Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как появлялось счастье

noStop

Как появлялось счастье

Сообщение noStop » Пт апр 09, 2010 16:59

Ну вот. Весна, а там лето, и нас трое. Счастье...
Наше солнышко мы особо не ждали. Оно само к нам пришло, оно же счастье, а счастье всегда приходит не одно.
Итак, Крым отдых, море пляж... Загорелые чумазые детки, с голыми попами... насмотревшись, захотели такого же себе. Долго ли мало ли ждали, но в октябре у меня началось жуткое обострение гастрита :twisted: на что папка наш гордо заявил, беременны Вы, мамочка, поздравляю. Я не верила, недели две. Все ходила, маялась, тошнило меня, но я не велась. После месяца задержки пошла за тестом, в аптеке говорю : "Мне такой, чтоб наверняка" :) Наверняк сработал безотказно 8)
На следующий день я, новоиспеченная мнительная беременная мамаша помчалась в ЖК. Итог - 8 недель. На УЗИ хотела, жуть, но врач попалась адекватная (во всем спасибо ей и низкий поклон) и сказала покорно ждать 12 недели...
Я ж , дуреха, и как отмечалось выше "мнительная беременная мамаша" через неделю приперлась к ней и наврала что тянет живот... ноет... и УРА! я на узи, с маленькой горошинкой, с фото которой носилась потом еще очень долго :) .
Но, та же врач заперла меня в стационар, я ж побоялась признаться, что соврала :oops: Отлежалась там недельку, отдохнула, и вновь, к барикадам, за стенами роддома, меня прямо через дорогу ждал мой любимый ВУЗ, с высшим техническим образованием :D
Вот так мы и учились. На право за здоровьем, на лево за знаниями. Сдали госэкзамены, написали и сдали диплом, еще пару раз увиделись (ну не пару, а раз 6)... я ж не могла остановиться, и привычка врать врачу закоренилась во мне...я только хотела увидеть свою горошинку, врала, и меня отправляли на УЗИ 8)
Папа наш ждал только наследника, и почему-то он думал, что будет Яков %) . Я твердо стояла на Роме. Узи всегда говорило что наша горошинка на самом деле большой горох - и мы ждали Рому. Но на 38 неделе опять УЗИ, и о-па-па: горошек опять оказался горошинкой!!! У нас было мало времени чтобы придумать ей имя. Папа кричал что будет Валерия, но какай ж она Валерия, если она ж шилопопом уродится и все вокруг ,в т.ч. и я буду звать ее Валеркой!
Но я ему уступила. Валерия так Валерия, наследника то профукали :)
ПДР назначили на 11.07. Но уже с июля я была на чемоданах. Мной были обшерстены все магазины с одежками, колясками, игрушками, кроватками, все везде заказано и куплено. Оставалось ждать. Я ждала.
10.07, по привычке я помыла полы, убралась, испекла черничный торт (будь он не ладен), наелась и уселась щупать живот. А оно не идет! Растроилась. Пару раз прошлась пешком по ступенькам вверх-вниз, и оп, резкая боль в животе!!! Пулей примчалась в дом и опять уселась считать., предварительно вымывшись в душе.
Сначала схватки повторялись через 20 минут, потом 15, 10, и утихли... Расстроилась.. такая вымытость пропадает... В часов 10 вечера все по новой, и теперь каждые 5 минут!! Наконец-то!
Дорога, роддом, любимый ВУЗ через дорогу...и вся в ожидании чуда.
Рожали с мужем вместе, в светлой палате, с хорошими врачами, акушерами, правда роженица из меня получилась так себе, как потом выяснилось плохая очень даже.
Сначала мне все было смешно, до часов 2-3 ночи я бродила по палате, по туалетам :crazy: и никак не могла разродиться. под утро меня развезло, стало жутко больно и страшно, я впервые поняла что это все не хихоньки-хахоньки, а реально серьезное дело! пора родить бы уже!!
и понеслось... Пришла тетенька врач, симпатичная, веселая, и попросила родить до 6 утра, у не смена заканчивалась, уж больно не хотела она другому врачу нас отдавать, или на роботе на дольше остаться , кто знает :)
Ближе к 5 утра мне поставили капельницу с окситоцином, обнаружилась слабая родовая деятельность, после этого я почувствовала настоящие схватки.... и пошли мы родиться!!! Да еще как пошли, на самом деле, горошинка не сильно желала покинуть мамино пузико, и при каждом разе, когда я ее вытуживала на свет, она левой рученкой, которой почесывала себе правую щечку , почемуто отталкивалась назад %)
В соседней палате жутко кричала новоиспеченная мамочка-Катя, неизвесная мне особа, но которая так жутко орала, что я решила, а че я, не так как все, не поору даже? и начала кричать...нафига только, не знаю :o
Собравшись с силами, вытолкнула я нашу даму с ручкой, и сразу за пару минут она буквально выполза сама :)
Красивая такая, глазастая-пучеглазая, розовощекая моя красавица (будь неладен тот черничный торт :x ) весом усего 3200г, 50 см и 8/9 по Апгар. Это розовое чудо плюхнулось мне на пузо, и совало ножками уже не внутри, она смотрела то на мен, то на нашего папку (про существование которого я забыла совсем :oops: ) и весело так чавкала ртом...
В этот миг я поняла, ну НЕ ВАЛЕРА ЭТО, НЕ ВАЛЕРА!!!!Не похожа она ни на Валерию, ни на Машу, ни на Галину... не похожа и все. Так мы и жили две недели с горошинкой, пока не назвали ее Софией :)
Потом мы неделю кушали, чем Бог послал, а послал нам он ооочень мало, и мы всю неделю орали, разгрызая маму от недостатка молочка...
Провалявшись 3 дня в 30 градусной жаре Родильного дома, выдержав жуткую капельницу от алергической реакции все того же черничного пирога, вымучав маму и всех и вся голодным криком мы отправились домой, жить поживать и добра наживать...

Вот оно - счастье!!!!

Anna_shs
помощник модератора

Сообщение Anna_shs » Пт апр 09, 2010 17:48

Чудесный рассказ :)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт апр 09, 2010 18:58

noStop, молодцы вы с Сонечкой! Спасибо за рассказ, напомнила один из самых важных дней в жизни :Rose:

LePups

Сообщение LePups » Пт апр 09, 2010 19:25

Сашуня- вы просто умнички, спасибо за позитивный рассказик.

Бася

Сообщение Бася » Пт апр 09, 2010 20:32

noStop, очень позитивный у Вас рассказ получился :) Дай вам Бог с Сонечкой и замечательным мужем тепла и здоровья :Rose:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт апр 09, 2010 22:10

noStop,- здорово!!! Привет и поздравления тезке:) Красоты,здоровья,счастья Вам :Rose:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт апр 09, 2010 23:30

noStop, спасибо за рассказ! Растите большие и здоровенькие! :Rose:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Сб апр 10, 2010 22:06

:) :) сплошной позитиффф :) :) здоровья вам и счастья :Rose:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Сб апр 10, 2010 23:04

noStop, ваше счастье очаровательно :Rose: Спасибо, я улыбалась, читая :)

Julia.zzz

Сообщение Julia.zzz » Вт апр 13, 2010 12:53

noStop, спасибо за позитивный рассказ. После прочитанного так и хочеться еще одного солнышка!!!! :)
Здоровья Софиюшке, а маме терпения!

inna2009

Сообщение inna2009 » Вт апр 13, 2010 13:56

noStop, а на авке чудо-София? :wink: Очень позитивнейший рассказ :good:

ириния_77

Сообщение ириния_77 » Сб апр 24, 2010 22:40

noStop, спасибо за рассказик!!! Растите здоровыми и СЧАСТЛИВЫМИ!!! :D :Rose:

Джемма

Сообщение Джемма » Пт май 07, 2010 10:34

noStop, здорово! счастья вашей семье и здоровья!

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пт май 28, 2010 12:51

Как хорошо написано! Весело и легко. Особенно в момент отрезвления и понимания, что все серьезно... Так это близко и знакомо :friends: !
noStop писал(а):Расстроилась.. такая вымытость пропадает...

Чувство юмора - класс :good: :!:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт май 28, 2010 15:28

noStop писал(а):оно же счастье, а счастье всегда приходит не одно.

:Rose: расти, радовать маму-папу и сохранять ощущения счастья на долгие годы

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»