Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О том, как родился наш СЕВОЧКА!

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт май 06, 2010 13:17

Ирочка! Поздравляю с рождением сына!!!!!!!!! http://kilat.ru/cvety/cveti_080.gif

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Чт май 06, 2010 13:22

Иришка! Поздравляю с рождением сыночка, пусть растет здоровым и счастливым, пусть радует маму и папу!!!!

Василина

Сообщение Василина » Чт май 06, 2010 21:07

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Поздравляю!!!!

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Чт май 06, 2010 22:42

С рождением сынули!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья, счастья!!!

zebra

Сообщение zebra » Пт май 07, 2010 06:53

Поздравляю! Счастья, здоровья и любви вашей семье!!!!!

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт май 07, 2010 07:42

Ирочка, с событием тебя!!! Пусть масик растет тебе на радость здоровым и счастливым, пусть болячки обходят сторой и ты могла вволю насладиться материнством!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Yliana

Сообщение Yliana » Пт май 07, 2010 09:25

Поздравляю!
Здоровья и тебе и малышу!
Изображение

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт май 07, 2010 09:29

Поздравляю :Rose: :Rose: пусть материнство приносит только радость :Rose:

Anet

Сообщение Anet » Пт май 07, 2010 13:45

Ирочка, поздравляю!!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Пт май 07, 2010 22:13

Ирочка, поздравляю! Тебе и малышу здоровья!!! Теперь в доме одним солнышком больше!!! :Rose: :Rose: :Rose:

ириния_77

Сообщение ириния_77 » Сб май 08, 2010 13:39

Девочки все огромное СПАСИБО!!!
МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!!!!
Сегодня уже дома, все замечательно.

:D :D :D

арнюша

Сообщение арнюша » Пн май 10, 2010 13:24

Поздравляю с сынулей!Крепкого здоровья вам! :Rose: :Rose: :Rose:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Вт май 11, 2010 16:32

Ирочка, срождением сыночки тебя :Rose:
будьте здоровы и счастливы :Rose:

ириния_77

О том, как родился наш СЕВОЧКА!

Сообщение ириния_77 » Ср май 12, 2010 13:09

Нашего Севочку мы очень долго хотели родить, как говорится «потом, когда ни будь, если вдруг». Но вот наступил момент, когда это «потом» обернулось реальным желанием его увидеть.
7 сентября я поняла, что это СВЕРШИЛОСЬ!!!
УРА! МЫ БЕРЕМЕННЫ!!!
Тесты не покупала, боялась спугнуть удачу, порхала от счастья и жутко боялась, что все может быть не так. Но когда поняла, что меня воротит от самого любимого напитка – кофе, успокоилась.
Много всего было не так, как в предыдущую беременность, поэтому ждали доченьку Майю. И в канун Рождества на УЗИ нам сказали, что ждем мальчика. Я с сомнением отнеслась к этому факту, но стала искать имя мальчишке, которое тронуло бы меня. И нашла – Всеволод. Муж с радостью согласился, поскольку предложенное сыном имя Александр преследует наши семьи во многих поколениях. Именины у Всеволода – 5 мая.
После ухода на больничный в 30 нед. Я лихо попала на сохранение в роддом. Было много волнений и страхов, но все прошло благополучно. Сначала мой доктор дал установку – продержаться до 34 нед. Я продержалась, наступил апрель, но что-то не рожалось. Потом еще 2 недели, и снова всплыли мои проблемы с почками; потом еще 2 недели - утром 5 мая жутко не хотелось рано вставать, везти анализы в ЖК. Но на послеобеденное время назначена встреча с врачом. В час дня, выйдя из душа, слышу звонок телефона, звонит врач, говорит, что анализы х…. Ждет меня. Я, зная и понимая, что это никак не лечится, только одним путем – рождением ребенка, жутко расстраиваюсь, укладываю волосы, делаю макияж и муж везет меня к доку, а сам отправляется за ребенком в школу.
Подошла моя очередь. Док радостно встречает меня, сообщает, что он согласен со мной по поводу того, что мои анализы – это одно, а лечить это никак нельзя. Хихикая, я ложусь на кушетку, что бы он померил мой животик. И тут он мне сообщает, что у меня схватки. И длится каждая как минимум 30 секунд.
Резонный вопрос с моей стороны: «Но они же абсолютно безболезненные?» Первый раз за 8 лет начинаю думать, что у доктора проблемы.
- Рожать будем?
- «Что за вопрос? - подумала я, - хоть сейчас.
Док посмотрел меня на кресле. Вот это ДА!!! Шейка открыта на 4 см.
А я все жду, ну когда у меня пробка отойдет?
Отправляет меня домой считать схватки в течение 2-х часов.
Включаю счетчик схваток и начинаю считать. Компьютер рекомендует собирать вещички и бежать в роддом. Возвращается муж и я его бесконечно радую.
В 17.00 звоню доктору, рассказываю тенденцию схваток. Считаем еще 1 час. Звоню, док говорит, что я рожаю. Я второй раз за 8 лет сомневаюсь в докторе. Собираю вещи (при том, что все давно уложено это длится еще час).
Даю наставления сыну, разрешаю поиграть за компьютером.
Половину пакетов оставляю дома, поскольку в облом везти их потом назад. Я же рожать не собираюсь, это только доктору так кажется.
Подъехав к роддому звоню и он вылетает нам навстречу. Его удивлению нет предела, я иду с дамской сумочкой. В руках у мужа пакет с халатиком, тапочками и прокладками.
- Это все?- спрашивает док. – Сюда приезжают с такииииииими пакетами, что весь медперсонал заносит. Я смеясь сообщаю, что остальное с багажнике.
Меня приняли, померили, взвесили. Док сказал, что схватки продолжаются.
Странно все как-то, но боли как не было, так и нет. И я даже не могу себе представить, как долго буду рожать, если все так идет, жалею, что так рано приехали. Поднимаемся с мужем в родзал. Там всякие смешные шарики, кресла. Доктор осматривает меня и говорит, что раскрытие 5 см. Нужно еще подождать до 7 см, то есть подождать 2 часа. Я снова жалею, что мы так рано приехали. Акушерка стелет мне огромную кровать, рожать на стульчике сидя я отказалась, док только посмеялся надо мной (думаю, в душе он был согласен).
Включили камин, разложили детские вещички.
Этот камин я проклинала все время своего пребывания там. В легком халатике я так жутко потела, и мне хотелось вымыться. Кто придумал, что в родзале должно быть жарко, ведь для ребенка стресс попасть в холодный воздух!!!
Я сидела на мячике, или прохаживалась, изучая все в родзале. Муж непереставая фотографировал меня, болтали о всякой ерунде, что бы убить время. В 20.00 зашел доктор, спросил как идут схватки.
- Через каждые 30 секунд по 35-40 секунд.
- Даже так? – он явно удивился.
Через полчаса я поверила, что действительно рожаю, появилась нарастающая боль в пояснице. И усиливалась она именно там, а не внизу. Но я дала себе установку терпеть до 21.00. Потом доктор проколет пузырь и схватки пойдут быстрее.
Когда док зашел в 21.00 я сообщила ему, что кажется, у меня начались потуги (безумно хотелось в туалет).
С мужем мы договорились, что он поступит так как я его попрошу, т.е. если я захочу, он уйдет. Для меня было невыносимо, чтобы он видел как мне не человечески больно. Все-таки между мужчиной и женщиной должна оставаться тайна. Быть для него загадкой для меня очень важно. Это мое чувство и я его никому не навязываю, просто прошу принять.
Он вышел.
Док стал смотреть.
- Да тут полное раскрытие!!!
И они все засуетились. Переодеть меня в одноразовое уже не успели. Док вскрыл пузырь. Две потуги – и СЫН родился!!!
21.15. 2900 г 48 см – ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!
ДАЙ БОГ КАЖДОМУ!!!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср май 12, 2010 13:15

ириния_77, просто восхитительно! Так бодро и радостно, дай бог каждой!!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»