Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Iryna РОДИЛА!!! УРА!

zebra

Сообщение zebra » Ср янв 20, 2010 18:09

Супер-рассказ! :Rose: Очень ждем продолжения! ! !

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср янв 20, 2010 21:13

так, вторая часть что-то тяжело дается :oops: . Во-первых, захвалили, во-вторых, не умею я писать, что почувствовала, когда впервые ребенка увидела, запах, глазки, первое прикладывание... Другие рассказы читаю и плАчу, но сама такого написать не могу. Поэтому пишу, что помню :roll: .

Итак, в субботу приехал ко мне муж со старшим ребенком после утренника на катке, на который я так мечтала попасть. Показали мне фото и видео, я привычно всплакнула и отправила их домой :cry: . После активных игр была надежда, что все же зарожаю, да и самая крайняя ПДР по всем узи стояла 26.12, так что мы договорились, что в воскресенье муж приедет опять, и останется на ночь в гостинице, т.к. на понедельник все равно планировали стимуляцию. А на воскресенье у нас были просто замечательные планы. С утра я стояла у окна и, с тоской глядя на роддом напротив, мечтала попасть туда «хоть тушкой, хоть чучелом» (с).
Заручившись пенделем от «осени-2009» :wink: , отправилась я с благоверным на ознакомительную прогулку по Житомиру. Смена в это день попалась отвратительная: врач без настроения и с паршивым чувством юмора и медсестра ей под стать (увидев меня за ноутом, высказалась: «Все за компьютерами сидят, а потом удивляются, что у них дети больные» :x ). Вдобавок, выскользнуть незамеченной мне не удалось, поэтому пришлось долго выслушивать про карантин и нагло соврать, что я только во дворе погуляю. :impl:

Погуляли мы здОрово – кофе с французскими булочками, книжный магазин и «Аватар», который мне понравился но супер-пупер впечатления не произвел, т.к. в зале было жарко и душно, и лялечка начала пинаться, а на каждое мое ерзание муж спрашивал: «Что, уже?» и «Может, пойдем»? :twisted: Но до конца мы досидели и отправились обратно в роддом. Трясясь в маршрутке я надеялась, что хоть тряска меня немного расшевелит – а ничего. Уже перед больницей муж показал мне смс, которую я отправила 19 декабря в 3 часа утра, когда мне показалось, что что-то началось… Сказал, что сохранил на память ;)
В отличном настроении подошли мы к дверям патологии в 19.10… И обнаружили, что все заперто. Пришлось искать охранника, который долго не мог вызвонить лифтершу, которая долго мне читала нотации, пока муж не попросил ее не повторяться. Наскоро чмокнув мужа в щеку, прошу его позвонить, когда доедет домой, чтобы я не волновалась, поднимаюсь к себе на этаж, снова натыкаюсь на медсестру, которая снова долго и нудно меня отчитывает, зовет врача, и я опять слушаю выговоры, пока мне не надоедает, я поворачиваюсь к ней спиной и иду в палату :evil: . О том, что муж собирался ночевать в Житомире, я вспомнила уже когда он был на автовокзале. Потом он говорил, что тоже вспомнил, но я его загрузила заданиями по поводу моего возвращения в Киев на следующий день (ну, злая я на врачей была), и он решил вернуться в понедельник. Учитывая характер моей девочки, мне кажется, что, если бы он остался в ту ночь в Житомире, я бы до сих пор беременная была.

В общем, в тот вечер на обходе врач наехала на меня по поводу открытой форточки: «Вы что, с гриппом рожать хотите?» Причем, кто на меня чихнет через окно на 4-м этаже, чтобы я гриппом заболела, она мне не пояснила, а вышла, хлопнув дверью и выключила свет в палате (выключатель снаружи находится). Отложив книгу, которую я читала, звоню мужу и даю ему поручение узнать, какие роддома в Киеве сейчас принимают партнерские роды. С утра собираюсь звонить тому врачу, с которым собиралась рожать с самого начала, и спрашивать, что мы можем сделать. Если уж все равно стимулировать, то все преимущество естественности житомирского роддома пропадает, и я с таким же успехом могу родить в Киеве. Или вообще дома, если никуда не успею :twisted: :P :wink: .

Ну, с такой вот твердой решимостью я и легла спать :) . Среди ночи проснулась от схватки. Точно помню, что подумала сквозь сон, что это точно схватка и ни с чем ее не перепутаешь, и что надо бы засечь время. С этой мыслью я преспокойно и заснула. Через какое-то время проснулась опять: схватка, надо бы со следующей время засечь. И опять заснула… :roll: В 3.30 проснулась я окончательно, чтобы сходить в туалет, но даже это меня не насторожило, т.к. для беременных это дело привычное. А вот розовые выделения на прокладке уже насторожили. Но даже тут, стыдливо вспомнив смс от 19.12, звонить мужу не тороплюсь…

За короткий путь от туалета обратно в палату останавливаюсь два раза, чтобы подышать. Все-таки решаю пройти чуть дальше (еще одна остановка, дышу) и дотащиться до ординаторской. Бужу медсестру, сидим, считаем схватки, интервал и продолжительность. Она таки решает разбудить врача: «Тут схватки у пациентки начались». – «У какой?» (тоном, которым я обычно спрашиваю: «Какого.?!») – «Да у той, которую вы вчера впустили.» :mrgreen:

Так... не кидайте тапками и гнилыми помидорами, но меня уже зовут кормить. Потом мы искупаемся, и я постараюсь таки закончить, пока "на волне". Если сон сморит, то завтра честно-честно закончу O:-)

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Ср янв 20, 2010 21:26

Iryna, вот так всегда - на самом интересном месте .... :)
Рассказ супер. Ждем. :good:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт янв 21, 2010 00:20

Ир, ну нисся ж так. Мыж ночами спать не будем :D :twisted: :-*

полина

Сообщение полина » Чт янв 21, 2010 08:22

Iryna, какое захватывающее повествование! :good:
Такая интрига, что я даже не знаю, чем (в смысле - как) это все закончится! :D

Iryna

Сообщение Iryna » Чт янв 21, 2010 10:05

Серебро писал(а):пусть только кто попробует
иди, отдыхай. завтра с утра приходи, когда сил будет побольше

спасибо, даже младший ребенок тебя послушался и дал мне сегодня выпаться :)
полина писал(а):что я даже не знаю, чем (в смысле - как) это все закончится!

Шутишь, да? :giggle: Чем закончилось – да родами все закончилось :mrgreen:

Причем, несмотря на 15 дней ожидания, начало родов таки стало для меня полной неожиданностью. Впрочем, закончились они так же неожиданно, как и начались.

В началом схваток все пошлО, опять кувырком. Я боялась болючих осмотров на схватках, о которых была начитана. В 3. 45 заспанная врач быстро и аккуратно посмотрела меня на кресле: «4 пальца, переводи в родовую». Вредная медсестра с этого момента называла меня «солнышком» и «зайчиком», быстро взяла кровь из вены и отправила паковать сумки. Я боялась, что муж не успеет, т.к. Тимофея я родила за 3.5 часа. Я боялась, что меня, как других девочек, продержат в палате до последнего и отправят в разрекламированные родзалы с мячами, ваннами и шведскими стенками уже тогда, когда все это мне будет не надо (соседки по палате рожали через 5 минут после доставки «на место»). Но я еле успела позвонить мужу и сказать, чтобы поторопился (он слабо понимал, куда и зачем в такое время) :crazy: и запретила ему кому-то звонить (был у меня такой бзик, чтобы никто не знал о начале родов), как пришла санитарка, прихватила мои пакеты и мы радостно попрощались с соседками по палате.
Я была настроена сделать клизму, хоть роддом это и не практикует, и держала Нормакол под рукой все время. Естественно, я забыла, и это мысль приводила меня в смущение на протяжении всего периода схваток :oops: .

По дороге в родзал я чуть не подпрыгивала от счастья. Акушерка была очень милой и оказалась полной тезкой моей мамы. Я попросила все-таки сделать мне клизму, но она сказала, что уже поздно, и лучше она уберет за мной какашки, чем я «все тут уделаю». Горячей воды тоже не было – оказывается, ее только в 7 утра дают, так что душ мне пообещали, если потуги до семи не начнутся. А я так мечтала вымыться… Где-то через час пришла врач – открытие 6, надо прокалывать пузырь, чтобы не затягивать. Прошу дождаться мужа, она только за.
Периодически перезваниваемся с мужем, он отчитывается о своем продвижении в сторону Житомира – до трассы доехал на такси, а там поймал попутку. Водитель ехал в Винницу, но сделал круг по Житомиру и довез его до самого роддома. Я в это время ходила, сидела на мяче и отвлекалась, как могла и как нас учили на курсах. В глубине души, я очень собой гордилась и представляла, что выгляжу одухотворенно и отстраненно, как та тетя в фильме, который нам показывали на курсах. Муж потом сказал, что по телефону мой голос звучал далеко-далеко, «как у космонавта» :lol: . К сожалению, на тех же курсах говорили, что осознанная беседа или вопросы к роженице могут вывести ее из этого блаженного состояния.

В первый раз меня из него вывела санитарка, которая пришла передать мужу вещи для родов. Она стала мне долго объяснять, что перепутала мужа и отправила его покупать жидкое мыло, т.к. другая рожающая девочка не сдала пакет моющих средств для роддома. К чести сказать, мой муж умудрился где-то в 5 утра в Житомире купить ей это мыло. Когда оказалось, что мыло не надо, он… промолчал и просто оставил на пропускнике. Но это потом. А пока я только слабо и вяло машу рукой на санитарку, она берет пакеты и уходит. Но тут заходит врач и говорит, Что тянуть больше нельзя – надо прокалывать пузырь, а не ждать, пока переоденется муж.

Как и при первых родах, прокалывать пузырь бооольнооо, что бы там не говорили, что «не должно». «Это потому, что на схватке,» - объясняет врач. Чьорт, ну почему тогда мне пузыри надо обязательно на схватке колоть? %) После прокола пузыря дело пошло веселее. Врач сказала, что открытие почти полное и попросила акушерку рт меня не отходить: «Это вторые роды». Упираюсь лбом в мяч и опять «уплываю». Приходит муж. Молча показываю ему, где тереть и расслабляюсь. Так уже полегче. Только муж удивленно говорит на следующей схватке: «О, так часто» :o . Опять заходит санитарка и требует от мужа мешки для мусора. Посередине схватки муж бросает массаж и услужливо начинает искать эти чертовы мешки :x . Вот после этого расслабится мне уже не удалось. Схватки шли мощнейшие и почти без перерыва. Ну, вела я себя адекватно и – главное – молча. Но дышать, делать «красивое лицо» и вообще получать удовольствие от процесса у меня больше не получалось. Я вцепилась в руку мужа и только пыхтела - какое там вдох-выдох, три-четыре… :no:

К счастью, продолжалось это не долго – пара схваток, и мне показалось, что меня тужит. Акушерка укладывает меня на кровать, говорит набрать воздуха и попробовать потужиться. Потом ругает меня за то, что воздух я набираю не в грудь (а ведь на курсах учили), а в щеки. Пробую еще раз. К стыду своему, если меня, дважды родившую, попросят показать, как правильно тужится, я смогу рассказать только на словах (в теории я сильна ;)). В общем, со второго раза я изображаю что-то вроде потуги, акушерка деловым тоном командует: «Поля, мы рожаем!», и дальше все идет быстро-быстро.

Набегает толпа (как мне показалось) народа, меня усаживают на стульчик, муж сидит сзади, я тужусь (блин, ну КАК я могла забыть про клизму :oops: :oops: ). Сильная потуга – немеет все – от губ до кончиков пальцев. Вторая – мне говорят дышать «собачкой». Третья – снова продышать. Четвертая – ничего не говорят, я решаю, что надо тужиться, набираю полную грудь воздуха – наконец-то правильно, сейчас я им покажу, что я уже научилась 8) – и… сдуваюсь, так как на грудь мне кладут что-то фиолетовое, мягкое и теплое. «Что, уже все?!» По-моему, это сказал Сережа. Или я. Или не сказала, а подумала. Но уже не важно. Потом кто-то сказал «Семь сорок» - время рождения моей девочки. Акушерка ехидно сообщает: "Как раз воду горячую дали" :mrgreen:

Меня положили на кровать, приложили малышку к груди, стянули маленькую трещинку (тут я уже и пищала, и извивалась, и пыталась уползти от акушерки, и схватила Сережу за волосы так, что вошедшая врач возмущенно закричала: «Отпустите мужа»). Потом мы позвонили бабушкам и лежали так два часа. Время от времени заходила врач и, постояв, уходила. Наконец Сережа догадался спросить: «Можно вас отблагодарить?» «Нужно, « - с облегчением выдохнула врач. Оставшееся время мы лежали и просто общались. Через два часа мне принесли документы, я расписалась в получении удовольствия. Ребенк авзвесили-померяли. Пришла санитарка со стулом на колесиках, меня посадили, поворчали на меня, что я «ей тут весь пол заляпала», и отвезли в палату.

Все, сеанс окончен, можно заходить на третий круг ;)
Четвертую часть про палату и возвращение домой писать уже не буду – и так уже вместо отчета о собственно родах два лишних графоманских поста наваяла :giggle:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт янв 21, 2010 10:15

Iryna, вот это рассказище!!! Читала и наслаждалась каждой строчкой, тонким юмором и твоими эмоциями :Bravo: . Улыбка до сих пор не слезает с моей морды :D
Хотела отметить особо понравившиеся строчки - не получается, придется перецитировать посты целиком :giggle: Литературный талант налицо :Bravo:

Еще раз поздравляю с доченькой :Rose: :Rose: :Rose: Пусть красавица и маленькая фея будет вас только радовать! Счастливой ей жизни!

Iryna

Сообщение Iryna » Чт янв 21, 2010 10:21

sharik, спасибо, друх :friends:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт янв 21, 2010 10:26

Iryna,ну ты дала я всю ночь не спала,продолжения ждала :giggle: сегодня первым делом на форум зашла посмотреть ну чем же все это закончилось :)
очень позитивно,очень захватывающе и сюмором за это отдельное спасибо.
здоровья и счастья вам всем :Rose:
вот только я не поняла теерь как вы брюнетку свою назвали? все таки Соломией или как?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт янв 21, 2010 10:28

Iryna,мне очень понравилось тебя читать! Еще раз поздравляю. :Rose:

Iryna

Сообщение Iryna » Чт янв 21, 2010 10:37

umkan2000 писал(а):вот только я не поняла теерь как вы брюнетку свою назвали? все таки Соломией или как?

Ульяна у нас :)

Серебро писал(а):Тыкак, смирилась уже, что девочка - это не мальчик?

знаешь, не смирилась и не привыкла, а вот просто восприняла, как будто оно так всегда и было. С самого момента родов даже мысли не возникло: "А вот если бы..." :oops: Единственное, что с гигиеной девочки сложнее как-то - ИМХО. До сих пор привыкаю.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт янв 21, 2010 10:42

Iryna писал(а):Ульяна у нас

очень красиво и необычно :)
Iryna писал(а):Единственное, что с гигиеной девочки сложнее как-то -

:giggle: просто по другому

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт янв 21, 2010 10:47

Iryna,вот это рассказ! Столько эмоций! не поверишь, моя девка меня в 5 утра разбудила, так я вместо того чтоб время тянуть быстрехонько поскакала искать продолжение рассказа :twisted: :)
Здоровья вам! Сонных ночек! Вкусного молочка!:)

Люша

Сообщение Люша » Чт янв 21, 2010 10:55

Iryna, спасибо за рассказ! Поздравляю с рождением доченьки! :Rose: Счастья и здоровья вашей семье! Чтобы в доме царили любовь и благополучие, чтобы детки ладили, росли друзьями и почаще радовали родителей!

П.С. Спасибо вам троим ;) за поздравления с Новым годом :-* И вас так же :mrgreen:

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 21, 2010 11:36

Iryna, классный рассказ, я аж обо всех делах забыла - читала :good:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»