Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Давно обещанный отчет :)

Юля-СПб

Давно обещанный отчет :)

Сообщение Юля-СПб » Вт фев 21, 2006 13:41

Ксюхе скоро уже месяц, а я только-только созрела :) Просто у всех в родах был какой-то изюм, радужное что-то, интересненькое, а у меня все прозаично, и даже слегка печально. Конечно, меня это сначала сильно удивило, (расслабилась я: четыре года не болела, не было ни кашля, ни насморка, в общем "как сыр в масле каталась"), а потом подкосило. Только-только наладилось расписание, быт и настроение.

В общем, началось все 27-го января. Надо было собирать Севку к бабушке, хотели планово его увезти на следующий день в субботу, потому как муж работает, старший учится, и пока я в роддоме, лучше ему у бабушки побыть. С утра вдруг уловила явную схватку, хотя не очень болезненную и недолгую. Продолжаю делами заниматься - опять и так раза 3-4. Не пойму: это предвестники или началось уже... Поябедничала Оле нашей, решили с ней время записывать, чтоб ориентироваться. Так до вечера я время и записывала, а схватки раз в час, ровно-ровно, не учащаются и не усиливаются. Срок еще 38 с копейками. Хотя старших я тоже до ПДР родила, все равно непонятно и беспокойно. Когда дела сделала и спать Севку уложила, решила созвониться с врачом моим. Она говорит: чтоб не сомневаться, подъедь к дежурному в роддом, там посмотрят и успокоишься. Так к 11 вечера, муж привез меня в роддом, сумку на всякий случай взяли. Тетенька-дежурная глянула и ахнула: 5 сантиметров уже открытие. Так, что там я и осталась. Приехали мои врач и акушерка, начали меня развлекать историями, книжку не давали читать пока не больно :) Потом воды отошли, и стало припекать.

Сделаю небольшое отступление: в выборе врача заранее оказался незнакомый мне огромный минус - мои роды у нее были четвертыми подряд, и это ночью. Не смотря на то, что роддом маленький, около 70-ти родов в месяц, т.е. по двое в среднем в день на всех врачей, а их там 6-8. Но вот не повезло - и я оказалась четвертой у нее, и двое передо мной были сложными, как потом она сама рассказывала.

Короче, в 2.55 я родила "красоту неземную". Положили ее мне на живот и это был "момент истины". Описать, что я чувствовала в этот момент невозможно. Состояние близкое к душевному оргазму. :lol: Поросюха родилась на 4 кило ровно, но при этом аккуратненько, меня не порвала, даже ни сосудика. Ее почистили, измеряли, присвоили ей 8/9 по Апгар, мое любопытство по снятию 1/2 баллов, не удовлетворили :) Перевезли нас в палату, оставили поспать спокойно. Жаль только эта пиявочка спать еще долго не желала, все пыталась из груди добыть немного пайки :) Ну, очень прожорливая девочка оказалась, наверное, боится похудеть, а хочет быть как мама "толстой, да красивой". :lol: Так прошли первые 2 дня. Она ела, я прыгала аки коза, счастливая и довольная, принимала поздравления. Думала, все так легко прошло, как будто на курорт отдохнуть съездила.

Ан, нет. В конце вторых суток, поднялась температура до 39-ти, меня сильно зазнобило, заколбасило, тяжело было даже встать - памперс сменить. Дежурной тете я на всякий случай сказала - 38,1. Она засуетилась и тут же предложила мне анальгин с демидролом. :shock: То что дитю демидрол с анальгином ни к чему, ее не смутило. Попросила я парацетомол, не нашлось, притащили мне 4 детских свечки. Как математик, я долго смеялась. Расчет одной свечи на ребенка 3-6 кг, т.е. в меня надо запихнуть 20 штук, явно они не влезут. :lol: В общем, это были цветочки, тут же ночью стали настаивать на капельницах, антибиотиках (без анализов, как вы догадываетесь) и прочих приятностях. Пришлось пытаться что-то соображать в таком состоянии и подписывать бумаги об отказе от лечения, чтоб они отстали. Но они не отстали :lol: С утра начался террор. Пришла зав. отделением, потом нач. мед, потом какая-то комиссия, старались - отрабатывали престиж коммерческого роддома. На поверку оказалось то же самое, что в обычных, только разговаривают ласково :) Перестраховщики жуткие. Стали пугать воспалением матки, ее ампутацией и как следствие, смертию :lol: Правда, это сейчас смешно, а тогда было не до смеха - соображаю плохо, сама понимаю, что высокая температура просто так не бывает. Анализы они все сделали, УЗИ матки сделали - явных каких-то перекосов нигде нет, но страшно же.

Опять отступлю: ко мне приходила Bube, и несказанно меня порадовала и поддержала, объяснила чего там в анализах написано, принесла распечатку поздравлений с форума, было очень-приочень приятно :) Сначала она под окошком по телефону переговаривалась (без флюорографии не пускали), а потом, путем обольщения всех охранников роддома, проникла в палату. Обольстить всех на свете ей нетрудно, потому как она безумно красивая и очень молодо и эффектно выглядит (Bube привет :)) Так что состоялась, таким образом, еще одна встреча форумчан. Фотик был, но я "в болезненном бреду" забыла нас запечатлеть :)

На меня продолжали наседать и подписав, сотую, наверное бумажку, я ушла от них домой на четвертый день. Температура моя то понижалась, то поднималась. Потом, немного подстудила одну грудь, напрочь забыла о бдительности и выскочила на улицу с расстегнутой курткой - вот и результат. Потом обнесло герпесом губы, так, что говорила и шепелявила :) боялась к малой приблизиться. Через недели 2-3 потихоньку все это прошло, к счастью.

Отдельная история про Ксению. Назвали так в честь Ксении Петербургской и крестили в ее день 6-го января. (В сам день рождения и на 8-й день, женских имен не было; на 2-й день была Мария, на 9-й - Ксения; выбрали Ксению). На следующий день после родов нашли у нее на голове кефалогематому, при чем большую 4х7. Теперь я про них все знаю :) На 10-й день ее откачали шприцем, оказалась безболезненная 3-х минутная процедура. Девочка, по приезду домой стала совсем и не красавицей. На голове "рог", один глаз закисает (а я все думала, когда форум читала, что такое "закисает", а как закис, сразу и поняла :)) , язык и губы белые, щеки красные. :lol: в общем, картина маслом. Но к счастью, рог откачали, щеки сами прошли, рот отчистили. Остался глаз, но с переменным успехом. Хочу подождать еще недельку, и если не пройдет, к врачу обращаться.

Так то вот. Не очень радужно получилось начало жизни нового человечка. Сейчас, вроде бы все уже нормально. Спим на балконе, едим маму пореже, купаемся в 33 градуса.

Спасибо вам всем огромное за поздравления! И за то, что вы есть. Когда ощущаешь поддержку, легче переживаются трудности.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт фев 21, 2006 14:32

Юля-СПб, хорошо то, что хорошо заканчивается :wink: :) .
Самое главное, что уже все в порядке, а те досадные мелочи, в скором времени уже забудутся :) .

Ты береги себя :wink: :) , и не думай, что раз родила, то о себе можно и забыть :wink: .

Ну, а Ксюшке - здоровья аграменного, чтоб животик не беспокоил, а по ночам снились сладкие сны.

Фотки в студию :D :!: .

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Вт фев 21, 2006 15:07

Поздравляю с рождением Доченьки! Пусть все неприятности заканчиваются поскорее!!!

Катрин

Сообщение Катрин » Вт фев 21, 2006 15:48

Юля-СПб, все равно все здорово! :)
Не бывает же совсем уж гладко...

Теперь тебя можно причислить к лику матерей-героинь нашего форума! 8)
Потому как троих детей тут мало кто имеет, да ещё и в таких килограммах - 4 кг это серьезно! :D

Растите здоровенькие и красивые-красивые!
(со временем можно и похудеть :wink: ) :D

leoka

Сообщение leoka » Вт фев 21, 2006 16:07

И я поздравляю! Пусть у вас все будет хорошо! :D

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт фев 21, 2006 16:16

Юля-СПб, то есть сами роды были все же легкими!
Думала, все так легко прошло, как будто на курорт отдохнуть съездила.

Я так поняла, что "припекало" не больше часов 2-3?
Жаль конечно, что было осложнение, но, как верно подметила Jitel, все хорошо, что хорошо кончается! А из-за чего была температура так и не понятно? А вообще-то ты молодец, что устояла под натиском желающих тебя залечить врачей! Я не уверена, что в таком состоянии сопротивлялась бы! Буду у тебя учиться! :D

Восстанавливайся до конца поскорее! Еще раз желаю вам с Ксюшей здоровья и побыстрее глазик вылечить. :D

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 22, 2006 22:44

Юля-СПб, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровыми, красивыми и умными! :P

Женя П

Сообщение Женя П » Чт фев 23, 2006 00:04

Юля-СПб, ты молодец!
Я бы, наверное, не смогла врачам в роддоме сопротивляться.
Здоровья вам!
Так то вот. Не очень радужно получилось начало жизни нового человечка.

Значит продолжение будет просто замечательное! Будем считать, что все неприятности уже случились. :wink:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт фев 23, 2006 08:42

Девочки, спасибо вам большое за поддержку :)
Будем считать, что все неприятности уже случились

так и будем считать :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт фев 23, 2006 11:58

Юля-СПб, фотки! фотки!
скандирую в смысле :wink:

Нуся

Сообщение Нуся » Чт фев 23, 2006 12:33

Юля-СПб, еще раз поздравляю и тебя, и Ксению, и вашего папу, а братиков Ксюшиных!!!
Всем Вам здоровья побольше и любви! :D

Так что же у тебя была за загадочная болезнь? так и не разобрались?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт фев 23, 2006 15:31

Так что же у тебя была за загадочная болезнь? так и не разобрались?

неа :)
гипотезы у врачей такие:
лактостаз - но грудь нормальная, неболезненная, без уплотнений (за исключением того одного дня дома)
эндометриоз - но матка нормально сокращается, УЗИ тоже говорит, что все ок, никаких там, ранок или остатков :) была у альтернативного гениколога на 10-й день, говорит: все ок, правда, увидив мой герпес, сказала, что он "такой", что может давать температуру, но его-то раньше не было :roll:
терапевтические, типа ОРВИ отмели сразу, т.к. никаких признаков
анализ крови показывал повышенные лейкоциты, небольшой сдвиг формулы и повышенная СОЭ
моча идеальная, хоть любителям уринотерапии предлагай :lol:

но, девочки, тут немного неверно, что:
ты молодец, что устояла под натиском желающих тебя залечить врачей!

Я бы, наверное, не смогла врачам в роддоме сопротивляться.

тут с меня пример брать не стОит, потому как они по большому счету были правы, высокая температура просто так не бывает :( и я здорово рисковала. Если бы это было какое-нибудь воспаление, и я бы его запустила, то загремела бы в больницу без дитятки и прощай ГВ :(
Помогла просто уверенность, что 100 лет не болела и еще 100 не буду и поддержка мужа, который бесконечно повторял, что все будет хорошо и ночью мне парацетомол возил :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт фев 24, 2006 12:48

Юля-СПб, а ты темпиратуру подмышкой меряла или на сгибе локтя?
Если первое то болезнь называется "пришло молоко" :)

Нуся

Сообщение Нуся » Пт фев 24, 2006 14:51

Капитошка, я тоже было об этом подумала - у меня в роддоме была температура "молочная", но небольшая - 37,2 максимум...
А у Юли до 39... Исходя из Юлиного рассказа, я скорее склонна думать, что это какая-то имунная реакция, которая вызвала сначала температуру, а потом вылезла в виде герпеса...
Главное, что все хорошо закончилось! :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб фев 25, 2006 15:29

а ты темпиратуру подмышкой меряла или на сгибе локтя?

и во рту тоже :)
я тоже с Нусей согласна, что был какой-то сбой имунной системы, сильно она напряглась :)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»