Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Theodora

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Сообщение Theodora » Чт сен 15, 2005 14:57

Вопрос следующий. Когда после родов беременность становится теоретически возможной? Когда могут наступить месячные при ГВ? Могут ведь и вообще не наступить? Как вовремя заметить беременность в этом случае?
Понятно, что прием мер по предохранению необходим, но даже у самых надежных средств бывают проколы...

Катрин

Сообщение Катрин » Чт сен 15, 2005 15:40

У меня со второй дочей на ГВ М.. пришли в 8 месяцев, а с первой не помню :oops: (кормила всего до 4-х мес.)

Да, тут нужно сразу быть начеку!!! Братики-сестренки тоже хотят сразу появиться на свет! :wink: У моей врача-гинеколога :!: разница между детьми 1 год и 2 мес. - т.е. считайте, она забеременела, кормя грудью, когда первенцу было 3 мес., и до 5-6 мес. она даже не догадывалась об этом!!! :shock: (комплекция у неё и так пышная)

Так что не расслабляться!!! :lol:

полина

Сообщение полина » Чт сен 15, 2005 15:53

Есть хороший анекдот на эту тему:
- А теперь мы поговорим о методах контрацепции. Очень хорошо помогает томатный сок.
-Скажите, до или после?
-Вместо!

Только , девочки, чур не обижаться! А то ведь магнитная буря еще не прошла! :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 15, 2005 16:18

Ёлка,
а нам врач выписал спец. таблеточки для кормящих, у нас их все их п'ют кто на ГВ и ттт не жалуются.
а месячные у меня начались ровно день в день на 3 мес. и ....больше небыло, ждемс..:) врач сакзала что это нормально

Helen

Сообщение Helen » Чт сен 15, 2005 16:50

Месячные у мамочки начинаются тогда, когда первый раз созреет яйцеклетка. Пока она такая-сякая не созрела в первые - все нормально. А вот как только - то уже все, сушите весла. И первые месячные приходят уже после того, как появилась возможность забеременеть. Говорят, что нормой является уже через 2 месяца после родов. А я лучше средства, чем презерватив - не знаю :D Есть свои неудобства, но и плюсов много.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт сен 15, 2005 17:23

Мы пользовались кремом "Фарматекс", тоже неплохо :D Один раз рискнули - крем кончился, результат в феврале появится на свет :D

frida

Сообщение frida » Чт сен 15, 2005 17:23

Мне мой гинеколог советует "Патентекс Овал"-вагинальные свечи.

Ёлка

Сообщение Ёлка » Чт сен 15, 2005 19:45

Allusя, я бы не стала пить таблетки при ГВ. Ведь, опираясь на всеми любимый здравый смысл, трудно понять, как таблетки, вызывающие такой серьезный эффект как временное бесплодие женщины, могут ну никак не повлиять на ее ребенка при ГВ. Все, у кого дети склонны к атопическому дерматиту, знают что стоит позволить себе малейшее отступление от диеты, как все это тут же отражается на ребенке. Я думаю врачи тоже в некоторой степени жертвы той массированной рекламы контрацепции, в которой так много говорят о положительном эффекте и ни слова о многочисленных побочных эффектах. Я сильно пострадала от приема такого рода таблеток и поэтому хочу предостеречь от подобных ошибок.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт сен 15, 2005 20:10

в идеале беременность не должна наступать пока мамаша кормит грудью...
Месячные приходят через пару недель после восстановления способности к зачатию.
Но это если женщина идеально здорова в гормональном плане...
А таких в наше время практически нету :(
Так что надо быть начеку...
ИМхо, презервативы при ГВ - самое оно.

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 15, 2005 20:27

ИМхо, презервативы при ГВ - самое оно.

Дело сугубо индивидуальное. У меня, к примеру, при мысли о презервативе всякое желание пропадает. Хочу поставить Мирену через месяц-два.

Orka

Сообщение Orka » Чт сен 15, 2005 20:37

Мой гинеколог советовала мини-пили - "Экслютон" или "Чарозетту". У Евгения Олеговича, кстати, где-то в вопросах-ответах был вопрос про Экслютон, и ЕОК очень хорошо о нем отзывался (простите, сразу не найду, где точно :oops: ). У меня, правда, месячных нет до сих пор, но Экслютон я все равно принимаю - на всякий случай.

Кстати, история в тему:

Одна женщина вычитала в популярной брошюрке, что, чтобы забеременеть, лучше заниматься сексом через день. Из этого она сделала вывод, что, если они с мужем успевают пять раз за день, то беременность ей не грозит. Так на свет появился ее первый сын. Потом в ЖК на стендах она прочитала, что пока кормишь грудью - новая беременность не наступит. Через 11 месяцев после первого сына появился второй. :wink: (Е.В. Первушина. Все о беременности и родах. - СПб, 2004).

Женя П

Сообщение Женя П » Чт сен 15, 2005 20:43

Я после первых родов в восемь месяцев поставила спираль. Месячные тогда еще не начались.
Отстояла 5 лет, никаких проблем.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт сен 15, 2005 21:02

А мне (да и вообще, по-моему, всем поголовно в нашей ЖК) гинеколог советовала спираль поставить сразу после родов. Ну т.е. не совсем сразу, а когда все заживет, и хотя бы на то время, пока М. не начнутся. Ну пока я раскачивалась, М. и начались :mrgreen: . А потом чего-то "тыркнуло" :roll: , и я поставила эту спираль... на свою голову (т.е. поставила-то не на голову :lol: , но проблем заимела :( со временем)), когда младшей уже 1,5 года было. Первые полгода было все ОК, а потом такая фигня с М. началась. По две недели шли :shock: . Первую неделю еле мазало, а вторую лило как из ведра :evil: . Вот в начале осени сделала УЗИ, и сняла ее, причем на 3 день задержки :shock: . В итоге задержки было 2 недели, потом М. таки пошли - 3 дня и все.
При этом у многих моих знакомых спираль стоит по много лет, и все отлично.
Так что, как по мне - лучше презерватив, кому нравится - свечи, кремы (мне не очень :roll: , можно сказать - совсем не нравится), а когда ГВ уже позади можно и таблетки.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт сен 15, 2005 21:15

спираль считаю издевательством над организмом....
а вообще таблетки уважаю %)

irenok

Сообщение irenok » Чт сен 15, 2005 21:46

Я не кормила ни дня, а девочка, с которой мы вместе рожали, кормила около месяца, месячные пришли у нас дней через 40 одновременно :D . Но у нас все как-то синхронно. Сейчас у детей параллельно первый раз насморк, и вообще дети по развитию очень похожи :D .

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»