Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 10:28

А вы читали мой пост на прошлой странице? Цитату Дока?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Муся » Чт май 21, 2015 10:32

Уважаемый Евгений Олегович! Форум должен ссылаться на сайт, а сайт на форум - это очень правильно и замечательно укладывается в рамки классической стратегии seo-продвижения. Вот только организовывать это должны не рядовые форумчане и не админка, а специалисты. И тогда КПД действительно вырастет, а с ним и траффик, и посещалка, и живой отклик на актуальные темы.

Мой конструктив - привлекать специалистов. Как получится, на общественных началах или за деньги, а это очень недешево, но только профессионалы могут исправить имеющиеся баги и раскрутить ресурс на должном уровне.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Чт май 21, 2015 10:32

Даааа.....
Дожили...
Рано или поздно такое должно было случиться. Уж очень все хорошо было.
Но в мечтах представлялись темы уже с бабушками - Комаровичами :)
Уже у некоторых местных мам и внуки есть.
Вообще не верю, что такой ресурс не востребован или не может приносить прибыль. НЕ ВЕРЮ.
Верю в то, что кто-то его зарубил специально всеми предыдущими "реорганизациями".
Из вредности, неграмотности или по неопытности. Не хочется верить что осознанно.
В КлубКоме я зарегистрировалась с первого дня. думала что-то интересное.
Но ничего мне там не понятно и неудобно. Заходила еще несколько раз.
Но нет, это не форум, Не то. Не буду я там.
А вот на форуме давно уже. И попала на него через поисковики, когда искала ответы на свои вопросы.
Пишу я мало. Стараюсь сначала прочитать все, а уж потом, если вопросы остаются или есть что сказать - пишу.
Раздел про болезни - это как справочник. За 10 то лет уже столько вопросов было поднять.
Работу модераторов и админов вообще невозможно оценить.
Это бесценно. Люди на голом энтузиазме каждый день перечитывают горы информации, ее редактируют, следят за порядком, еще и дают советы срочные, нужные ссылки.
Кроме всего этого у них еще и своя жизнь есть, работа, семьи.
Девочки, вам огромное СПАСИБО за ваш труд и низкий поклон.
Ком в горле, на глазах слезы.
Нет, мы не пропадем, даже если форум таки решат закрыть.
Жалко тех молодых мам и их детей у которых не будет уже этой поддержки.
Здесь у форума есть ДУША.
Сначала над ней издевались, потом хотят вырвать :(
А уважаемый хозяин форума просто из-за того, что сам не интересовался его жизнью, недооценивает те огромные возможности, которые в нем заключаются.
Ему не ведома его сила.
Для этого просто нужно было обратиться к нему с нужным вопросом-советом.
Как в Гугле. Ввел вопрос - получил ответ.
Вместо этого он доверился "специалистам" которые и забили гвоздь.
Нельзя было доверять чужим людям, которым безразличен и форум и люди.
Сейчас форум не работает. Не работает поиск на самом форуме, не работает поиск в поисковых системах.
Не всегда приходят уведомления о новых сообщениях в темах.
Это не вопросы модераторов или пользователей - это технические проблемы.
К примеру в теме про юбилей форума я задала вопрос, ждала ответа.
Уведомления не было, тему я сама не могу найти.
Раньше с таким проблем не было.
Если вдруг не успею ничего написать до скоропостижного закрытия, то всем благодарна за общение и за 7 лет проведенные бок о бок. За советы и поддержку. Я вас всех люблю. Спасибо за всё.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 10:33

Девочки, писать на эмоциях - ваше право и я вас всех прекрасно понимаю и обнимаю. Но, мне кажется, не очень ... конструктивно что ли? нелицеприятно?, использовать столь цветистые обороты - ну как с выброшенной помирать собакой или сморщенной женой. Чем истеричнее тон сообщений в этой теме, тем меньше хочется читать, слышать и прислушиваться. И я все-таки уверена, что вторая сторона в двухстороннем диалоге форму-ЕОК, имеет возможность и право высказаться. И верю, что диалог может состояться. Не для реанимации форума. Для того, чтобы все остались людьми с лицом. Хотела еще написать, но все стираю и стираю...

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Чт май 21, 2015 10:44

[quote="Русалка"][post]2115678[/post] А вы читали мой пост на прошлой странице? Цитату Дока?[/quote] - да.
Я, в целом, поддерживаю все инициативы Дока. Просто потому, что его сайт (и с форумом, и отдельно от него) мне дал много ценной информации и не только, и очень помог в разных жизненных ситуациях. Я НЕ могу живо обсуждать ВСЕ новости сайта, быть форумчанином - это не работа, в конце концов. Я могу и буду обсуждать то из этого, что мне лично интересно и на что у меня хватит времени. Имхо, это естественно, а вот выдвигание условий и каких-то мутно-размытых требований к форуму - нет, поэтому столько эмоций и недопонимания.

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Закрытие форума

Сообщение farugab » Чт май 21, 2015 11:01

Евгений Олегович, я вас всё равно люблю и уважаю!! Что бы вы теперь не решили, моё отношение к вам не изменится. Вы когда-то изменили мою жизнь навсегда, и я вам благодарна очень, НО Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ИМЕННО МОГУ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ!!! Это всё решает!!! Мы все изменимся! Давайте хоть попробуем!!!
Девочки, любимые! Мы же семья! Не обижайте нашего главу семьи такими сообщениями!!! Это же больно читать!

farugab

Закрытие форума

Сообщение farugab » Чт май 21, 2015 11:14

А можно и вправду этот форум прикрепить к КК, где-нибудь в стороночке?

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Закрытие форума

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 11:39

Каждый день у меня появлялся интерес зайти в Ровесники к своим, почитать, что нового у всех. Когда читала чьи-то посты типа "поздравляем с рождением", "аукцион", "поможем тому-то...", то сразу проходила по ссылке и читала. Ну некогда мне выискивать новинки сайта. Это как почта дома: пришел флайер - почитала, газета - почитала и т.д. Привлеките специалистов - пусть работают, а я с удовольствием буду переходить по ссылкам, читать и писать в темах, делать собственные выводы и описывать результат.

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение Cherepashka » Чт май 21, 2015 11:50

Для меня лично форум был, и пока есть, очень важным ресурсом, где срочно и качественно можно получить консультацию врачей и не только. И не раз эти консультации давали 100% положительный результат. Всех-всех знакомых мамочек, которые задают мне вопросы по болезням детей, я отправляла на форум Комаровского, где они находили полезные советы и были очень благодарны за такой ресурс!
Я за жизнь форума!!!!

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Daisy0000 » Чт май 21, 2015 11:53

Ох...
- я понимаю, чего хотелось бы ЕОКу от форума,
- я понимаю, чего хотят и что находят здесь форумчане,
- я понимаю, что эти два желания практически невозможно будет совместить, в силу того, что изначально форум работал совсем с другими принципами (не могу утверждать, но ранее все предидущие годы как мне кажется форум и не работал так, как сейчас хотелось бы ЕОКу). Здесь искали ответы на вопросы те, кто что-то узнал/услышал о ЕОКе, здесь чтобы не беспокоить его самого люди со схожими принципами и взглядами помогали найти ответы на интересующие вопросы, распространить идеи ЕОКа если не активно, то своим жизненным примером. Да, появлялись темы, в которых ЕОК просил советов/помощи по созданию/обсуждению и т.д. своих книг/передач/идей. Да, в них возможно активнее брали участие форумчане ранее. Активнее, чем сейчас как мне кажется исключительно по обоснованным причинам - новые темы часто не находят отклика здесь из-за специфики тем. Это факт.
- я надеюсь на здравомыслие ЕОКа и то, что он не обидится на форумчан - ведь такая реакция людей вполне обоснованная, мне кажется любой человек может не сдержаться, когда у него отрывают частичку души... Мне кажется наоборот такая реакция дает понять, НАСКОЛЬКО форум близок и нужен людям. Кроме того кроме конкретно этой темы я не сталкивалась на форуме с тем, чтобы форумчане неуважительно относились к ЕОКу. Более того - пусть не в той форме, в какой он ожидает от форума поддержки, но все равно каждая из нас так или иначе многие годы поднимает его имидж, его идеи так как может сделать это в своей жизни.
- я хотела бы узнать, насколько сильно отягощает ЕОКа наличие форума на его сайте в таком формате, в каком он есть сейчас? Чем именно отягощает? Насколько много надо в него вкладывать финансово/морально, чтобы просто поддерживать пусть на минимальном уровне? Я понимаю, что мы не приносим ему того "дохода", "отдачи", на которую он расчитывает сегодня. Но я хотела бы знать, МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОПРОСИТЬ ЕГО ОСТАВИТЬ ФОРУМ В ТАКОМ ФОРМАТЕ, В КАКОМ ОН ЕСТЬ СЕЙЧАС? Что мы могли бы сделать именно дял такого решения вопроса?
- я не вижу в Клубкоме альтернативу форуму к сожалению :( - это совершенно другой формат подачи и поиска информации.
- я хотела бы рассказать Евгению Олеговичу, ПОЧЕМУ МНЕ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ:
* на форуме я нахожу темы с болезнями и симптомами, проблемами и вопросами, если это касается моего ребенка или ребенка друзей. Я перечитываю информацию, истории болезней других людей, возникшие у них в процесе вопросы/проблемы и методы их решения. Это очень помогает мне как маме сохранить здоровье моего ребенка. Мне не нужно создавать новую тему в Клубкоме и ждать ответа на мой вопрос. Я ищу ответы на вопросы на форуме, которые ранее уже обсуждались или обсуждаются сейчас. Я сама по возможности участвую в обсуждениях, в которых могу что-то сказать/посоветовать. Тем самым как мне кажется здесь все мы помогаем ЕОКу, отвечая на вопросы тех, кто найдя ответ на форуме не пойдет спрашивать еще и его. На форуме вся эта информация упорядочена по темам и её поиски не составляют большого труда.
* в соцсетях, на сайте Комаровского я могу найти много информации, что я и делаю регулярно - статьи, видео, новости. Я делюсь с ними своими друзьями, и это то - что я могу и делаю для ЕОКа.
*все мы нашли здесь друзей и единомышленников, и наше регулярное общение очень помогает нам сохранять принципы ЕОКа на практике, задать себе вопросы, о которых мы бы может и не задумывались без форума.

- я хотела бы попросить всех форумчан не высказывать обиды/злость/.../, а написать, ПОЧЕМУ ИМЕННО ВАМ НУЖЕН ИМЕННО ЭТОТ ФОРУМ?

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Чт май 21, 2015 11:55

Я новинки на ФБ читаю. Там в подписках все узнаю.
Если есть желание обсуждать тему на форуме ( ведь не все есть в соцсетях) то не вижу проблем.
Так раньше уже было. Прикрепляется тема, даются на нее ссылки. Кому есть что сказать - высказываются.
Опять таки повторюсь. Проблема - техническая, не в обычных пользователях.
Типа сами по себе - неправда.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Чт май 21, 2015 12:01

[quote="frauglaub"][post]2115711[/post] НО Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ИМЕННО МОГУ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ!!![/quote]

Я вот до сих пор этого не поняла и не знаю. Из цитаты Русалки поняла, что ЕОК неприятен наш тон. А уж как нам неприятен тон нашего доктора, которому мы были верны столько лет, Евгений Олегович! Мы все живые люди, а не количество лайков под какой-то статьей. Возможно, обсуждение медицины в Финляндии (к примеру) это очень интересно, но на данный момент ситуация в моей стране и в моей семье такая, что мне как-то не до Финляндии... Поэтому я на форуме, а не в Клубкоме. Соглашусь с Мусей - для продвижения и раскрутки нужно привлекать специалистов, а не перетягивать силой аудиторию из форума в Клубком. От себя добавлю, что мне на форуме Комаровского всегда не хватало самого Комаровского и врачей из его клиники. Я это списывала на вселенскую круглосуточную занятость этих людей и лично мне всегда было достаточно консультаций здешних девочек, за что им огромная благодарность! Но для привлечения новых пользователей консультаций врачей из Клубкома и хотя бы изредка появляющегося самого доктора Комаровского очень не хватает.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Закрытие форума

Сообщение ЭРИКА » Чт май 21, 2015 12:25

1. Всем зарегистрироваться на сайте, а не только на форуме.
2.Форумчанкам настроить свои компьютеры таким образом, чтобы вы заходили сначала на сайт, а не попадали сразу в ровесники.
3.Когда Евгений Олегович отвечает на вопрос или комментирует письмо на сайте, мне также как и вам сложно, высказать своё мнение. Обычно всё кратно, понятно. Вопрос к владельцу, достаточным ли участием форумчан в жизни сайта, будет являться, клик нравится/не нравится. Или таки нужно открывать тему, на форуме, обсуждать и давать ссылку на сайте?
4. Может на многочисленных форумовках перестанем заворачиваться в национальные флаги, а придумаем флаг сайта, и будем фото с этих встреч и ссылки давать на сайт или в клубком?

farugab

Закрытие форума

Сообщение farugab » Чт май 21, 2015 12:46

Ооо! 4. пункт ваааще КЛАССНЫЙ!!!!!! Поддерживаю двумя руками!!!!!

[size=85][color=green]Отправлено спустя 19 секунд:[/color][/size]
И ногами!

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Закрытие форума

Сообщение Ksenoniy » Чт май 21, 2015 12:47

[ref]ЭРИКА[/ref], [ref]frauglaub[/ref], Девочки, вы же шутите, правда?

Вернуться в «Доска объявлений»