Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

одолела ностальгия, и решила я рассказать о своих родах

kattkach

одолела ностальгия, и решила я рассказать о своих родах

Сообщение kattkach » Пн янв 17, 2011 00:41

Ну вот , в этом разделе форума я не была уже 9 с половиной месяцев , именно столько сейчас моему Севушке.

Беременность моя настала после 4-х лет встречаний с будущим мужем и после 3 лет брака, сначала не планировали, предохранялись а последние полтора года просто не получалось. Наступившая беременность была для меня неожиданностью и узнала я о ней на узи в 7 недель. У меня цыкл был не регулярный и задержки для меня в принцыпе норма. но когда я сделала 2 теста и оба были положительные, очень удивилась, что врач в течении 1,5 недель не могла определить у меня беременность без узи.
Так началось самое счастливое время в моей жизни, всё проходило благополучно, кроме токсикоза в первые 3 мес.
В 36 недель пошла на узи (третье)- доктор говорит что родить могу в любой момент плод 2500 и если всё-таки дохожу до 40 недель будет где-то 3200, (а вобще он сомневался что дохожу)))

Но доктор видимо не договорился с моим сынулей))
38 недель тишина, 39, 40, 41-янеделя тишина а я-то жду, в 41 неделю ложусь в роддом врач смотрит и говорит _ "рожать ты будешь долго, и плохо, и вобще- ищи врача который поможет тебе родить"
я в слёзы :ну думаю всё,готовилась всю беременность,всё читала, узнавала, анализы в порядке,а тут на тебе облом. Через час пришла акушерка успокоила,оказалось у доктора в тот момент не было настроения.
Срок был 18 марта а уже 25-е,через 2 дня мне говорят, что если не рожу сама в течении 2 дней то будут стимулировать, уговариваю малыша, он видимо не хочет.
На пол дня 27 марта отпускают домой под расписку, мы с мужем едем на природу стимулировать роды)))
(Дома уже дважды мною вымыты полы без швабры)гуляем по лесу снег выше колена, вечером приехала в роддом уставшая но.... опять тишина.
Ложусь спать и прошу Бога и сынулю посодействовать,
не спится.... в полночь тянет живот - обрадовалась думаю хоть что-то,,,
и так всю ночь.
Утром обход, врач подтверждает схватки и говорит что открытия нет вобще((( ставят ламинарии - схватки через час усиливаются но промежуток 7 мин. и так до вечера,потом 5мин, в 9 вечера иду в родзал
со всеми своими баулами, ребёнкиными и схатками.

Акушерка попалась золотая всё время развлекает меня, 1ночи приходит врач открытие 4см, а схватки каждые 5 мин, но очень больно
лежу стону)) улыбается и говорит спи... тебе ещё до утра ничего не светит, передадим тебя другой смене. Я в отчаянии. через час мне так плохо,что начинается рвота,у меня отходят воды вместе с ламинариями, а открытие 6 см.
4 утра врач вручную открывает шейку, последний сантиметр но это уже не так больно,или уже привыкла , лежать, сидеть не могу,только ходить, и думаю когда уже всё закончится, больше немогу. И тут акушерка говорит ну всё сейчас будут потуги(а сама думаю как это она может знать,это ж не кино?)
прямо как по волшебной палочке,я почувствовала,что хочу, простите,по-большому,это оказались потуги. но тужиться не разрешают, говорят можешь поприседать на потугах над уткой)) мне уже легче,знаю что уже вот-вот увижу своего масика, ну и приседаю и чувствую ,что головка уже между ног,говорю акушерке(та в это время всё подготавливает),она отмахивается ,мол -не может быть, а когда глянула головка уже наполовину вышла. они подбежали ко мне и заставили запрыгнуть на эту рахмановскую кровать с моим то ростом 156см))) но получилось, и за 2 потуги я родила. Даже не поняла что случилось.
в этотмомент я поняла , что сколько литературы не читай никогда к этому моменту не подготовишься)) 4-50 утра у меня смешанное чувство радости ,я смогла!!! хотя очень боялась, и страх -мне показывают сынулю а он весь фиолетовый с синим, (последние воды были зелёные. )очень за него переживаю. оказалось ещё и обвитие пуповиной. Он не кричал пикнул только, а минут через пятнадцать на груди у меня лежал симпатичненький маленький комочек, ищущий чего-бы пососать, и уже нормального бледно- розового цвета, только пальчики на руках были ещё синие.
Итог 30 марта, в 4-50 утра у меня родилась маленькая радость 3200, 52 см. 2 разрыва,

вот так затянула рассказ ,извините, --ностальгия, пойду за вторым)))

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Пн янв 17, 2011 09:20

kattkach, рассказ супер, пережили вы с сынулей конечно ох, но главное что все хорошо закончилось. Пусть второе ваше чудо будет таким каким вы хотите))) :Rose: :Rose: :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн янв 17, 2011 12:33

kattkach, очень тёплый рассказ :Rose: Дай вам Бог здоровья с сынулькой!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн янв 17, 2011 13:42

kattkach, поскорее преодолеть меланхолию и ностальгию. Второй малыш этому оч посодействует :mrgreen: Мой сынуля тоже родился "сиренево-синеньким баклажанчиком", так что ваши волнения мне понятны. тут главное ваш настрой и вера , что всё будет хорошо!! :Rose:

kattkach

Сообщение kattkach » Пн янв 17, 2011 19:15

heattransfer,спасибо за поддержку, но ностальгия у меня скорей не печальная, а какая-то тёплая что-ли, всё -таки самый счастливый момент в жизни, и ещё захотелось повторить)))

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн янв 17, 2011 19:59

kattkach, ну так не откладывай в долгий ящик!! а то я закрутилась-заработалась - вот 14 лет и пролетело. теперь детки с большой разницей в возрасте :unknown: (но в некоторых моментах это оч хорошо)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт янв 18, 2011 13:11

kattkach, :good: :good: :good: Умнички вы с сынулей :Rose: Врач конечно хм...никакой поддержки.
Забегай к нам в КП будем вместе планировать веселей все таки :friends:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»