Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Dani » Чт май 21, 2015 08:31

Девочки, читаю тут все и со всеми согласна. Особенно с тем, что тут была особая атмосфера и особенные люди. Очень жаль, что вот так все нехорошо и резко выбрасывается, как ненужное.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Закрытие форума

Сообщение Ksenoniy » Чт май 21, 2015 08:32

Я в шоке! Ушла думать...

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Закрытие форума

Сообщение tipa_ja » Чт май 21, 2015 08:32

И я выскажусь, пожалуй.
Да, неожиданное решение. Но не слишком ли много эмоций, а, девочки? Я могу понять, что обидно всем стоявшим у истока, всей администрации, ок. Огромная вам благодарность за труд, за сопереживание, за информацию! Понятно, что многим трудно принять перемены. Но ето жизнь. Тем более, нас никто не выставляет на мороз из хаты. А предлагают перейти в соседнюю комнату в пределах того же дома. Откуда, собственно, такая неприязнь к Клубкому? Я и сама там не общаюсь, хотя и зарегистрировалась (лень было разбираться, да). Но я вообще в соцсетях мало понимаю. Я думаю, что и в формате Клубкома можно продолжать общение на те же темы и в том же составе. Если сохранятся для чтения архивы форума, то что мы теряем? Сложно разобраться в новом сервисе для общения? Ну так - освоение новых навыков - замечательная профилактика альцгеймера в старости :) Я считаю, что причины такого радикального решения нам сейчас просто не очевидны. Форум нами воспринимается больше как площадка для общения с друзьями. А собственниками рассматривается как один из проектов большого дела. Форум и соцсеть - ето ж, на мой взгляд, про одно и то же. Но зачем тянуть два взаимозаменяемых проекта, если формат соцсети более перспективен и "моден". Ну ето я так себе думаю...
В любом случае, станет яснее, когда мы дождемся официальной лично высказанной позиции ЕОК. Возможно, случится некий формат вопросов-ответов по етому поводу.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Закрытие форума

Сообщение Макота » Чт май 21, 2015 08:40

[quote="tipa_ja"][post]2115549[/post] Откуда, собственно, такая неприязнь к Клубкому?[/quote]
ну почему неприязнь? Мне там давали консультации, за что я благодарна.Но там другой формат общения,понимаете?Там нет цитат, там просто обсуждение под фото и все.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 08:43

Я поддерживаю идею не резать форум на куски. Мы писали наши посты, зная, что нас читает огромное количество читателей из кустов. Я сама почти год только читала форум, прежде чем начать активно вливаться в здешнее сообщество. Пожалуй поддержу просьбу с удалением фотоальбомов, если будет техническая возможность, и идею обезличивания аккаунта для тех, кто не желает быть узнанным и найденным.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Закрытие форума

Сообщение Елена76 » Чт май 21, 2015 08:45

peristeri писал(а):Источник цитаты вот только Русалка говорит, что удалить можно либо все, либо ничего. Личное я оставлять не хочу, тогда уж пусть после меня будут руины

Можно удалить тему. Это несложно.

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Закрытие форума

Сообщение Yanka » Чт май 21, 2015 08:47

Как же мне грустно и обидно. Я, конечно, скорее читатель, чем писатель, но я настолько благодарна многим и многим людям, помогавшим советом и поддержкой в трудную минуту, поднимавшим настроение, вселявшим веру в себя, в людей. Столько живых, адекватных, здравомыслящих личностей, ставших близкими, делились своими знаниями, опытом, радостями и горестями, вовлекали в свою реальную жизнь. Этот форум - огромная часть личного пространства, не сравнимая ни с какими фэйсбуками и тем более неудобоваримым клубкомом. Так жалко вас всех потерять! Это эгоистично и неконструктивно, зато правда. Спасибо вам всем!
Спасибо девочки-администраторы за вашу огроменнейшую работу!

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Татьянка Сомик » Чт май 21, 2015 08:47

Пол ночи снился форум...
А мне вот интересно. Есть же сайт Комаровского, к которому прикреплен форум. Почему не подвесить этот форум к КК и сделать регистрацию через него? Ровесники и дальше смогут сидеть в форумской ветке, информация останется доступна, а срочные вопросы перетекут постепенно в соц.сеть...

LyubluLondon

Закрытие форума

Сообщение LyubluLondon » Чт май 21, 2015 08:48

Ужас. Даже подумать не могла, что такое возможно: взять и закрыть разом действительно информативно, живой форум, который очень много раз мне помогал (низкий поклон и большое спасибо форумчанам) найти правильное решение, успокоиться, набраться сил и идти дальше. Форум я читаю каждый день, а теперь нечего будет читать, и это большая потеря. Клубком ее точно не заменит. Не хотелось бы потерять связь. Фригга, я к Вам постучался в ФБ (Наталья Чеботарь), примите меня пожалуйста.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 08:51

[quote="tipa_ja"][post]2115549[/post] Откуда, собственно, такая неприязнь к Клубкому? [/quote]
Неприязнь вызывает не КК, а прежде всего предложение заменить им форум (если я правильно поняла посыл). Они не взаимозаменяемы, вот ни разу.

\[quote="tipa_ja"][post]2115549[/post] Я считаю, что причины такого радикального решения нам сейчас просто не очевидны.[/quote]
Я тоже так считаю. И очень жду комментария лично ЕОКа, надеюсь, он понимает, что объясниться необходимо.

[quote="tipa_ja"][post]2115549[/post] Форум и соцсеть - ето ж, на мой взгляд, про одно и то же. Но зачем тянуть два взаимозаменяемых проекта, если формат соцсети более перспективен и "моден". Ну ето я так себе думаю...[/quote]
Ну вот как на КК заменить КБД? Или те же Ровесники? По сути это же не просто болталки, это круглосуточная поддержка беременных, а потом молодых мамаш. В КК дублируются по сути Срочные вопросы. Но на форуме, на мой взгляд отлично все дифференциировано - никто не додумается писать в Срочные вопросы о том, что деть полтора дня не какает и как-то волнительно (или какой-нить другой не очень срочный, но очень волнительный для мамы вопрос) - об этом напишут в Ровесники. А в КК такое сплошь и рядом. Ну и много-много других моментов...

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Закрытие форума

Сообщение Хулия » Чт май 21, 2015 08:57

1) мы были с вами бизнес-проектом, а теперь нас закрывают из-за неокупаемости. после того как почти убили форум тупой зимней реорганизацией, добивают закрытием регистрации. отравили собаку, да она не подохла, вот и закрыли ее в сарае подыхать от голода и жажды, АЙ МАЛАДЭЦ!
2) не убивайте темы вот прямщас, дайте скопировать не только свои дневнички, а и полезные посты от форумчанок, реально часто я не писала именно потому, что прочитав тему, находила там и мой вопрос, заданный годы назад кем-то другим, и исчерпывающие на наего ответы. ну и что, надо было в теме болячек писать "чмаке, лаффке" как вконтактике, что ли? вот вам и неактивность в проильных темах.
3) всех люблю, всем спасибо. даже тех, кто меня не знает, бо из кустов читала много и вас люблю а вы даже и не подозреваете об этом. свидимся на фейсбуке и вконтакте, а может и на какой новой платформе, чем черт не шутит.
4) клубком - соцсеть, она форум не заменит.

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Закрытие форума

Сообщение Opanki » Чт май 21, 2015 08:57

Тонны информации.
Долгожители и модераторы и консультанты и обычные юзеры ВСЕГДА дают ответы в срочных вопросах.
Как писали выше, "свидетели" с упорством и без устали разжовывают, талдычат и объясняют.
Единомышленики остаются. Те кто не понял или не принял - отсеиваются.
Развожу руками.
Кому мешает наше тихое болотце?....
Жаль. Очень жаль. Безумно жаль.
Не верю.

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт май 21, 2015 08:58

Единственное конструктивное предложение - найти хорошего, квалифицированного технического администратора. Простите. Это нужно было сделать еще в декабре. Многие пользователи ушли после обновлений, не имея возможности попасть на форум через свой акк. Лично я и, как минимум, трое моих форумских друзей настойчиво, терпеливо, в течении трех недель стучались во все двери и ждали, пока нам сменят ники, чтоб войти на форум. Но это мы, мы терпеливо ждали. А сколько не дождалось?
Клубком не заменит форума. Само определение форум предполагает живое общение.
Очень жаль.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Чт май 21, 2015 09:04

[quote="peristeri"][post]2115554[/post] вот только Русалка говорит, что удалить можно либо все, либо ничего. Личное я оставлять не хочу, тогда уж пусть после меня будут руины[/quote]
[ref]peristeri[/ref], Вы же можете сами найти и поудалять личную информацию из тех своих сообщений, из каких захотите. Русалка просто говорит, что для админки такой подход неподъёмен, поэтому или всё или ничего.

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение olenenok » Чт май 21, 2015 09:06

Досадно, обидно и безумно тоскливо
понимаю умом,что рано или поздно, может через 10 лет, это бы случилось - ничто не вечно, но вот сейчас это кажется неуместным и неправильным! Форум ЖИВЕТ! живет и движется!
А обида больше всего от формулировки, что мы "не продвигаем идеи" - да таких "продвигателей" на площадках, в очередях и д\с еще поискать надо!
чувство,что нас предали...\

Огромная благодарность всем, кто был рядом, был близок и поддерживал! СПАСИБО администрации за труд, усилия, которые основаны на энтузиазме и поддержке как раз той идеи, которую, как оказалось, мы не продвигаем...

Вернуться в «Доска объявлений»