Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 20:13

Alex83, ну вот из первого поста Русалки:
***В качестве другого варианта администрация «Клиникома» ставит условием обсуждение реальных изменений и мер, направленных на то, чтобы форум представлял интересы доктора Комаровского. Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.***
Там нет ничего о том, что кто-то в чем-то виноват - это уже ты додумала. Никто тебя не обвинял, и вообще никого из пользователей. Просто поставили в известность, что администрация Клиникома не заинтересована поддерживать дальнейшее существование форума в прежнем режиме, и если если мы заинтересованы в его сохранении - предлагают переключиться на активное сотрудничество... и т.д.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:[/color][/size]

Еще оттуда же:
***Причинами этого решения были названы нефункциональность форума в плане развития новых проектов, низкая активность, инертность и самозацикленность.***
Ну да, низкая активность имеет место. И самозацикленность тоже - она вообще может быть свойственна семье после 10 лет брака, о которой говорили выше ))) Когда уже все переговорено, всем приятнее общаться в дружеских кружках, чем куда-то идти и проявлять дополнительную активность. Это не обвинение, это констатация факта.
Про нефункциональность - тоже констатация, так это видят менеджеры. Я не знаю, какие у них цели, может нацеленность на прибыльность сайта - потому что с информационной точки зрения форум никак нельзя назвать нефункциональным!

zyuzya
Благодарил (а): 15 раз

Закрытие форума

Сообщение zyuzya » Пт май 22, 2015 20:34

знаете, у меня на работе нач.департамента такой - "придумай вот это". "А как ты хочешь, чтобы это выглядело?" - "Не знаю, придумай". Через какое-то время: "Нет, не так" - "А ты себе это как-то видишь? Ну, хоть скелет какой-то?" - "Нет, придумай сама".
Я это к чему - пока нет конкретной задачи, мы не можем даже сформулировать план по ее осуществлению. А вслепую гадать, в какую сторону двигаться, можно до бесконечности. Очень жаль, что предварительная работа по заморозке сайта была проведена втихую, а форумчан просто поставили перед фактом. И, да, соглашусь с тем, что [quote="Dasha"][post]2116333[/post] чтобы хоть немного разобраться в проблеме, нужны как минимум цифры, которых у нас нет[/quote]

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Пт май 22, 2015 21:12

Даша, такое впечатление что у тебя стокгольмский синдром, пользователей именно что упрекают в недостаточной активности, заинтересованности и тд. А между тем для нас это и работает, вернее так должно подаваться - мы работаем для вас. А не пользователи должны думать "ну может я что-то делаю не правильно, давайте исправимся" С чего вдруг? У нас по этому поводу вообще не должна голова болеть, хозяин форума должен думать как увеличить его популярность и привлечь новых пользователей, а не мы должны стремится соответствовать его представлениям. Если форум начал не устраивать владельца, это моя проблема? Щас. У меня свои проблемы.
Модераторы кстати заинтересовывали, тыкали постоянно - а вот почитайте, а вот аукцион , который , кстати проводит обычный юзер.
Это вообще отдельная профессия - продвижение сайтов, именно обычных пользователей привлекать и заинтересовывать остаться. Я еще такого не видела, чтобы юзерам выставляли условия.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Пт май 22, 2015 21:15

Почему в теме нет функций с лайками? Было бы наглядно видно сколько людей еще поддерживает ту или иную идею.
Для развития и т.д. есть еще такие функции как подписки на те же новости или рассылки.
Это не конструктивное предложение. Это скорее вопрос к тем спецам, которые работали над сайтом к которому прилеплен этот форум, почему множество функций и возможностей не были использованы?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 21:27

***Даша, такое впечатление что у тебя стокгольмский синдром***
Да я-то уже с форумом рассталась, еще прошлой осенью, и лично я не потеряю ничего, если его закроют. У меня все, что нужно было, давно скопировано )) Мне просто жалко уникальный родительский образовательный (не побоюсь этого слова) ресурс. Но если народ предпочитает обижаться и вставать в позу, что никто ничего не должен и не будет - ну значит, так тому и быть, закрытия не миновать.

***У нас по этому поводу вообще не должна голова болеть, хозяин форума должен думать как увеличить его популярность и привлечь новых пользователей***
- Ну вот он думал и придумал: закрыть форум, переориентировать на КК. Какие к нему претензии? Его форум, он его породил, он и убьет )) То, что многим из нас не хочется расставаться с таким удобным и любимым местом общения - это наши проблемы, а не его.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:[/color][/size]

***Почему в теме нет функций с лайками?***
По хорошему, можно было бы и опрос прикрутить: за сохранение (разными способами), за замораживание, за аннулирование... и т.д.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 22, 2015 21:31

[quote="Dasha"][post]2116371[/post] По хорошему, можно было бы и опрос прикрутить: за сохранение (разными способами), за замораживание, за аннулирование... и т.д.[/quote]
Так это как раз оказывается совершенно неважным((( - чего хотят пользователи. (((

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Надія » Пт май 22, 2015 21:38

[quote="Мамочка Эрика"][quote="Dasha"][post]2116371[/post] По хорошему, можно было бы и опрос прикрутить: за сохранение (разными способами), за замораживание, за аннулирование... и т.д.[/quote]
Так это как раз оказывается совершенно неважным((( - чего хотят пользователи. ((([/quote]
а зачем опрос прикручивать, если все уже решено?
все уже украдено... до нас (с)

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 21:48

У меня пока только вот что придумалось - может, фигня, но напишу на всякий случай ))))

Можно сделать для форумчан обязательную регистрацию на КК, и чтобы где-то под ником и авой (у действующих аккаунтов) была ссылка на личную страничку в этой соцсети (вместо малоинформационной статистики "сколько раз поблагодарил") - может, это сподвигнет некоторых к большей активности там (скажем, фотки постить, истории и пр., и давать на них ссылки на форуме). Лиха беда начало, постепенно можно привыкнуть и более активно влиться в КК. Если не старичкам, то хотя бы новичкам.

Дальше думать уже, похоже, смысла нет, потому что "мы ничего не должны" и, очевидно, все бросим и ничего не будем.

Мамочка Эрика

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 22, 2015 22:07

[quote="Dasha"][post]2116381[/post] Можно сделать для форумчан обязательную регистрацию на КК, и чтобы где-то под ником и авой (у действующих аккаунтов) была ссылка на личную страничку в этой соцсети [/quote]
Какая прелесть))) Такое уважение к приватности пользователей :)

А тех, кто не будет активно постить материалы в соцсетях - выгонять с позором)))

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 22:11

Мамочка Эрика, вообще-то и там, и там ники, аватарки размещаем по своему выбору, страницы в КК в открытом доступе. Личная страница в КК - тот же профиль, только подробнее. Что вас смущает? Можно было вообще делать общий аккаунт для обоих ресурсов.

Мамочка Эрика

Закрытие форума

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 22, 2015 22:13

Ага, поняла. Про приватность не права))), но вот вдруг пользователь недостаточно активно постит фотки и материалы - что тогда? Не достоин?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пт май 22, 2015 22:25

Ну ясен пень, что не все будут это делать активно, но некоторые втянутся, а потом и кого-то, скажем, из ровесников втянут - не зря же люди на соцсети подсаживаются ))
Хотя нам и так хватает соцсетей, а форум - один такой. Но теоретически, некоторые форумчане тусят активно вместе на ФБ - могли бы аналогично и в КК складываться такие компании. Не знаю.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Пт май 22, 2015 22:31

Про "Насильно мил не будешь" забыли, да?
Это я про КК еслишо

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Закрытие форума

Сообщение Tanako_san » Пт май 22, 2015 22:48

[quote="Dasha"][post]2116394[/post] некоторые форумчане тусят активно вместе на ФБ - могли бы аналогично и в КК складываться такие компании[/quote]
ну неудобно же, просто неудобно(((( Форум - это совсем другой формат
[quote="Rainbow"][post]2116395[/post] "Насильно мил не будешь"[/quote]
это точно

Антонина

Закрытие форума

Сообщение Антонина » Пт май 22, 2015 23:37

Всем здравствуйте! Я из соседней песочницы.
До КК была активным пользователем Форума, потом зарегистрировалась там, была и там и тут, потом все-таки перешла в КК. Тут многие как-то с обидой и ревностью упоминают КК, что вам что-то навязывают и т.п. , поэтому немного проясню ситуацию по КК (по ИМХО).
Да, в КК есть группы , где консультируют врачи. Консультации бесплатные и врачи на добровольных началах, и их не много (если не сказать мало). Есть группы Вопросы о детском здоровье, Женское здоровье, Здоровая беременность, Девочка с перспективой, Детский Офтальмолог, Стоматология - там консультируют врачи по мере своего свободного времени и желания. В первой - разные врачи (невролог, инфекционист, педиатр, семейный врач), во второй, третьей, четвертой-гинеколог Елена Петровна Березовская, в пятой- офтальмолог Екатерина Александровна Комаровская, в шестой- стоматологи. Есть и болтательные группы Комариный рой, есть всякие по интересам. Была группа Политика (автор группы ее удалил).
НО (!!!) при всем при этом, в КК также есть свои моменты, которые не устраивают пользователей. Вот, например, тут можно посмотреть http://klubkom.net/posts/75637 .
Единственное, что точно нам всем и тут и в КК надо-это открытый диалог с Доктором, где бы он мог сказать свои пожелания по пунктам 1.2.3.4. И конструктивно обсудить всем все вместе. И тут на Форуме, и в КК собралась отличная адекватная часть родителей, которые могут многое!

P.S. И если кто-то захочет попробовать КК, то вот отличная группа http://klubkom.net/groups/1242 как работает КК, а делить нам, девочки, нечего ;)

Вернуться в «Доска объявлений»