Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализы при планировании ребенка

Ledi_Yana

Анализы при планировании ребенка

Сообщение Ledi_Yana » Пт ноя 30, 2012 14:15

Здравствуйте! Нам с мужем по 25 лет. Беременности и абортов не было. Вчера пошли в «Центр планирования семьи» по вопросу планирования будущей беременности. Нас долго расспрашивали, а потом выписали сдавать кучу анализов и направили в частную лабораторию. Назначили такие анализы.
Мне: - хламидиоз
- микоплазмоз
- гарднереллез
- ВПЧ 16/18 3/33
- бакпосев мазков из гениталий……
- посев на уреаплазму
- цитология
- TORCH (и здесь врач не уточнила какой вид: с краснухой, с хламидиями или общий с авидностями????)
Мужу: - хламидиоз
- микоплазмоз
- гарднереллез
- бакпосев мазков из гениталий……
- посев на уреаплазму
Если какие-то ошибки, извините, переписала как смогла разобрать, я в этом не разбираюсь.
В лабораторию врач направила в частную и вот меня настораживает тот факт, а нужны ли все эти анализы, или нужно только 50 %, а остальные так... , поскольку доверие к врачу как-то не установилось.
Посоветуйте, нужны ли все эти анализы или может она о чём то забыла!?

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт ноя 30, 2012 14:53

Ledi_Yana, я своё мнение напишу, так как вот только с этим всем сталкивалась. Значит:
1. в первую очередь необходимо Вам сдать мазок, самый обычный, по которому будет видно есть ли воспалительные процессы или нет во влагалище, уретре и цервикальном анализе;
2. ТОРСН IgG с краснухой и хламидиям + на герпес и гепатит. Краснуха обязательно, чобы понимать есть ли антитела к данной болезни.
3. мужу не помешало бы сдать спермограмму, но это на ваше усмотрение. Увы сейчас часто в мужчинах заключается проблема "не беременности";
4. цитологию;
5. если анализы по пункту 1 плохие, тогда и стоит сдавать анализы на скрытые инфекции методом пцр.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ledi_Yana, и ещё хотела написать, что не совсем понимаю зачем сдавать и вам, и мужу анализы на одинаковые инфекции. Если есть жалобы у мужа, тогда конечно, а так в случае, если у Вас найдут инфекцию (тьфу-тьфу, чтобы такого не было), то и мужа нужно лечить полюбому.

Ledi_Yana

Сообщение Ledi_Yana » Пт ноя 30, 2012 15:07

вот и мне кажется, что здесь много ненужных анализов (поплюсувала по ценам - лишних где-то гривен на 400+неприятные процедуры). И как результат, я не знаю что делать. Собирались завтра идти сдавать анализы, а теперь не знаю, то ли идти, то ли к другому врачу пойти

Золотце

Сообщение Золотце » Пт ноя 30, 2012 15:09

Ledi_Yana, а где собираетесь анализы сдавать в лаборатории частной? Если да, то можно пойти сдать, а потом уже со всеми результатами к врачу прийти, чтобы лишний раз не ходить.

Ledi_Yana

Сообщение Ledi_Yana » Пт ноя 30, 2012 15:37

Доктор отправила в "БАТ - БиоАналитические Технологии Харьков". Просто не хочется сдавать лишние + если сдавать по том списку как Вы написали, то это где-то на 400 грн меньше. Вот сижу-думаю.

Золотце

Сообщение Золотце » Пт ноя 30, 2012 15:49

Ledi_Yana писал(а):Вот сижу-думаю.

Я свой список написала из назначения врача. Т.е. врач сначала сделал мазок + цитологию и отправил на ТОРЧ. Ну а дальше по анализам судил, стоит ли проверять что-то ещё. Думайте. :wink:

hippo1199

Сообщение hippo1199 » Чт окт 17, 2013 18:41

Посещала месяц назад гинеколога по той же теме - планирование беременности. Пишу сюда все назначенные мне анализы с обоснованием:
1. Стандартные мазки. Ну тут и так ясно - это то, что женщине надо делать регулярно. Так сказать основа.
2. Подлечить зубы. Ребенок во время беременности берет все необходимые витамины и микроэлементы от мамы. А если зубы и так плохие, но в период Б - вообще беда будет. Тем более не особо хочется ещё и по стоматологиям шататься.
3. Сдать комплекс ТОРЧ! Краснуха, Токсоплазмоз, СМВ, Герпис. Цель этих анализов показать, - есть ли иммунитет у будущей мамы к этим болезням. Первичное заражение перечисленными вирусами во время беременности ведёт к большим проблемам у малыша. Итог самый печальный - вплоть до выкидыша!
4. Попить Фолиевую кислоту и будущей маме и мужу! Желателен курс минимум 3 мес - за этот период она как раз в достаточном количестве накапливается в организме. Предупреждает ряд отклонений в развитии нервного столба у ребенка. Рекомендованная доза:
Минздравом Украины - 400 или 500 мкг/сут
Всемирная Организация Здравоохранения - 800-1000 мкг/сут
Выбираете что вам ближе) Я маленькая (44 кг) - пью по 1 табл (500мкг).
Муж в 2 раза больше - по 2 табл.
5. Обследование щитовидной железы. Я делала даже УЗИ. И вообще все органы брюшной полости обследовала...
6. Мазок на инфекции: хламидии, уреплазма, мп... Мужу не надо! Если у вас отрицательно - то и у него не будет (передается половым путём). Логично)

После этого нам дали зелёный свет к планированию! Никаких спермограмм и всего другого не надо - а смысл?! Если порядок - то вскоре всё получится, если за год попытки не увенчались успехом - вот тогда уже вперёд на всевозможные анализы;)

Ленна

уреаплазма, токсоплазмоз, миома, эрозия

Сообщение Ленна » Пт май 02, 2014 17:51

Здравствуйте, планируем вторую беременность. На данный момент жалоб нет, только выделения.
Сделала узи почти год назад - многоузловая миома матки - 2 узла. Эрозия - уже давно, лет пять ей. Сдала анализ на онкоклетки - отрицательно.
Мазок сдала - уреаплазма положительно.
Сдала кровь на инфекции - токсоплазмоз IgM 0.040 IgG <5
краснуха IgM 0.267 IgG 323
ЦМВ IgM 0.376 IgG 7.54
Герпес IgM 0.26 IgG 35.8
ОАМ, ОАК, биохим крови - все в норме.

Была у двух врачей в одной и той же клинике %)
1 врач говорит - пейте фолиевую кислоту и пробуйте забеременеть

2 врач говорит - ого какой букет, будем лечить. В итоге - Ревомицин (от токсоплазмоза), Вильпрофен (от уреаплазмы) - оба антибиотики. Вальтрекс - от герпеса, Флюканазол - противогрибковый. Все это вместе с мужем принимать. Плюс мне генферон, и витамин Е :shock:

кому верить не знаю, помогите разобраться, я совсем запуталась.
при том что по результату анализа видно что токсоплазмоза нет у меня, так как в норме отрицательно IgM <0.9 IgG < 6.5 (у меня IgM 0.040 IgG <5)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт май 02, 2014 18:27

Ленна, первый врач абсолютно прав - лечить нечего

Ленна

Сообщение Ленна » Сб май 03, 2014 07:01

Syringa писал(а):первый врач абсолютно прав - лечить нечего

скажите пож-та, а уреаплазма если ее не лечить, не опасна при беременности? не вызывает каких то осложнений?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб май 03, 2014 07:20

Ленна, вот вам мнение по этому поводу авторитетного гинеколога :wink:

Бульба

Сообщение Бульба » Вт май 27, 2014 11:15

Когда с мужем стали планировать деточку, решили полностью проверить здоровье. Анализы сдавали в ******. сдали полный комплекс анализов для планирования беременности. Муж в принципе немного сдавал, а вот я каждую неделю и не по одному разу. Стандартные - кровь, моча, кал. Потом кровь на сахар, биохимия, на гормоны, на инфекции... Узи брюшной полости тоже там делала.

Сообщение отредактировано модератором. Реклама на форуме запрещена.

Над@

Мазок на онкоцитологию

Сообщение Над@ » Пн янв 26, 2015 17:29

Добрый день! Можете ли прокоментировать результат цитологического исследования:
Качество препарата-адекватный
Цитограмма соответствует: 1.пролиферации (гиперлазии)железистого эпителия
2.гиперкератозу плоского эпителия (единичных клеток плоского эпителия)?
16 февраля 2015г. назначена лапароскопия+гистероскопия по бесплодию.
В декабре 2014г. лапароскопию отменили по причине повышенного количества лейкоцитов в мазке gn, лечение прошла успешно, контрольный мазок идеальный, как мне сказали в ЖК.
Вопрос: 1.могут ли мне отказать в операциии (лапара+гистера) в феврале с таким результатом?
2.является ли данный результат анализа причиной бесплодия?
3.насколько опасно для здоровья в данный момент мое состояние, ссылаясь на результат анализа и учитывая планирование беременности после лапароскопии?
Результат кольпоскопии есть от 08.12.2014г.-эрозия шейки матки (небольшая), в 2011г. лечила радиоволновым методом, тогда была большая, лечила в 2 этапа. Хронических урогенитальных инфекций нет по результатам последних анализов от 12.01.2015г. Сдавали с мужем в Кожвендиспансере+посев на флору и чувствительность к антибиотикам с определением вида. Результат следующий:
Методом ПЦР:
ДНК C.trachomatis-не обнаружено
ДНК M.hominis-не обнаружено
ДНК M.genitalis-не обнаружено
ДНК U.urealyticum-не обнаружено
ДНК U.parvum-не обнаружено
ДНК T.vaginalis-не обнаружено
ДНК N.gonorrhoae-не обнаружено
ДНК C.albicans-не обнаружено
ДНК ВПЧ 6/11-не обнаружено
ДНК ВПЧ 16/18-не обнаружено
ДНК ВПГ-не обнаружено
ДНК ЦМВ-не обнаружено

Посев на флору и чувствительность к а/б с определением вида:
выделен E.faecalis-высоко чувствителен к амоксиклаву, чувств.к спарфло, пефлоксацину,лекомицетину, слабо чувствителен к доксициклину,эритромицину,тетрациклину.
Лечение прошли с мужем в течение 6 дней амоксиклавом 500+165мг 3р в день, тержинан №6, флюкостат ( с 17.01-22.01.15г.)
Вопрос: какое обследование нужно пройти еще и как часто в будущем (оч.боюсь рака шейки матки)

Nadia1207

Уровень ретинола в крови - опасно ли для зачатия?

Сообщение Nadia1207 » Чт апр 02, 2015 07:01

Дорогие специалисты, подскажите пожалуйста - есть ли риск (и насколько высокий) патологии у ребёнка, если я забеременею при содержании ретинола в биохимии крови - 2,45 мкг/мл? анализ пишет что норма 0,3-1,2 мкг/мл.
Бестолковый врач-дерматолог несмотря на то что я уточняла что планирую беременность и просьбу назначать лечение безретинольными препаратами, назначила мне лечение аэвитом по 3 таблетки в день на протяжении месяца. я пропила 10 дней, потом узнала случайно, что это те самые ретинолсодержащие витамины которые я просила не назначать. Понятно что брызгать слюной уже бессмысленно, за сим интересуюсь насколько опасно мне сейчас забеременнеть, и нужно ли ждать пока уровень опустится до верхне границы нормы, или можно беременнеть раньше?
заранее спасибо за компетентный ответ.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»