Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Закрытие форума

Сообщение Лада » Вс май 24, 2015 13:35

Грустно очень...
Я любила наш форум. В последнее время не была активным пользователем и меня мало кто помнит. Но читала и перечитывала регулярно. Это первый и единственный форум, на котором я зарегистрировалась и "поселилась". Другого уже, похоже, не будет.

И я тоже считаю, что с нами поступили не очень красиво. Такое решение ведь не было спонтанным. Можно было привлечь администрацию форума к обсуждению. Судя по всему, закрытие планировалось достаточно давно, а в это время админка работала, создали тему о контрацепции. Для чего? Ведь не за деньги, не ради виртуальных баллов.

Хочу сказать всем СПАСИБО. Здесь я стала другим человеком. Поменяла взгляды на многие вещи. Узнала о том, о чем раньше и не задумывалась. Нашла много интересных идей. Наш форум лучший.

СПАСИБО администрации форума.

Спасибо форумчанам за интересные темы,за советы и поддержку.

Так больно говорить "прощайте", может быть все-таки "До свидания"?

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 14:16

[quote="Русалка"]Неужели никто не хочет стать модератором форума ради того, чтобы он не был закрыт?[/quote]
- Алён, ну все же понимают, что набор новых модераторов не спасет форум - при нынешних условиях. Спасет разве что команда с кучей удачных идей - которых, очевидно, не хватило менеджменту сайта. Я уж не говорю про увлеченность форумом и наличие свободного времени. А где взять такую команду - при том, что все, у кого было искреннее желание тратить свое время на эту неоплачиваемую работу, уже и так были в админке и только что ушли ))

Да... 10 лет. Ратюшкино детство, мои смешные мамские тревоги и открытия ))) Много идей и полезной информации. Встречи, контакты. Значительный кусок жизни. Вроде уже давно оставила форум - а сейчас грустно. Как будто пароход уплывает, насовсем...

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Вс май 24, 2015 14:41

[quote="Dasha"][post]2116643[/post] команда с кучей удачных идей[/quote]
и чтоб работали бесплатно? бугагашеньки)))))))))
услуги сео сейчас как минимум раза в 2 дороже услуг написания того же сайта, не думаю что кто-то возьмется продвигать и т.п. забесплатно.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 14:41

Dasha писал(а):Источник цитаты А где взять такую команду - при том, что все, у кого было искреннее желание тратить свое время на эту неоплачиваемую работу, уже и так были в админке и только что ушли

Мы пока еще не ушли. Мы пока только объявили о своих намерениях именно для того, чтобы дать возможность энтузиастам взять бразды правления в свои руки, и чтобы потом никто не смог сказать, что мы взяли и всё бросили в один момент. Это первый случай в жизни форума, когда мы предлагаем всем пользователям разделить ответственность за его судьбу - и я, к сожалению, не вижу особого отклика. :pardon:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Вс май 24, 2015 14:45

Понимаешь, Русалка (я полагаю, что понимаешь), форум был живым, пока у него была душа. Сердцевину этой души составляли вы: старожилы, администрация. Рядовые и не столь давние пользователи, вливаясь в ряды форумчан, тоже становились частичками этой души. А теперь эту душу ... разметало, другого слова не подберу. Все те люди, для которых форум был родным домом, пережили состояние шока или ещё в нём пребывают. Вряд ли они способны захотеть собраться и сменить админку. И я даже не уверена, хочу ли я, чтобы я в данном случае ошибалась. Форум умер. Сейчас мы наблюдаем его предсмертные конвульсии. И поскорее бы уже они закончились, ибо... дальше про реку, в которую не войти дважды, про поезд и т.п.
Самая главная ошибка другой стороны заключается в том, что форум вдруг почему-то должен стать двигателем проектов. В то время как главная его задача - быть оплотом идеологии ДОКа, и с этой задачей он замечательно справлялся. Если посмотреть хотя бы на количество зарегистрированных за эти годы, даже если вычесть процент случайных - колоссальная цифра. Это был форум, на который равнялись. Просто взять и одним движением разбомбить весь свой собственный фундамент, оплот - ну, это надо было суметь, и это лихо получилось. Сломать легко, построить трудно. Как сказала Максимама, запасёмся попкорном.
Жалко, больно, нелепо, но ... Будем жить дальше. Успехов всем. Спасибо ... нет, вот так ... СПАСИБИЩЕ админке, самой лучшей админке на просторах интернета.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 14:51

Русалка, ну все равно ухОдите - а других таких фиг найдешь. Псле десяти лет на форуме это особенно ясно. Жаль, что руководство сайта и лично Док не поняли, что такой коллектив нужно беречь ((((

Я думаю, что если бы еще несколько лет назад форумчанам и админке ясно озвучили, какие желательны аспекты развития форума, включая помощь в продвижении соседних проектов - то сообща бы придумали, как, и помогли бы. А теперь уже поздно. Похоже, нечего уже спасать, остается только заморозить (((

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Закрытие форума

Сообщение Лада » Вс май 24, 2015 14:57

[quote="Dasha"][post]2116651[/post] Жаль, что руководство сайта и лично Док не поняли, что такой коллектив нужно беречь ((((
[/quote]

Согласна полностью. Уверена, что док и его команда приняли ошибочное решение.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Закрытие форума

Сообщение MaSA » Вс май 24, 2015 15:04

Слово то какое "идеология" :)
До культа личности недалеко ;)

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Вс май 24, 2015 15:07

[quote="MaSA"][post]2116659[/post] До культа личности недалеко[/quote]
Было, но ... плывём в обратную сторону:)

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Закрытие форума

Сообщение Кисточка » Вс май 24, 2015 16:23

[quote="Русалка"][ref]Кисточка[/ref], так почему "всё"? Неужели никто не хочет стать модератором форума ради того, чтобы он не был закрыт?
Или эта ответственность возлагается строго на администрацию? :unknown:
[quote="Кисточка"][post]2116625[/post] появилась слабая надежда, что получится до чего-то договориться.[/quote]так делайте! Договаривайтесь! :pardon:
Что касается нынешней админки, то мы достаточно много сил и лет вложили в этот форум, не получая за это никаких бонусов, так что, по нашему общему мнению, имеем полное право уйти на пенсию.[/quote]

Русалка, ну если обо мне говорить, то я в таких делах абсолютнейший чайник, я никогда никакие группы не администрировала и не имею понятия как это делается. Поэтому все мои мысли о конструктиве, которого ждет ЕОК чисто теоретические, для их воплощения нужен не новичок вроде меня, а профессионал, о чем тут писали уже.
Если администрация, у которой налажены контакты с ЕОКом, есть понимание как это все работает, не видит смысла в продолжении диалога, то куда уж мне...

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Закрытие форума

Сообщение Капелька_2 » Вс май 24, 2015 16:49

Девчата, примите и от меня слова благодарности за особую атмосферу этого форума. У него действительно была своя самобытная душа.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Закрытие форума

Сообщение Оля » Вс май 24, 2015 16:50

[ref]Кисточка[/ref], администрация форума - такие же любители. Просто очень много сил и времени отдавшие развитию и "причесыванию" форума, чтобы всем было удобно и комфортно. Я сама не так давно была в их составе, принципиально ситуацию знаю изнутри, не знаю нюансов. И знать не хочу - очень они болезненные. То, что выложено тут - малая толика, верх айсберга.
Но то, что нынешняя админка хочет сложить полномочия вовсе не значит, что кто-то с новыми идеями, силами и свободным временем не мог бы попытаться. А может и получилось бы...

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Закрытие форума

Сообщение Мама Яники » Вс май 24, 2015 17:59

30 листов написали.......... Я уже не вступаю в дискуссии, со многими согласна, но даже не хочется цитировать, т.к. функция "цитирование" именно в этой теме не работает и цитаты невозможно потом читать... И вот я читаю каждый день вас и думаю - интересно, кто-нибудь "оттуда сверху" все-таки соизволит здесь написать, разъяснить, объяснить или даже не посчитает нужным это сделать лично?

Daisy0000

Закрытие форума

Сообщение Daisy0000 » Вс май 24, 2015 18:09

Дорогая наша администрация форума - модераторы, админка, все те, кто искренне и так самоотверженно все эти годы создавал уют и тепло на форуме, кто так много сделал для каждой из нас и для всего форума вцелом! СПАСИБО вам за все!!!
БОЛЬШОЕ-ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Дорогие софорумчане! Спасибо вам всем за ваше небезразличие! За то, что помогали и поддерживали все эти годы!

Віра

Закрытие форума

Сообщение Віра » Вс май 24, 2015 18:18

[ref]Мама Яники[/ref], знаешь, мне кажется, что все неравнодушные уже настолько перегорели,что им все равно: напишет что-то кто-то с Олимпа или нет...

Вернуться в «Доска объявлений»