Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Планирование.Гормональные проблемы. Диагностика и коррекция.

Sham_ol

Сообщение Sham_ol » Сб апр 24, 2010 21:39

Уважаемые модераторы! Скажите, пожалуйста, а на фоне приема дюфастона, если нет беременности, месячные начнутся?

Грань

Сообщение Грань » Вт окт 19, 2010 09:34

На 9 ДЦ все гормоны в норме. но вот ЛГ в 5 раз больше ФСГ, это нормально? я читала что должно быть наоборот

maryto

Как забеременеть при нарушении овуляции?

Сообщение maryto » Ср ноя 10, 2010 12:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возможно, многие с этим сталкивались и хочу попросить рассказать вероятные способы лечения, если есть проблемы с овуляцией, то какие назначают лечения, гормональные ли это? Вообщем, кто с чем сталкивался? Это же нарушения гормональных механизмов... И можно ли в профилактических целях что-то делать, чтобы при планировании все было в порядке, и не надо было бы употреблять дополнительные медикаменты?Спасибо.

Marine

Сообщение Marine » Ср ноя 10, 2010 14:46

maryto,у вас проблемы с зачатием? тогда,конечно же лечиться нужно. Чаще всего нарушения МЦ связано с недостаточностью лютеиновой фазы,овуляция не происходит-цикл удлинняется.Назначают препараты прогестерона(гормональные).
Пы.сы. Я с нарушением МЦ забеременнела очень легко :oops:,хотя подозревали ановуляторные циклы и пока я ждала 14 дня цикла,оказалось,что я беременная!!!! А я всго-то хотела узнать,почему нарушены менструации :giggle:

maryto

Сообщение maryto » Ср ноя 10, 2010 16:00

"Я с нарушением МЦ забеременела очень легко" - вот меня и волнует тот факт, что есть нарушения МЦ, и я не верю, что нельзя справиться с этими нарушениями без сильных медикаментов, типа гормональные. Что должно быть какое-то естественное решение... :)

igla

Что с гормонами?

Сообщение igla » Пт июн 24, 2011 12:50

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если не трудно.
Сдала анализ крови на гормоны, на 7 д.ц., т.к. вот уже 7 месяцев неполучается забеременеть. Результат:
ТТГ 0,5
Тестостерон 0,70 /фол.фаза 0-1,18, овул.фаза 0,21-1,04, лютеин.фаза 0,00-1,19/
ЛГ 5,40 /фол.фаза 1,68-15,00, овулят.фаза 21,90-56,60, лютеиновая 0,61-16,30/
ФСГ 6,90 /фол.фаза 1,37-9,90, овуляторная 6,70-17,20, лютеиновая 1,09-9,20/
Пролактин 9,5
Эстрадиол 80,8 /фол.фаза 20,0-160,0, овуляторная 34,0-400, лютеиновая 27,0-246,0/
ГСПГ 72 /18-114/

Стоит ли начинать волноваться? Соотношение ЛГ и ФСГ никакое...

Helen

Сообщение Helen » Пн авг 15, 2011 06:41

Девочки, нужен совет!
Не попала сегодня к гинекологу - она ушла в отпуск. На дворе как раз 6 день цикла.
Хотела сдать анализы на гормоны, т.к. уже больше полугода не можем забеременеть. В итоге, не знаю, какие именно анализы надо сейчас сдавать.
По состоянию - овуляция была (делала тесты), УЗИ показало нормальное желтое тело.
Также хронический эндометрит, признаки эндометриоза.

AniMama

Сообщение AniMama » Пн авг 15, 2011 07:41

Helen, я помню, на 5 день цикла сдавала пролактин и ТТГ. Про остальное не знаю :unknown: Может проконсультируйся с другим врачем :pardon:

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Вт сен 20, 2011 12:28

я сдавала на 6 день - ФСГ, ЛГ, пролактин и эстрадиол

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 4 секунды:

подскажите, пожалуйста, если у меня все показатели вышли в пределах референтных значений, значит, все хорошо? или ещё какое-то соотношение должно быть?

Добавлено спустя 8 минут:

Helen, а почему вы решили, что дело в гормонах? Лучше сходить к врачу на осмотр, а там уж видно будет - может, на узи направят, может мужа отправят на спермограмму

маттиола

Сообщение маттиола » Пт июн 08, 2012 22:46

Сижу, реву. Успокойте меня немного, скажите, что делать...
Родила 2 деток, беременность наступала без проблем, выносила нормально, правда, из-за крупного размера детей были оба кесарево... Периодически врачи замечали, что у меня хронический андексит и яичники какие-то маловатые - но на фоне беременности и выращивания деток кто же на это внимания обращал! После второго детя в груди осталось молоко, хотя маммолог паталогии не видит и пролактин (сдавала 3 раза, в разные дни цикла) в норме, не больше 10... И месячные установились ненормальные: короткий цикл, 22-25 дней, мазня по 10-14 дней... Начала разбираться - на узи яичники маленькие, гинеколог говорит, то подождем до конца кормления, то попробуем ОК, пока туда-сюда - как-то незаметно 2 года и пролетело. Сейчас решила разобраться конкретнее - надоела эта бесконечная мазня. Пошла к эндокринологу, настояла на обследовании - в результате диагноз гипогонадизм!!! Блин, мне 36 лет!
Щитовидка в норме, на узи и ТТГ и Т4 свободный.
А в репродуктивной панели - зашибись!
На 4 день МЦ ФСГ 26!!! при норме до 11,3
На 14 день ФСГ 6,2
ЛГ 4,22
пролактин 7,8
эстрадиол 107
Антимюллеров 0,25 при норме минимум 0,5...

Яичники на узи - в правом фолликулов не видно, а левый вообще не визуализируется...

Вобщем, конечно, такой возраст и 2 кесаревых - третьего ребенка мы и не планировали особо... Но, блин, как так может быть - еще 3 года назад беременность чуть ли не с первого захода без предохранения, а сейчас - и не женщина, оказывается, а вообще непонятно, кто и как.
И страшно как, жуть просто.

В понедельник с анализами пойду к эндокринологу, умный, вроде, дядька. А сейчас просто руки опустились.

Ритаnb

Сообщение Ритаnb » Чт июл 05, 2012 09:35

Да бы не пить всякую гадость, мы прерываем акт

Tasha 495

Слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза

Сообщение Tasha 495 » Вс июл 29, 2012 16:16

Девочки привет! Уже 10 лет не могу забеременеть! С мужем не предохраняемся вообще. Случайно попала не к своему врачу.. и меня направили сдать стероидный профиль! Выяснилось, что у меня Слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза! Все анализы вроде в норме, кроме Андростерона. Немного повышен 16,1 при норме до 15,1! Затем сдавала Андростендион. Тоже повышен, у меня 12,6 при норме до 11,5. Весной еще и прогестерон был понижен, но сейчас вроде встал на место. О не в каждом МЦ, но бывает (тест показывал). Сейчас моя врач, к которой я ходила все эти годы, совершенно невозмутимо мне говорит, что я должна 4 месяца пропить Диане 35. А та врач, которая обнаружила проблему с моими гормонами, говорит пить дюфастон с 14 по 25 дмц. Сижу вот и не знаю, что делать... боюсь я что-то гормоны просто так пить, а с другой, зачем мне сейчас пить ОК если я уже 10 лет ЗАБ не могу!? Очень вас прошу, помогите разобраться со всем этим. Кто сталкивался с такой проблемой, какие результаты, что врачи говорили, что делать. Очень страдаем от того, что деток нету. Заранее, большое спасибо и дай Бог вам здоровья!

ХОЧУРЕБЕНКА

Сообщение ХОЧУРЕБЕНКА » Ср янв 28, 2015 16:42

добрый вечер, всем!!! подскажите,пож-та, может кто сталкивался. Мне 25 лет. Планируем ребенка. Подготовку начала за год вперед, когда обнаружили функциональную кисту в апреде прошлого года. размерами около 6 см на правом Яичнике. После непонятных лечений, было выявлено, что киста все таки функциональная, когда после 10 дневного приема дюфастона она пошла на убыль. После этого пропила 3 меясца ОК Ярина. Узи показало, что киста прошла. Это было в октябре. Гинекоглог прописала дюфастон пить 4 цикла на 16-25 день. Вот два месяца страдала с болями в правом боку, седня ходила на узи, ИТОГ_ киста правого яичника (препдоложительно функицональная) размера 70на51 мм. огромная на мой взгляд. Так же узи показало, что фолликулы созревают в этом цикле в левом яичнике. Нахожусь в недоумении что делать?? снова сидеть на ОК?? но уже очено хочется ребенка. МОжно ли беременеть при наличии подобных кист? рассасываются ли они при беременности? если нет, то лечение- каким оно может быть и должно быть? может ли она вызвана все таки приемом дюфастона, ведь личный уровень прогестерона свой я не знаю (когда то года 2-3 назад был в норме)? Заранее, огромное спасибо!

Анна Юрикова_193962
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Чт янв 29, 2015 09:39

ХОЧУРЕБЕНКА, Функциональная киста сама по себе НИЧЕМУ не мешает,я забеременела с подобной без лечения.На то они и функциональные-сама появилась-сама прошла.Мы же не делаем УЗИ каждый месяц,сколько их просто проходят мимо.Расслабьтесь,найдите врача адекватного и все будет хорошо.А вот если гормональная проблемма-тогда начинать надо не с таблеток,а с полного анализа на половые и другие гормоны.Удачи!

Viktor1982

Сообщение Viktor1982 » Пн мар 02, 2015 13:28

Вот не знаю в тему или нет, но недавно смотрел передачу, что небезызвестный "Комитет трёхсот" планирует сокращать население Земли, один из способов, применяемых для этого - стерилизация, и это делается под видом клиник планирования семьи, которые открываются в разных странах. Там женщинам вроде как дают такие препараты, которые постепенно делают их бесплодными. Впервые это было опробовано в Бразилии.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»