Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 16:18

Да, если сейчас не так легко найти форум, то после заморозки и подавно как и кто его станет продвигать?
А то, что нет связи форума с сайтом считаю технической проблемой.
Связи нет. А когда я пришла на сайт, то связь была. Сейчас там все что угодно кроме ссылок и связей с форумом.
Ну и раз уж вопрос этот такой древний почему не поднималась такая тема? Почему затянули так, что уже решили радикально?
Не понятна остается проблема все-таки.
Предложения по реорганизации и изменениям поднимались и были озвучены ранее, но закончилось все техническими глюками в результате.
Много болталок? Можно было потихоньку уменьшать без таких резких движений.
Ведь было предложение объединить ровесники.
Пока ребенку 1 месяц, а другому уже 6 мес., то это разница. А после определенного возраста, обычно года 3 пара месяцев уже не так существенна. Да и мамочки выходят на работу и времени сидеть в инете нет.
С этого возраста можно уже по годам объединять.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:[/color][/size]

[ref]Dasha[/ref], ну вот, ты заходила в свои ровесники, там тишина.
А в КП, КБД, в ровесниках до года?
Предполагаю там движуха не уменьшилась.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 16:21

***А в КП, КБД, в ровесниках до года?
Предполагаю там движуха не уменьшилась***
- Не уменьшилась, но это, видимо, не та движуха, что требуется. А вот можно ли организовать нужную? Жалко же форум, он уникальный!!!

Я хоть и не пишу уже здесь, и думала, что ушла насовсем, форум из закладок давно убрала - но готова что-то делать, чтобы спасать. Только что? Я даже согласна новости комментировать, иногда )))

MaSA

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 16:33

Для того, что бы что-то делать, нужно для начала цель определить.
А её (цели) конкретной нет.
Нет поставленной задачи.
Техническая - будьте любезны озвучить призыв. У нас тут и такие специалисты есть.
Финансовые - изложите.
А так "свази нет, обсуждений" это не конкретика.
Предположительные проблемы озвучены были.
Если отбросить эмоции.
Но пока уточненной задачи не было.
Было только желание "отключить прямо сейчас".
Вот все и кинулись срочно прощаться и срочно пытаться как-то спасти хотя бы возникшие связи.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:[/color][/size]

[quote="Dasha"][post]2116289[/post] Я даже согласна новости комментировать )[/quote]
Так что их нужно по десять раз везде прокомментировать?
Если человек отписался в ФБ или КК, или на сайте нужно обязательно еще и на форуме что-то сказать?
Там для новостей самое место.
Сопли в 10500раз под постом там никто не будет обсуждать.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 16:33

Вообще, как я понимаю, у сайта есть свои, вроде как грамотные, маркетологи, которые и придумали Клубком, реорганизацию и пр. Странно, что они не придумали никаких мер, чтобы форум стал лучше способствовать продвижению сайта ((( Очевидно, им это не нужно. Может, они, несмотря на свою грамотность, не представляют, насколько это ценный ресурс.
Но сохранение форума нужно форумчанам. Похоже, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Пт май 22, 2015 16:34

[quote="Dasha"][post]2116286[/post] у меня ноль знаний по раскрутке сайтов [/quote]

их ноль у подавляющего большинства юзеров, не мы должны заниматься этим, уже сто раз об этом писали девочки.

Мне, например, совсем непонятно, почему предпочтение отдано КК, а не форуму. Почему специалисты не могли консультировать на форуме? ведь так и было раньше некоторое время.

MaSA

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 16:35

Даша, да, вот это странно.
Видимо им денег не доплатили за работу, они и подгадили ;)
и, да, похоже :(

Да, хотелось бы знать почему те специалисты, что консультируют в КК не могут на форуме консультировать или вести тему.
Т.е. получается тут темы ведут сами форумчанки и друг друга сами консультируют как могут на благотворительных условиях.
А те специалисты не того полета? Не тот размах? Сопли не того цвета у детей с форума?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 16:38

***Так что их нужно по десять раз везде прокомментировать?***

ХЗ, я так поняла, что нужно как-то реагировать на статьи и новости на форуме. Может топик соответствующий завести, а то и раздел? Или я ошиблась?
В принципе, новости подбираются интересные, иногда есть что сказать, а то и поговорить )))

MaSA

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 16:42

[quote="Dasha"][post]2116295[/post] Может топик соответствующий завести, а то и раздел? Или я ошиблась?
[/quote]
Разве проблема? Давно есть. Но там как-то и новостей нет или их не найти. Все закопано и зарыто.
Новости горячие куда-то лучше добавлять в шапку, что б видно было на любой странице.
Как рекламу вешают, не отвяжешься от нее.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 17:29

***Мне, например, совсем непонятно, почему предпочтение отдано КК, а не форуму. Почему специалисты не могли консультировать на форуме? ведь так и было раньше некоторое время.***
Может, менеджеры по маркетингу сняли кальку с какой-то западной врачебной соцсети, которая успешно работает?
Не знаю, я вот сейчас сходила в КК, попробовала юзать - ну неудобно (((
Каким боком его прикрутить к форуму - непонятно вообще. Руки опускаются.

Боюсь, что будет как всегда на нашем многострадальном постсоветским пространстве: старое разрушат, а новое-хорошее построить не получится (((((
Если закрыть форум - обратной дороги уже не будет. Это-то хоть понимают "наверху"? Даже если его заморозят на время, а потом, убедившись, что промахнулись, разморозят - не привлечь уже так народ, не подобрать такую админку... (((((( Может, хоть это донести до специалистов по сайту?

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Пт май 22, 2015 18:20

[quote="Санята"][post]2116270[/post] И если этот форум в настоящем формате не тянет на себя слишком много ресурсов, можно набраться наглости и попросить оставить его как акт благотворительности и доброй воли? А если тянет, может мы чем-то можем помочь именно в этом, а не в развитии насильно навязанного КК?[/quote] - вот тут ППКС, все крутилось у меня в голове, не могла сформулировать.

[quote="Санята"][post]2116270[/post] Этот форум - как брак с 10-летним стажем. Уже притерлись друг к другу, царит спокойствие и гармония, живи да радуйся жизни. И вдруг муж начинает упрекать жену в отсутствии пылкости и страсти[/quote] - и тут в точку, я это именно так и ощущала.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение ksyune4ka » Пт май 22, 2015 18:44

[quote="Dasha"][post]2116286[/post] Я просто не представляю - у меня ноль знаний по раскрутке сайтов [/quote]
воооот, Даша, ты и дала ответ на все вопросы - любой сайт надо раскручивать...кто это должен делать? правильно - специалист...услуги специалиста надо оплачивать, кто это должен делать? правильно - владелец сайта...он и решает за счёт чего - рекламы на сайте, платных консультаций врачей или ещё каким-то образом..
что мы можем решить в этой ситуации? правильно - ничего, кроме как продолжать общаться на сайте и делать ту работу, которую делали...ну и консультации врачей - я только приветствую, реклама - да ради Бога...задайте движение и мы будем двигаться!
а то получается - кинули юзерам насамотёк, как хотите, так и справляйтесь, а потом возникают претензии, что не оправдываем ожидания...любым делом надо заниматься, иначе оно заглохнет - не так?
по моему мнению, если Доку нужен был бы сайт и он хотел его продвижения - он бы пришёл сюда с нужными предложениями и мы бы сделали для этого всё, что могли...
исходя из того, что началось всё с тихого закрытия регистрации - никому, кроме нас ничего не надо :(

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 19:27

Даша, привет! Давно тебя не видела))) Я в сотый раз скажу, отвечая на твой пост - обычный юзер никому ничего не должен, за исключением соблюдения правил. Всевозможные форумы/сайты создаются для юзеров, а не нами для, блин, чьих-то интересов. Никто не имеет права, даже хозяин сайта, выставлять мне претензии, ультиматумы и чего-либо от меня требовать.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 19:46

Alex83, ну да, пользователи этого форума никому ничего не должны. Ну так и им никто ничего не должен. И ЕОК не должен нам форум для удобного душевного общения. Так какие тогда претензии, что форум закрывают?

Я так понимаю, что нам сказали: если вам форум нужен - вы и думайте, как его сохранить. Логика в этом есть - "спасение утопающих... и т.д."

Ошибку я вижу в другом - не могу поверить, что форум так уж бесполезен и даже более того - обуза для сайта. Но чтобы хоть немного разобраться в проблеме, нужны как минимум цифры, которых у нас нет - статистика посещений сайта, КК, форума и его разделов (как минимум за последние годы), подмножества форумчан и членов КК и их пересечение, их активность... И главное - неясна конечная цель, к чему должен в идеале прийти сайт, по мнению ЕОК или его менеджеров? Не изучив эти данные, трудно что-либо предложить.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:[/color][/size]

И вот лично мое ощущение, что ЕОК мне не должен ничего, я и так десять лет пользуюсь тем, что он буквально безвозмездно предоставил нам в свое время. Это я ему должна, как земля колхозу ))))

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 19:56

Я вижу ошибку в форме подачи, я не согласна с логикой вам надо вы и думайте. Решили закрыть - ваше право, но не нужно мне говорить что я сама виновата. Проявите уважение к людям, подайте новость деликатно, без претензий к юзерам (тем более), и я первая буду говорить "это ваше право, спасибо за эти годы" . ЕОК не должен, а мы ему должны? За книжки я заплатила деньги, на минуточку. Тем не менее считала нужным и на форуме благодарить, потому что так чувствую, что нужно и по-человечески правильно. Прошу к себе такого же отношения. Не надо на меня вешать ответственность за форум. Навязывать чувство вины.

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Закрытие форума

Сообщение medvelvenok » Пт май 22, 2015 20:05

Флоум практическ везде живет своей жизни, со временем отходя от заданного курса. И задача создателя поддерживать то, что он хочет видеть, но никак не пользователей, которые сюда пришли.
Дока никогда не было в темах для консультаций. Сейчас тут появились врачи,на чьи статьи часто ссылаются в некоторых темах, на мой взгляд не совсем компетентные. Это уже сильно разочаровало. Куда смотрео Док, когда вывешивал их статьи. Ну ок, ему виднее.

Вернуться в «Доска объявлений»