Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу третьего!!!

Мама Маленьких Принцев

Хочу третьего!!!

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Чт июл 03, 2008 22:24

Привет огромный всем форумчанам! Давно посещая сайт как гость, обнаружила довольно много мамочек с тремя детками.У меня сравнительно недавно родился второй и, собственно, на этом мы собирались остановиться, поэтому неожиданно возникшее у меня и с каждым днем крепнущее желание иметь третьего мужа моего в восторг не приводит :( Я же для себя понимаю, что врядли смогу быть счастливой без третьей детки :cry: Поделитесь, как вы пришли к такому решению, что думали ваши мужья?

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июл 04, 2008 08:56

Мама Маленьких Принцев, я тоже третьего хочу, но у нас пока и второй не получается ;) Так что сил вам и терпения. Кажется, желание в этом деле - основное. А по поводу "как пришли" и про мужей немножко - загляните в ооочень интересную темку "Влияет ли материальное положение на количество детей" :D

Еще раз удачи!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июл 04, 2008 10:09

Мама Маленьких Принцев, скажу по секрету, если родится третий, то четвертого захочется еще быстрее :wink:

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Пт июл 04, 2008 11:54

О-о-о, Оля, а вот об этом-то ему лучше вообще ничего не знать :D а по поводу мат. положения-темку посмотрю обязательно, но сразу оговорюсь, что этой проблемы нет и потому-то его несговорчивость обидна вдвойне, складывается впечатление, что у нас разные представления о счастье, очень неприятно осознавать это после 8 лет счастливой семейной жизни :(

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 04, 2008 12:19

Мама Маленьких Принцев, как я понимаю, у вас сыновья. Значит, мужа надо уговаривать на девочку :wink: :roll:

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Пт июл 04, 2008 13:11

Хи-хи, этот аргумент не пройдет, на девочку я его уговаривала во второй раз! :D

Оля

Сообщение Оля » Пт июл 04, 2008 17:13

Мама Маленьких Принцев, но не получилось ведь7 Значит, надо попробовать еще :wink:

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пт июл 04, 2008 19:02

Мама Маленьких Принцев, у нас ситуация наоборот была, муж меня уговаривал на девочку. Уговорил... Вчера на узи показали мальчика :lol: Вобщем, уламывайте мужа, это такой класс третьего ребёнка вынашивать. С предыдущими разами не сравнится :roll: Удачи вам!

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Пт июл 04, 2008 19:35

Илюшка_Ванюшка, вот же ж супер! Поздравляю! Так у вас не исключен четвертый заход, тогда уж наверняка за дочкой? :lol: А я пока буду "уламывать", время терпит, младшему 7 мес, ГВ полным ходом, о критических днях и речи нет, а там, глядишь, и уболтаю :)

Julie

Сообщение Julie » Пт июл 04, 2008 21:13

Ой, не могу пройти мимо :D Позавчера жена моего одноклассника родила 4 ребенка. У них уже есть 3 мальчков, в этот раз совершенно сознательно планировали девочку O:-) На УЗИ дитя скрывало пол как тайну, покрытую мраком :mrgreen:
Ну я уже могла бы и не говорить кто родился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Конечно, мальчишка! :D O:-)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 04, 2008 21:38

Julie, ну я тогда добавлю :) У меня коллега позавчера родила четвертую девочку - ожидаемо, правда, узисты ее расекретили-таки на 21-й неделе :)
Есть какая-то статистика, что чем больше однополых детей в семье, тем меньше шансов забеременеть ребенком противоположного пола %) Из моих знакомых максимум - 6 мальчиков , среди которых две пары близнецов. После рождения младших родители предохраняются очень тщательно :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июл 04, 2008 23:53

Оля писал(а):если родится третий, то четвертого захочется еще быстрее Wink

Оля, не соглашусь. Вот мне, например, хватит. :D
Илюшка_Ванюшка писал(а):это такой класс третьего ребёнка вынашивать. С предыдущими разами не сравнится

Илюшка_Ванюшка, ППКС! Совсем другие чувства, не могу объяснить почему. И время так быстро летит!

Julie

Сообщение Julie » Сб июл 05, 2008 14:54

Sirena писал(а):Есть какая-то статистика, что чем больше однополых детей в семье, тем меньше шансов забеременеть ребенком противоположного пола

Могу подтвердить: у моего мужа есть еще четверо родных братьев :mrgreen:

Мама Маленьких Принцев

Сообщение Мама Маленьких Принцев » Сб июл 05, 2008 16:47

Меня вся вышеприведенная статистика даже обнадеживает, я совсем не против еще одного мальчика (говорю об этом шепотом и надеюсь, муж это не прочтет :D )А вообще, всегда считала, что двое- в самый раз, ни много, ни мало, а сейчас такой ужас при мысли, что неужели больше никогда не будет первой улыбки, первого зуба, первого шага, ну и всего, что бывает в первый раз?! Дико рефлексирую по этому поводу :shock:

hackee

Сообщение hackee » Сб июл 05, 2008 17:04

Sirena писал(а):Из моих знакомых максимум - 6 мальчиков

У моего дяди, умерешего уже, 9 девочек было. Я только недавно об этом узнала. Расстроилась даже, в роду у папы много девочек, а мне так мальчика хочется второго...
Мама Маленьких Принцев, уговаривать надо не словами. Хитростью, плюсы многоразового отцовства показывать, ну и, конечно, он должен быть уверен, что вы многодетную семью потяните (и психологически, и физически, и финансово). Часто подчёркивайте, что каждый последующий ребёнок даётся легче... И не спешите, наслаждайтесь пока вторым :)

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»