Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Ср май 20, 2015 23:24

[ref]AnnaMi[/ref], да, просьба к ЕОКу не закрывать форум - эмоциональный ход. И он не значит ничего, когда таких просящих единицы. А когда их десятки и сотни, и они настойчивы, то это уже некий авторитет. И с представителями таких групп уже ведут диалог, а не ставят ультиматумы. Поэтому я и призываю к массовости. А там может и удастся о чем-то договориться.

Я всю тему прочла, прежде, чем разместить свой призыв. И нигде конструктива не увидела, только обиду и отчаяние. Это абсолютно естественная реакция. Условия сформулированы достаточно прямолинейно. И аргументов против администрация форума по-видимому слушать не хочет. Значит надо поставить их в такую ситуацию, чтоб услышали. Для этого и нужны комментарии в соцсетях. А потом уже диалог вести и выдвигать конструктивные предложения, например как Кисточка предлагает.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Ср май 20, 2015 23:27

[quote="беккет"][post]2115392[/post] Будем кутать внуков в знак протеста ![/quote]
)))))
Вспомнилось ваше недавнее фото "свидетели Комаровского", м-да...
"Насильно мил не будешь"(с)

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение ksyune4ka » Ср май 20, 2015 23:27

Да уж...как обухом по голове... так же нелепо, непонятно и бессмысленно, как война в нашей стране...для нас - простых обывателей...просто "убъют" огромный пласт людей, которые 10 лет вместе с ДОКом
было бы честнее сказать - "мне форум стал неинтересен, ненужен, нерентабелен, я его закрываю", -нет?
зачем вот это вот "нефункциональность, непродвижение проектов, зацикленность, непосещение" и т.д.? по-моему, последние полгода его только и делали, что "штормили" для приведения в "нефункциональность..."
а огроменный труд админки?! девчёнок-врачей?! девчёнок, создавших библиотечки?! это как?

ай...слов нет... было бы желание сохранить форум и развивать его, а этого желания нет у ЕОКа в 1-ю очередь, так ведь?

и, к стати, в КК зарегистрирована, давно, но его формат мне не понравился, на форуме намного удобнее и информативнее...

Девчата, всем спасибо, за то, что вы есть...лучше сказать (и перечислить) чем Олька - неможливо, поэтому ей ППКС :)

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Ср май 20, 2015 23:32

Если подумать логически, ну кто будет убивать курицу, несущую золотые яйца? Поэтому конструктивные идеи должны быть именно в сфере материальной выгоды. Все вышесказанное - ИМХО, могу ошибаться.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Ср май 20, 2015 23:33

[quote="OxanK"][post]2115401[/post] а не ставят ультиматумы[/quote]
Вот поставьте себе на место модераторов , которые 10 лет тут работали, после такого обращения вы бы стали писать письма и просить "вернись, я все прощу"(с)? Если так поступают с людьми, которые всю душу вложили в этот проект и им указали на дверь, то что можно говорить о простых юзерах?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Ср май 20, 2015 23:38

Девочки, у всех много эмоций, это понятно.
Лично мне вся ситуация очень неприятна (гадко, обидно, больно, мерзко и проч....). Но давайте играть по правилам. Не будем скатываться на поливание грязью. Нас просили предложить идеи. Хотят идеи - пусть получат.
Предлагаю ввести абонентскую плату
Сделать форум доступным только членам Клубкома
Создать темы по обсуждению новых передач, книг, статей, интервью, записей в блоге и проч. деятельности г-на Комаровского
Перекрестные ссылки на соответствующие темы и обсуждения в Клубкоме (ах, у вас вопрос про бронхит? см. вот тут в Клубкоме)
Использовать Клубком для размещения своих фото и видео
Участвовать в конкурсах Клубкома

Все мои предложения для меня самой неприемлемые (кроме первого))) Но там, где требуют идей, надо их тупо выдать.
Это лично мое мнение.

Утро вечера мудренее. Спокойной всем ночи!

OxanK

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Ср май 20, 2015 23:42

[ref]Макота[/ref], зависит от цели. Если для меня важны люди, с которыми я здесь подружилась и площадка, которая позволяет нам общаться, то я бы наплевала на свои эмоции и думала только о своей цели, о том, что я хочу сохранить форум.

Руководствовалась бы только хладнокровием и целеустремлённостью, чтобы получить желаемое. Для этого все средства хороши. А об обидах можно и позже подумать.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:[/color][/size]
[ref]Frigga[/ref], отличные идеи! Спасибо за пример включания головы и поиска конструктива. Я готова нести социальную повинность на Клубкоме ради сохранения форума :)

И да, немного мотивации - зачем борюсь, спрашиваете? Из эгоистических соображений - хочу продолжить общаться с нашими ровесниками и вскоре планирую озаботиться второй малявкой, чего не представляю без Клуба Беременных Дам :) Решается судьба человека можно сказать ;)

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Ср май 20, 2015 23:44

Frigga, ввести абонентскую плату - это слишком, на мой взгляд, беспрецедентно, не знаю ни одного форума, за участие в котором надо регулярно платить, это отпугнет большинство потенциальных пользователей. Вот платная регистрация мне кажется лучшим выходом.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:[/color][/size]
[quote="Frigga"]
Сделать форум доступным только членам Клубкома
Создать темы по обсуждению новых передач, книг, статей, интервью, записей в блоге и проч. деятельности г-на Комаровского
Использовать Клубком для размещения своих фото и видео
Участвовать в конкурсах Клубкома
[/quote]

А вот тут соглашусь.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Закрытие форума

Сообщение натаня-13 » Ср май 20, 2015 23:44

[quote="OxanK"][post]2115418[/post] Если для меня важны люди, с которыми я здесь подружилась и площадка, которая позволяет нам общаться[/quote]
Я не очень в этом разбираюсь, но вроде бы найти площадку просто для общения не такая уж и проблема. Так зачем, глотая обиду, кого-то о чем-то просить?
А обида есть у многих, особенно у тех, кто стоял у истоков форума и многие годы был его лицом. Понятно, что для закрытия форума есть какие-то серьезные и веские причины, но можно было бы все это сделать как-то иначе, по-человечески.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Ср май 20, 2015 23:47

Ощущение, что в душе нагадили кошки. Как после выборов. Ты поверил человеку и пошёл за ним, за его здравым смыслом и человечностью, отдал свой голос, а на утро проснулся: опа! Это бизнес, детка!
Понять такие действия смогу только в одном случае: если окажется, что за этим решением стоит кто-то другой, или что-то другое, кто или что просто не оставляет человеку человеческого выбора.
Думаю, что без преувеличения одним из самых главных своих жизненных достижений (тех, за которые человеку воздастся по трудам его) ЕОК может считать то, что в наше продажное время он объединил на этом форуме такое количество ПОРЯДОЧНЫХ людей, готовых помогать безвозмездно. Как жаль, что это достижение не рассматривается как таковое.
Форум был отдушиной, форум был лекарством от чёрствости и от болезни, форум был всем.
Дорогие, милые девочки, спасибо вам всем! Ведь мы же все знаем, как много народа сидело в кустах и таким образом знакомилось друг с другом.
Дорогие Детки лето 2007! Спасибо, что взяли из кустов, приняли как свою. Спасибо за тёплую компанию.
Милая Zemer, в Вашей основной теме я постоянные кусты, жаль, что вот так пришлось рассекретиться. Спасибо за библиотечку. Всё откладывала на потом почитать подробнее. И как теперь это сделать?
Бесценные Syringa и mamasha-irina, меру благодарности не передать словами.
Несравненная Русалка... столько хочется сказать, а в голове почему-то всплывают темы про Узбекистан.
Все девочки из админки, годы работавшие за идею и интерес, вы такие молодцы, хотя вам же от этого и не легче.
Sharik, sharik-всея-форума, ты понимаешь, какая ты уникальная?! И как мы ждём твой отчёт... и вообще...
Кстати, подумалось ещё вот такое. А вот интеллектуальная собственность, созданная совместными усилиями участников форума, она - чья? Все эти темы, листая которые можно получить ответ почти на любой вопрос? Авторское право тут действует?

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Закрытие форума

Сообщение Ol'ka » Ср май 20, 2015 23:48

[quote="беккет"][post]2115392[/post] Будем кутать внуков в знак протеста ![/quote]
)))))))))))))))))

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср май 20, 2015 23:53

Ну, или просто грохнуть форум молча, без предупреждения, типа - ой, глюк. Не так обидно было бы, вот правда. Все бы удивились, расстроились, поискали бы... И успокоились.
А так... Непонятно, обидно, для многих старожилов - оскорбительно.
Да-да, конструктива ноль. Кудах-тах-тах. Или как нас воспринимали?
Разочарование....

OxanK

Закрытие форума

Сообщение OxanK » Чт май 21, 2015 00:04

Девушки, ушла спать.

Голова не мыта, квартира не убрана, весь вечер провела здесь, борясь с отчаянием в наших рядах. Надеюсь не зря мне завтра придётся на работе лахудрой ходить и носом клевать ;)

Всем спокойной ночи и хороших идей по спасению нашего общего дома ;)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 00:05

Не могу спать, вот жежжж...

Девочки, вот еще что. Если мы с вами просто пох..... это дело и оставим просьбы о внесении конструктива без внимания, что будет в итоге? Нам предъявят, что мы сами не захотели сохранять форум, что форум не стал нашей семьей, не сроднил, не объединил нас настолько, чтобы за него бороться.
Не в пример КЛУБКОМУ! Вот где царит идиллия, вот что сделает пользователей одной большой семьей. Все в Клубком!

Это маркетинговый ход. Не дайте эмоциям затмить разум. Все тонко и профессионально рассчитано на то, чтобы ударить по больному - нашей гордости и чувству справедливости - и заставить сдаться без боя. Нас боятся! Мы можем устроить черный пиар. В наш век информационных войн это не сложно.
Не будем кисейными барышнями! Нас в дверь - а мы в окно!

Да, форум видимо потерян. Но давайте не будем игрушками в чужих руках. Из соображений той же гордости.

Уххх, что-то я развоевалась)) Вот теперь точно капелек и спать))

Ariadna

Закрытие форума

Сообщение Ariadna » Чт май 21, 2015 00:06

[ref]беккет[/ref], я тебе запрос отправила на всякий случай я на ФБ Машка Лютыч

Вернуться в «Доска объявлений»