами какашки то желтенькие то з зеленцой, много пены, особенно в конце покака, и слизь бывает.
И вот еще, а от изюмной воды малявку пучить не будет? (мамам вроде как виноград-изюм не желательно) :?: Спасибо заранее всем!

Ирина_1

Сообщение Ирина_1 » Пт фев 05, 2010 00:03

А я уже не знаю,что делать..Нам ужу почти ПОЛТОРА ГОДА!!!а у нас всё еще газики ночью!плачет,от того что газов много скопилось,пропукаться не может и самое болезненное,как я поняла- он ПОПИСАТЬ (иногда)из-за распирания кишечника не может..он настолько раздувается,что перекрывает мочеисп.канальчик.(это я так рассуждаю логически)..Он просыпается с криком плачем уже сам меня поднимает за шею и тянет показывает на кухню,"где капельки от живота" лежат. пьем их.Когда легче становится,он прописается.А так,каждую ночь просто плачет.успокаивается от капель и пукает.и засыпает. Сидим всегда практически на диете,компот из напитков из фиников+изюм(чтоб сахар не добавлять,получается сладкий). Есть решение коликам,вздутию-это Хилак-форте,если давать его на ночь или ночью-боль и газы снимаются за 5 секунд!Именно его так требует ребенок.Но мы больше года на нем сидим!!!это же не правильно!!Анализы в норме,чуть меньше лактобактерий,и ферментативная недостаточность поджелудочной(В Габричевском обьяснили,что это допустимо в нашем возрасте,мы там лечились-толку нет) Что делать,как помочь ребенку?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт фев 05, 2010 10:55

Znaxar',
Znaxar' писал(а):Воду не даю
Зря. :s:
Znaxar' писал(а):и чаще я ей "помогаю"
Не нужно помогать. :no: Доведете до привыкания. Возможно и те проблемы, которые есть у вас сейчас - это уже первые признаки привыкания к внешнему раздражению. Ребенок (вернее его кишечник) постепенно начинает лениться и ждет, когда ему "помогут", а так как распирающие ощущения нарастают, то и колики начинаются. :s:
Znaxar' писал(а):И вот еще, а от изюмной воды малявку пучить не будет?
Не будет. :)

Ирина_1,
Ирина_1 писал(а):Нам ужу почти ПОЛТОРА ГОДА!!!а у нас всё еще газики ночью!

К врачу обращались?

Ирина_1

Сообщение Ирина_1 » Сб фев 06, 2010 22:10

Обращались к врачу,и даже Габрического,пролечились.Через 2 недели опять боли.Просто проблема еще в том,что 1,5 годовалый уже не хочет есть одно и тоже,ему хочется со взрослого стола и сырку, и сосиску,или печеньку,кефирчику..и др..В принципе оно понятно,сколько можно держать ребенка на одних кашах,диетах,как 8-ми месячного,вышеперечисленные продукты допустимы..для всех остальных,но для нас это и другое -это ужас,летящий на крыльях ночи!!!!Сыр,кефир,сладенькое-нельзя..бедный ребенок.Что ж постоянно на креоне сидеть?так своя поджелудочная атрофируется.Постоянно лактобактерии пить?тоже неправильно.На диете ребенка держать?Он и так худющий,и просит жалобно вкусненькое..

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»