Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фраголина родила дочу!!!

zebra

Сообщение zebra » Пт июн 04, 2010 07:35

Поздравляю!!!!!! Маме и маленькой принцессе всего самого лучшего!!!!!!!!! Много вкусного молочка и спокойного сна!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Fragolina

Сообщение Fragolina » Пт авг 13, 2010 19:00

Вот мой рассказ про роды.
Надеюсь что мой стиль писания будет всем понятен. Не судите строго.
Итак, С мужем детей хотели, но не особо планировали. Мне все казалось, как можно иметь детей без своего жилья, (хотя нет, есть почти в центре города, там мама моя живет) машины, карьеру не сделала(работу пришлось новую искать в кризис) и вообще в стране кризис и как-то все не обустроено. Но пришла к выводу, что начальником может и не дано мне быть, а когда кризис закончится, то я и детей не смогу иметь. Мне уже 29 лет. Так решила для себя и..., в баньке попарились, очистились и пару недель после секса поделала «березку».
В сентябре задержка...
Пошли купили тест.
Муж- две полоски!!!
Я- хде?
М- да вот же!!!
Я- та ниче там нету, тебе кажется!!!
М- ну как ты не видишь, вот же она, вот!!!
Вот так я не поверила мужу на блеееедно розовенькую полосочку)))))) Я все ждала месячных... и ждала, а их не было...А это было все таки оно.
На втором месяце меня накрыл токсикоз, да такой...Никакие сухарики, лимончики, чаечки и водичка по утру мне не помогали, то усе фигня. Ездить в метро было ужасно. Бывало не доезжала... выбегала на платформу подышать, потом в след. электричке ехала. Всех мужиков которые любят пииииво и соленую рыбу повбывала бы. И теток которые специально выливали на себя пол флакона духов перестреляла((((( Я как тот тюлень который подплывал к поверхности льда и носом утыкался чтобы подышать, так я нос вздергивала вверх чтоб найти глоток свежего воздуха.
О, вспомнила историю перед НГ. 28 декабря мы с мужем едим к его родителям в Черниговскую область. У Его мамы онкология, она лежачия была, ну и последний раз мы виделись (умерла 13 марта). Только из-за этого я согласилась ехать. Помню был ливень, скользко мерзко и противно, мы спешим. Муж с сумками, я с зонтом. Тут я как навернулась, очень сильно ушибла руку и завалилась на спину. Сумочка в одну сторону, зонт в другую да еще и поломался. Расплакалась. Муж поднял обтер меня. Я распсиховалась, мне уже никуда не хотелось ехать, но пошкандыбала за мужем в метро, тут меня осеняет, что сумочки у меня нет в руках. Я ее там где упала оставила. Блииин. Побежала за сумкой, хорошо что никто ее не взял, там все документы были. Зашли в метро, сижу плачу, смотрю на свою опухшую руку, шевелить было тяжело. В поезде у нас верхние места. На нижней девушка молодая. Пока муж обрабатывал мне рану (оказалось что в вагоне вообще нет аптечки, кое как нашкребли вату и перекись) она сидела молча, тут муж просит ее поменятся со мной, беременная и с ушибленной рукой и ты ды и ты пы. Она выходит и кидает злобно фразу «Я так и знала!!!!» У меня глаза по пять копеек стали. Ну доехали нормально, рука потом отошла, но гематома была.
Я стала на учет на 20 неделе беременности, все это время у меня было ОК. Мой участковый гинеколог-мужчина спросил почему раньше не приходила, я объяснила, приврала что жила по прописке мужа, т.е. в Черниговской области. Сказал пиши заявление на имя глав.врача. Написала. Спасибо ему огромное что не кричал и не высказывал свое фе. Хороший, спокойный мужик, уважаю таких. Сохранил нервы себе и мне. Выписал все анализы, даже обменную карту выдал сразу.
Я практически все и посдавала за один день. Сетовал конечно что два узи пропустила и всякие там разные анализы генетические не сдавала, но трагедии из этого не делал. А я и рада, что жила спокойно. (НО рука была "на пульсе", если меня что-то беспокоило бы -бегом к врачу, а так...обошлось) Не гоняли меня. В очередях не сидела. Спасибо мужу, что ходил вместе со мной, поддерживал меня. Анализы мои ходил сдавал У меня 100 % уверенности было, что со мной и малышом все ОК. Поговорила с врачом у которого буду рожать, сказал если ничто не будет беспокоить, приходи ко мне аж на 34 неделе. А первое УЗИ было 2 февраля, ну и последнее, больше он меня не посылали. Боже, как же я переживала, думала что орать будут на меня из-за срока. Я бы сразу там расплакалась. Фухх, обошлось.ТТТ. Там и сказали, что у нас девчушка. Хотя мы решили не заморачиваться по этому поводу. Все вокруг говорили: 100% пацан. Ага, помню как я прочитала где-то, а потом на форуме написала. «Четыре раза на УЗИ девочка, а родилась Сережа»))))))
В пятницу 19 февраля в 4.30 утра начал болеть правый бок. С сопровождением рвоты и расстройства желудка... Выпила но-шпу, полчаса поспала и заново. Мужу сказала чтоб вызывал скорую, потому что терпеть больше не могу. Ни стоять, ни лежать, ни сидеть... Скорая приехала, пощупала. Сказала что подозрение на аппендицит, собрались и повезли меня, сначала в роддом какой-то, а потом в 4 неотложную скорую помощь.(Те кто с Харькова или Харьковской обл. знают. Туда лучше не попадать). Пока в скорой ехала, да еще и по нашим дорогам, честно, думала кончусь. На каждый ухаб и каждую яму я выла и стонала... Да так, что водитель вторую половину дороги ехал с сиреной. В роддоме, на вопросы ответить толком не могу, говорю спрашивайте все у мужа, разбила градусник у них...Я вообще этот день плохо помню... А в неотложке вообще ходить не смогла, так меня на каталке везде возили. В приемке врач бьет по почкам и спрашивает больно?, не больно? А я ответить не могу. Один бьет-нифига, а другой-подпрыгиваю. Так возмущаться начали, что никак не определят что и где у меня болит(((( Короче. Положили в хирургическое отделение, долго обследовали, и по анализам и по УЗИ определили, что это песок в правой почке сдвинулся с места... Пролежала с пятницы там, а 23 февраля выписали. Попа болела, ужас. Но-шпу кололи. Хорошо что не антибиотики. А когда в последний день меня осматривали, зав. отделением гинекологии смотрит на меня и говорит, а это та которую на каталке привезли?-да, вы помните меня?-нет)))). Говорю, я никого не помню, не в том состоянии была. Муж этот случай частенько вспоминает, т.к. перепугался ужасно, сам на бледнолицего был похож.
Потом в ЖК, кучу анализов прописали. Потом к акушеру своему сходила, сказал надо было мне звонить в любое время дня и ночи. Я от боли, а муж с перепугу, никто не соображал. Сказали пить не менее 3-х литров воды, канефрон, клюквенный морс. И ни соленого, кислого(помидорчики и огурчики противопоказаны), острого. Вообщем-диета. А я, блин, в тот день два огурца соленых съела и ложку капусты квашеной.
Дальше проскакала беременной как газель. Только целый месяц переживала, что мы никак не хотели переворачиваться вниз головкой.
Срок 21 мая. Но думала, что рожу раньше, где-то начиная с 38 недели готовилась морально, а оно все никак. Два раза окна мыла, шторы стирала, мороженым выманивала, никак...Гы. И мне уже как-то все перестало быть в радость. Ожидание утомляло конкретно.
Пришла 21 мая в ЖК, гинек грит собирай вещи к концу след. недели выдам направление на госпитализацию. ОК. Хе-хе, в тот же день пошла к своему акушеру, он посмотрел и спросил сколько дать погулять, я ответила что после Троицы приду.
25 мая с утра вызываем скорую и с вещами едим в роддом (за шоколадку), наврала, что воды отошли, упсссс.
А там прикол, мэст нэт. Оказывается роддом 1 июня закрывается на ремонт, а мне кровь из носу родить надо!!!!А то где я нового врача искать буду?
Короче первую ночь провожу в смотровой, поспать не удалось, всю ночь девчонок смотрели, которые вот-вот...На следующий день перевели в нормальную палату и какое было мое удивление, там 5 человек, из них я одна роженица, остальные на сохранении! Так они меня всей палатой провожали, даже приходили потом проведывать. Во как!!!
Муж каждый день приходил еду приносил или просто проведывал.
26 мая тусуюсь с беременяшками!!! Познакомилась с очень позитивной девчонкой, мы с ней байки как начали травить, я думала от смеха и рожу...Санитарки на нас шикали, типо громко смеемся, а шо нам плакать. Хотя в какой-то момент мне стало страшно, мы таааааак заливались смехом, то как же тогда рожать будем, гм? Но хоть время убили...
27 мая консилиум. Посмотрела зав.отделением, потом какой-то мужик...не с улицы, а врач(а вы что подумали)))). Сказали что все закрыто и решили ввести мне гель. Гы, а он, однако, стоит 300грн.(45-40$). Ну да ладно, мой акушер тоже так решил. В полночь с 27 на 28 ввели этот гель.
Тут маленькое отступление как я эту ночь провела. Днем 27числа подселяют к нам вьетнамку (где-то 40 лет, в том смысле что не молоденькую), которая не панимать русский язык. Зав.отделением долго маДюГалась и объяснялась с ней на пальцах. И храпит хуже мужика. Вечером пыталась уснуть раз 5. Блииин, как же она храпела. Я давай подсвистывать,(ну, помните, как в фильмах, люди и свистят и песенки поют и еще чет там делают, чтоб не храпели)может поможет, неее, никак. Девки по палате уссыкаются от смеха. Грят перестань, а то челюсти сводит. Потом я цыкала ц-цц-ццц-ц-ц. Ей хоть бы хны. Подушкой накрывалась, потом и одеяло напялила и тампоны ватные сувала в уши....Короче, до полуночи не уснула, ввели гель, дальше уснуть толком не удалось.
В 6 утра 28 мая посмотрел меня мой акушер. Я чуть с кресла не грохнулась, он пытался раскрыть мне искусственно, т.е. пальцами, получилось на 1,5 см. Гель не очень помог(((((. Потом пыталась уснуть пока вьетнамка гуляла, но как только я легла, она прискакала и быстрее меня уснула, опять храп. Чеконутся можно. В 16.00 меня опять посмотрели, заведующая и мой врач, раскрыли на 2см и опять я ужом извивалась на этом кресле. Потом сказал, что если к ночи ничего не изменится ввести опять гель (еще+300грн. блин) и познакомил с дежурным врачом, который в полночь введет гель. В 18.00 отошла пробка. Пыталась уснуть, хрен там! Опять храп!РРРРРР. Мтюгалааааась...
В полночь ползу к дежурному врачу, у меня что-то на подобии схваточек, гель не ввели. Попросила чтобы мне дали место где можно спокойно поспать (я была готова и в коридоре). Сказали идти в соседнюю палату, а там у девчонки начались конкретные схватки. Ее перевели в родзал, я ее «проводила» и наконец-то уснула. Фуух. Утром посмотрел деж.врач и удивился...глухо как в танке и ощущение что все обратно затянулось. Жесть! А у меня уже 41 неделя((((. Позвонили моему акушеру, он сказал вести меня в родзал, а он сейчас подъедет.
29 мая в 10 утра мне мой врач прокалывает пузырь... воды, Слава Богу, чистые, но много. Заключение: было многоводие. В 12 позвонила мужу чтобы приезжал. И понеслось...Поставили капельницу, но-шпу, ввели окситоцин. Сказали ХОДИ! И позовешь когда какать захочешь. Ходила с трудом. Ноги тряслись. Больше сидела на родильном стуле, так мне было легче. Муж поднимал заставлял ходить, мы даже на подобии медленного танца танцевали))) Но как только схватка я висла на нем. Кусала ему руку, грудь. Он кричит:-держись на ногах!, а я в ответ-НЕ МОГУУУУ! Потом начала между схватками отключатся. Меня умывали, лили воду на лицо. Предлагали в душ, я побоялась, что там и рожу, отказалась. Хотя надо бы было. Я была вся мокрая, волосы не разрешили в хвост собрать(наверное примета плохая). Повторяла все время два слова, как мантру «ВСЕ ХОРОШО!, ВСЕ ХОРОШО». Дышала правильно. Врач сидел на корточках и все время наблюдал как у меня дела идут. Но как только он хотел проверить как там головка малыша, я орала что не надо, отпустите меня домой, мне больно. А мне действительно было больно когда он «там» смотрел. Потом начались потуги, (какать захотелось-это меня так смущало...) перевели на кровать. Пришли детский врач, неонтолог, и очень красивая девушка-интерн (не знаю почему она мне так запомнилась. У нее красивые белокурые волосы в косу были заплетены, фигура точеная, прям как из сказки...и все время мне улыбалась искренне). Одной ногой уперлась в акушерку, другую сказали держи, а у меня мышцы от перенапряжения аж трусились и я никак не могла схватить ногу. Дыши в зубы, подбородок к груди! Два захода по три потуги прошли, врач решил посмотреть что там такое и почему головка видна, а дальше не идет. И когда он туда засунул пальцы, у меня по инерции сомкнулись ноги! Мой врач как рявкнет, ты что с ума сошла?, а ну ноги раздвинь немедленно, (а я мотаю голову, что не буду) ты ребенка хочешь убить?, ты голову сдавливаешь! Щипцы хочешь? или чтобы я тебе срочное кесарево начал делать?(ну это он пугал меня, когда головка видна то КС уже не делают). Отхлестал меня по лицу, облили водой. Я очнулась и До меня дошла вся серьезность ситуации. Отвечаю: «Я готова! Погнали!»,все засмеялись...говорю мужу не смотри туда!!!! а меня спрашивают почему он не должен смотреть, а я: он потом меня не захочет!!, всем смешно стало(ха, пока я не очень хочу)))) одна потуга, вторая... решили сделать маленький разрезик. Иииии хлюп... в17.10. 3680гр и 52см и вот моя малышка...однократное обвитие, быстро сняли пуповину, нос и ротик почистили, сделали кислородную масочку и я услышала крик. Муж заплакал. (Вспомнила, почему мне интерна запомнилась, она тоже плакала, искренне).Приложили к груди и доченька присосалась аж на два часа (с перерывами конечно)))) Меня в это время зашивали. Попшикали чем-то обезбаливающим, но я кое-что чувствовала и все просила пшикните еще раз)))). Сказали что плацента толстая была, че это значит я не поняла.
Хотела в платную палату, но так как все было забито, перевели в какую было. Первые сутки была одна с малышкой, а потом еще двух рожениц подселили. Они докармливали смесями, а я стойко давала грудь по каждому писку. Прикладывала правильно, но соски болели жутко, спасал бепантен. Но к вечеру вторых суток грудь разнесло. Медсестра расцеживала, а потом даже на ультразвук посылали, были уплотнения. Ходить было неприятно, в туалет не добегала... прокладки и памперсные пеленки спасали, но не сильно(утку не додумалась попросить). А так просила санитарку убрать за мной. Детские врачи нормальные были. Дежурные тоже. Ходили разные представители, подарили в роддоме фотоальбом «типо от мэра», разных пробников мазей, шампуней, памперсов и салфеток. В последний день этаж был полностью свободный, начинали мебель убирать перед ремонтом. И так тихо было, непривычно.
День выписки запомнился сильным ливнем.
Когда приехали домой, ложилась рядом с Иринкой и просто смотрела на нее, умилялась.(«Как баран на новые ворота», шутю). И у меня каждый раз возникало ощущение, что прямо из моей макушки бьет фонтан счастья, безмерного счастья, как много разноцветных капелек...настолько возвышенное чувство меня переполняло, что словами передать очень трудно...Хотелось поделится этим счастьем со всеми....Это чудо. Ловила каждое шевеление, сопение, а как смешно она сисю искала, как слепой котенок на запах, смешнючая.....а улыбается во сне...махонькими ручками шевелит...
Откровенно спросила мужа, было не приятно на это смотреть? Хм, ответ меня удивил, сказал: «Глупенькая ты, как же может быть противно смотреть на то как рождается новый человечек в мире, новая личность, мой ребенок!
Когда пойдем за вторым я также буду рядом и все смотреть!!! Это же необыкновенное чудо!!!».
Хочу пожелать девочкам из КП, чтобы ваша заветная мечта иметь детей сбылась и вы не отчаивались ни при каких обстоятельствах, я верю вы обязательно услышите слово «мама».
А девочкам из КБД проходить беременность без осложнений и родить легко и встретить малыша со счастливой улыбкой на устах.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ой, а че так много получилось???
мабуть увлеклась, воспоминания нахлынули :pardon:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Пт авг 13, 2010 19:33

Fragolina, спасибо за рассказ - на одном дыхании прочитала. Ты умничка, мужу тоже респект. Здоровья вам.
От души желаю, чтобы так же замечательно сходилось и за вторым... и за третьим :wink: .
Целуй Иришку :-* .

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт авг 13, 2010 19:35

Блиин, Софа, я растрогалась! :cry: Такой рассказик классный!
Ту часть, что про беременность я и сама все помню, вместе ж практически до конца тусовались в КБД, и как ты в больницу с почками попала...
А про роды все супер описала! :good:
Fragolina писал(а):Отхлестал меня по лицу, облили водой.

жесть! Но зато действенно.
Fragolina писал(а):из моей макушки бьет фонтан счастья, безмерного счастья, как много разноцветных капелек...

Пусть это продлится всю жизнь!

пёрышко

Сообщение пёрышко » Пт авг 13, 2010 19:39

рассказик супер!поздравляю и растите здоровенькими и счастливыми,у меня аж слезы навернулись,впечатлительная стала я)))

Sucilia

Сообщение Sucilia » Пт авг 13, 2010 20:48

рассказ отличнейший, в тебе умер великий писатель!!!!
Муж у тебя молодец!!!! Счастья Вам, а Иришке-Смоктунишке здоровья, и хорошего аппетита )))

mama Maksa

Сообщение mama Maksa » Пт авг 13, 2010 23:01

Fragolina, спасибо за рассказ, очень трогательно и искренне :Rose: Даже слезы выступили :oops: Желаю вашей семье здоровья и счастья :Rose:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пт авг 13, 2010 23:07

Fragolina, молодец! Отличный рассказ, все так живо представилось, так как свежи еще и свои воспоминания. Мужа твоего я уже хвалила за достойное поведение и помощь в родах. Пусть в вашей семье все будет ладно, радостно и живет любовь! Детке здоровья!!

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Пт авг 13, 2010 23:57

Fragolina, спасибо за рассказ, живой, эмоциональный и трогательный. Несмотря на все манипуляции, кажется по рассказу, что все прошло легко и позитивно :) Пусть фонтан не иссякает :Rose: Муж - молодец. Желаю, чтобы и за вторым, и за третьим вы "сходили" легко и без проблем.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Сб авг 14, 2010 00:15

Fragolina, это ж надо, описывала трудности, а так позитивно получилось! А концовка вообще вызвала бурю эмоций - ручки махонькие, улыбка во сне, сопение еле слышное... Спасибо тебе за рассказик! И легких тебе беременностей и родов последующих (вторых, третьих и сколько вы там с мужем надумаете...) :good:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб авг 14, 2010 08:56

Fragolina, спасибо за рассказ! Сколько же всего тебе пришлось пережить, но ты - молодец, быстро взяла себя в руки :) Муж - тоже молодец!!! Я такими (которые пошли на роды с женой) не устану восхищаться!!! Пусть ваша жизнь будет легкой и светлой :)

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Сб авг 14, 2010 10:20

Fragolina, очень захватывающий рассказик! Очень оптимистический!!! Здоровья Иринке, пусть растет красивая!!!!

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Сб авг 14, 2010 11:29

Отличный рассказ! Ты молодец, а муж ваще супер, поклон ему от меня!!!

Fragolina

Сообщение Fragolina » Сб авг 14, 2010 19:14

Try писал(а):Про вьетнамку повеселила

Я, блин ее долго буду вспоминать. И теперь считаю, что мне сильно повезло-мой муж не храпит)))
Мамочка Эрика писал(а):Целуй Иришку

Спасибо, уже поцеловала :D
Пупсики писал(а):Fragolina писал(а):
Отхлестал меня по лицу, облили водой.
жесть! Но зато действенно.

Наверное привести меня в чувства и чтобы я начала "работать", другого выхода не было. Хотя там врач симпотяга, ему можно...
пёрышко писал(а):впечатлительная стала я)))

беременяшки такие...
Sucilia писал(а):рассказ отличнейший, в тебе умер великий писатель!!!!

:oops: ну стихи я никогда не умела писать, но вот с рассказом справилась :D
mama Maksa писал(а):Даже слезы выступили

Ну, вы че там? Хотя я и сама расплакалась, когда писАла :cry:
Надёнка писал(а):все так живо представилось,

аха, я старалась :giggle:
Umka_ml писал(а):Желаю, чтобы и за вторым, и за третьим вы "сходили" легко и без проблем.

Уфффф, ну я прям не знаю :oops:
Ol'ka,тааааак, не цитируемая :twisted:
про ручьки, это ты верно заметила, прям куколка :D
EvA82_82 писал(а):Муж - тоже молодец!!!

Ну муж мой загордится, (шепотом) можно я не буду ему говорить, о ваших похвалах :Search: :giggle:
Mama Irena писал(а):Здоровья Иринке, пусть растет красивая!!!!

Спасибки, бум стараться!
Зоя86 писал(а):поклон ему от меня!!!

Ладно, так уж и быть передам :giggle:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вс авг 15, 2010 19:35

Fragolina, Молодец, хороший рассказик, но натерпелась ты бедная... Умничка, позитивчик аж брызжет!
Ирусе расти здоровенькой и счастливой! Родителям любви и взаимопонимания!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»