Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Закрытие форума

Сообщение Птенчик » Сб май 23, 2015 11:10

В соцсети порядок поддерживать значительно труднее, чем на форуме, искать полезную информацию труднее, копаться в многочисленных группах...консультацию получить может быть проще, а так...

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Сб май 23, 2015 11:43

Антонина и Промокашка, спасибо за посты. Очень полезно мнение людей, которые на обоих ресурсах присутствуют, и в теме.
Правда, понятно стало только то, что ничего не понятно. Оказывается, у Клубкома куча своих проблем. А создавалось ощущение, что там все клево, это только форум тормозит.

[quote="MaSA"]Ужас какой, аж глаза в узел завязываются от такого кол-ва разных шрифтов.[/quote]
- Да, с дизайном там все запущено О_О Просто кошмар.

Учитывая, что на КК не все гладко и есть свои косяки, можно было бы отстаивать сохранение форума, потому что у каждого ресурса есть свои плюсы и минусы, и в идеале они могли бы дополнять друг друга, а не мешать. Но если большинство форумчан настроено стать в позу "нас предали", то тут уж ничего не поделать ((((

[quote="Ol'ka"], если в едином порыве и не сговариваясь все (ок, не все, но многие) возмутились постановкой вопроса, то может чего-то не так в этой постановке все-таки было? Я бы не стала говорить о злом умысле, но и делать дурами тех, кто почувствовал себя....ээээ... неуютно... не надо. С ума поодиночку сходят, это только гриппом все вместе болеют[/quote]
- На самом деле, нет. В истерию часто впадают толпой. И у нас на форуме были темы про обиды и давалась волшебная формула "это не вас обидели, это вы обиделись". Обидеться - зачастую самая первая и зачастую совершенно неверная реакция человека.

Тут проводились параллели с семьей: 10 лет брака, выкинули прежнюю жену как старую тряпку, и т.п. Ну вот представьте - семья, вначале были общие увлечения и интересы, партнерство в работе, все классно... Со временем один из партнеров стал тормозить: если это жена - сидит, допустим, весь день в соцсетях, трындит ни о чем, в голове только сериалы, на общие дела забила... если муж (специально даю два варианта, чтобы без обвинений в сексизме :-)) - сидит в "танчиках", пивасик, дома разруха, на все забил. И вот один из партнеров говорит: "Меня это не устраивает, больше нет в семье гармонии, и если ничего не изменится - я от тебя ухожу". И тут начинаются обиды: как же так, вместе же столько прожито и пройдено, а теперь меня как старую тряпку, предательство, "волчица ты, тебя я презираю" (с) :-)))
А может лучше все-таки понять, что это не предательство со стороны партнера, просто он так жить не хочет - и имеет на это право. И на каком-то этапе еще можно попробовать измениться и сохранить семью, если есть заинтересованность. А у нас тут в основном обиды: "как же так, мы же тут уютненько сидели - пыщи, дружеская болтовня - никому не мешали, и вдруг нас бросают, такой удар в спину..."

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Закрытие форума

Сообщение Золотце » Сб май 23, 2015 11:44

Оооо, инфо с КК "порадовало". Мне даже в голову не приходило их обсуждать.

Промакашка

Закрытие форума

Сообщение Промакашка » Сб май 23, 2015 11:54

[ref]Dasha[/ref], да забили на нас. Давно. Сколько мы просили, сколько голосовали...всё без толку. Поуходили из КК квалифицированные специалисты. А приходящих с вопросами меньше не становится. Печально.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Закрытие форума

Сообщение Alex83 » Сб май 23, 2015 12:02

Судя по отзывам из КК, везде та же проблема, может самым рациональным будет поменять спецов которые занимаются этими проектами?

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Сб май 23, 2015 12:14

Вести из КК, опять таки ввели меня в шок.... Утащить и закрыть... Очень "актуально".....
Говорит о многом....(((((((

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Закрытие форума

Сообщение ksyune4ka » Сб май 23, 2015 12:44

[ref]Dasha[/ref], твои аналогии с супружеской парой понятны, как никому, но ты, видимо, подоплёки не уловила..."жена" то ни сном, ни духом, что мужа чем-то не устраивает, "жена" насторожилась, когда "муж" её вещи из дому начал "выставлять" и задала вопрос "шожтакое"?!!! а "муж" ответил - "бросаю, развожусь, ты конечно можешь иногда прийти, позаглядывать в окна, но жить ты здеся не будешь...и вообще, ты меня не устраиваешь, ты мне не помогаешь расти, вот подумай над своим поведением 2 недельки, как ты можешь мне помочь в этой жизни, а там видно будет"...а на недоумение, шо ж молчал, ничего не говорил, что она может сделать-изменить, что ему надо? пожал плечами - "конструктиву нет, раздражаешь вопросами и эмоциями, аж прям щас хочется тебя выгнать"
)))) ну где то так

ты, Даша, как и многие, правы во многом ))) ведь просто хочется конструктива и человеческого уважительного отношения с обеих сторон

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Сб май 23, 2015 12:45

[quote="Татьяна68"][post]2116500[/post] Говорит о многом....((((((([/quote]
Ну и о чем многом это говорит? Это все-лишь не очень продуманные высказывания нескольких пользователей. Сколько пользователей на КК? Десятки тысяч? А активных - тысячи? Зачем делать выводы по всего нескольким комментариям?
Я считаю, что объединить (так или иначе) форум и КК - не самая плохая из идей. Конечно, мне больше нравится идея добавления хороших моментов КК к форуму, но тут я необъективна, так как форумчанка и в КК мне неудобно. К примеру там (в КК) отличная система рейтингов, которые можно поднять публикациями, кажется лайками (ли чем-то подобным) и самое классное - прохождением тестов. Эти тесты - имхо очень полезная штука.
Ну и обсуждение форума клубкомовцами, а не наоборот тоже как по мне вполне логично. Все потому, что форум элементарно раньше появился. Потом сделали КК, при чем, насколько я поняла, как усовершенствование с целью заменить им форум. Поэтому заядлые форумчане и воспринимаются, как ретрограды, цепляющиеся непонятно почему за старое. Все от непонимания ведь. Форум и соцсеть - это вам не XP-шка и 7-ка.
А вообще, вот читаю мысли форумчан, теперь еще вот мысли клубкомовцев и интересное наблюдение делаю. Многие жалуются, что вышестоящие инстанции в лице ЕОКа и его команды не слышат их и не видят (не хотят понять) их проблем. Как это, однако, напоминает самого Евгения Олеговича, который многие годы ведет односторонний диалог с власть имущими, и ни один депутат или министр не хочет услышать и понять... Это просто наблюдение, без всякого подтекста. По крайней мере у меня он еще не оформился.

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Закрытие форума

Сообщение medvelvenok » Сб май 23, 2015 14:57

Справедливости ради хочу заметить, что информация подаваемая на форуме не всегда соответсвует тому, за что пишет Док в книгах.
Я была пассивным довольно участников последний год, может чуть больше. И когда снова вернулась сюда как активный - слегка скажем так в шоке.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Віра » Сб май 23, 2015 15:03

Я не знаю: семья, не семья, муж предал жену, жена предала мужа, у всех разные ощущения от происходящего. У меня вывод из всего один: играть надо по правилам. Правила надо озвучивать вначале игры. Если одна сторона молчит, рано или поздно начнется непонимание. Если одна из сторон меняет правила, их надо озвучивать во избежание этого недопонимания. Если одна из сторон недовольна, это надо озвучивать заранее. Иначе все это приведет к тому, что начнутся непонятки и обиды.
Поскольку одна из сторон, как теперь стало известно, годами была недовольна второй, но не сочла нужным хотя бы ради собственных интересов поставить об этом вторую сторону в известность, то получилось то, что получилось.
Ну и как говорил Л. Кравчук: "Маємо те, що маємо". Мне было очень приятно и комфортно общаться на этом форуме. Было время, когда я только тут и сидела. И хотя в реальной жизни я познакомилась с немногими из форумчан, но даже виртуальные знакомые стали мне близкими и родными. Всем спасибо за это.

ShushaZhy

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Сб май 23, 2015 15:34

medvelvenok, а можно подробнее, отчего шок? Что-то не так в советах форумчан(ок)-консультантов или в информационных темах? Не срача ради, я на форуме относительно новый участник, с моей точки зрения все не так плохо, чтобы шокироваться, но вам может быть виднее в сравнении. Озвучить проблему - тоже конструктив в какой-то мере.

Олия

Закрытие форума

Сообщение Олия » Сб май 23, 2015 15:57

По поводу забрать материалы форума в КК. Я сейчас копирую не только свои записи про Аркашку, и свои эмоции, но и записи из других тем, в частности из антифлуда беру ссылки. Я получается тоже вор, как и люди, которые написали про идею забрать все в КК. Мне кажется важнее сохранить эти мысли, и рассуждения, и ссылки. И делиться ими дальше. Обещаю ссылаться на авторов постов и ссылок при распространении.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Закрытие форума

Сообщение Rainbow » Сб май 23, 2015 16:04

[ref]Олия[/ref], не просто "масло", а масло растительное)))))
Думаю, что не были, мне такое в голову не приходило.
И написание другое--"олія"

ShushaZhy

Закрытие форума

Сообщение ShushaZhy » Сб май 23, 2015 16:09

[quote="Олия"][post]2116533[/post] Вот теперь и думаю, я в глазах форумчан была всегда Масло?))))[/quote]
Если точнее, то растительное масло. :-) Сори за офф.

Олия

Закрытие форума

Сообщение Олия » Сб май 23, 2015 16:14

[quote="Rainbow"][ref]Олия[/ref], не просто "масло", а масло растительное)))))
Думаю, что не были, мне такое в голову не приходило.
И написание другое--"олія"[/quote]
Спасибо за ответ. Мне от Вас он очень ценен.
Я написала, а потом стерла, чтобы никого не обидеть.
Я честно, очень растерянна. Форум - моя опора на протяжении 10 лет.
[quote="ShushaZhy"] спасибо.

Вернуться в «Доска объявлений»