Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Tolenvik родила долгожданную Катюшку!!!

Пупис

Сообщение Пупис » Пн янв 31, 2011 05:05

Присоединяюсь к всеобщему хору поздравлений! Здоровья вам, любви и терпения ;)

Finding

Сообщение Finding » Пн янв 31, 2011 08:54

С пополнением! Здоровья крепкого, ночей спокойных! :Rose: :Rose: :Rose:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн янв 31, 2011 10:34

и мы поздравляем :Rose:
будьте здоровы :Rose:
спокойных ночек и вкусного молочка :Rose:

Aurora

Сообщение Aurora » Пн янв 31, 2011 14:26

Поздравляю с доченькой :Rose: . Растите здоровыми. Ждем в ровесниках.

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн янв 31, 2011 16:09

Леночка поздравляю с доченькой! От тёзки большой букет Изображение

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн янв 31, 2011 16:17

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :Yahoo!:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Сб фев 05, 2011 15:56

Спасибо всем за поздравления и теплые слова!

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 7 секунд:

Мой рассказик о родах :oops:
Все началось с ремонта - так хорошо клеили обои, что в итоге оказалось, что ждем малышика. С самого начала и я и муж были уверены, что будет девочка - Катюша. Эта беременность была совершенно не такая как первая. В этот раз был и токсикоз первые 16 недель и жуткие отеки после 25 недели. Но со всем справлялись и оптимизма не теряли.
Дату родов ставили на 24 января, но все УЗИ говорили о том, что малышкка по замерам на две недели меньше. В итоге врачи сошлись на том, что это ее конституционная особенность, вариант нормы. Ближе к сроку встал вопрос еще и о том , где мне дожидаться родов - дня Х - в роддоме или дома. В итоге решили лечь в роддом в ПДР. В итоге я целую неделю пролежала в патологии, но совершенно об этом не жалею. Та неделя у мужа была напряженной - командировка, потом иностранные группы - он вообще не мог ко мне вырваться в любой момент, а я боялась, что все будет срочно и быстро. Вообще-то так и было :D
Итак, 29 января - после работы муж с Даней приехали меня проведать. До этого муж меня не видел трое суток - сразу отметил, что живот у меня опустился, как будто пропал. Мы пошли гулять - в магазине накупили разных конфет - наелись хорошенечко. Гуляли до закрытия роддома. Чего - то особенного я не чуствовала - все как всегда. В палату пришла около девяти - пошли еще с девочками чаю попили(ежевечерний ритуал), где-то в одиннадцать я решила, что хочу мандарин - сьела штук семь. Потом мне захотелось принять душ и помыть голову - сказано - сделано.
Вообщем в кровать я легла, когда на часах было уже без пятнадцати час ночи. И тут Катька начала сильно крутиться - прям футбольный матч устроила(надо сказать последнюю неделю она притихла - только иногда ленивенько так поварачивалась) - крутилась так около получаса. А в где-то в час тридцать у меня началось настоящее растройство( а я перед родами планировала клизму делать) - кищки резали и в туалет я бегала каждые десять минут. В два сорок я поняла, что это резанье имеет переодический характер - то отпускает то опять режет. Решила времечко позасекать - и ... минута режет - минута тишина. Я в шоке и девочки тоже. Кто-то предложил собрать мне пакеты. Я согласилась. Но медсестру будить не хотелось(ну спит человек, чего я со своим растройством полезу к ней), потом таки решилась(то, что это роды как-то не верилось). Да, перед этим выпила четыре таблетки заветной но-шпы и валерьянки - эти ощущения никуда не делись. как резало так и режит.
Вообщем пошла я к медсестре, разбудила-обьяснила, что меня беспокоит. Она как-то резво подхватилась(на часах три 05), позвонила в родовое - врач был через две минуты. Повели на кресло(эх, люблю я врачей мужчин - ну ни одна женщина-врач не сможет так аккуратно посмотреть, что не больно даже на схватке :) ) - смотрит и говорит - раскрытие пять-шесть пальцев. Плодный пузырь целый. Бегом в родзал. Побежали (спасибо девченкам с палаты, что вещички уже собрали в пакеты). В три пятнадцать я была на кресле в родилке - вскрывали плодный пузырь - вод оказалось очень мало, буквально грамм триста. Живот уже не резал, а прихватывал. Меня отвели в родзал. Позвонила мужу - говорю, что уже в родах. Он - ОК - еду с Борисполя(аеропорт) прямо к тебе. На схваточках было больно, но терпимо.
Решила выбрать для себя позу, в которой буду переносить схватки. Было хорошо ходить, но понимала, что на потужный период сил не хватит, ночь все-таки,а я так и не удосужилась поспать.
Попробовала на коленях - ерунда было не удобно и вставать больно. В итоге уселась на фитбол - оказалось - класснючая вещь :) . Так и пропрыгала на нем все схватки. Минуту прыгаю - минуту отдыхаю на спинке стула(муж в пути - очень его жду). Хотелось, чтоб кто-то делал массаж, но не поясницы, а между лопаток :D Там пекло очень.
Переодически заходит акушерочка - спрашивает как дела, дает попить водички.Пью, говорю, что все хорошо, прыгаю дальше. Дала себе установку не кричать(берегу силы на потуги). На схватках грызу чехол от телефона. Еще пыталась петь - оказалось, что так больнее.
Заходит врач - представляеться(роды у меня не договорные), предлагает смотреть раскрытие - смотрю на часы - четыре часа сорок минут. Раскрытие практически полное, слева есть немножко шейки. Врач говорит, что пойдет позовет акушерку, чтоб была готова. Что если ооочень захочу в туалет, чтоб звала его. Только он вышел - я понимаю , что ХОЧУ. Кричу, зову его. Входит он, акушерка, санитарка и еще какая-то врач(она потом смотрела нет ли у меня трещин и разрывов.).В четыре сорок восемь(часы электронные на стене - цифры буквально в память врезались) меня укладывают на кровать,ложиться больно. Одна сплошная схватка не дает разогнуться, как-то легла. Звонок мужа - сбрасываю. Раздвигают ноги, врач еще раз смотрит и говорит , что можно тужиться. Тужусь - одна потуга - говорят вдохнуть - я путаю и выдыхаю, потом таки соображаю вдыхаю - вторая потуга. Чуствую как пошла голова. Радуюсь, что получаться. Просят , чтоб не тужилась. Опять звонок мужа - сбрасываю. говорят - тужься - я тужусь и вуаля - заорала наша Катька. Синяя такая родилась. Ее унесли на кислород. Вернули через пару минут. Уже не синюю. В пять утра родилась Катя. За три потуги. Ура!!! Опять звонок мужа - говорю алло, он мне" я почти возле роддома", говорю "не спеши, родила уже". " Как родила???? УРРРРА!!!" Даже врач улыбнулся.Папа опоздал на пятнадцать минут :) .
Меня осмотрели на предмет внутренних разравов и трещин - все ОК. Мне даже не верилось. И снаружи все хорошо :) А я так переживала, что шов от первых родов не выдержит :mrgreen: Выдержал - хорошо зашили, плотненько. :)
Когда папочка зашел в родзал - Катя уже сосала грудь. Такая смешнючая - моська - маленький тепленький комочек. :roll: Девочка родилась с признаками переношенности - сморщеные ладошки и стопки(как после купания), кожица облазит.
Вот так родилась наша Катеринка :)
Сравниваю первые роды и эти. Это две большие разницы - после первых родов я вся была зашита, вылез(пардон) гемморой, ели вставала с кровати - все ныло и болело. После этих родов в восемь утра(раньше встать не дали - пошла бы и раньше) я уже бегала по палате расставляя вещички и обустраиваясь на ближайшие три дня. Ничего того, что было после первых родов меня не беспокоило. И Катька оказалась совсем другой. Поест - погуляет -поест и спит три - четыре часа :shock: . Вот и сейчас мирно сопит в кроватке. Прям не вериться, что у нас в доме новорожденный :)

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб фев 05, 2011 16:11

tolenvik, здорово как!!!!! Умница! Мы будем по тебе скучать и радоваться тому, как растет твоя Катюшка!

Finding

Сообщение Finding » Сб фев 05, 2011 16:25

tolenvik,суперский рассказ! :good: Я аж прослезилась :oops: Растите большие и здоровенькие! :Rose:

tanyuxa
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение tanyuxa » Сб фев 05, 2011 16:27

tolenvik, отличный рассказ! Такой добрый и нежный! Всего самого наилучшего вашей семье! Пусть Катюша и дальше будет спокойной и послушной

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб фев 05, 2011 18:11

tolenvik,думаю Катерина удивит тебя не раз! и пусть все удивления будут только позитивными!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Seagull

Сообщение Seagull » Сб фев 05, 2011 18:52

tolenvik, рада, что всё хорошо у вас :) Катюше и дальше быть такой умницей :)

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Сб фев 05, 2011 19:18

ой-ой! как знакомо про вторые роды :Rose: Эх! молочка вам с Катюшей и спокойных животиков :Rose:

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Сб фев 05, 2011 20:06

отличный рассказ и прекрасные роды! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
здоровья вам! :Rose:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс фев 06, 2011 10:30

tolenvik, какой замечательный рассказ!
Растите большими. :Rose: :Rose: :Rose:
Ждем вас с Катей в Ровесниках.

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»