Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Жизнь
Благодарил (а): 133 раза

Закрытие форума

Сообщение Жизнь » Чт май 21, 2015 13:15

[quote="Татьяна_Я_65287"][post]2115810[/post] Четвертое предложение самое конструктивное. Как раньше никто не догадался?[/quote]
да-да-да )))))
[quote="Татьяна_Я_65287"][post]2115810[/post] Кстати, если бы четвертое предложение было сформулировано так, к примеру: "Нужно придумать флаг/эмблему форума и использовать их на форумовках" - было бы и конструктивнее, и толерантнее, и вежливей. Нет?[/quote]
ДА !

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 13:22

Еще раз прошу завершить дискуссию о флагах.
Я понимаю, что баны уже никого не испугают :mrgreen: , но давайте не будет ссориться напоследок, что ли...

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Закрытие форума

Сообщение Vikentiy » Чт май 21, 2015 13:22

[quote="Русалка"][post]2115814[/post] администрация форума никоим боком не причастна к принятию решения о закрытии форума[/quote]
пардон, я имела в виду хозяев форума и сайта

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Закрытие форума

Сообщение Расиля » Чт май 21, 2015 13:23

Ой, мамочки, читаю, читаю, читаю и ни че не понимаю. До слез обидно. Так не хочется закрытия форума. Мое утро начиналось с кофе и форума. За 5 лет, все стали родными. Спасибо огромное мамаше-Ирине, tatmil, латифе, тануке, золоте, Татьяна Я, и всем, всем, всем, всех не перечислишь. Огромное спасибо администраторам за их титанический труд. Спасибо ЕОК, что он дал возможность быть частью форума, частью этой семьи. Сказали много теплых слов, под каждым подпишусь.
пы.сы: в субботу хотела замачивать тест и если он положительный переносить свой чемоданчик в КБД. А теперь же как? Куда мне идти со своими вешами? Я в шоке. Не представляю как я без форума и без вас мои любимые и родные. Мне страшно. Пойду региться в ФБ, потом вам скину, добавьте меня пожалуйста, не бросайте меня ((((((((

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Чт май 21, 2015 13:28

[quote="sharik"][post]2115804[/post] Что плохого в собственном флаге форума, не пойму? Он не призван заменять национальный, он призван обозначать форум - и всего лишь.[/quote]
Мне кажется задела формулировка "не заворачиваться..." и далее по тексту, кстати, меня тоже задело, хотя допускаю, что подтекста не было. Вот конструктив и ушел.
Со своей стороны смею заметить, что ничего не мешает завернуться в национальный флаг (при чем не только свой в знак солидарности и обозначения широкой географии форума) и флаг форума. Да, предложение конструктивное.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 40 секунд:[/color][/size]
[quote="Русалка"][post]2115822[/post] Еще раз прошу завершить дискуссию о флагах.[/quote]
Прошу прощения, прочитала только сейчас. Могу удалить, если надо.

Вообще, такой негатив прет. Головой понимаю, что от неожиданности (она больше всего добила), а настроение плохое. Девочки, извините, если что не так. Не хочу ссориться.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Закрытие форума

Сообщение Артемчик » Чт май 21, 2015 13:32

[quote="Nataly Koot"][quote="Русалка"]
Кроме того, мы просим вас высказать мнение касательно сохранения на закрытом форуме тем «Ровесников» и их архивов, всевозможных клубов (КБД, КП, мам детей-аутистов и т.д.). [/quote]
Я бы хотела скопировать всё что писалось про детей себе в личный архив, 8 тысяч сообщений перелопатить до 4 июня это даже не смешно. Надеюсь администрация даст какой-то более вменяемый срок, хотя бы до середины лета, прежде чем удалит всё.[/quote]

+ 100.
И уж коли информация была в открытом доступе почти 10 лет, не вижу никаких причин прятать её в срочном порядке сейчас, тем более, что никаких скелетов в шкафу тут нет. Очень надеялась, что на пенсии у меня будет возможность перечитать 9 лет своей жизни.

От себя позволю заметить что моя совесть чиста, т.к. я объяснила не одной тысяче человек, как давать кефир))) со ссылкой на книгу доктора, сколько давать каши в 6 и 7мес., как купать, как гулять, во что одевать со ссылками на книги, "ответы-вопросы" и "письма" и прочее и прочее. Придумала КБД))). Подарила больше 10 книг своим подругам в Ярославле и буду дарить потом невесткам))) и до сих пор активно всем советую идеи и горжусь, что была модератором форума у самого Комаровского))).

Прошу не закрывать форум!

И не надо обид, никто никому ничего не должен!

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Закрытие форума

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 21, 2015 13:41

Не понимаю, почему мы пользователи должны что то делать?
Это не наш вопрос...
У нас головы заняты совсем другим.....

Вообще не понятно зачем закрывать столь любимую многими площадку для общения.
Я не в праве что либо советовать. Но если это убыточный проект, то добавьте рекламу, я не знаю....
Какие то общие ссылки с КК...Фотоальбомы прикрепленные к форуму. Не знаю....

Это все равно что попросить дружную семью выехать из их жилища...вернее разъехаться в разные страны........

Не закрывайте форум, а??

Напишите, ЧТО конкретно нужно делать!!

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Закрытие форума

Сообщение Надежда Пак » Чт май 21, 2015 13:49

Сказать просто, что я в шоке - это ничего не сказать... И даже я не знаю, какими словами выразить свои эмоции... Ладно я, которая всего-то на форуме 3 года, а ведь есть такие, которые здесь много лет живут (не просто пишут, а живут и дышат им!!!). Но и я за столь короткий срок влилась всей душой в эти странички и в те слова, которые льются каждый день на этом форуме... А ведь это не просто форум - это действительно часть нашей жизни, часть души - которую сейчас как-будто отрывают с корнями и на сердце останется только боль, только пустота и ничего больше...

Послушайте, неужели мы - те люди, которые дружно насобирали нужную сумму на операцию для Жени, не заслуживаем иметь возможность и дальше общаться и помогать людям, которых, может, и не видели ни разу в жизни? А ведь это и есть проявление милосердия - когда протягиваешь руку помощи тому, кого совсем не знаешь и с которым даже и не сидел ни разу за одним столом... Как можно говорить о доброте и милосердии в целом мире, если в нашем, казалось бы, добром и душевном мирочке, можно просто взять и все перечеркнуть???

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Татьянка Сомик » Чт май 21, 2015 13:51

А я не понимаю почему нельзя сделать вход на сайт, форум и КК под один логин. Форум оставить для общения и т.д., альбомы пользователей пусть прикрепляются к страничкам в КК...
А то получается "хотели как лучше, а получилось..."

Расиля
Благодарил (а): 41 раз

Закрытие форума

Сообщение Расиля » Чт май 21, 2015 13:55

Почему то в голове крутится Алекс умерла и форум вместе с ней ((((((

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Закрытие форума

Сообщение Ю_Л_И_Я » Чт май 21, 2015 14:04

Я пришла на форум несколько лет назад. Практически параллельно я зарегистрировалась в КК, а сейчас я уже не помню пароль. Почему-то я выбрала именно форум. На тот момент у меня уже был годовалый ребенок, и каждый раз читая темы на форуме я мечтала снова пройти весь путь от планирования (КП), к беременности (КБД), с переходом в Ровесники, вместе с форумом. Увы...

Спасибо всем жителям этого форума за поддержку, рекомендации.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 14:07

[quote="ShushaZhy"][post]2115653[/post] Я могу понять требование удалить посты от таких пользователей, как Мамаша-Ирина, Сиринга, Ольга Соколова и других, труд которых оценить сложно. Но тут я могу лишь просить их подумать и пока не рубить с плеча - мне лично, как юзеру, эти посты нужны, очень.[/quote]
Присоединяюсь!

[quote="Русалка"][post]2115661[/post] Форум должен жить параллельно, а не сам по себе. Форум, создавая бесценные материалы, должен стремится к тому, чтобы эти материалы в обобщенном и структурированном виде появлялись на сайте, чтоб сайт ссылался на форум, а форум на сайт. Чтоб любая новость сайта находила поддержку и обсуждение. [/quote]
Все-таки раскручивание форума - это оплачиваемая работа профессионалов, а не рядовых пользователей. Возможно, проблема сохранения форума имеет именно финансовую подоплеку. Дешевле насобирать идеи с миру по нитке с самих заинтересованных форумчан.
Но, возможно, не все так пессимистично))
Свои предложения я уже высказывала. Повторю и расширю:

1. Максимально увязать форум и КК
- участие в форуме только для членов Клуба (уже писала);
- введение системы виртуальных баллов, которые присваиваются за участие в обсуждениях и проч. КК, формируют рейтинг пользователя и открывают тем самым доступ к дополнительным сервисам Клуба и форума (возможность размещать фотографии и видео, получать доступ в некоторые закрытые группы, к дополнительным настройкам своего профиля....я не спец, сложно еще что-то придумать);
- введение виртуальной денежной единицы ДЕ, как в одноклассниках, со всеми вытекающими, при этом виртуальная ДЕ должна работать и на форуме, чтобы с ее помощью можно было поздравить кого-то песней или открыткой с родами или с ДР ребенка, скрыть свое пребывание на форуме, ограничить доступ к части своих сообщений.....
2. Создать на форуме темы по обсуждению проектов ЕОК - видео, статьи, книги, записи в блоге и проч. Но здесь наших сил мало, нужно, чтобы привлекались и сами участники проектов, иначе обсуждать будет неинтересно
3. Инициировать конкурсы - на знание книг ЕОК, на лучшую фотографию типа "принципы ЕОК - в жизнь", на лучший слоган, лучшую песню и проч. При этом победители конкурса должны получать мотивирующие призы - книга ЕОК с автографом, футболка с логотипом сайта или что-то в этом роде, возможность приехать на передачу, вставить свой вопрос в публикуемое интервью ЕОка....
4. Инициировать проведение акций (шуточных и серьезных, иллюстрирующих принципы ЕОК), для участия в которых необходима регистрация через КК и форум, с обязательным размещением ссылки в других соцсетях. При этом подтверждением участия в акции будут фото участников. Например, акция "без носочков в жару")) (сорри, дальше думать уже сил нет((
5. Ввести плату за регистрацию или Абонентскую плату

Не кидайте тапками, не цепляйтесь к словам. Пожалуйста. Давайте обсудим конструктивно и без эмоций

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Dornatka » Чт май 21, 2015 14:26

Мне кажется, фопум - гораздо более перспективный и долговечный проект, нежели КК. Надеюсь, понимание этого придет. Реанимировать будет гораздо сложнее, чем сейчас вложиться.
И да, согласна с Машей, форумчане ходят сюда не на работу. Но все идейные, секта.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Закрытие форума

Сообщение Таня-Таня » Чт май 21, 2015 14:30

Пока конструктив не рождается воспользуюсь возможностью поблагодарить:
- Евгения Олеговича за то, что однажды появился в Интернете. Кто помнит, когда это случилось, и каким был тогда Интернет поймёт, каким передовым решением это было. Если бы не оно - мы бы никогда не встретились, никогда бы не получили всего того, о чём написано в этой теме уже двадцать страниц! (Подумать страшно)
- Сына Евгения Олеговича, который ещё тогда взял на себя техническую часть затеи.
- Наших модераторов и всех остальных, кто так долго поддерживал порядок на форуме.
- Консультантов, которые не уставали, как попугаи, повторять одно и то же новым пользователям, пересказывая многократно написанное ЕОКом. Именно это я и считаю главной пользой форума: когда перепуганной молодой маме десять других мам постарше скажут, что да, действительно, гулять при кашле не опасно, а полезно, что это проверено на их детях, что это не радикализм какого-то неизвестного ей Комаровского, тогда она, во-первых, начинает верить, а во-вторых, пытается узнать, кто же такой Комаровский. А тут ей и ссылку на книжки подносят на блюдечке. (Мне тут даже шапочку за это дали как-то, приятно вспомнить :) )
- Людей которые от слов перешли к помощи ближнему делом.
- Всех пользователей, которые были здесь и делали мой мир шире.

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Закрытие форума

Сообщение Ю_Л_И_Я » Чт май 21, 2015 15:15

Меня пост Таня- Таня натолкнул на мысль, не знаю поддержите ли вы меня.
Рискну!
А давайте устроем здесь форумовку! Прямо здесь, на форуме.
Каждому из нас есть что вспомнить, кого отблагодарить, рассказать что-то смешное, все что угодно, что было связано с форумом, или грустное, или даже легендарное.
Давайте простимся с форумом достойно и без обид!
Можно открыть отдельную тему, заодно и координатами обменяемся, кто еще не успел.
Как вам предложение?

Вернуться в «Доска объявлений»