Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Василискины роды глазами мужа

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Василискины роды глазами мужа

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 04, 2010 09:26

2-го ноября с утречка, а точнее в 3:30 у нас отошли воды. Все вольные и не вольные участники будущего событий были разбужены и после душа и последних приготовлений мы отправились в роддом. Участники события: Васютка, муж(афтор), сын и мама (кому мама, а кому и теща!). Благополучно добрались до роддома часов в 5 утра.Ребенок (старший) забросил нас в роддомй и поехал домой. Остальные получили родильную палату - кровать, кресло и стульчил. Как раз на троих. Васютку посмотрели - все вроде в норме, правда раскрытие 0 Surprised Нам осталось ждать. Прождав часиков до 11 утра практически без продвижения - схватки были болезненые, но конца было не видать. Врачи предупредили нас, что если до 9 вечера не родим, то на вколют антибиотики. Посовещавшись на маленьком семейном совете было решенно начинать стимуляцию родов (хотелось успеть родить до антибиотиков)
Стимуляция пошла хорошо и через пару часиков схватки стали ОООчень болезнены и мы решились на обезболивание. Но не все так прекрасно в нашем королевстве Shocked - мы прождали анастезиолога полтора часа (он был рядом, в другой палате). А боль только усиливалась Bad
Наконец анастезеолог пришел, прогнал ненужных свидетелеь в лице мужа и тещи (в смысле мамы) и начал свое таинство. Через 20 минут анастезия было поставлена и нам пообещали скорое избовление от боли. Прошло пол часа, схварки все так же болезнены не смотря на все время увеличиваемые дозы эпидураля. Мы стали требовать появления анастезеолога на бис. Еще через пол часа боли к нам пришел другой анастезеолог.
Покрутил головой и увеличил еще дозу, пообещав зайти по позже. Доза не помогла.
Пока суть да дело нас проверили и обрадовали, что мы на верном пути! Раскрытие около 6 см! Страдали не зря!
В скорости подошел второй анастезеолог и предложил переделать подключение эпидураля. Мы согласились и... о чудо! Почти через 4 часа после нашей просьбы обезболивание наконец подействовало. Постепенно успокоившись му вернулись к тому за чем приехали - ожиданию родов. Схбатки стали участятся и в скорости раскрытие дошло до 9.5 см! Ура! Мы близки к знакомству с нашей дочуркой Yahoo! Но врачи вдруг обнаружили, что ребенок плохо заходит в родовой канал и головка находиться очень высоко Surprised Нам сказали, что это не есть хорошо. А схватки перешли в фазу "хочетсья потужиться и опять ооочень больно". В новом обезболивание нам было отказано и нам дали еще час на то чтобы малышка продвинулась как полагается. Иначе - кесарево Sad.
Увы. Наша дочурка решила продинамить свою первую работу. Нас отправили на кесарево Sorry Мы все естественно были очень растроены, но...
Васютку отправили в операционную и мне (мужу) предложули присоединиться к операции. На меня одели операционную одежду и посадили рядом с Васютой. Я сидел рядом и что-то верешал Васютке пока мы не услышали крик детенки.
Это было неописуемо. Такую волну ощущений я не испытывал никогда Crazy ! Наша дочурка родилась! 20:53. Мишелька родилась!!!! Малышку поднесли к маминым губам секинд на 10, а потом ее вместе со мной забрали и отправили в ее первое путешествии. Для начала по пути из операционки мы познакомились с бабушкой (которая ждала сна снаружи). Правда идея оказалась не очень удачной - бабушка, увидев внучку, расплакалась и поэтому внучку нормально не расмотрела (у нас была остановка на 2 минуты) и посёму все оставшееся время (пока я к ней не вернулся) она прорыдала, жалея, что не расмотрела внучку.

А тем временем мы взвесили малышку (3.350), посчитали количество пальчиков на ручках и ножках и я посидел с дочурой на руках минут 20 гугукая. Это был рай на земле! Я видел, что малышка узнавала мой голос (я с ней разговаривал на протежение последних 4 месяцев каждый день), следила за мной взглядом и успокаивалась. Может это и научная чушь, но мне нравится так думать Smile
Потом нас отправили на помывку и более детальное иследование, а мне предложили вернуться к Васютке в послеоперационую, где она отхадила от наркоза. Пометив Мишелью (на ручки/хижки прицепили браслетик с нашими данными) и сделав пару кадров на сотовый (нормальный фотик был оставлен у бавушки Sad ) я пошел к Васютке. Васюту знобило, но в остальном все было в норме. А после просмотра фоток мы оба были на седьмом небе. Пробыв минут 20 с Васютой меня выгнали и бабушка наконец услышала вышеприведеную историю.

Потом был обзвон родствеников и друзей, выяснение Васюткиной палаты и поездка домой. Мне не разрешили остаться на ночь с Васютой Sad
Ну а дальнейшие приключения маленькой Мишельки и Васюты вам придется ждать как минимум до воскресенья, копгда Васютку с малышкой выпишут домой.
Не все получилось идэльно, но малышка - лапусик, Васютка - лапусик Smile, а уменя получился расказ из много букв.
Всем привер
Армэн (Васюткин муж)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: поздравляем.пусть все будет хорошо :Rose:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Чт ноя 04, 2010 09:29

Василисочка ПОЗДРАВЛЯЮ :Rose: :Rose: :Rose:
мамочке побыстрее восстановиться, малышке не доставлять мамуле хлопот :Rose:
ну и респект папуле :good:
у него теперь два цветка в доме :D

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Чт ноя 04, 2010 09:36

Василиска, поздравляю с доченькой!!! Много вам радости, здоровья, счастья! Молочных рек и спокойных ночек!!!
Изображение

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Чт ноя 04, 2010 09:36

Расстрогалась, всплакнула,обрадовалась. :Rose: :Rose: :Rose:
Василисочка, поздравляю с рождением дочурки тебя и твою семью! :Rose: :Rose: :Rose:
Пусть и дальше у вас всегда все будет ХОРОШО!!! спокойных ночек и вкусного молочка вам. Мужу отдельный респект за замечательно трогательный рассказ о родах. :good:

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Чт ноя 04, 2010 09:38

Поздравляю с рождение доченьки :Rose: :Rose: :Rose:
Мамочки скорее востановиться :wink:
Папа молодец!

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт ноя 04, 2010 09:39

:cry: :cry: :cry: как трогательно :cry:
Вы молодцы! :Rose: :Rose: :Rose:

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт ноя 04, 2010 09:42

Армэн, спасибо за позитив и хорошие новости....
Василиску и все семейство поздравляю с Мишелькой :Rose: :Rose: :Rose:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт ноя 04, 2010 09:43

Мазаль тов! Всего доброго маме, малышке и всему семейству! :Rose:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 04, 2010 09:58

Армэн, Василиска Поздравляю вас с рождением доченьки! :Rose: :Rose:
Растите здоровыми и счастливыми. :Rose: :Rose: :Rose:

April_A

Сообщение April_A » Чт ноя 04, 2010 10:02

Василиска, поздравляю от всей души! Растите здоровенькие! :Yahoo!: :Rose:

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Чт ноя 04, 2010 10:08

Какой трогательный рассказ! Счастья вам!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт ноя 04, 2010 10:16

Ух ты!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я даже сначала удивилась когда начала читать: пост Умкан, пишет вроде Василиса и вроде нет :giggle:
Уррра!!! Поздравляю от все души!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Здоровья крепкого!!!! Малышке вкусного молочка, маме - тихих и спокойных ночек!!!!
Изображение

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт ноя 04, 2010 10:28

получилось все очень хорошо, потому что ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! ведь самое важное результат - Мишелька!!!
Василиске наши пожелания быстрей выписываться и доченьке радовать своей улыбкой семейство, которое так ждало ее!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Чт ноя 04, 2010 10:59

Изображение
Очень душевный рассказ.... :cry: Папочка умничка :good: Поздравляю вашу семью с таким событием,желаю всег благ и конечно же здоровья на долгие годы.Вот и счастьечко привалило :Yahoo!: Поздравляю-поздравляю :-*

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Чт ноя 04, 2010 11:31

Армэн, Василиска молодчинки вы! и Мишелька умничка! пусть растёт здоровенькая, умненькая и красивенькая!!!
Изображение

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»