Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

МамаАлёши родила Алёше сестрёнку)))

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Вс авг 22, 2010 11:48

Поздравляю!!! Растите здоровенькими на радость родителям!!!
Изображение

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пн авг 23, 2010 12:30

Мама_Алёши, поздравляю!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья, любви и благополучия!!!!

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт авг 24, 2010 10:17

Поздравляю с доченькой! Здоровья вам и радостных дней! :Rose: :Rose: :Rose:

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пт авг 27, 2010 14:09

Поздрвляю с появлением на свет Элиночки! Спокойных ночек и вкусного молочка! :Rose: :Rose: :Rose:

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Вс авг 29, 2010 10:33

Девчонки, ещё раз всем спасибо за поздравления и тёплые слова!
Ну, что ж, попробую настрочить рассказик. Не думаю, что он получится большой и "остросюжетный" - всё в этот раз было ожидаемо и предсказуемо (слава Богу).
Начну с того, что лечь в РД я должна была ещё 2-го августа, в 38 недель. Поскольку кесарево недавно было, ну и других причин тоже было достаточно (я имею ввиду всякие там бяки типа астмы и прочее).
Но, честно говоря, мне не очень хотелось, чтобы малыш появился раньше срока. За свой рубец на метке я была спокойна, чувствовала себя, в общем-то, неплохо, поэтому решила немного потянуть с укладыванием в РД. Была ещё одна веская причина - страшная жара и пожары. Последние 3 недели беременности я практически не выходила из дому, забив даже на посещение ЖК - ибо дым стоял на улице такой, что не видно было и соседних домов. Плюс почти сорокаградусная жарища... Так или иначе, все эти жуткие денёчки я пролежала под вентилятором. А ещё мы с Алёшей заныривали в душ раз по десять за день. Тем и спаслись.
9-го августа я назначила себе крайний срок для "сдачи" в РД. Но накануне заболел Алёша.... В общем, в роддом я отправилась только 11-го числа.
Там, конечно же, получила по шапке от врача (она меня, кстати, оперировала 2 года назад) - за то, что легла так поздно. Сказали, что ребёнок опять крупный, что надо было ложиться и кесариться прямо вот в 38 недель, что они беспокоятся за мой рубец....ну и прочее....
Ну, разговоры разговорами, а дело - делом. 12-го я сдала все необходимые анализы, нам сделали КТГ (оказалось, что всё хорошо) и УЗИ (врач только и говорил всё время "даааааааа"....... Это по поводу габаритов. Рост и вес аппарат определить не смог, как и в случае с Алёшей))))
Признаков перенашивания или каких-то проблем с рубцом обнаружено не было. Но с операцией решили не тянуть, поскольку впереди были выходные. И назначили её на пятницу, 13-е. Я сначала парилась по этому поводу, а потом перестала - я дама не суеверная. Число как число. Решила, что девушка будет вся из себя загадочная. Как муж сказал, вообще гремучая смесь! Год тигра, по месяцу - лев. Ещё и дата такая!
Дальше тоже всё было в штатном режиме. Подготовили к операции, пешочком поднялась на один этаж вверх (лифт не работал в то утро), и вот там меня поджидал главный ужас (от которого до сих пор передёргивает) - катетер.... Вот честно скажу, ничего я больше не боялась, только его....
В общем, засандалили мне это садистское приспособление, стали ставить капельницу. В операционной жарко настолько, что пот с меня льёт просто вёдрами - даже не думала, что способна на такое... Капельница никак не ставится, вены у меня нехорошие.... В общем это были самые жуткие 5 минут из всего этого мероприятия. Я лежала и думала, что вот сейчас встану, повыдергаю всё из себя нафиг, и убегу рожать под забор. Да чтобы я ещё раз.... да зачем я на это подписалась.... Вот такое вот малодушие.
А потом пришёл анестезиолог - классный дядечка. "Краснобай и балагур", как говорится. Который одним своим появление в помещении приносит позитив и радость, и уверенность в удачном исходе.
С шутками, прибаутками, комплиментами он поставил мне спинальную анестезию, и положил меня на бочок, ждать, пока всё это подействует (легла я было на спину, но там меня ТАК затошнило, что разрешено было лечь очень аккуратно на бок и расслабиться).
В общем, лежала я так не помню сколько, потому что ....заснула! И проснулась уже от собственного всхрапывания))). Бригада надо мной добродушно посмеивалась - как соблазнительно, говорят, вы спите. Нам тоже так охота!
Ну, а потом понеслось - операцию делали гораздо дольше (как мне показалось), чем в прошлый раз. Но ведь там иссекали старый шов на животе....и, видимо, во второй раз всё это сложнее, когда рубец уже есть.
Наконец, извлекли из меня мою красавицу - она сразу же заорала, даже унести не успели! Потом принесли чуть попозже, дали посмотреть и поцеловать масенькую ручку.... И снова унесли.
А меня стали зашивать.... Вот тут-то и приключился очередной трабл - наркоз меня стал стремительно отпускать, и последние 20 минут мне было достаточно больно, но терпеть было можно - не хотелось мне никого по этому поводу дёргать.
В общем, когда всё закончилось, я очень легко перелезла на каталку - и уже чувствовала собственные ноги. В реанимации меня быстренько подключили к аппарату спинальной анестезии, и я отдыхала там сутки (малышку приносили на несколько минут, но сосать она не стала - спала). Всё было бы отлично, если бы не жара... Но и это ведь прошло!
На следующее утро я встала, а чуть погодя меня перевели в палату. Через часок принесли мою девочку, тут как раз и муж с моим папой пришли - и наконец-то мы познакомились поближе! Элечку обратно в детское я отдавать уже не стала. Благо, всё у нас обеих было хорошо.
Сисю она взяла сразу, и первые дни только и делала, что ела да спала.
А я всё никак не могла поверить, что я теперь ещё и мама девочки! Мечтала ведь об этом с детства!

Спасибо Господу за моё чудо! И за чудесных врачей ногинского роддома. Они - просто молодцы!
Вот такая история.

пёрышко

Сообщение пёрышко » Вс авг 29, 2010 12:13

Отличный рассказик!Растите здоровенькими и крепенькими,а смесь действительно гремучая))))девочка мне кажется будет с ооочень сильным характером)

Yliana

Сообщение Yliana » Вс авг 29, 2010 12:17

Мама_Алёши, мои запоздалые поздравления :Rose: :Rose: :Rose:
Мама_Алёши писал(а):всё в этот раз было ожидаемо и предсказуемо (слава Богу)

С чем вас и поздравляю. :wink:
Много много молочка вам и спокойных ночей :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс авг 29, 2010 12:25

Мама_Алёши, спасибо огромное, очень тёплый душевный и нежный рассказ, читать было одно удовольствие! :Rose:

Bacилиcкa

Сообщение Bacилиcкa » Вс авг 29, 2010 13:34

Мама_Алёши,такой теплый и светлый рассказик :good:
Всего-всего всей вашей семье :beer:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Вс авг 29, 2010 13:38

Мама Алеши - молодец! Ростите здоровыми и счастливыми.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вс авг 29, 2010 14:36

Мама_Алёши, ещё раз поздравляю :Rose: так радостно читать, когда всё хорошо...здоровья и благополучия вашей семье!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс авг 29, 2010 15:21

Мама_Алёши,поздравляю и спасибо за расказик :D за третьим когда? :D

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Пн авг 30, 2010 09:51

umkan2000 писал(а):за третьим когда?

Я планирую года через 4, а то и все 6. Но это как Бог даст)))....

Meribel

Сообщение Meribel » Пн авг 30, 2010 15:59

Мама_Алёши, спасибо за отличный рассказик! Приятно, когда мечты детства сбываются! Здоровья вам!

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Пт сен 03, 2010 14:24

Мама_Алёши, очень рада за вас!!! От всей души поздравляю вашу семью Изображение
Спасибо за рассказик! А говорила, чего там писать? Вон как интересно написала, а про милый храп понравилось больше всего :lol:
На кого Эличка похожа, чей характер достался :wink:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»