Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как родились Ярослав и Елисей

полина

Сообщение полина » Вс окт 16, 2005 20:50

Nataly Koot, как говорится : " Гоша, с таким аналитическим умом Вам нужно работать в бюро прогнозов!" (с) :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 16, 2005 22:23

наглотались таблеток от гриппа" Это что за чудо-таблетки такие что за полчаса вылечивают грипп?

ну есть такие - снимают симптомы гриппа и т п...
жутко вредная, но достаточно популярная вещь

Allusя

Сообщение Allusя » Вс окт 16, 2005 23:08

Nataly Koot,
mda уж,
я где то подобное уже читала. На "Деточке" что ли. Тоже было про домашние роды, только в воде. А сценарий тот же.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн окт 17, 2005 07:29

Allusя, кстати права - где-то очень подобную историю я встречала. Тоже главное не о ребенке речь и не о том как же ему там живется при наличии "безработной, безденежной барышни, при наличии отвратительных отношений со столь же безденежным БФ", не о том что потом придется ребенка содержать как-то, а упивание собой и своей "проницательностью" - сценарий родов жил своей жизнью и теперь уже ничего нельзя было изменить... мы сделали это.... :x

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн окт 17, 2005 10:12

Подскажите, может быть я что-то путаю. Вот две цитаты:
я вообще-то будучи социологом

я развесила объявления по местным общагам насчет решения задач по математике и физике

это не два различных направления в профессионализме?

frida

Сообщение frida » Пн окт 17, 2005 10:49

Юля-СПб,
теоретически это возможно, ведь очень многи работаеют не по специальности, а в занятии социологией математическое образование огромный плюс.
Но я бы не стала препарировать пост- и так понятно что история выдуманая от начала до конца...Просто я не понимаю, с какой целью??? Какие выгоды?

Оксанка

Сообщение Оксанка » Вт окт 18, 2005 09:38

Моё мнение - полная беззответственность матери по отношению к будущему ребёнку. Да и не понятно, вешала объявление и тут тебе какие-то 200-300 баксов. Круто!!! :roll: И какое надо иметь сердце, слушать как стонет дитя и не обратиться за помощью к специалисту, а не к кому-то, да и ещё с гриппом!!! Я в шоке!!! :shock: А если бы получилось по другому, что бы она писала тогда?! :twisted:

frida

Сообщение frida » Вт окт 18, 2005 13:17

Цитата :
Вопрос:
Артемис, а почему вы, зная об обвитии, не решились на кесарево? Это ж всё-таки большой риск, ребёнок мог сильно пострадать при родах и остаться неполноценным на всю жизнь?
ОТВЕТ:
Вообще-то однократное обвитие (которое показало УЗИ за неделю), и даже двойное показанием к кесареву не являю.тся. Другое дело, что нужно присутствие акушера.

Кто нибудь знает, это правда?

Dasha

Сообщение Dasha » Вт окт 18, 2005 13:34

Да... похоже, что человеку попросту комплексы всякие покоя не дают... Вот и ходит по форумам с рассказом про себя, любимую... такую необыкновенную... Видимо, по-другому самоутвержаться не получается...
А тут наши тетки - здравый смысл, и никаких потрясенных и восторженных ахов и охов. Эх, загубили песню на корню... :twisted:
Как-то даже жалко ее. :(
А детей еще жальче :( :( :(

Кстати, Артемис (Артемида) - это древнегреческая богиня-охотница. Между прочим, по жизни девственница. Подвергала страшным карам (убивала, лишала зрения) любого мужика, которому удавалось пусть даже случайно увидеть ее обнаженной :shock:. Про отношения с мужчинами и тем более материнство и речи нет. Интересно, отчего такой ник? :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 18, 2005 13:43

Dasha, это не песня, это Пестня :lol:
Детей и правда жалко.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт окт 18, 2005 15:13

Тетки просветите, плиз. Что действительно при обвитии (пусть и двойном) щипцы накладываются :shock: ? Первый раз об этом слышу.
У меня оба раза было обвитие, точнее не у меня, а у детей, но что-то мне никто щипцы не накладывал.
И почему плацента должна отслоится раньше времени. Если так происходит, то это паталогия, и в таком случае в больничку бегут немедленно, а не рожают дома.
Бескрышная мадам, что тут скажешь :? .
Ну, а подобных агитаторов мы уже повидали :mrgreen:, и не одного-двух :wink: .

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 18, 2005 15:23

Jitel, я уже послала вопрос знакомому ак.-гинекологу, работает в роддоме. Вообще, когда училась, щипцы нам показывали, конечно, но при этом говорили, что не пользуются ими уже давно.
Вообще, у меня вопрос - а откуда наша героиня так подробно осведомлена о врачебной работе? И потом, зачем утверждать, что ей сделали бы так-то и так-то обязательно, у каждого врача могут быть свои "фишки", ведь наша отечественная медицина - все еще искусство, в хорошем смысле слова (это я про хороших врачей).
Лично у меня от врача, принимавшего роды, осталось настолько хорошее впечатление, что даже обидно читать гадости про роддома. Кстати, наш роддом тоже в 10 минутах ходьбы. :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт окт 18, 2005 15:39

Gritat, и кстати у вас он тоже в Москве...странно :) а наша героиня говорит что в Москве нету нормальных роддомов :?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 18, 2005 15:49

Nataly Koot, вот навскидку залезла на rodi.ru - 34 штуки! С рейтингом, с описанием, с платными и бесплатными вариантами - выбирай, что хочешь.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт окт 18, 2005 15:51

Вообще, когда училась, щипцы нам показывали, конечно, но при этом говорили, что не пользуются ими уже давно.
Gritat, так в том-то и дело.
Я не медик, но во время беременности изучала вопрос самой беременности и родов досконально и со всех сторон. Перечитала кучу литературы, как общедоступной, так и специальной медицинской. Сонина крестная - неонатолог в роддоме - тоже все досконально рассказывала/показывала/объясняла - как, что, когда, зачем и почему делается.
Так что рожать я шла зная о процессе "все и немного больше" :) .
На первых родах присутствовали еще студенты (типа показательное занятие для них), так я им еще и подсказывала - какой сейчас период закончился/начался, а что сейчас необходимо делать.
А по поводу роддома. Я рожала оба раза в одном роддоме. Как по Киеву - не самом крутом, но впечатления - самые приятные.
И от акушерок (стараниям которых я через 6 часов (просто раньше не рекомендуют, да и роды были вечером/ночью) уже вовсю бегала), и от врачей, которые хвалили и приглашали еще к ним прийти за мальчиком :shock: .
И палата у меня была отдельная оба раза.
А вот читая это все (и не только это) прихожу к мысли, что (не приведи господь) вдруг по ряду причин "тыркнуло" бы меня рожать дома, ну и далее по пунктам (Рожана и Ко), и в частности не показывать детей врачам, то неизвестно к каким результатам плачевным привело бы это. Это я о том, что не разгляди врачи вовремя (имеется в виду до полугода) нашу болячку - имела бы сейчас ребенка-инвалида по всем пунктам и со всеми вытекающими.
А от этого никакие домашние роды и духовные акушерки не застрахуют.

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати - эти студенты потом уже, когда в послеродовой лежала - подошли, поздравили, пожелали всякого хорошего. Так приятно было.
А ведь молодые мальчишки совсем

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»