Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды - как новое в себе :)

indy_25

Роды - как новое в себе :)

Сообщение indy_25 » Пт ноя 26, 2010 14:58

Видимо, самонастрой играет КОЛОССАЛЬНУЮ роль в таких делах как беременность и роды. Мучаясь со своей мнительностью, я постоянно и через силу твердила себе, что все будет хорошо, рожу я хорошо, без тяжких травм.

Сразу оговорюсь, что никаких предвестников у меня не было. Врач на каждом осмотре утверждала, что все идет по плану. Ну идет, так идет. За день до ПДР в дУше я (УРА!!! Наконец-то хоть что-то!) заметила, что отходит пробка. И начала ждать схватки. Схваток не было – просто болел живот.

С врачом было договорено явиться в ПДР, чтобы определиться, что делать дальше. Врач определилась быстро «Или остаешься сейчас, или сегодня ночью или завтра днем ты, все равно, сейчас вернешься». Я осталась. Пока я ждала мужа с вещами, добрый дядя доцент-консультант ровно в 10-00 проколол мне пузырь. До 14 часов схватки были очень даже терпимые. Мне хотелось кушать все время. В перерывах между схватками мы с мужем прикалывались и шутили с медперсоналом. Мне все еще не верилось в происходящее.
Врач обрадовалась, когда услышала мои начинающиеся стоны. В этот момент я захотела, чтобы муж остался со мной до конца (я была противница присутствия мужа на 2 стадии). Милый согласился легко и непринужденно.

Стоять мне было трудно – я лентяйка, поэтому все время между походами в туалет я провела сидя на фитболе.
В родах я 1-й раз заметила, как может тело абсолютно не слушаться головы, а слышать только подсознательное. Когда меня засунули на кровать, уложить меня на спину не получилось. Спасал муж и его небольшая жировая прослойка. Акушерка, санитарка и врач росточком мне по плечо, я легко ногой могла их отбросить в противоположный угол. Ручек на кровати не было. Оставался только муж, за него я и держалась. И рожала я на боку. А ведь до этого я наивно полагала, что рожают на спине, в бассейне (как в кино) ну и особо продвинутые барышни – вертикально.

Хотелось ругаться матом, но так как я считаю себя воспитанной девушкой, то старательно заменяла все слова на «Блин». И только 1 раз дала слабину «Бл**ь как больно!», чем рассмешила мед.персонал.
Читала молитву даже при потугах. Кстати, пресса у меня нет, руки слабые. Я не могла держать даже себя за ногу. Поэтому я представляла, как я выталкиваю из себя ребенка. А он, засранчик, только покажет головку на потугах, как обратно «всасывался»!
Я всегда думала, что когда начнутся потуги, мне уже будет пофиг от боли и я буду просто тужиться. А боль все нарастала и нарастала. Она проявлялась в новых местах, накладывалась одна на другую, что меня дико пугало. Меня тошнило, хотелось в туалет по-большому (малыш ессно), разрывался живот, там где яичники обычно болят, да еще в конце мне показалось, что я останусь, простите за подробность, без клитора – так меня растягивало, - и это все происходило ОДНОВРЕМЕННО. Мне было дико больно, и я просто орала. (смелость в голосе – мне вообще не свойственна). Было 2 раза, когда я просто хотела быть пристреленной, вот прям с «наполовину родившимся ребенком». :o :o
В 16-05 когда малыша положили на живот, я начала спрашивать «Что? Уже все что ли? Это мой ребенок? Как он такой большой из меня вылез?» Потом начала благодарить мужа за помощь (он грохнулся в рядом стоящее кресло и сдерживал слезы, что плохо получилось).

3-й период мне тоже было очень больно. Ни фига боль не забылась. Попросила супу прямо в родзал. Муж кормил меня с ложечки, малыш лежал на животе.

А теперь сказочный итог. Я была не я. Роды у меня были «среднестатистические на 5, и если б не орала, то на 5+», «девочкой пришла – девочкой ушла», и ни один сосудик на лице и в глазах не лопнул – а я думала на потугах, что ФСЁ, разорвалась-лопнула. Потуги заняли 15 минут. Вот что значит, самонастрой!

Я не плакала, даже от счастья. Всю ночь не спала от переизбытка адреналина. Стресс вышел только вчера – ревела весь вечер по любому поводу.
Любовь к сыну растет с каждым днем. Мое материнство не осознается. Я просто люблю ни за что и ни про что еще одного человека. Раньше я целовала одного мужчину и ложилась спать к нему под бок. Теперь я это делаю еще и со вторым, и не понимаю, как мы раньше-то без него жили?

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Пт ноя 26, 2010 15:11

indy_25, чудесный рассказ, очень чувственный и трогательный! я чуть не разрыдалась в финале (вытирая слезу) от счастья за вас!
всего вам доброго! поздравляем ты молодец! :Bravo: :Rose:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт ноя 26, 2010 15:29

indy_25,ты как всегда в своем стиле :D прямиком и без приукрашиваний :D поздравляю вас еще раз с Олежкой.пусть растет на радость маме и папе :-* :-* :Rose:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт ноя 26, 2010 15:41

indy_25, просто супер!!!!!!!!!! поздравляю тебя!!!!!
честно - меня твой пример неимоверно вдохновляет т.к. сама жутко мнительная и перепуганная... :oops:
так что запомню что надо бороться с собой и говорить ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

а вам конечно расти сильными и здоровыми!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт ноя 26, 2010 15:41

Искренне рада за вас!!!Поздравляю!!!indy_25, вы огромные молодцы!!!
А самое главное-это истина настрой на позитив! :good:
Крепчайшего здоровья, сынульке и вам быстрей восстановиться!!! :Rose: :Rose: :Rose:

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Пт ноя 26, 2010 16:11

indy_25,
Спасибо за рассказ. Вы просто МОЛОДЦЫ :Bravo:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт ноя 26, 2010 16:18

Очень волнительно, итог - замечательный! Особенно суп в родзале))) Еще раз поздравляю. Ты стала МАМОЙ и у вас теперь есть ваш Олежка!

Meribel

Сообщение Meribel » Пт ноя 26, 2010 16:30

indy_25, отличный рассказ, поздравляю тебя, в мире благодаря тебе стало немного больше любви!

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пт ноя 26, 2010 16:39

indy_25, поздравляю :Rose:
отличный рассказ :Rose:
без сентиментов :D

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт ноя 26, 2010 17:02

indy_25, рассказ супер! :good:
Растите большими и здоровыми. :Rose: :Rose: :Rose:
Мужу -респект, он у тебя очень ответственный и смелый!

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт ноя 26, 2010 17:24

indy_25, замечательный рассказ - и улыбнуло, и слеза потекла :) Спасибо за позитив, а то я чего-то боюсь дня родов - теперь понимаю - все зависит от меня самой :)
Растите здоровыми на радость маме с папой. Спокойных ночек, сладкого молочка!!!! :Rose:

Atilla

Сообщение Atilla » Пт ноя 26, 2010 18:17

indy_25, поздравляю! :Rose:
Ты молодец, рассказ классный, а итог очень нежный и трогательный (без слез не обошлось у меня) :good:
Счастья вам и растите здоровые! :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 26, 2010 18:39

indy_25, хорошо написано! :)
Поздравляю! Здоровья вам! :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт ноя 26, 2010 20:47

indy_25, а я таки расплакалась в конце. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Пт ноя 26, 2010 22:31

indy_25, Здоровья вам всем!!!! Такие молодчаги!
Рассказ - супер! очень позитивно написала! Спасибо!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»