Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Закрытие форума

Сообщение АленькийСветочек » Пт май 22, 2015 11:34

Очень жаль... Здоровья и счастья всем! Спасибо за возможность общаться и познакомиться! Точно будет не хватать форумчан, хотя и редко в последнее время была здесь.
мои контакты пишу на всякий случай. http://vk.com/id66919526
Удалите их пожалуйста, вместе с остальными сообщениями перед закрытием форума. Спасибо!

Аленик

Закрытие форума

Сообщение Аленик » Пт май 22, 2015 11:38

На мой, безусловно узкопользовательский взгляд, с основной задачей которая стоит перед любым форумом, а именно: общение и ведение развернутых дискуссий на выдвинутые темы - форум отлично справлялся. А климат и особая атмосфера царящая здесь, как нельзя лучше способствовала продвижению идей и проектов Евгения Олеговича. Как результат - собранный и упорядоченный по разделам материал к которому мы все, за многие годы не раз обращались. Поэтому соглашусь с многократно высказанным пожеланием, сохранить ее в открытом доступе в случае, если будет таки принято решение о закрытии форума.

Сам форум безусловно менялся поскольку живой массив пользователей постоянно трансформировался, но клубком для меня не оказался "качественно новым уровнем". Все общение там как и во многих соц.сообществах сводится к "однодневному чату" которое быстро уходит в небытие, на форуме же нередко оживлялись месяцами заброшенные теми. Возможность отслеживать дискуссии по последним непрочитанным сообщениям - так и вовсе, как мне кажется, не оспоримое преимущество. Тот, кто хоть раз пытался найти нужный комментарий в социалке, думаю, поймет. Единственный огромный и многократно отмеченный плюс новой площадки - консультация специалистов. То есть для себя я могу рассматривать его исключительно как инструмент решения возникших проблем, не более.

Поскольку каких-либо коснтруктивно-рацианолизаторский предложений, способных существенно поменять ситуацию, предложить не могу, хочу присоединится к выраженным благодарностям в адрес команды форума. Тем, кто стоял у истоков и поддерживал его рабочее состояние, кто трудился над разбором комментариев и систематизацией разделов. И безусловно, огромное спасибо Евгению Олеговичу за сайт, который всегда был своеобразной "выручай комнатой" на все жизненные ситуации с присущим ему здравомыслием.

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Сена » Пт май 22, 2015 12:00

Тоже хочу написать слова благодарности администраторам и модераторам, которые денно и нощно трудились на благо форума, спасибо вам!!!
Спасибо всем тем форумчанам, с которыми свела меня жизнь на страничках этого форума, с ними я грустила и радовалась, с ними захотелось родить еще одного ребенка, с ними он родился и рос. Спасибо вам, дорогие мои, за то,что вы были рядом со мной все эти почти 8 лет! И надеюсь еще будете в моей жизни!
Спасибо ДОКу за возможность общаться со здравомыслящими людьми! И вообще, просто спасибо!
Жаль, что вот так приходится расставаться, это был мой второй дом.....

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение tatmil » Пт май 22, 2015 13:53

Девочки спасибо большое за компанию, не верится что форум может прекратить свою жизнь.Спасибо за все что вы писали, очень много теплого, интересного и полезного. Спасибо ЕОК за программы и книги и информацию к размышлению. В последнее время я больше читатель, чем писатель на форуме.
Конструктив: если хотят закрыть проект, значит он перестал быть выгоден - то есть денег или времязатрат на него уходит больше чем ожидаемая прибыль. Варианты увеличения прибыли (раскрутки) - увеличить рекламу без возможности отключения. Сделать некоторые разделы форума платными (как пример на том же http://forum.kurs.com.ua/), сделать платную регистрацию, ну или продать имя - форум то раскручен, найти покупателя думаю не будет проблем, для нас было бы хорошо если б при этом была договоренность не закрывать форум и чтоб он продолжал жизнь в полноценном объеме, а для дока чтоб информация о нем - статьи, видео, книги продолжали быть на форуме.
Но все это реально только при нормальной и полноценной работе форума. Извините за такие материальные предложения, просто очень хочется чтоб форум дальше жил и помогал всем кто ищет здесь помощь.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 19 минут 21 секунду:[/color][/size]
Отдельное спасибо Свете и маме Ире за консультации, вы сберегли мне огромную кучу нервных клеток. Спасибо огромнющее. И девочкам админам, за их огромную работу!

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Пт май 22, 2015 14:01

Раздел платных консультаций - это отлично, а еще было бы здорово, если бы Евгений Олегович там консультировал хотя бы иногда. Раньше темы с его участием были хитами с многотысячными просмотрами и сотнями ответов, жаль, что потом он перестал поддерживать дискуссию на форуме. Но если это возродить - от желающих не будет отбоя.
Мне очень понравились многие идеи Фригги, про виртуальные баллы и прочее. Это реально могло помочь как оживить форум, так и более активно продвигать идеи ЕОКа в жизнь.
Но самое главное, повторюсь, необходима реклама. Не знаю ни одного ресурса без рекламы и это правильно. Убыточный ресурс никому не нужен.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 14:23

[quote="Наталья"]Это все понятно и возможно было объяснить в спокойной форме, без "вы должны"[/quote]
Ну, я не восприняла объявление как ультиматум или "вы должны". Это, скорее, констатация факта: если ничего не изменится в сторону прогресса, форум придется закрыть. Т.е. не "вы должны", а "если вы хотите сохранить форум, то это можно сделать при следующих условиях...".
Плохо только то, что времени "на подумать" оставлено очень мало ((

Тут много говорится на тему "как же так можно, с живыми людьми" - но я думаю, что для Дока форум - это, скорее, инструмент. Изначально было именно так. Инструмент продвижения идей, привлечения родителей... И если он видит, что инструмент затупился и плохо работает, то вполне логично попробовать заменить его на новый (КК в данном случае). Я, правда, не уверена, что новый будет работать лучше - а точнее, уверена, что не будет: там ГОРАЗДО сложнее ориентироваться - но похоже, что администрация сайта считает, что форум перетягивает у Клубкома одеяло, т.е. посетителей. Наверное, так и есть - но в результате все равно далеко не все те люди, что регились или могут зарегиться на форуме, пойдут в КК. Не знаю, можно ли донести до администрации сайта эту мысль, и можно ли сделать в итоге так, чтобы форум и КК как-то поддерживали друг друга. Именно об этом предлагалось подумать. А тут по большей части обиды и неконструктив. Боюсь что Док, почитав такое, уверится, что форум нужно закрывать (((

Я знаю, что решение о закрытии форума - не сиюминутное. Мне Алекс (работавшая в клинике Дока) говорила еще несколько лет назад, что форум развивается не в ту сторону (попросту - скатывается в трепотню) и его планируют закрыть. Я тогда пообещала молчать как рыба, но сейчас, увы, это уже не секрет. С тех пор я обращала внимание, что форум все больше и больше превращается в болотце (((. Почти не появляется новой интересной информации по теме родительства и детства, народу уже в лом что-то обсуждать, большинство не вылезает из Ровесников, даже фотоконкурсы завалили - а админка на них столько энергии потратила... Очевидно, что душевная болтовня в Ровесниках с поздравлялками и фоточками не оживит такую махину, в какую разросся форум, и не оправдывает ее содержание.
Что не растет, то умирает (с). Наверное, действительно нужно что-то менять, без настроений типа "мерзко", "нас предали" и "плюнули в душу".

И если не получится сохранить форум работающим, то важно хотя бы сохранить имеющийся на нем информационный ресурс в помощь родителям!!!! В него вложено столько труда - труда тех, кто собирал инфу, консультировал, систематизировал, чистил топики.... УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА! ОСТАВЬТЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ, пусть и в замороженном виде. Пожалуйста!!!
А вот в "болтательный" я заглянула - мама дорогая, какая там каша. Если замораживать форум - лучше все это сразу удалить. В любом случае, вы же не думали, что это навечно? - и без решения о закрытии форум мог однажды тупо глюкнуться со всеми нашими записями, шутками и историями. Нельзя надеяться, что все это будет в сети форева, для ностальгического перечитывания... Вообще, все, что мы размещаем в сети - эфемерно и может пропасть, с этим нельзя не считаться.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:[/color][/size]

[quote="мама Ковырялкина"]Я не могу поблагодарить Вас, Евгений Олегович, хотя хотелось, но это как закрыть глаза на все, что происходит в нашей стране. [/quote]
Ну, приехали ((( "Незабудунепрощу" О_О

Олия

Закрытие форума

Сообщение Олия » Пт май 22, 2015 14:35

Я тоже хочу сказать большое спасибо бывшим и нынешним админам и модераторам, которые долгие годы работали здесь за идею. Форумчанам, которые поддерживали в очень трудных для меня ситуациях. Читаю форум практически с самого его основания, зарегистрировалась позднее.
Форум переживал разные времена. Общались, дружили, ссорились и хлопали дверью, снова возвращались... Не в первый раз возникает вопрос: Как будем жить дальше. И даже тема такая была от ЕОК, где четко по пунктам были изложены правила жизни форума.
Выше я прочитала, что форум развивается не в ту сторону, превратился в болотце. Только почему-то форумчане продолжают читать и общаться на форуме, а не идут в более прогрессивные и развивающиеся в нужную сторону проекты...

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пт май 22, 2015 14:55

Соглашусь с Dasha, и в то же время нет.

Правда, что многие скатились в неконструктивные обвинения и обиды, что вряд ли поможет тому, чтобы форум оставили работать. "tipa_ja: "Тем более, нас никто не выставляет на мороз из хаты. А предлагают перейти в соседнюю комнату в пределах того же дома." Согласна с этим и с тем, что форум для Дока - инструмент, не оправдавший себя.

Конструктив предлагают вообще единицы.

Понравилось у ЭРИКИ, и хотелось бы задать те же вопросы:
1. Всем зарегистрироваться на сайте, а не только на форуме.
2.Форумчанкам настроить свои компьютеры таким образом, чтобы вы заходили сначала на сайт, а не попадали сразу в ровесники.
3.Когда Евгений Олегович отвечает на вопрос или комментирует письмо на сайте, мне также как и вам сложно, высказать своё мнение. Обычно всё кратно, понятно. Вопрос к владельцу, достаточным ли участием форумчан в жизни сайта, будет являться, клик нравится/не нравится. Или таки нужно открывать тему, на форуме, обсуждать и давать ссылку на сайте?

В то же время хотелось бы немного оправдаться по поводу малой активности.
Каждый в своем окружении, уверена, является носителем идей ЕОКа, как неоднократно тут писали, про себя могу сказать, что подарена не одна книга, подсажены десятки человек на них, на передачи, молчу уж про собственных детей и бабушек - воспитаны, закалены, вооружены здравомыслием. Мы несем идеи Дока вокруг и всюду, каждый день. Мы - настоящая секта в хорошем смысле этого слова.

На форуме этого, быть может, не видно. Но здесь общается столько лет столько человек, что уже все сопли-какашки обсуждены, хочется просто общаться с единомышленниками, с друзьями.

Этот форум - как брак с 10-летним стажем. Уже притерлись друг к другу, царит спокойствие и гармония, живи да радуйся жизни. И вдруг муж начинает упрекать жену в отсутствии пылкости и страсти. Какая страсть, какая влюбленность - все прошло, только появилась любовь...
Может, Евгений Олегович просто не знает, как дорог его форум его участницам. Что это не просто форум, а часть жизни, настоящие друзья. И если этот форум в настоящем формате не тянет на себя слишком много ресурсов, можно набраться наглости и попросить оставить его как акт благотворительности и доброй воли? А если тянет, может мы чем-то можем помочь именно в этом, а не в развитии насильно навязанного КК?

Вот тут поэтому не согласна: "А вот в "болтательный" я заглянула - мама дорогая, какая там каша. Если замораживать форум - лучше все это сразу удалить".
Человеческие отношения - самое ценное в этом мире.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 15:37

[quote="Санята"]Человеческие отношения - самое ценное в этом мире.[/quote]
Согласна - но именно поэтому мне не хотелось бы оставлять кусочки жизни на мертвом форуме. Особенно это касается "Ровесников". Как-то не по себе ((( (хотя наши "ровесники" и так уже полгода мертвенькие)

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:[/color][/size]

[quote="Санята"]Уже притерлись друг к другу, царит спокойствие и гармония[/quote]
Ну да, все ключевые темы уже давно обсудили, основные вопросы выяснили, у многих уже дети выросли и детская тематика вообще не интересна :-)) И вроде да, идиллия - но именно поэтому тупик, с точки зрения владельцев сайта - для них форум не семья, а и-нет-проект.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Закрытие форума

Сообщение Санята » Пт май 22, 2015 15:38

А вот тут мне тоже непонтяно, соглашусь с sharik - 10 лет лежат сообщения на форуме, никому дела нет до них, а вдруг всем стало боязно за свою конфиденциальность. Хотя возможность править свои старые сообщения уже давно недоступна, что изменилось-то?..

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Муся » Пт май 22, 2015 15:43

Я хочу влиться в поток благодарностей людям сделавшим форум таким, как он есть, с похвалой для модератора с самым солидным опытом, вот практически уже десятилетним. Первое, что я прочитала, придя на форум, были правила, написанные Jitel. И, да, захотелось тут остаться. Эмоциональная, креативная, строгая, но справедливая - прям олицетворение форума таким, каким его я воспринимаю.
Это такскать, часть поздравления, предназначенного к юбилею, но раз уж так получилось, пусть будет сейчас. Спасибо. Этот огромный объем работы за все годы был не зря. Точно-преточно.
Я очень хочу поименно поблагодарить остальных модераторов, своих ровесников и многих других форумчан, которые были рядом. Но не стану, потому что это будет выглядеть как прощальный пост. А я не хочу прощаться. Как там писали, человеческие отношения - самое ценное, так вот, если они есть, то мы и не потеряемся, хоть с форумом, хоть без. Хотя жаль, безусловно, очень жаль.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 15:44

***Хотя возможность править свои старые сообщения уже давно недоступна***

По-моему, она как раз сейчас стала доступна почему-то О_О
Я попробовала - получилось вроде! Так что если кто-то хочет убрать что-то сугубо личное - сейчас самое время ;-))

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Daisy0000 » Пт май 22, 2015 15:47

[quote="Dasha"][post]2116258[/post] Почти не появляется новой интересной информации по теме родительства и детства, народу уже в лом что-то обсуждать, большинство не вылезает из Ровесников[/quote]
ну как, как могут с такой же интенсивностью появляться новая информация по этим темам? Это же закономерно - сначала обсуждалось очень активно все, потмоу что не было ничего. И с каждой новой темой на обсуждение оставалось все меньше и меньшетем. Если большинство вопросов уже задано, большинство проблем на форуме коснулись. Та или иная тема периодически всплывает, пополняется новыми идеями/вопросами/методами решения... Каждая из нас дорастает вместсе с нашими детьми до того или иного раздела форума. И дело не в том, что людям [quote="Dasha"][post]2116258[/post] в лом что-то обсуждать[/quote], а в том, что новые темы для обсуждений уже сложно найти. Но это совсем не означает, что раз нам больше нечего обсуждать - то и нечего поддерживать этот форум. Я просмотрела все разделы форума - везде есть или новые темы, или новые коментарии. Да, в КК наверняка больше активность - потому что там обсуждают все то, что на форуме уже есть. Повторно обсуждают, а потом все это теряется в структуре соцсети. Да, получается что там всегда будут о чем-то говорить и ежедневно будут появляться новые старые темы... Неужели именно это делает проект ЕОКа прибыльным?

Если форум заморозят, то к сожалению уверенна мало кто из новых читателей придет и станет искать нужную информацию. Потому что сейчас всегда есть возможность поискать, прочитать, и если все равно что-то не понятно - переспросить.
На счет "болтовни" и необходимости её удалить -
1. мне непонятны требования людей почитстить их личную информацию на закрытом форуме. То есть если форум будет работать, то пусть кто угодно читает все это хоть через 20-30-... лет. А если заморозят - то все, срочно удаляю, это личное?
2. я не считаю, что "болтовня" в Ровесниках и других аналогичных темах - ненужная. В своей городской теме мы например обсуждали темы роддомов, врачей,школ, отдыха и т.д. И когда к нам приходили новые форумчане, мы отправляли их в наш же архив за нужной им и обсужденной уже ранее информацией. Так же и в ровесниках - можно при желании найти информацию например о реальных проблемах первых месяцев жизни, о подготовке к школе, первых школьных трудностях и т.д. Мне часто эта чужая даже болтовня помогала решить или даже предотвратить какие-то проблемы. И я уверенна что вся эта болтовня могла бы еще кому-то пригодиться.[quote="Санята"][post]2116270[/post] 1. Всем зарегистрироваться на сайте, а не только на форуме.
2.Форумчанкам настроить свои компьютеры таким образом, чтобы вы заходили сначала на сайт, а не попадали сразу в ровесники.
3.Когда Евгений Олегович отвечает на вопрос или комментирует письмо на сайте, мне также как и вам сложно, высказать своё мнение. Обычно всё кратно, понятно. Вопрос к владельцу, достаточным ли участием форумчан в жизни сайта, будет являться, клик нравится/не нравится. Или таки нужно открывать тему, на форуме, обсуждать и давать ссылку на сайте? [/quote]
1. - я сделала уже давно. Думаю как и большинство пользователей.
2. - не понимаю зачем мне как пользователю это? Пользователи КК тоже ведь не заходят на главную страничку сайта. Я захожу на сайт и читаю новые статьи всегда, когда тема статьи мне интересна.
3. Ни в одной соцсети я не ставлю лайки или не оставляю коментарии, если мне нечего сказать, только ради поддержания рейтинга сайта/кого-то. Почему я должна это делать здесь? Это не упрек, я правда не понимаю... На большинсве интеренет ресурсов поддерживаются форумы именно для того, чтобы люди могли общаться на близкую сайту тему.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Пт май 22, 2015 16:04

[quote="Dasha"][post]2116258[/post] С тех пор я обращала внимание, что форум все больше и больше превращается в болотце (((.[/quote]

т.е. до этого совсем видно не было?

для того, чтобы форум не скатывался в болотце, нужно было вкладывать много сил и энергии, что и делали наши девочки из Админки, причем абсолютно бесплатно, но их силы и возможности не безграничны.
На других ресурсах присутствуют призовые конкурсы, игры, реклама, платные темы и т.п. и этим занимаются не юзеры, а владельцы.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 16:13

Птенчик,
***т.е. до этого совсем видно не было?***
- Да нет, уже было заметно - мы с Сашей (Алекс) как раз об этом и говорили, она еще тогда от форума отошла в сторону...

В этом нет ничьей вины, и админка делала все, что могла - просто, видимо, закономерный переход количественных изменений в качественные. Я же говорю - "что не растет, то умирает". ЖЖ вот стал терять позиции, как ресурс.

Надо просто это осознать, и потом уже думать - можно ли что-то изменить в сторону прогресса, который требуется сайту. Чтобы оставить форум на плаву. Я просто не представляю - у меня ноль знаний по раскрутке сайтов ((( На КК я в свое время зарегилась (как и большинство из нас, думаю), но толку? Еще одна соцсеть - это не интересно, да и не очень она понятная по навигации. Трудно поверить, что за этим - будущее. Форум, имхо, мог бы поддержать сайт - только как???

Вернуться в «Доска объявлений»