Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как родились Ярослав и Елисей

Allusя

Сообщение Allusя » Вт окт 18, 2005 16:06

Da уж бродит тетка по форумам, интересно почему она на копенгагенском форуме выставила свой топ. Причем тут Дания к родам в России. Кстати в Германии рожают дома только самые низшие слои, которые безответственно относятся к себе и здоровью ребенка. Случись что - дело то подсудное.
Если кому интересно могу написать как тут рожается, но это наверное надо будет писать в " Где (дома или в роддоме)?"

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 18, 2005 16:09

Jitel, кстати, как уже было замечено, о дальнейшей судьбе Ярослава и Елисея нет никакой информации.

frida

Сообщение frida » Вт окт 18, 2005 18:02

Allusя,
Если кому интересно могу написать как тут рожается, но это наверное надо будет писать в " Где (дома или в роддоме)?"

Очень интересно!
Где, как и сколько стоит. Вобще интересно как у кого? Я могу рассказать, как в Белорусии у нас тоже есть замечательные врачи.
Случись что - дело то подсудное.

Очень правильно!

добавлено спустя 56 минут:

Jitel, кстати, как уже было замечено, о дальнейшей судьбе Ярослава и Елисея нет никакой информации.

Почему же, я вот намедни захожу на форум, и что же я вижу?
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1184
У ребенка месяц проблемы со стулом, и наконец то мамаша задалась вопросом, что это? Вспоминается песня Е. Летова "Детства моего чистые глазенки" :lol: Хорошо хоть через месяц удосужилась поинтересоваться :evil:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 18, 2005 21:49

однократное обвитие (которое показало УЗИ за неделю), и даже двойное показанием к кесареву не являю.тся. Другое дело, что нужно присутствие акушера.

Кто нибудь знает, это правда?

у маськина было двойное обвитие - узи его не показало :(
Если б показало, то врач говорил, что сделали бы кесарево...
Может, тогда риска было б гораздо меньше....:(

добавлено спустя 9 минут:

Почему же, я вот намедни захожу на форум, и что же я вижу?
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1184
У ребенка месяц проблемы со стулом, и наконец то мамаша задалась вопросом, что это? Вспоминается песня Е. Летова "Детства моего чистые глазенки" Хорошо хоть через месяц удосужилась поинтересоваться

я ж говорю, эти активисты детками не интересуются совсем :(

Оксанка

Сообщение Оксанка » Вт окт 18, 2005 22:00

Девчёнки, ну вы даёте! :D Человек себе крылья отрастил и парит в своей славе, в своих же глазах,а вы её с небес да об землю! :lol: :lol: :lol: Ну,а если серьёзно, то таких людей надо ставить на место,что бы не "пудрили" другим мозги! :x

Milena

Сообщение Milena » Ср окт 19, 2005 14:40

да,интересно у вас,если бы раньше сразу на ваш форум вышла может меньше бы переживала бы во время беременности,а то я однажды на другом форуме,еще когда беремменная была вступилась за тех,кто рожают не "натурально",а тоесть тем кому пришлось и кесарево сделать и эпидюралом пользоваться,на меня напала толпа вот таких приверженцев натурального(а скорей всего это был один-2 человек(а) под разными логинами),доказывавших с пеной у рта,что те чуть ли не гробят своих детей,и что все там способны родить натуратьно,что просто потому ,что сложилось такое отношение,что роды больно,вот и верят и потому у них ничего не получается,как у них :!: и про инстинкты говорили и приводили все возможные сравнения с животным миром,отрицая науку,медицину и прочее,говоря,что если мол ребенок не сам по родовым каналам продвигается ,то это его карма,и если не при родах,то в жизни ему потом еще хреновей будет,вобщем вплоть до того ,что и рожать уж иначе и не надо (тоесть,что уж лучше чтоб помер или как положено уродом родился :twisted: ):twisted:
своими материнскими инстинктами хвастались,вот они -то больше всех детей своих любят...
в конце концов я им сказала,что если так ,то мол пусть гордятся,если верят в это и флаг в руки,только зачем унижать других,при этом своими разговорами,в общем спорили,мы долго,я даже им статистику средних веков приводила,что тогда каждая 3-я роженица погибала,без помощи-то квалифицированной,в общем привела много и других фактов,видимо им совсем моя не покорность не понраву пошла ... ,или у них аргументы кончились и они перешли на оскорбления и угрозы,то стали угрозы мне в личку писать из злорадства(а скорей от небольшого ума)...теперь всяких там поклонников натуральности на дух не переношу,если уж так натуральность нравится пусть идут жить в пещеры,и пляшут у костров,а то достижения науки и медицины они отвергают,а что же тогда интернет,если отвергать ,то все :evil:

PS .а вообще-то мне кажется это самореклама скорей всего, надеются,что у них,кто спросит совета... где таких акушерок -то брать,тут то они свои услуги и предложат(всего-то за 200-300 баксов),а то какая им иначе разница должна быть кто как рожает,тем более все у всех по разному индивидуально,женщина одна 5 детей родила ,так говорит одинаковых родов и беременности не было,и все у нее мальчики...,главное ,чтобы дети здоровы были ...а что это иначе с пеной у рта доказывать ,что они молодцы , а все остальные заблудшие овцы и сами мол не ведают,что творят...к чему? :roll:

Только вроде, автор этой темы пока не агитировала сама открыто ни к чему,может просто возможности не дали :wink:

Artemis

Сообщение Artemis » Вс окт 23, 2005 10:00

frida,
У меня есть предложение к администратору и модераторам форума- все подобные агитпосты посвященные родам дома, а так же сопутствующие рекламные материалы сразу переносить в ветку "дома или в роддоме". Всем любителям эктремальных родов сразу станет неинтересно- так как сценарий у всех один.

У меня есть предложение туда же переносить все рассказы о родах в роддомах, считая их агитпостами роддомов.

Вообще-то однократное обвитие (которое показало УЗИ за неделю), и даже двойное показанием к кесареву не являю.тся. Другое дело, что нужно присутствие акушера.

Кто нибудь знает, это правда?

Показания к КС. Абсолютные:

- абсолютно узкий таз
- механические препятствия (миома на шейке матки и пр)
- предлежание плаценты
- преждевременная отслойка плаценты
- угрожающий разрыв матки
Относительные показания со стороны матери:

- упорная слабость родовой деятельности
- клинически узкий таз
- заболевания и состояния, не связанные с беременностью, при которых нагрузка естественных родов угрожает жизни и здоровью матери (заболевания сердечно-сосудистой системы, глазного дна, почек и др).
- осложнения беременности, создающие угрозу жизни при естественных родах (тяжелый гестоз).

Относительные показания со стороны плода:

- нехватка кислорода у ребенка (гипоксия). Хроническая гипоксия приводит к задержке развития ребенка, которое видно на УЗИ. Острую гипоксию можно выявить при исследовании сердцебиения ребенка - идеально методом кардиотокографии - регистрации сердцебиений и шевелений и обработка их компьютером.
- тазовое предлежание.
- поперечное положение плода.

ссылка:
http://www.trimm.ru/php/content.php?gro ... db60a84c03

Если хотите оспорить - найдите мне ссылку, где двойное обвитие - показание к КС.

...я не могу избавиться от мысли, что они делают потом с плацентой (после ссылки Tettigona, с Рожаны ) ...все время представляю, как плаценту жарят, а потом "ням-ням"

А еще мы младенцев ням-ням после родов. И вообще людей ням-ням. Людоеды-бармалеи :twisted: :twisted: :twisted:

Jitel,
щипцы накладываются не при обвитии, а при выпадении.

Joy

Сообщение Joy » Вс окт 23, 2005 11:15

Показания к КС. Абсолютные:

- преждевременная отслойка плаценты

странно... а я вот с таким делом сама родила, кесарево даже непредлогалось...

Artemis

Сообщение Artemis » Вс окт 23, 2005 13:17

Если это обнаружилось, когда уже кесарево было делать поздно - неудивительно. Если нет - то увы вашим врачам.

Joy

Сообщение Joy » Вс окт 23, 2005 15:46

Artemis, ну вообще то я две недели там сохранялась до родов, именно с отсликой плаценты, дождались 36 недели и родили, надо сказать, роды были совершенно спокоиными и нормальными..

Artemis

Сообщение Artemis » Вт окт 25, 2005 13:51

С отслойкой плаценты рожать самой можно только если отслойка была давно и уже закальцинировалась, ну в крайнем случае - если отслойка небольшой степени. Хотя в любом случае это огромный риск - дело в том, что если плацента полностью отслоится во время родов (не на последних потугах), то ребенок 100% не выживет.
У нас на курсах был случай отслойки плаценты в потугах (акушерка подозревала, что на узи проглядели). У ребенка, к счастью, на тот момент вышла голова, но застряли плечики. Ребенка вывели очень быстро и, к счастью, чудом, но откачали.

Так что ваши врачи, мягко скажем, не совсем правы. Уж на что я авантюристка - но с отслойкой поперлась бы на кесарево.

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»