Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу третьего!!!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт дек 28, 2010 21:33

зірочка писал(а):Птенчик писал(а):
или очень верующие

при том обычно говорят что баптисты! MrGreen будет смешно если у нас сложится с тремя детками.... Very Happy

ну у них тремя никто не ограничивается , сколько получается -столько и рожают. У нас сектанты недалеко живут(какие точно не знаю)у них пока 9. Эта организация помогает их семье.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 28, 2010 21:54

зірочка писал(а):заметно сложнее, но тоже можно!quote]
Я все-таки напишу пример конкретного срыва планов, а Вы мне объясните, что в данной ситуации реально было сделать. Итак, на сегодня, 28.12.2010, мной были запланированы : пробежка на 12 км, работа с 7.45 и до 15.45, два визита к заболевшим ученикам, помощь младшей дочери в подготовке к экзамену, визит к гинекологу, посещение концерта (старшая выступала), семейный ужин вне дома. Что помешало выполнению? - "всего лишь" младший ребенок выдал ночью температуру 39.3, которая держится до сих пор. На пробежку вставать смысла не было - спала реально часа три; на работу не попала - некуда девать температурящего ребенка, визиты (все три)отменила, ужинали дома стратегическими запасами из морозилки. Из того, что смогла : помощь младшей и концерт. Т.е большая часть планов сорвана. Я так понимаю, что если все зависит
зірочка писал(а):от желания и умения строить свой личный график.
и
зірочка писал(а):вопрос только в одном - хочется или нет...
, то день пошел коту под хвост именно из-за моих проколов. Поэтому прошу объяснить, в каком месте надо было иначе строить личный график, а в каком -больше хотеть.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт дек 28, 2010 22:16

Sirena, в прошлые выходные у меня был запланирован поход по магазинам для подготовки новогоднего стола, коллективная выпечка имбирных печенюшек, украшение елки. все сорвалось всего лишь из-за моей температуры 37.7.
и что теперь?
вопрос: срыв каких-либо планов - это является причиной чтоб жалеть о том что у вас трое детей?! так тогда и первого заводить зачем? он ведь тоже может болеть, у него может непредвиденно подниматься температура... и чего дальше-то?
я не говорю о расписанном по минутам графике. никто не робот. я говорю о принципе: при высокой загруженности, успевание тоже возрастает.

поправляйтесь скорее! :Rose:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 28, 2010 22:28

зірочка писал(а):вопрос: срыв каких-либо планов - это является причиной чтоб жалеть о том что у вас трое детей?!

Я где-то упомянула о чем-то подобном? :shock: Просто меня очень прикалывают Ваши рассуждения о том, насколько дети осложняют планирование жизни - вот и привела конкретный пример самого обычного дня, причем с конкретным вопросом :
Sirena писал(а):прошу объяснить, в каком месте надо было иначе строить личный график, а в каком -больше хотеть

зірочка писал(а):я не говорю о расписанном по минутам графике. никто не робот.

Я тоже не об этом говорю. А о том, что при высокой загруженности болезнь ребенка\ любой другой экстра-фактор срывает гораздо больше планов и дел, чем при загруженности минимальной.

зірочка

Сообщение зірочка » Вт дек 28, 2010 22:43

Sirena писал(а): А о том, что при высокой загруженности болезнь ребенка\ любой другой экстра-фактор срывает гораздо больше планов и дел, чем при загруженности минимальной.

дык не только температура ребенка ведет к срыву задуманного. вот у меня моя личная температура тоже к таковому срыву привела.... :unknown: температура мужа - аналогично.
но температура это форс-мажор. т.е. запланировать невозможно, часто и предугадать нельзя.... она просто бац! и есть. и у кого бы из членов семьи она не появилась - это срыв планов...
кстати, да, краткосрочные планы конечно изменились, отложились, ушли в небытие, но ведь дом как стоял так и стоит, семья как и раньше кушает на обед суп. я говорю утрированно.
Sirena писал(а):насколько дети осложняют планирование жизни

я не считаю что дети осложняют планирование жизни. они вносят корректировки.
:unknown:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 28, 2010 22:48

зірочка писал(а):и у кого бы из членов семьи она не появилась - это срыв планов...

Вы остаетесь дома с температурящим мужем? Или муж не идет на работу, если температура у Вас?
зірочка писал(а):я не считаю что дети осложняют планирование жизни. они вносят корректировки.

Попробуйте спланируйте и достойно проведите семейный отдых с тремя разновозрастными и весьма занятыми детьми - и я буду рада обсудить разницу в терминологии :)

зірочка

Сообщение зірочка » Вт дек 28, 2010 22:56

Sirena писал(а):Вы остаетесь дома с температурящим мужем? Или муж не идет на работу, если температура у Вас?

если очень высокая температура, то да. прикидываемся больными, берем отгулы, но ухаживаем друг за другом.
Sirena писал(а):Попробуйте спланируйте и достойно проведите семейный отдых с тремя разновозрастными и весьма занятыми детьми - и я буду рада обсудить разницу в терминологии

ооооо... очень сложно представить, но уж просто поверьте, что очень сложно спланировать досуг даже с любимым мужем, когда он хочет одного, а я другого.... :pardon: думаю при увеличенной семье, задача усложнится. ну и что с того?! :crazy: будет день - будет пища. настанет момент - будем решать! :wink:

Ленока

Сообщение Ленока » Ср дек 29, 2010 06:28

Девчата, но что вы все в штыки воспринимаете. Никого я животным не собиралась называть. Просто привела пример из личного окружения. Не знаю почему, но я работающих женщин уважаю больше. потому и с сестрой постоянно споры на эту тему. Она дома сидит. Правда работала одно время, сейчас дите пошел в школу и чтобы провожать его и забирать, села дома. Но за такую зп лучше дома сидеть, больше на транспорте прокатаешь. Но все равно, мне кажется она еще и не хочет особо искать работу.
просто я не представляю как можно все успеть дома, работая и имея много детей. Я только сейчас понимаю, насколько было тяжело моей маме нас одной погодок почти растить+еще и племяницу.
Например, даже с одним мне приходится вставать примерно в 5,30-6,00 утра. Приготовить обед, ужин. Самой собраться. Вечером охото ребенку больше времени уделить.
Женщине даже с двумя только детьми, которая еще и работает уже хочется памятник поставить, а что говорить о тех у кого их больше. А если у нее еще и дома порядок+сама ухоженная так это вообще нечто:)
Я например позавчера за последние 3.5 года первый раз вышла в свет ( корпоратив). Чувствовала себя дикарем. Даже кажется танцевать разучилась. И то в 11 уже поперлась дома. Как же, там дите ждет. Но смотрю на золовку, та может до 4 утра шарохаться и по барабану ей, что ее дите ждет. И что она рожала его себе а не бабушке
У меня абсолютно все поменялось с рождением ребенка......

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Ср дек 29, 2010 09:05

Ленока писал(а):но я работающих женщин уважаю больше.

Ну не могут мамки не поделиться на мамок и МАМОК. Я тоже уважаю работающих женщин, я ими просто восхищаюсь как героинями. Но не меньше уважаю и женщин, сидящих дома с детьми, играющих с ними, гуляющих, читающих им книжки, забирающих из школы и помогающих делать уроки. Женщина, посвятившая себя детям, заслуживает не меньшего уважения, чем женщина работающая. Ведь дети - это наша самая главная ценность и смысл нашей жизни.

Ленока

Сообщение Ленока » Ср дек 29, 2010 11:35

SeregaGenya, я с Вами конечно же согласна. Если женщина сидит дома, занимается с детьми, поддерживает порядок. Это тоже труд, и чаще всего незамечаемый. Часто домашние воспринимают это как должное.
Но повторюсь, та же золовка (надеюсь не икает), сидит дома, но с дитем не занимается вообще и гулять с ним может не выходить неделями!
Все я умолкаю, а то посыпятся сейчас ТАКИЕ комменты:)

зірочка

Сообщение зірочка » Ср дек 29, 2010 11:40

а есть женщины, которые в принципе работать не хотят. просто потому что желания такого не имеют! :pardon:
у меня вот две подружки такие. они в тайне мечтают выйти замуж за миллионера чтоб просто сидеть дома и заниматься его украшением.
кстати, детей они пока вообще не хотят... :pardon:

Ленока

Сообщение Ленока » Ср дек 29, 2010 13:05

Ну не без этого. Все разные конечно же. Допустим все 3 двоюродные сестры, дети от одной тетки, никто не работает и не хочет. при чем не у каждой с финансами все Ок. Мужья пыхтят одни на работе.
Одна любит сковородки-кастрюли и ухаживать за мужем, у второй болит голова, когда та думать начинает:), третью так муж затеррорезировал, что она скоро вообще всех людей будет боятся.
А моей родной сестре, наверное просто в лом рано вставать:) Я вообще поражаюсь, как не приеду домой, она может дрыхнуть/валятся до 11 и дольше. Потом встает и начинает носится, чтобы на скорую руку чего нибудь состряпает на обед мужу.
Принимаю, что она другая, но понять не могу если честно. По мне так встать с утра да все переделать, а потом и днем можно прилечь.
Если бы я сидела дома, да уже со взрослым относительно ребенком, у меня наверное вся квартира блестела и деликатесов полон стол был.

Sandra

Сообщение Sandra » Ср дек 29, 2010 17:17

Я не работаю, в смысле не хожу каждый день куда то, но сказать, что я от безделья хочу третьего не могу - забот и без работы хватает, вечером иной раз не до мужа, а вот мальчика ещё одного хочу. У нас проблема в другом - если у меня это будет третий, то у папы нашего пятый! И все его сомнения как мужчины мечтающего не только о сыне, но и о домах с садиками для каждого ребетёнка я понимаю.

Ленока

Сообщение Ленока » Чт дек 30, 2010 06:03

А все эти дети с Вами живут?

Sandra

Сообщение Sandra » Чт дек 30, 2010 09:20

Ленока писал(а):А все эти дети с Вами живут?

Сейчас с нами живёт трое - Старшая мужа, старшая моя (мой муж её единственный отец и она ему как родная) и общий сын. Младшая Димина дочь живёт с матерью в Красноярском крае и папа им помогает материально и образование он должен обеспечить.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»