Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Бася

Закрытие форума

Сообщение Бася » Чт май 21, 2015 20:49

Уважаемые форумчанки! В последнее время я больше читатель, а не писатель. Шок от новости о закрытии форума. Я, как и многие здесь, с удовольствием делилась с окружающими меня людьми информацией о форуме, идеях замечательного доктора Комаровского! За долгие годы вы мне стали хорошо знакомыми, близкими по духу людьми. Мы очень разные, но всех нас объединила идея разумных родителей, информированных, грамотных. Спасибо, ЕОК за это!
А сейчас, пользуясь такой возможностью, позвольте поблагодарить всех за интереснейшее общение, реальную помощь, подсказки, консультации! Спасибо дорогие модераторы за вашу работу! Админка форума - спасибо вам всем! Я не знаю каких-то особых слов любви, но очень надеюсь, что вы услышите, СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
Я могу найти вас в ЖЖ, на Фейсбуке...Прошу одно, пожалуйста, если будет принято решение уйти на другую площадку - дайте знать, где вас можно найти... Извините, что не могу предложить какого-то конструктива по сохранению форума. Но знаю, что большая интернациональная семья будет счастлива от возможности сохранения такой площадки для общения! Не прощаюсь, надеюсь, что до свидания!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Закрытие форума

Сообщение Jitel » Чт май 21, 2015 21:01

Бася, пиши свои контакты в личку :wink: . Мы не потеряемся, зуб даю :D

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Віра » Чт май 21, 2015 21:23

Ех, жаль, конечно, что все так получилось, но решение принято и мы его не изменим. Никакого конструктива мы не придумаем, потому что его попросту не существует и требование конструктива - это просто отмазки. Сделать то, чего от нас хочет ЕОК, мы не в силах. Жаль, что объявление о закрытии форума прошло в такой странной форме, через вторые руки, а не непосредственно от хозяина сайта, но то таке.

Бася

Закрытие форума

Сообщение Бася » Чт май 21, 2015 21:38

[ref]Jitel[/ref], отправила в ЛС. Спасибо!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Чт май 21, 2015 21:42

Віра писал(а):Источник цитаты я тебе потом напомню, ОК?

ок

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Dornatka » Чт май 21, 2015 21:50

[ref]Бася[/ref], не теряйся, конечно.
Мой сын сказал сегодня в ответ на новость о закрытии форума:" Правильно доктор закрывает форум, если вы не зарабатываете денег". Устами младенца...Я смирилась. Поняла, что для меня важны люди, а не форум. Мы не потеряемся, у нас есть общий форумский дух и вера в хорошее.
А Доку спасибо за все. И за этот жизненный урок тоже. Мы будем учиться зарабатывать деньги, обязательно найдем применение своим знаниям. Жизнь продолжается!

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Чт май 21, 2015 21:55

Более полугода уже не писала на форуме, думала уже и не случится - но такое событие, просто конец эпохи О_О

Я тут чуть ли не рождения Ратмира, уже десять лет (прямо не верится!). И хотя сама уже отошла от форума (по ряду причин), но трудно поверить, что в будущем комаровские мамаши останутся без такой существенной поддержки в первые годы материнства (((( Я же с любой тревожащей меня фигней сюда прибегала, и мне всегда!!! помогали советом. Очень, очень жалко, что теперь нуждающимся в советах и поддержке некуда будет обращаться (((

Я совершенно не в теме - но может, если форум почистить от топиков, никак не связанных с мамско-детской тематикой, удалить громоздкие архивы и т.д. - то он еще сможет как-то продуктивно функционировать и приносить пользу сайту?
Если закрытие неминуемо, то хорошо бы, чтобы форум хотя бы заморозили и оставили для чтения основные тематические разделы по уходу за детьми, а так же - главное! - раздел "Болезни" !!! Потому что это просто кладезь полезной информации, и при желании там можно найти ответ почти на любой вопрос. Это бы помогло поколениям мамаш, старающихся растить детей в соответствии с принципами ЕОК.
А вот болталки и "Ровесников" лучше бы грохнуть - там слишком много личного, и не хотелось бы, чтобы оно осталось навеки "высеченным в камне" )))

Пробежала с десяток страниц - покоробил некоторый надрывно-обиженный тон. Я не чувствую никакой обиды на ЕОК за закрытие форума - в конце концов, бог дал, бог и взял ))) Как-то странно предполагать, что если мы годами висели в свое удовольствие на созданном Доком форуме, то он нам этот форум должен навеки. Если форум мешает его новым проектам - он вправе его закрыть. Печально, но не обидно. Тем более, что форум, что скрывать, с годами изменился и как бы измельчал, многие стали воспринимать его как свою домашнюю песочницу... Может, пора переходить на какой-то качественно иной уровень.

В любом случае, я хочу поблагодарить Евгения Олеговича за этот сайт, за этот форум - за то, что он у нас был!!! Нет ни слов, ни смайлов таких, чтобы выразить мою благодарность!
Огромное спасибо людям, стоящим у истоков админки - Юле СПб, Нате Коот... Во многом благодаря им форум сложился именно такой.
Спасибо админке (всему разновременному составу) за порядок, разложенные по полочкам темы и помощь с ответами на вопросы!
И спасибо всем форумчанам, делившимся со мной информацией, помогавшим советами, успокаивавшим в мамских волнениях и разделявшим мамские радости... Это - бесценно! :-)

Бася

Закрытие форума

Сообщение Бася » Чт май 21, 2015 21:57

[ref]Dornatka[/ref], нет нужного смайла, но обнимаю виртуально)) Все помню, не потеряюсь!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Чт май 21, 2015 22:10

[ref]Бася[/ref], а ты кто в фб?

Бася

Закрытие форума

Сообщение Бася » Пт май 22, 2015 06:24

[ref]Arven[/ref], я так понимаю, что мне надо там зарегистрироваться..меня там пока нет, к сожалению..

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Закрытие форума

Сообщение Наталья » Пт май 22, 2015 07:57

[quote="Dasha"][post]2116072[/post] в конце концов, бог дал, бог и взял ))) [/quote]
Это все понятно и возможно было объяснить в спокойной форме, без "вы должны". Я бы точно поняла. Все-таки наша женско-мамская специфика...
Посидела, повспоминала все за эти пару дней. Хочу сказать огромное спасибо всем, с кем начинала, старшим ровесникам, младшим ровесникам, неутомимым модераторам за их труд, Евгению Олеговичу за преподнесение и доступное донесение информации, такой важной для наших малышей , спасибо девочкам, стоящих у истоков Юле Спб и Наталье Коот, спасибо всем, за то, что были рядом все годы, радовались со мной и грустили, поддерживали в трудную минуту!

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 08:52

Обидно, потому что мы чувствовали себя сопричастными к его деятельности. А оказалось что не имеем значения, что нам можно поставить ультиматум и на возражения сказать - не нравится ваши проблемы. Ну спасибо. Еще и мы же якобы виноваты, если я была обязана раскручивать форум, надо было в пользовательском соглашении об этом написать, я-то считала что как раз для меня форумы/клубкомы/сайты и создаются. А не я должна их раскручивать за право ими пользоваться.

zyuzya
Благодарил (а): 15 раз

Закрытие форума

Сообщение zyuzya » Пт май 22, 2015 08:53

вряд ли получится удовлетворить требования "пойди туда, не знаю куда", поэтому вероятность заморозки форума кажется мне куда более возможной, чем работа по его развитию ((
Большое спасибо всем, кто наполнял этот форум, я нашла здесь ответы на очень многие свои вопросы. И для этого, действительно, не приходилось начинать десяток новых тем.
Мысль про переезд на другую площадку очень хорошая, и если ее решат воплощать в жизнь, я постараюсь помочь чем смогу.

zyuzyaСОБАКАbigmir.net

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 08:56

https://www.facebook.com/alexandra.afanaseva мой ФБ если кто хочет

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Cherry12358 » Пт май 22, 2015 09:17

Капец... я в шоке.... Всем администраторам спасибо...
Но обидно!

Вернуться в «Доска объявлений»