Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мой рассказ о рождении сыночка

Kykyca

Мой рассказ о рождении сыночка

Сообщение Kykyca » Чт апр 08, 2010 14:21

Вообще беременность моя протекала хорошо, только много весу набрала 22 кг. Предположительно роды должны были быть 17 сентября, я с начала месяца "сидела на чемоданах" :) Но как выяснилось позже по УЗИ, врачи неправильно посчитали и ошиблись на месяц :x Я была просто в шоке. Предстоял еще один месяц мучений. Но 17 октября ничего так и не произошло и по видимому мой сынуля не собирался появляться на свет :cry: Поэтому 20 октября я все же решила пойти к своему врачу, она посмотрела , сказала, что открытие не один палец, если сегодня схватки не начнутся, завтра будем вызывать. Приехав домой я почувствовала странные ощущения, по расказах это было похоже на схватки, но я решила не спешить, думаю подожду еще, но становилось все хуже и хуже. Где то в 4 часа муж все таки отвез меня в роддом, врач посмотрела, сказала открытие на 3 пальца. :Yahoo!: Я довольная как слон отправилась в палату, наконец то это оно! Сначала я с энтузиазмом дышала по известной методике, но где то часов в 8, мою уверенность как рукой сняло, боли были уже просто невыносимые, приехал муж, я уже не могла ни сидеть, не лежать, ни ходить. В 10 часов пробили пузырь и отправили в предродовую, там я уже орала как ненормальная, муж пытался массажировать какие то там точки, толи точки не нашел, толи уже ничего не помогало :) становилось только хуже. В 12 часов ночи отравили меня в род зал, окрытие было полное, а потуги так и не начинались, мне втыкнули капельницу с окситоцином, чтобы усилить схватки, куда ж усиливать то и так крыша едит! Блин, какая это адская боль, не сравнить ни с чем, я думала чекнусь :cry: Так продолжалось еще 2 часа, я уже не орала, а тихо стонала, в пол третьего, решили делать кесарево, это при том что я об этом просила еще до схваток :x В опереционной я кричала где этот долбаный анастезиолог, уколите меня быстрее, прекратите эти мучения. Сделали мне шов от пупка, сказали нужно было спасать ребенка, поэтому не было вемени на косметический, такое впечатление что рубили топором, такой ужасный и толстый шрам :cry: но главное что малыша вытянули целым и невредимым. Мой сынуля родился в 2:58, вес 3 820 кг, рост 52см :D Муж все это время был за дверью операционной, ему первому и вручили нашего малыша. Очнулась я в 5 утра, мне принесли сынулю, я поцеловала его в щечку и сейчас на том месте ямочка :) а у мужа после перенесенного появилось пару сединок :) Сейчас я самая счастливая мама, нашему Даньке 5 месяцев 2 недели и 4 дня.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт апр 08, 2010 20:24

Kykyca,я вас поздравляю! Слава богу, что все хорошо закончилось, а шов - это не самое страшное :wink: Т.е при полном открытии все рано кесарили? Для меня такое новость, саму кесарили, потому что никак не открывалась до конца шейка... А тут открылась и все равно прокесарили :(

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт апр 08, 2010 21:35

Kykyca, шов со временем можно исправить:), за то сейчас Вы счастливая мамочка!!!Растите здоровыми, сильными, умными и красивыми :Rose:

mama Maksa

Сообщение mama Maksa » Пт апр 09, 2010 13:30

Kykyca писал(а):Сейчас я самая счастливая мама, нашему Даньке 5 месяцев 2 недели и 4 дня.

Kykyca, Вот это самое главное, пусть растет здоровеньким и радует родителей :Rose: :Rose: :Rose:
Остальное, все мелочи, а плохое вообще быстро забывается :)

Kykyca

Сообщение Kykyca » Пт апр 09, 2010 16:14

Еленка29, просто потуг все никак не было, а врмя поджимало, как оказолось позже была очень короткая пуповина, сказли не вдели еще такой :(

alosiuse

Сообщение alosiuse » Пн июн 28, 2010 22:24

Поздравляю!
Kykyca писал(а):муж пытался массажировать какие то там точки, толи точки не нашел, толи уже ничего не помогало Smile

Это да, и смешно и соболезную, т.к. мы тоже через это прошли. Когда схватки - уже ничего не помогает! :D

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»