Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу третьего!!!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб сен 27, 2014 18:25

Сияние, готовка, мойка посуды и прогулки... ок.
но стираете вы чего - руками?! :shock:
хотя с 3-мя детьми я б точно поставила ультиматум по посудомоечной машине. :s:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 27, 2014 18:32

Сияние писал(а):есь день приготовь завтрак,накорми,помой посуду,постирай,убери,приготовь обед и на ужин,уроки со старшим,с малыми часа два погулять на улице,покупать,уложить.

А теперь добавьте к этому полный рабочий день и четвертого ребенка :) И при этом находится время на спорт ( 6 часов в неделю) и 8-часовой сон. Надо что-то менять, если оставаться обслуживающим персоналом в собственной семье не устраивает.
зірочка писал(а):ну... я б все таки сказала не столько традиция сколько возможность, предоставленная государством

Разговор слепого с глухим :unknown: Экономическая ситуация формируется госдарством, социальная традиция не обязательно является следствием государственной политики или экономической ситуации. Например, экономическая ситуация в Израиле позволяет женщине не выходить на работу до трехлетия первенца как минимум - социальная традиция такова, что 90% женщин выходят до исполнения ребенку года. Экономическая ситуация в Украине такова, что зарплата няни равна или чуть меньше зарплаты начинающего специалиста (каковым часто является молодая мама) - социальная традиция подразумевает, что няня пойдет в сад, а мама останется с малышом дома (израильтянка, скорее всего, предпочтет выйти на работу, или найдя няню подешевле (няня для двоих-троих-четверых детей обойдется в 60-30% от того, что могло бы быть уплачено за индивидуальный присмотр) или не найдя, но рассчитывая на рост карьеры и доходов).

Сияние_192168

Сообщение Сияние_192168 » Сб сен 27, 2014 20:45

Закидайте меня помидорами,но не верю я. Без помощи нянь ну никак. А по сколько детям?Если дети хотя бы садиковского возраста,то еще могу допусить такое,но если как у меня 2.8 и 1.4 меня они просто разрывают. Особенно когда сейчас еще и ветрянка,так это просто караул.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб сен 27, 2014 20:47

Сияние писал(а):но не верю я.

а зря, зря :mrgreen: Sirena,действительно существует, многие форумчане имели честь в этом убедится лично :D

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб сен 27, 2014 21:51

Дамы!!! И тут приходит злой модератор :twisted: который напоминает вам название темы - "Хочу третьего!!!", поэтому просьба от темы не отдаляться и на личности не переходить.
Все посты, не имеющие отношения к вышеуказанной теме будут удалены.

Модератор.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб сен 27, 2014 21:54

Sirena писал(а):что зарплата няни равна или чуть меньше зарплаты начинающего специалиста

эээ... скорее чуть больше...во всяком случае няни приглашенной через агентство. :s:
вопрос правда в том что знаю не одну маму которая после 3-х лет декрета мягко говоря на работу не рвется. вообще не рвется. вплоть до того что ищут любую лазейку чтоб продлить декрет. :s: я вот не могу понять... им не скучно? :crazy: я б и на полгода готова была выйти, но к сожалению сейчас в отрасли такая ситуация что не возьмут. :(
Сияние писал(а):Без помощи нянь ну никак.

еще ясли-садики существуют. :wink: просто у нас к примеру ясли только с 2-х лет. за рубежом с более раннего возраста. :pardon: у нас до 2-х лет реально или няня или бабушка.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»