Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу третьего!!!

Odillia

Сообщение Odillia » Сб июл 09, 2011 11:24

Шмелик, я тож хочу, правда второго. Доче 4 года, самое время за следующим... А вот папа наш против, потому что у него уже трое (2 старших от первого брака).
И возраст не 25 лет. Короче упирается и ни в какую: мол, родить не проблема, им же надо помимо еды-игрушек-одежек дать образование приличное, жилье там и т.д.
Доходило до ссор, советует искать нового папу. Это при том, что квартиры-машины-работы есть, нормальный такой средний класс.
Я иногда успокаиваюсь, а временами прям назло хочется молча забеременеть, и будь что будет. А еще вокруг все подружки по второму кругу из роддома поприехали с ляльками - такие класснючие! O:-)
Конечно никакого другого папу я искать не буду, хочу деток от одного. Но чем дольше тяну, тем больше седых волос на голове у нашего, и тем сильнее уверенность у него, что хватит на его веку детей. Всякие материнские капиталы и другие выплаты - далеко не аргументы.
А еще мой родной отец женат второй раз, у него мы с сестрой от первого брака, и от второго 2 девки, и вот недавно 3я родилась :) все мальчика ждет. И ничо, живут, еще надеется пацана Бог даст.
Такие пироги. Как быть?

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Сб июл 09, 2011 11:38

Odillia, мне-то хорошо, мой муж без ума от деток и хочет ещё...
Даже и не знаю, что посоветовать... Может, нажимать на то, что деторождение держит женщину в хорошей форме, и она дольше остаётся молодой?... Или правда, забеременеть втихую.

Эх....если мужик упёрся, то чем его проймёшь? У меня подруга, ей 31 год, а детей ещё нет. Муж не хочет. Она медик, почти кандидат, работает в институте, занимается исследованиями. Зарплата смешная. Так муж ей говорит, найди работу хорошую, чтобы были большие декретные - тогда и поговорим. Сам вроде неплохо зарабатывает, но деньги то в долг даст без отдачи, то сестрицам своим безалаберным, то матери - куда угодно, только не в семью. Одеться модно и дорого тоже любит. 3 года в браке, детей нет. А у неё со здоровьем проблемы начинаются такие нешуточные. Живут с её матерью, а она тот ещё фрукт - доводит девчонку ежедневно (а она, представьте, на работу ездит в Москву, это 6-7 часов в дороге ежедневно, по нашим-то пробкам), дама собака-кошка, а у неё аллергия. Муж квартиру снимать не хочет ни в какую. Дорого. Вот так и живут.
И мне кажется, что никаких гарантий нет, что он с ней останется. Захочется ему через 5 лет детей, найдёт себе молоденькую и здоровую. И привет. А она с ним расставаться не хочет, любит, говорит, его. Я, честно, не понимаю - за что?.....
Так что и так вот бывает. У вас вон хоть доча есть - уже счастье.

Odillia

Сообщение Odillia » Сб июл 09, 2011 19:29

Эх, посмотришь вокруг, чужих историй почитаешь (спасибо тебе, форум) - и мозги вроде вправляются. Согласна с Вами, Шмелик, доча - счастье, без нее как-то смысл все делать теряется. С другой стороны, двое деток - счастье вдвойне, ведь правда ? :wink: Я двойню хотела всегда, с 19ти лет работала няней у тройняшек - такая эйфория осталась в ощущениях. Хоть и тяжело с ними, чисто физически выматываешься к вечеру, а утром - снова в бой.
Когда первый раз к ним зашла, взяла на руки - боже, думаю, как бы не сломать чего - такие крохи, хотя было уже по 3 месяца, а все равно меньше обычного младенца.
Зато потом в роддоме с моей уже лялькой медсестрички приставали: ну чего вы ничего не спрашиваете, как кормить, как пеленать? так смешно...
Жалко читать в темках про послеродовую депрессию, хочется помочь девчонкам - а не знаю, чем. Мне это незнакомо, летала как на крыльях, по 3 раза с коляской с 4го этажа гулять спускались. Мне все было в кайф. Может, потому второго и хочу, повторить ачучения.
Шмелик писал(а):она с ним расставаться не хочет, любит, говорит, его. Я, честно, не понимаю - за что?

Да ни за что, просто так любит. Наш папа тож со своими тараканами, и лучше были варианты, моложе да без детей. Сердцу не прикажешь, ради него уехала из Москвы кстати, так что пробки ваши мне не по наслышке
:evil:
Тяжело вообще в МО на ребенка решиться без жилья, да еще когда муж против. Но я бы все равно рожала. Моя начальница 3 недели назад в роддоме познакомилась с женой педагога-катехизатора, ожидающей в 34 года 6го (!) малыша. На резонный вопрос: КАК вы все успеваете, старшему 8 лет всего, 5летки-двойняшки и остальные младше, ответ был изумительный: ВСЕ УСТРАИВАЕТСЯ. Я понимаю, люди православные, живут в чистоте - Бог помогает.
Но, быть может, там другие запросы? Может мы многого хотим? сперва жилье, да с ремонтом, потом работу, да не библиотекаршей, а чтоб на няню хватило. Ну и т.д.
Короче, смотрю на Вашу фотку-подпись, желаю Вам счастья. Удачи, если решитесь на 3го.

Шмелик

Сообщение Шмелик » Вс июл 10, 2011 18:52

Odillia, спасибо! И вам я тоже желаю сбычи Вашей заветной мечты!!!
Самое поразительное, что всё, действительно, устраивается!
Если, конечно мама-папа не отпетые алконавты или бездельники.... а таких ведь полно в стране, к сожалению.
Мы, в общем-то, тоже бросились в материнство-отцовство ничего особенного за душой не имея. Зато головы есть, руки-ноги - тоже. Желание достойно вырастить детей. А остальное и вправду как-то устаканивается в общем порядке.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 11, 2011 00:21

Шмелик, я тебя понимаю :) .
Крышу у меня так, как в Эричкин годик (это был тот минимум, который мы себе давали на перерыв в планировании, именно чтобы мне восстановиться) - сейчас не рвет. Познакомилась бы ты с моим вторым сокровищем - думаю, поняла бы почему :giggle: . Но в идеале все-таки мечтается мне и о третьем, только вот в "зайку и лужайку" я не верю, поэтому не знаю, что и как будет. Поэтому пока по-хорошему завидую тем, кто третьего или даже четвертого рожает :) .
Шмелик писал(а):Ну что мне делать?.... Как-то ставить крышу на место и подождать хоть годик ещё?...

Я бы подождала. Ну вот хотя бы просто исходя из того, что трем малышам сразу труднее уделять одинаковое количество внимания и заботы, чем двум. А все-таки за этот год Алеша и Эля подрастут и станут более самостоятельными. Ну и организму твоему набраться сил, восстановиться тоже не лишним будет.
МарЁха писал(а):От себя скажу, что хочу на работу, хоть на какую-то, т. к. крышу рвёт от домашних дел.

Ага, а когда выйдешь на работу, домашние дела испарятся :wink: ?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Odillia писал(а):Такие пироги. Как быть?

Обрабатывать мужа :wink: . Как по мне - весомый аргумент - чтобы у дочки была еще родная душа, кроме родителей. Ну очень это важно. И расти веселее.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт июл 12, 2011 01:26

Odillia писал(а):Но, быть может, там другие запросы?

А также другие приоритеты. Радость от жизни, от общения, а не от квадратных метров с мебелями... Часто как раз дети не очень счастливыми растут, когда родители считают, что им нужно всё только материальное или прежде всего материальное.
Что лучше ребёнку: "мебеля" и "баразло" или с братом/сестрой расти/играть???

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Вт май 28, 2013 14:41

Девочки, а у меня депресуха ужасная! Двое детей - дочке 5 лет, сыну 3. и вот я на 5 неделе беременности! никогда не думала, что так переживать буду! ведь не материальная строна меня волнует, хотя и не супперски живем! а как я справлюсь!!! я как вспомню, когда доче было 2 года, а я с роддома малютку привезла!! как тяжело было. бессонные ночи, прогулки с психами. счас подросли и я только оживать стала - а тут на тебе! реву 2 недели уже!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт май 30, 2013 10:28

Кругляшок, ну а зачем реветь? :wink:
Во-первых, разница у вас уже побольше - все-таки младшему будет уже 4, когда родите :wink: , а во-вторых, сейчас "отстреляетесь" и потом уже будете отдыхать и наслаждаться жизнью, детки будут расти :wink:
Приходите в Клуб беременных дам - поболтаете с такими же беременяшками, успокоитесь :wink:

litylechka

Сообщение litylechka » Чт май 30, 2013 11:52

Кругляшок писал(а):Девочки, а у меня депресуха ужасная! Двое детей - дочке 5 лет, сыну 3. и вот я на 5 неделе беременности!

пардоньте, но малехо дурью маетесь, не???
нашла о чем переживать! как справится она! да как все справляются! как сама уже разок справилась! поздравляю с третьей беременностью!!! :Rose: :Rose: :Rose:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт май 30, 2013 12:27

Кругляшок,переставай плакать,все у тебя получиться,детки уже самостоятельные и ты справишься :wink:

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Пт июн 07, 2013 17:12

Спасибо, девочки!!!

Журавка

Сообщение Журавка » Ср июл 24, 2013 18:00

Кругляшок, понимаю тебя и хочу ободрить!!! :friends: Хорошего настроения, терпения, здоровья!
Видишь мою линеечку? :D Разница между старшими 1 год и 2 мес, между средней и младшей - 1 год и 8 мес. Я тоже плакала, особенно когда о второй беременности узнала (о втором малыше), а муж успокаивал, поддерживал, он у меня супер-супер! А сейчас... Старшей 4 года, средней в октябре три, меньшей 1 годик недавно был - они у нас такие сестрички-умнички, не нарадуемся и часто между собой в разговоре повторяем: "Ну как бы мы жили без Иваннушки?" (это как раз наша средняя бусинка)
А с третьим малышом вообще достаточно просто - знаешь, как кормить, какая диета у кормящих, как купать, как одевать, даже как и чем лечить (СПАСИБО ЕОК!), меньше заморачиваешься на всякие прыщики-покраснения-высыпания.
Моими главными врагами во время беременности были женская консультация (запугивания, ненужные лекарства, выкачка денег на всякие анализы, недоброжелательное отношение врача и персонала...) Но все же знают, что это кому как повезет и, конечно же, гормональные перестройки у беременных :impl: Спать хотелось, уставала. Но все это проходит... Не буду говорить о комментариях родителей и наших друзей-знакомых о нашей многодетности - это тоже кому как повезет. А я как представлю, что пройдет много лет - старшей 20 будет, меньшей 19, самой меньшей 17 - какие они высокие-стройные-красивые-улыбающиеся идут рядом с нами по улице! Ах!
Да и сейчас нам хорошо впятером. Муж - супергерой - помогает много. Когда у нас спрашивают, как мы справляемся, я говорю, что это уже стиль жизни.
В общем, все будет хорошо! :good:

АнюточкаМаМа сыночка

Сообщение АнюточкаМаМа сыночка » Вт сен 24, 2013 07:53

Мы второго малыша планируем,надеемся в следующем году уже второй раз стать родителями.И я уже сей час хочу и 3-го,и может быть даже 4-го))))Но муж.Он очень хочет второго,но на счет третьего((((Он пока не хочет.Буду уговаривать-настраивать....Благо время еще есть!

Diana123_191534

Сообщение Diana123_191534 » Чт авг 07, 2014 21:01

Iryna писал(а):Привет огромный всем форумчанам! Давно посещая сайт как гость, обнаружила довольно много мамочек с тремя детками.У меня сравнительно недавно родился второй и, собственно, на этом мы собирались остановиться, поэтому неожиданно возникшее у меня и с каждым днем крепнущее желание иметь третьего мужа моего в восторг не приводит Я же для себя понимаю, что врядли смогу быть счастливой без третьей детки Поделитесь, как вы пришли к такому решению, что думали ваши мужья?
Я тоже очень хочу третьего, но муж предлагает подождать. Хотя уже тоже начинает подумывать (подогревала почву примерно пол годика)

Сияние_192168

Сообщение Сияние_192168 » Чт сен 11, 2014 18:08

Алекс писал(а):Есть какая-то статистика, что чем больше однополых детей в семье, тем меньше шансов забеременеть ребенком противоположного пола Из моих знакомых максимум - 6 мальчиков , среди которых две пары близнецов. После рождения младших родители предохраняются очень тщательно

Есть же случаи что например 5 девочек,а 6 мальчик,это у наших соседей было)))

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»