Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закрытие форума

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Вс май 24, 2015 20:00

[quote="Оля"][post]2116681[/post] А может и получилось бы...[/quote]

Браться модерировать форум само по себе страшно и ответственно, особенно тем, у кого нет похожего опыта, хотя тут бы еще можно было поднатужиться и, ради сохранения форума, пойти на подвиг... но дело ж не только в том, что нужна новая администрация - нужна администрация, фонтанирующая новыми идеями, соответствующими заявленному "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Тут уже нужен супермен, и не один((

Ну и тот факт, что прям вся админка дружно умывает руки, как-то не вселяет веру в возможность хеппи енда в принципе(

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Вс май 24, 2015 20:09

[quote="Мама Яники"][post]2116688[/post] кто-нибудь "оттуда сверху" все-таки соизволит здесь написать, разъяснить, объяснить или даже не посчитает нужным это сделать лично?[/quote]
Полностью с тобой согласна!!!! Почему бы лично не написать, не объяснить, не разъяснить???

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Вс май 24, 2015 20:11

Я вот еще думала, думала, и как-то после поста Фламинги у меня в голове окончательно сформулировалась еще одна мысль по поводу происходящего: хозяева сайта, форума, Док ли это или кто еще - это ведь не те люди, которые растили здесь детей. Ну реально, даже сам ЕОК при всей своей заинтересованности в форуме (она ведь, наверняка, имела место быть) - не мамочка, которая "проживала" здесь жизнь, ему просто не понять нашего кипиша, и, наверное, со стороны это таки воспринимается как истерика и вообще сплошной неадекват. И в голову таки приходит очередное эмоциональное сравнение, уж извините, терять-то нечего)): мы все немножко побывали в роли марионеток, которые участвовали в спектакле и думали, что это реальная жизнь, точнее, для них это и была жизнь, а потом кукловод сказал, что шоу ему поднадоело, играть надо было по-другому и, вапще, спектакль - <вырезано модератором>
Призываю оставаться все же в рамках приличий. Модератор.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Закрытие форума

Сообщение Татьяна68 » Вс май 24, 2015 20:11

А нашей админке, огромное спасибище!!!! Такие ответственные и терпеливые. Сколько раз выручали и помогали, подсказывали и снова повторяли!!!! Спасибо ВАМ огромнейшее!!!

Джемма

Закрытие форума

Сообщение Джемма » Вс май 24, 2015 21:02

Я тоже хочу сказать спасибо этому замечательному форуму! Админке, модераторам, бесподобным и неповторимым! И всем-всем. И ЕОК конечно, тоже... возможно, если бы форум не закрывали, могла бы помочь, не как лидер, а как ассистент, что ли... но вот действительно жаль, что мы тут пишем, а в ответ тишина - от руководства сайта.

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 21:15

Здесь не раз писали про семью, но это форумчане воспринимают форум, как семью, а для ЕОК это просто проект, изначально направленный на распространение его системы. Насколько я помню, он никогда не относился к форумчанкам, как к семье ))) И в этом нельзя на него обижаться. Из всего, что он пишет, для меня явственно следует, что для Дока главное - дети, а вовсе даже не их родители )))). Он считает своей основной задачей помочь вырастить как можно больше детей здоровыми. Книги, сайт, форум, видео, Клубком - все должно работать на эту задачу.
То есть он и не должен думать о мамашах, которые приходят на форум как к себе домой. Да, это мамы "по Комаровскому", но они-то уже охвачены, и даже если форум закроют - мы будем продолжать растить детей по ЕОК, и своим друзьям-знакомым советовать :-)) А то, что покупаем книги и рекомендуем форум знакомым - так сарафанное радио на тиражи книг и аудиторию передач влияет гораздо меньше, чем грамотный маркетинг. Это факт. Я думаю, ЕОК и администрация сайта где-то так рассуждала. И в моих глазах это оправдано (даже если рассудили неправильно). Если с точки зрения распространения информации и популяризации системы ЕОК Клубком будет предпочтительнее, а форум типа ему мешает - то вопросов нет.
Только вот боюсь, как бы не промахнулись с этим решением. Может, ожидается, что больше народа ломанется на КК, может многие экс-форумчане перейдут туда, но... Не знаю.
В любом случае, не стоит расходиться с негативом и обидой по отношению к Доку. Если бы не он - то и сайта бы этого не было, и форума...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Закрытие форума

Сообщение Русалка » Вс май 24, 2015 21:30

Девочки, Евгений Олегович в отъезде до 4 июня и потому не может написать здесь лично.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Закрытие форума

Сообщение Свет - Лана » Вс май 24, 2015 21:35

Когда то я нашла форум в инете, долгое время я просто его читала как захватывающую книгу. Потом зарегистрировалась. прошла КП, КБД, ровесники и многие другие темы. Куча людей стали родными, очень многие расширили мой кругозор, буквально с первых дней как я нашла форум. В свое время было очень жаль, когда форум оставили Юта, Гритат т.к. они делали очень полезную работу по разрушению стереотипов. А еще буквально вчера посмотрела "Детки в порядке" когда то этот фильм обсуждался в теме о кино, но я его не посмотрела в то время. Очень жаль, что эта часть жизни видимо уходит навсегда. Спасибо всем модераторам форума.

Контора умерла, и мы здесь больше не нужны(с).

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Закрытие форума

Сообщение Arven » Вс май 24, 2015 22:06

[ref]Dasha[/ref], все эти рассуждения из серии "если-бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня "

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Вс май 24, 2015 22:28

Arven, я не поняла, о чем ты. Я считаю, что разойтись в любом случае стоит с благодарностью к Доку за эти 10 лет и наших здоровых детей.

Маша_85

Закрытие форума

Сообщение Маша_85 » Пн май 25, 2015 07:21

[quote="Русалка"][post]2116758[/post] Евгений Олегович в отъезде до 4 июня и потому не может написать здесь лично.[/quote] -
у меня все еще теплится надежда, что Док появится и скажет, что он передумал, принято какое-то новое решение и т.д, и форум остается, но, если этого не произойдет (а здравый смысл подсказывает, что вряд ли) - и мои спасибы всем: Админке - за безвозмездный труд, моим Ровесникам и КБД, а также тем форумчанками, которых в них не было, но которые, тем не менее, очень ярко проявили себя в моей жизни.
Меня тут поддерживали и в горе, и в радости, и даже когда я временно уходила с форума, я всегда знала, что есть куда возвращаться, и это ощущение меня очень грело...я надеюсь, мы все таки собиремся на какой-то другой площадке и сможем продолжить общение.
Евгению Олеговичу спасибо за детеныша-комаровича и за то, что благодаря нему это форум в моей жизни был.

FlamingA

Закрытие форума

Сообщение FlamingA » Пн май 25, 2015 07:25

А я помню, как вечно обижалась на девочек, когда они не писали ничего)))

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Закрытие форума

Сообщение Еленка29 » Пн май 25, 2015 07:29

[quote="Маша_85"][post]2116789[/post] и форум остается[/quote]
да, но уже очень много людей удалили свои аккаунты...
От меня тоже всем большое спасибо! Админке, моим Ровесникам, в свое время КП, потом КБД... Всем с кем я общалась и всем кого читала из-за кустов. Большое спасибо тому, что этот форум так долго был огромной частью моей жизни. И большое спасибо ЕОК, за предоставленную нам возможность тут жить, находить друзей, общаться. И преогромное спасибище, за его труд, книги, и за то, что мои детеныши воспитываются по его принципам, не болеют и т.д...
Еще раз СПАСИБО!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Закрытие форума

Сообщение АннаВ » Пн май 25, 2015 09:02

[quote="mamasha-irina"][post]2116810[/post] Тут, на этом форуме, в одном месте было сконцентрировано столько адекватных грамотных людей, а , главное, людей , готовых безвозмездно сотрудничать.
Глупо было вот так все взять и разрушить.[/quote]
ППКС

Dasha

Закрытие форума

Сообщение Dasha » Пн май 25, 2015 10:13

Мне тут подумалось: интересно получится, если Док не хотел закрывать форум, а вот решил построить нас и дал задание, чтобы к его возвращению подумали, как можно наладить более продуктивную работу. А мы тут же - впали в шок, психанули, разбежались, аккаунты посносили... Короче, чисто женская реакция (простите за сексизм). Док возвращается - а тут уже руины :-)))))))))

***Даже если форум останется, это уже будет другой форум***
- Ну не страшно, развитие же идет по спирали )) Придут свежеродившие мамочки, среди них наверняка найдутся новые интересные собеседники, способные оживить форум... Хотя новой админке трудновато будет освоиться - такой гигантский объем информации. Девочки из нынешней админки, которые ее годами сортировали, систематизировали и старательно раскладывали по полочкам, знают где что лежит и могут быстро найти нужное, а новичкам придется учиться ориентироваться. Ну это, конечно, если форум не заморозят.

Вернуться в «Доска объявлений»