Скачивайте наши приложения

Колики, газики, различные проблемки со стулом

ena198924

Re: SOS!!!!!!!!

Сообщение ena198924 » Чт янв 08, 2015 08:58

Спасибо за ответ, будем пробовать!!! Сейчас его так запоры мучают, помогаю свечками, но это тоже часто делать нельзя, а как еще быть не знаю, фельдшер говорит, что малыш может 3-4 дня не какать, но он уже на 2 мучается, плачет,приходится ставить. А когда сделает все дела, смотрю и вижу, что не может просто он такое сам не выкакать, ничего твердого нет, а почему мучается не пойму!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт янв 08, 2015 15:35

ena198924
это не запор, ваш фельдшер прав. И даже если ребенок кряхтит и тужится, это не значит, что он мучается - такие малыши просто не умеют еще контролировать мышцы,нужные для дефекации.

ena198924

Сообщение ena198924 » Чт янв 08, 2015 18:59

Значит мне не ставить свечи, и подскажите сколько воды должен пить малыш, если в кормление съедает когда 100 когда 120мл?! И почему то больше этого не ест, по моему это маловато для его веса 6400, да и набирает он с этой смеси немного!!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 08, 2015 19:19

ena198924
воду считайте ориентировочно 30 мл на 1 кг веса тела в сутки, это минимум. Можно давать больше, если пьет
ena198924 писал(а):да и набирает он с этой смеси немного!!!

сколько?

ena198924

Сообщение ena198924 » Пт янв 09, 2015 16:20

500-600мл это мне педиатр говорит, я посчитала сама, за 3 месяца от рождения он в общем набрал 2630. А если он столько не пьет совсем, что делать и как заставить, ведь с ложечки 180мл не выпаишь, когда много воды пьет между кормлениями, то съедает еще меньше смеси!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт янв 09, 2015 16:27

ena198924 писал(а):500-600мл

500-600 граммов наверное? Нормальная прибавка :pardon:
ena198924 писал(а):А если он столько не пьет совсем,

тогда можно на то же количество смеси ( в смысле порошка) доливать на 30-40 мл воды больше в каждое кормление. Или же между кормлениями предлагать детский чай (ромашковый, фенхелевый) - подслащенное питье детки пьют охотнее

ena198924

Сообщение ena198924 » Пт янв 09, 2015 19:34

Значит чай ромашковый и фенхелевый можно, и не подскажите как его делать, а то просто сама не понимаю!?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт янв 09, 2015 23:16

ena198924 писал(а): и не подскажите как его делать,

купить растворимый в отделе детского питания в супермаркете или аптеке :wink: Разводите по инструкции на упаковке бутилированной или кипяченой водой

ena198924

Сообщение ena198924 » Сб янв 10, 2015 09:25

Спасибо большое за все ответы, сейчас мы пьем бифиформ 4 день, и реакция нормальная на него, и живот не болит, надеюсь на лучшее!!!!!

Radosteva
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Radosteva » Пт мар 13, 2015 10:55

Уважаемые форумчане, прошу вашей консультации в следующем вопросе. Ребенку 5мес. , все началось с того что 3 недели назад ребенка полностью обсыпало (живот, ручки ножки на лице щеки) + появился пенистый частый (7-8) водянистый стул , ребенок стал неспокойным , видно что мучит животик. После консультации аллерголога, решили что это ЛН (я начала кушать много дом творога так так у меня были проблемы с зубами).
Копрограмма - большое количество жиров и лейкоциты 3-5 в поле зрения , слизь и реакция кислая.
Назначили лечение - супрастин (7дней) + смекта (7 дней)+ премакидс (3 недели) + для кожи косметика.
Когда пили смекту - стул немного наладился не так часто 3-4 раза и ребенок стал спокойней. Когда закончили, все вернулось, и так еще промучились неделю. Записались к гастроэнторологу, пока ждали пили премукидс. После 2х недель приема стул стал 3-4 раза в день не пенистый , более сформированный, но много слизи.
Вчера гастроэнтеролог назначила - креон (15 гранул "4 раза в день) + энтерол (0,5 пакетика " 2 раза в день)+ эспумизан.
Вот собственно в чем вопрос 2 дня ребенок без водянистого пенистого стула , стул 3-4 раза в день (у нас так было всегда до начала всей этой истории), не навредит ли прием энтерола??? Мое мнение что на фоне приема премикидс - микрофлора в жкт начала налаживаться и надеюсь все будет к лучшему. Не убьет ли энтерол все то что мы уже восстановили и не станет ли хуже, я так понимаю что он может и к запорам привести? Ребенок чувствует себя лучше, бывает что живот мучает, в основном ночью, но пропукался, прокакался и успокоился. Может пару дней только креон подавать и посмотреть на реакцию ???

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 13, 2015 16:49

Radosteva писал(а):Источник цитаты После консультации аллерголога, решили что это ЛН (я начала кушать много дом творога так так у меня были проблемы с зубами).

а при чем здесь лактазная недостаточность у ребенка к творогу (кисломолочному продукту, в котором лактоза давно сброжена), да еще в рационе МАМЫ? Каким боком тут ЛН вписалась?
Radosteva писал(а):Источник цитаты не навредит ли прием энтерола??

Radosteva писал(а):Источник цитаты Не убьет ли энтерол все то что мы уже восстановили

энтерол ничего не убивает. Это не антибиотик, у него такие же функции, как у нормофлоринов - помочь вытеснить из кишечника патогенную флору
Radosteva писал(а):Источник цитаты Может пару дней только креон подавать и посмотреть на реакцию ???

можно. Главное - стараться не перекармливать

Radosteva
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Radosteva » Пт мар 13, 2015 17:15

Спасибо за быстрый ответ и дельные комментарии.

а при чем здесь лактазная недостаточность у ребенка к творогу (кисломолочному продукту, в котором лактоза давно сброжена), да еще в рационе МАМЫ? Каким боком тут ЛН вписалась?
вот у нашего аллерголога - так вписалась ) , показатели - сыпь , жидкий пенистый стул , и прибавка в весе 300 грамм за мес
сказала что скорее всего ЛН и из моей диеты исключила все что связано с молоком - сыр , масло , все кисломолочку.

по поводу Энтерола - успокоили, а то решительно была настроена против.

и подскажите, пожалуйста, еще по поводу креона - нам назначили курсом 20 дней, не слишком долго?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 13, 2015 17:43

Radosteva писал(а):Источник цитаты показатели - сыпь , жидкий пенистый стул , и прибавка в весе 300 грамм за мес

сыпь - вовсе не признак ЛН, это атрпический дерматит скорее всего. Что касается жидкого пенистого стула - так это вполне могла быть бродильная диспепсия - в период формирования микрофлоры кишечника такое бывает. Ну а вес конечно тяжело набрать, если вся еда транзитом выходит
Radosteva писал(а):Источник цитаты нам назначили курсом 20 дней, не слишком долго?

нужно давать 10-14 дней, потом можно постепенно отменять, если пищеварение наладилось

olgamironova

Сообщение olgamironova » Сб мар 14, 2015 19:08

Ребенку 3 месяца проблемы со стулом, какаем пеной желто-оранжевой со слизью и хлопьями.проблемы начались сразу как приехали домой сначала какал жидко с хлопьями потом появилась пена. Эта проблема нас беспокоит ребенок плохо спит и днем и ночью мучиют колики. В весе набирает нормально полностью наГВ пропили норбакт бесполезно, бактисуптил бесполезно.один раз заметила кровь в стуле.подскажите что это может быть? Когда грудь сосем все искрутимся.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб мар 14, 2015 19:21

olgamironova, если есть мелкие точки крови - значит газики распирают в кишечнике.
Нужно принимать все меры против газиков: правильный захват, держать столбиком, чтоб лишний воздух выходил, массировать животик, выкладывать на живот, предлагать водичку, не перекармливать (особенно обратите внимание на это, если прибавки очень хорошие, тогда дело скорее всего в перекорме, еда не успевает перевариться, начинает гнить-бурлить в животике, а тут уже новая порция молока поступает). Белые хлопья часто бывают от вашего питания. У моих детей так было, если я ела творог. Сливочное масло тоже может давать такую реакцию. Критически посмотрите на свое меню, меньше белого хлеба, сдобы.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»